13 Trofeo L'Alternativa - 2 Mem. "L. Squadroni" - Km 10 
Spello (Pg) - 28/11/2010

 

mappa e altimetria

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 10,00
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1 Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.34.46 3,29
2 Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 0.35.28 3,33
3 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.36.39 3,40
4 Renzetti Stefano Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 0.37.42 3,46
5 Sforna Simone Amat Atletica Asal Foligno 0.37.51 3,47
6 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Assisi 0.38.18 3,50
7 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.38.22 3,50
8 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.38.41 3,52
9 Nucciarelli Pierluigi Amat Atleta Libero 0.39.02 3,54
10 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.39.13 3,55
11 Iaiani Giuseppe Sm-45 Atleta Libero 0.39.26 3,57
12 Marinangeli Samuele Amat Atleta Libero 0.39.36 3,58
13 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.39.46 3,59
14 Fabbri Leo Sm-50 U.p. Policiano Arezzo 0.39.48 3,59
15 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.39.51 3,59
16 Della Manna Massimo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.39.54 3,59
17 Tortolini Enrico Sm-45 Ce.Sel.Na Foligno 0.39.57 4,00
18 Spacci Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.40.01 4,00
19 Luccioli Luigi Sm-35 As Athlon Asi Bastia 0.40.07 4,01
20 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.40.13 4,01
21 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.40.21 4,02
22 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.40.22 4,02
23 D'Amico Giovanni Sm-50 Atletica Cingoli Mc 0.40.37 4,04
24 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.41.13 4,07
25 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.41.17 4,08
26 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.28 4,09
27 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.41.52 4,11
28 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 0.42.13 4,13
29 Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 0.42.45 4,16
30 Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 0.42.54 4,17
31 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.43.28 4,21
32 Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S Spoleto 0.43.31 4,21
33 Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.43.46 4,23
34 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.44.20 4,26
35 Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.44.35 4,28
36 Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 0.44.45 4,28
37 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.45.06 4,31
38 Cogorni Sauro Sm-50 Podistica Avis Deruta 0.45.16 4,32
39 Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.23 4,32
40 Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 0.45.38 4,34
41 Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.45.43 4,35
42 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.46.12 4,37
43 Merulli Walter Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.29 4,39
44 Falaschi Daniele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.46.47 4,41
45 Maccabei Giovanni Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.46.49 4,41
46 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.46.51 4,41
47 Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.46.59 4,42
48 Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 0.47.03 4,42
49 Beccafichi Maurizio Sm-50 Atleta Libero 0.47.30 4,45
50 Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.33 4,45
51 Bulletta Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.47.53 4,47
52 Perrone Eliseo Sm-40 Ce.Sel.Na Foligno 0.48.02 4,48
53 Torzoni Giovanni Sm-50 Atleta Libero 0.48.12 4,49
54 Lamincia Gianluca Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.48.14 4,49
55 Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.48.17 4,50
56 Maestrini Valentino Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.48.25 4,50
57 Zappitelli Gianfranco Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.48.37 4,52
58 Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 0.48.38 4,52
59 Falcinelli Marco Amat Assisi Runners 0.48.45 4,52
60 Burattini Romualdo Sm-55 Pod. Avis Fabriano An 0.49.01 4,54
61 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.49.02 4,54
62 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.49.18 4,56
63 Rossi Gianluca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.23 4,56
64 Masilla Francesco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.49.28 4,57
65 Varzi Lorenzo Sm-35 Marathon C. di Castello 0.49.38 4,58
66 Montenero Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.49.46 4,59
67 Varzi Luca Sm-40 Marathon C. di Castello 0.50.09 5,01
68 Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.50.13 5,01
69 Ballelli Sandro Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.50.17 5,02
70 Lucaccioni Federico Sm-35 Marathon C. di Castello 0.51.07 5,07
71 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.51.13 5,07
72 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.51.14 5,07
73 Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.51.16 5,08
74 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.52.23 5,14
75 Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.52.45 5,16
76 Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.53 5,17
77 Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 0.53.09 5,19
78 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.21 5,26
79 Bianchi Nicola Amat G.s. Aperdifiato Assisi 0.54.23 5,26
80 Tini Brunozzi Stefano Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.54.24 5,26
81 Innocenzi Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.55.02 5,30
82 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.56.00 5,36
83 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.56.04 5,36
84 Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.56.36 5,40
85 Antinori Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.00.33 6,03
86 Massini Danilo Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.00.33 6,03
87 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.10 6,13
88 Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.42 6,17
89 Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.03.10 6,26
90 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.05.37 6,34
91 Bertini Rossano Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.06.50 6,41
92 Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 1.11.05 7,06
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 10
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 0.41.53 4,11
2^ Picchirilli Emanuela 1965 U.p. Policiano Arezzo 0.43.51 4,23
3^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 0.48.00 4,48
4^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.48.19 4,50
5^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.49.50 4,59
6^ Sperandei Marta 1987 Atletica Asal Foligno 0.53.10 5,19
7^ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.45 6,17
8^ Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 1.04.20 6,26
9^ Reali Donatella 1960 Pod. Winner Foligno 1.06.50 6,41

------------------------------

------------------------------

------------------------------