18^ Straperugia - "Memorial M. Staccini" - km10.1
Perugia - Pian di Massiano - 07/11/2010

 

foto adulti  foto giovani

 

vedi risultati settore giovani

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 10,1
Pos. COGNOME N O M E CAT. S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1░ Lucchetti Andrea Sen-m Tiferno Runners 0.33.51 3,21
2░ Di Petrillo Alberto Sen-m Uisp Abb. S.Salvatore 0.34.05 3,22
3░ Falomi Simone Sen-m Atletica Avis Perugia 0.35.25 3,30
4░ El Khalil Yassin Sen-m Atletica Capanne Pg 0.35.43 3,32
5░ Scorziello Franco Sen-m Dream Runners Pg 0.35.51 3,33
6░ Licata Gabriele Sen-m Gubbio Runners 0.35.57 3,34
7░ Montioni Cesare Sen-m Atletica Capanne Pg 0.36.06 3,34
8░ Filippini Gabriele Sen-m Atletica Libertas Orvieto 0.36.15 3,35
9░ Giglietti Simone Sen-m Atletica Cingoli Mc 0.36.52 3,39
10░ Sfondalmondo Massimiliano Sen-m Atletica Avis Perugia 0.37.01 3,40
11░ Dionigi Alberto Sen-m G.s. Aperdifiato Assisi 0.37.12 3,41
12░ Baldelli Giuseppe Sen-m Atletica Avis Perugia 0.37.19 3,42
13░ Busto Marco Sen-m Gubbio Runners 0.37.34 3,43
14░ Plebani Gianfranco Sen-m Atletica Cingoli Mc 0.37.37 3,43
15░ Cipiciani Fabrizio Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.37.40 3,44
16░ Rallo Francesco Over/50 Atletica Avis Perugia 0.37.41 3,44
17░ Bazzucchi Mauro Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.38.02 3,46
18░ Marinangeli Adriano Over/50 Satrini Group Trevi 0.38.05 3,46
19░ Laterza Luigi Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.38.07 3,46
20░ Bragetti Giampiero Sen-m Atletica Avis Perugia 0.38.14 3,47
21░ Cavallucci Marco Sen-m Runners Sangemini Tr 0.38.18 3,48
22░ Caporali Sandro Sen-m Atletica Avis Perugia 0.38.31 3,49
23░ Petrini Daniele Sen-m Atletica 2S Spoleto 0.38.37 3,49
24░ Marioli Stefano Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.38.42 3,50
25░ Ranieri Giovanni Sen-m Olympic Runners Lama 0.38.46 3,50
26░ Girelli Marco Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.38.55 3,51
27░ Seriacopi Anjel Sen-m Uisp Abb. S.Salvatore 0.38.58 3,51
28░ Bordoni Paolo Sen-m Dream Runners Pg 0.39.01 3,52
29░ Cresci Vito Sen-m Arcs Strozzacapponi 0.39.06 3,52
30░ Nucciarelli Pierluigi Sen-m Atleta Libero 0.39.11 3,53
31░ Tini Fabrizio Sen-m Atletica Capanne Pg 0.39.18 3,53
32░ Polticchia Roberto Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.39.20 3,54
33░ Fanelli Riccardo Over/50 Atletica Avis Perugia 0.39.28 3,54
34░ Fioroni Massimo Sen-m Atletica Avis Perugia 0.39.31 3,55
35░ Panfili Flavio Sen-m Atletica Avis Perugia 0.39.33 3,55
36░ Morani Evian Sen-m Assisi Runners 0.39.34 3,55
37░ Spacci Fabrizio Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.39.35 3,55
38░ Covarelli Mauro Over/50 Atletica Avis Perugia 0.39.40 3,56
39░ Cocciolo Ismaele Sen-m Podistica Carsulae Tr 0.39.44 3,56
40░ Staccini Claudio Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.39.57 3,57
41░ Ceccarini Francesco Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.40.01 3,58
42░ Pierini Giuseppe Sen-m Marathon C. di Castello 0.40.04 3,58
43░ Gagliesi Gianni Sen-m Atletica Avis Perugia 0.40.07 3,58
44░ Frenguelli Franco Over/50 Atletica Avis Perugia 0.40.14 3,59
45░ Grelli Simone Sen-m Atleta Libero 0.40.26 4,00
46░ Leonetti Fabio Sen-m G.s. Avis Narni Tr 0.40.29 4,00
47░ Cricchi Stefano Sen-m Atletica Avis Perugia 0.40.32 4,01
48░ Martinelli Luca Sen-m Marathon C. di Castello 0.40.36 4,01
49░ Giannoni Claudio Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.40.54 4,03
50░ Tomassoli Massimiliano Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.40.57 4,03
51░ Bianchi Walter Over/50 Dream Runners Pg 0.40.58 4,03
52░ Rossini Gianfranco Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.06 4,04
53░ Lanti Daniele Sen-m Atletica Avis Perugia 0.41.09 4,04
54░ Fiorucci Gianmarco Sen-m Gubbio Runners 0.41.11 4,05
55░ Barberini Pietro Over/50 G.s. Cappuccini Siena 0.41.12 4,05
56░ Salustri Moreno Sen-m Pod. Winner Foligno 0.41.13 4,05
57░ Carducci Leonardo Sen-m Atletica Asal Foligno 0.41.15 4,05
58░ Gugliotta Andrea Sen-m Arcs Strozzacapponi 0.41.33 4,07
59░ Castellani Giovanni Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.41.38 4,07
60░ Antonini Gianluca Sen-m Assisi Runners 0.41.44 4,08
61░ Benedetti Stefano Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.41.47 4,08
62░ Baroni Tiziano Over/50 C.u.s. S. Martino Pg 0.41.49 4,08
63░ Morettini Fabio Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.57 4,09
64░ Alunno Angelo Over/50 A.p. Pontefelcino Pg 0.42.01 4,10
65░ Manzetti Bruno Over/60 Satrini Group Trevi 0.42.08 4,10
66░ Mangialasche Alfonso Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.42.09 4,10
67░ Contorni Ivo Sen-m Uisp Abb. S.Salvatore 0.42.13 4,11
68░ Timi Mauro Over/50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.15 4,11
69░ Natalicchi Cesare Over/50 Dream Runners Pg 0.42.23 4,12
70░ Ariano Vincenzo Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.42.27 4,12
71░ Ricci Andrea Sen-m Marathon C. di Castello 0.42.34 4,13
72░ Grilli Danilo Sen-m Atletica Capanne Pg 0.42.39 4,13
73░ Conti Stefano Over/50 Atletica Capanne Pg 0.42.40 4,13
74░ Crispoltoni Giorgio Sen-m Tiferno Runners 0.42.56 4,15
75░ Mariucci Andrea Sen-m Gubbio Runners 0.43.03 4,16
76░ Armino Lorenzo Sen-m Podistica Avis Deruta 0.43.09 5,16
77░ Bartollini Sandro Over/50 Runners Sangemini Tr 0.43.10 4,16
78░ Ceccarelli Paolo Sen-m Atletica Avis Perugia 0.43.12 4,17
79░ Biscarini Paolo Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.43.13 4,17
80░ Mercanti Francesco Sen-m Atletica Avis Perugia 0.43.18 4,17
81░ Di Matteo Mario Over/50 Atletica Capanne Pg 0.43.26 4,18
82░ Tognoloni Matteo Sen-m A.p. Pontefelcino Pg 0.43.28 4,18
83░ Martiriggiano Giuseppe Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.43.29 4,18
84░ Pigini Alvaro Over/50 Atletica Avis Perugia 0.43.30 4,18
85░ Poponesi Filippo Sen-m Atletica Avis Perugia 0.43.36 4,19
86░ Pasquetti Pasquale Over/50 Atletica Gardenia Pg 0.43.40 4,19
87░ Marsili Eros Sen-m Atletica Capanne Pg 0.43.41 4,20
88░ Procacci Nadio Sen-m Marathon C. di Castello 0.43.45 4,20
89░ Arcelli Massimiliano Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.43.49 4,20
90░ Porfiri Mauro Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.57 4,21
91░ Pacchia Alessandro Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.44.16 4,23
92░ Martinetti Fabrizio Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.44.21 4,23
93░ Saccoccini Marco Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.44.24 4,24
94░ Caporaletti Francesco Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.44.25 4,24
95░ Tognoloni Italo Over/60 Atletica Avis Perugia 0.44.26 4,24
96░ Ciaccio Pierluigi Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.44.28 4,24
97░ Formica Andrea Sen-m G.s. Marsica 0.44.31 4,24
98░ Minelli Michele Sen-m Athlon Bastia 0.44.33 4,25
99░ Pascucci Leandro Over/50 Atletica Asal Foligno 0.44.36 4,25
100░ Minciotti Massimiliano Sen-m Atletica Capanne Pg 0.44.42 4,26
101░ Zoccolini Michele Sen-m Atletica Capanne Pg 0.44.43 4,26
102░ Chiavini Adriano Over/50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.57 4,27
103░ Parri Giovanni Sen-m Atletica Capanne Pg 0.45.06 4,28
104░ Saporiti Salvatore Over/60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.45.12 4,29
105░ Lepri Gianmarco Sen-m Satrini Group Trevi 0.45.17 4,29
106░ Corazzi Alberto Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.32 4,30
107░ Mogini Fabio Sen-m Atletica Avis Perugia 0.45.33 4,31
108░ Petriliggieri Pietro Over/50 A.p. Pontefelcino Pg 0.45.34 4,31
109░ Sisani David Sen-m Athlon Bastia 0.45.38 4,31
110░ Mancini Enzo Over/50 Triathlon Trasimeno 0.45.39 4,31
111░ Dentini Mauro Over/60 Atletica Avis Perugia 0.45.41 4,31
112░ Sguilla Enzo Over/50 Atletica Avis Perugia 0.45.42 4,31
113░ Ciabatta Fabio Over/50 Atletica Avis Perugia 0.45.45 4,32
114░ Giacanelli Leonardo Sen-m Atletica Capanne Pg 0.45.46 4,32
115░ Gasbarro Massimo Sen-m Avis Uisport Todi 0.45.50 4,32
116░ Barcaioni Marco Sen-m Atletica Cingoli Mc 0.45.59 4,33
117░ Menconi Antonello Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.46.16 4,35
118░ Chiurla Francesco Sen-m Atletica Capanne Pg 0.46.22 4,35
119░ Pelliccia Sergio Sen-m Atletica Avis Perugia 0.46.27 4,36
120░ Mazzini Juri Sen-m U.p. Policiano Arezzo 0.46.30 4,36
121░ Falaschi Daniele Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.46.33 4,37
122░ Pellegrino Daniele Sen-m Atletica Avis Perugia 0.46.44 4,38
123░ Cogorni Proietti Sauro Over/50 Podistica Avis Deruta 0.46.49 4,38
124░ Macchia Massimiliano Sen-m Atletica Avis Perugia 0.46.51 4,38
125░ Pierelli Vinicio Over/50 Atletica Taino G.Tadino 0.46.59 4,39
126░ Moroni Bruno Over/60 Atletica Capanne Pg 0.47.00 4,39
127░ Torzoni Giovanni Over/50 Atleta Libero 0.47.01 4,39
128░ Romiti Claudio Over/50 Pod. Winner Foligno 0.47.02 4,39
129░ Garofanini Francesco Sen-m A.p. Pontefelcino Pg 0.47.03 4,40
130░ Alunno Carlo Sen-m Atletica Capanne Pg 0.47.04 4,40
131░ Peducci Maurizio Over/60 CDP-T&RB Group Pg 0.47.05 4,40
132░ Gonzales Alonso Ramirez Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.23 4,41
133░ Le Voci Lino Sen-m Arcs Strozzacapponi 0.47.42 4,43
134░ Bogini Riccardo Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.47.45 4,44
135░ Torricelli Renzo Over/50 Atletica Avis Perugia 0.47.47 4,44
136░ Alunni Pini Michele Sen-m Atletica Avis Perugia 0.48.10 4,46
137░ Matteucci Tommaso Sen-m Pod. Lino Spagnoli Pg 0.48.11 4,46
138░ Grignani Lorenzo Sen-m Atletica Avis Perugia 0.48.13 4,46
139░ Marri Mirko Over/50 Atleta Libero 0.48.19 4,47
140░ Minelli Alessio Sen-m Atletica Avis Perugia 0.48.32 4,48
141░ Cardaioli Danilo Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.48.40 4,49
142░ Sonno Michele Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.41 4,49
143░ Bavosi Andrea Sen-m Marathon C. di Castello 0.48.48 4,50
144░ SantagÓ Antonio Over/50 Atletica Capanne Pg 0.48.50 4,50
145░ Chiocci Marcello Over/60 CDP-T&RB Group Pg 0.48.51 4,50
146░ Fadda Andrea Sen-m Marathon C. di Castello 0.48.55 4,51
147░ Lazzari Sergio Sen-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.01 4,51
148░ Cataldo Federico Sen-m Atletica Capanne Pg 0.49.05 4,52
149░ Trinari Walter Sen-m A.p. Pontefelcino Pg 0.49.06 4,52
150░ Liberti Renzo Over/60 CDP-T&RB Group Pg 0.49.10 4,52
151░ Rastelli Franco Over/50 Atletica Capanne Pg 0.49.20 4,53
152░ Salvato Michele Sen-m Atletica Capanne Pg 0.49.23 4,53
153░ Pisani Emilio Sen-m Atletica Capanne Pg 0.49.24 4,53
154░ Covarelli Giancarlo Sen-m Atletica Capanne Pg 0.49.25 4,54
155░ Benedetti Gianluca Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.49.52 4,56
156░ Perito Stefano Over/50 C.u.s. S. Martino Pg 0.50.06 4,58
157░ Piermatti Enrico Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.50.13 4,58
158░ Biscarini Luciano Over/60 Leprotti Villa Ada 0.50.16 4,59
159░ Tizzi Alberto Sen-m Podistica Avis Deruta 0.50.17 4,59
160░ Pelliccia Marco Over/50 Atletica Avis Perugia 0.50.23 4,59
161░ Bottoloni Raffaele Over/50 Volumnia Sericap Pg 0.50.25 5,00
162░ Rondini Stefano Over/50 Atletica Avis Perugia 0.50.28 5,00
163░ Castraberte Fausto Over/50 Dream Runners Pg 0.50.53 5,02
164░ Dormi Mauro Sen-m Atletica Avis Perugia 0.50.56 5,03
165░ Pacifici Fabio Sen-m Triathlon Trasimeno 0.50.58 5,03
166░ Di Liberto Riccardo Sen-m Triathlon Trasimeno 0.50.59 5,03
167░ Gonnellini Andrea Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.51.02 5,03
168░ Chiocci Alessio Sen-m CDP-T&RB Group Pg 0.51.03 5,03
169░ Bogini Giorgio Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.51.06 5,04
170░ Mencaroni Marco Over/50 A.p. Pontefelcino Pg 0.51.50 5,08
171░ Rossi Francesco Over/50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.04 5,09
172░ Petrazzini Giuseppe Over/50 Atletica Avis Perugia 0.52.08 5,10
173░ Caligiani Giancarlo Over/60 CDP-T&RB Group Pg 0.52.09 5,10
174░ Salerno Carlo Over/60 CDP-T&RB Group Pg 0.52.49 5,14
175░ Tufi Matteo Sen-m Pod. Lino Spagnoli Pg 0.52.51 5,14
176░ Piccini Franco Over/50 Atletica Capanne Pg 0.52.53 5,14
177░ Massetti Sergio Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.52.54 5,14
178░ Camerieri Roberto Over/50 Atletica Cingoli Mc 0.52.55 5,14
179░ Chinaia Carlo Sen-m Atleta Libero 0.52.57 5,15
180░ Bracardi Paolo Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.53.20 5,17
181░ Natali Novello Over/60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.34 5,18
182░ Gagliardini Giampaolo Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.54.03 5,21
183░ Tessadori Romualdo Over/50 Atletica Avis Perugia 0.54.08 5,22
184░ Pimpinelli Luca Sen-m Atleta Libero 0.54.15 5,22
185░ Perelli Emilio Over/50 Atleta Libero 0.54.16 5,22
186░ Tortoioli Andrea Sen-m Atletica Capanne Pg 0.54.40 5,23
187░ Pera Francesco Over/50 Atletica Avis Perugia 0.54.47 5,25
188░ Cellini Matteo Sen-m Atleta Libero 0.54.57 5,26
189░ Scipioni Luca Sen-m Gubbio Runners 0.55.03 5,27
190░ Lorenzini Angelo Over/50 Atleta Libero 0.55.49 5,32
191░ Tomassoni Luca Sen-m Atleta Libero 0.56.22 5,35
192░ Goracci Giancarlo Over/50 CDP-T&RB Group Pg 0.56.44 5,37
193░ Morbidini Lucio Over/50 Arcs Strozzacapponi 0.57.10 5,40
194░ Orioli Sergio Over/50 Atletica Capanne Pg 0.57.11 5,40
195░ Morelli Claudio Sen-m Volumnia Sericap Pg 0.58.09 5,45
196░ Torelli Fabrizio Sen-m G.s. Avis Narni Tr 1.00.00 5,56
197░ Taglioni Giuseppe Sen-m Pod. Lino Spagnoli Pg 1.01.18 6,04
198░ De Mori Claudio Over/60 A.p. Pontefelcino Pg 1.01.40 6,06
199░ Ricci C.Alberto Over/50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.23 6,17
200░ Cicognola Claudio Over/50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.36 6,18
201░ Cochetta Paolo Over/60 CDP-T&RB Group Pg 1.05.25 6,29
202░ Carducci Guerrino Over/60 Satrini Group Trevi 1.07.41 6,44
203░ Topini Luciano Over/60 CDP-T&RB Group Pg 1.07.50 6,54
204░ Cucchiarini Sergio Sen-m Marathon C. di Castello 1.11.35 7,05
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 10.1
Pos. COGNOME N O M E CAT. S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.38.50 3,51
2^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 0.40.52 4,03
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.42.38 4,13
4^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.43.54 4,21
5^ Adanti Daniela 1973 CDP-T&RB Group Pg 0.44.17 4,23
6^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 0.45.16 4,29
7^ Basigli Ivana 1961 Atletica Capanne Pg 0.45.57 4,33
8^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.46.01 4,33
9^ Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino Ar 0.46.31 4,36
10^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.46.36 4,37
11^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.47.26 4,42
12^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.47.41 4,43
13^ Angelelli Francesca 1989 Atletica Avis Perugia 0.49.00 4,51
14^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 0.49.03 4,51
15^ Trampini Angela 1963 Arcs Strozzacapponi 0.49.15 4,53
16^ Rastelli Valeria 1980 Atletica Capanne Pg 0.49.18 4,53
17^ Marchili Paola 1971 Atletica Capanne Pg 0.49.22 4,53
18^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.50.26 5,00
19^ Agostini Cinzia 1955 Podistica Solidarieta Rm 0.50.40 5,01
20^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.51.16 5,05
21^ Boriosi Francesca 1966 Marathon C. di Castello 0.52.45 5,13
22^ Solomon Florentina 1977 Atletica Avis Perugia 0.53.09 5,16
23^ Farci Oscar 1967 CDP-T&RB Group Pg 0.53.15 5,16
24^ Puzzilli Emanuela 1953 Atletica Avis Perugia 0.54.43 5,25
25^ Benigni Manuela 1962 Atletica Avis Macerata 0.55.19 5,29
26^ Anastasi Lidje 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.55.45 5,31
27^ Cantini Luciana 1956 Atleta Libera 0.56.18 5,34
28^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.45 5,37
29^ Comodi Paola 1960 Atleta Libera 0.57.17 5,40
30^ Tavanti Marika 1986 Podistica Il Campino Ar 0.58.31 5,48
31^ Canavese Antonella 1977 U.p. Policiano Arezzo 0.58.55 5,50
32^ Scuotto Vincenza 1973 Podistica Il Campino Ar 0.59.35 5,54
33^ Mencarelli Francesca 1958 Olympic Runners Lama 1.00.27 5,59
34^ Righetti Rosanna 1955 Atletica Avis Perugia 1.00.28 5,59
35^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 1.01.42 6,07
36^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 1.02.09 6,09
37^ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.43 6,19
38^ Grillo Rosa 1946 Arcs Strozzacapponi 1.07.09 6,39

------------------------------

------------------------------

------------------------------