Campionato di Mezzofondo su strada 2010
IL 1500 DI PACIANO 17 SETTEMBRE 2010

 

 

 

ATLETI UNDER/45
Pr COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' CAT. TEMPO
1 El Khalil Yassin 1992 Atletica Capanne Pg A 04' 38''
2 Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino Ar B 04' 49''
3 Gasperini Andrea 1969 G.s. Filippide C. d.Lago C 05' 02''
4 Tadili Mohamed 1992 Libero A 05' 03''
5 Pagliuca Valentino 1974 Athletic Terni B 05' 04''
6 Ragni  Francesco 1979 Dream Runners Pg A 05' 08''
7 Tortoioli Marco 1972 Pod. Lino Spagnoli Pg B 05' 09''
8 Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners B 05' 10''
9 Tini Fabrizio 1967 Atletica Capanne Pg C 05' 11''
10 Mencaroni David 1992 Atletica Capanne Pg A 05' 15''
11 Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia B 05' 17''
12 Rossi Riccardo 1966 CDP-T&RB Group Pg C 05' 19''
13 Lasagna Ivan 1976 Atletica Capanne Pg A 05' 24''
14 Pagliuca  Valerio 1973 Athletic Terni B 05' 26''
15 Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg C 05' 32''
16 Rocchini Stefano 1967 G.s. Filippide C. d.Lago C 05' 34''
17 Grilli Danilo 1969 Atletica Capanne Pg C 05' 35''
18 Cricchi Stefano 1966 Atletica Avis Perugia C 05' 38''
19 Taccucci Maurizio 1970 Volumnia Sericap Pg C 05' 39''
20 Arcioni Fausto 1982 Podistica Il Campino Ar A 05' 47''
21 Cozzari Manolo 1976 Atletica Capanne Pg A 06' 07''
22 Pierini Roberto 1987 G.s. Filippide C. d.Lago A 06' 20''
23 Menconi Antonello 1966 CDP-T&RB Group Pg C 06' 22''
ATLETI OVER/45
Pr COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' CAT. TEMPO
1 Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama D 05' 09''
2 Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg D 05' 11''
3 Napolini Franco 1965 Satrini Group Trevi D 05' 16''
4 Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group Pg D 05' 17''
5 Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg D 05' 19''
6 Rallo Francesco 1960 Atletica Avis Perugia E 05' 24''
7 Teatini Mario 1962 G.s. Filippide C. d.Lago D 05' 28''
8 Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia E 05' 32''
9 Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia F 05' 34''
10 Sargenti Augusto 1955 Volumnia Sericap Pg F 05' 39''
11 Cambiotti Mauro 1951 Atletica Avis Perugia F 05' 42''
12 Bianchi Walter 1958 Dream Runners Pg E 05' 45''
13 Tognoloni Italo 1945 Atletica Avis Perugia G 05' 52''
14 Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group Pg F 05' 53''
15 Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia E 05' 56''
16 Natalicchi Cesare 1956 Dream Runners Pg E 05' 57''
17 Brutti Luciano 1954 CDP-T&RB Group Pg F 06' 07''
18 Dentini Mauro 1945 Atletica Avis Perugia G 06' 51''
19 Pascolini Carlo 1963 Atletica Avis Perugia D 07' 09''
20 Castraberte Fausto 1955 Dream Runners Pg F 07' 10''
CATEGORIA FEMMINILE UNDER/45 - (18/44 ANNI)
Pr COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' CAT. TEMPO
1 Marchesini Laura 1992 C.u.s. Perugia   05' 45''
2 Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia   05' 49''
3 Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg   05' 52''
4 Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg   05' 58''
5 Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia   06' 06''
6 Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d.Lago   06' 21''
CATEGORIA FEMMINILE OVER/45 - (45 E OLTRE)
Pr COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' CAT. TEMPO
1 Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia   06' 36''
2 Picchio Maria Luisa 1962 Atletica Avis Perugia   06' 40''
3 Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia   07' 29''
4 Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg   08' 58''
5 Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia   08' 59''

------------------------------

------------------------------

------------------------------