Morgnano - Spoleto - Morgnano - km 14,900

Morgnano di Spoleto (Pg) - 8 dicembre 2010

 

foto

 

 

 

Classifica generale maschile - km 14,9
Clas. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categoria Tempi Media
1░ El Makhrout Abdelaziz Athletic Terni 1978 Amat-m 0.50.04 3,22
2░ Conti Piergiorgio Atletica Spoleto 2010 1970 Sm-40 0.51.21 3,27
3░ Venturini Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 0.52.17 3,31
4░ D'Atanasio Fabio Atletica 2S Spoleto 1970 Sm-40 0.52.29 3,31
5░ Favorito Marco Runners Sangemini Tr 1964 Sm-45 0.54.18 3,39
6░ Ferretti Diego Pod. Avis Fabriano An 1975 Sm-35 0.54.50 3,41
7░ Bellini Roberto Ce.Sel.Na Foligno 1971 Sm-35 0.55.01 3,42
8░ Benedetti Ferdinando Atletica Avis Perugia 1962 Sm-45 0.55.06 3,42
9░ Procacci Mario Atletica Taino G.Tadino 1966 Sm-40 0.56.27 3,47
10░ Ponti Marco Atletica 2S Spoleto 1981 Amat-m 0.56.37 3,48
11░ Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 1979 Amat-m 0.56.38 3,48
12░ Bravetti Giampiero Satrini Group Athletic Trevi 1962 Sm-45 0.56.57 3,49
13░ Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 1968 Sm-40 0.57.08 3,50
14░ Buratti Maurizio Pod. Avis Fabriano An 1963 Sm-45 0.57.15 3,51
15░ Pileri Emiliano Athletic Terni 1976 Amat-m 0.57.40 3,52
16░ Taddei Valerio Gazzetta Runners Club 1980 Amat-m 0.57.53 3,53
17░ Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-35 0.57.59 3,53
18░ Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi 1957 Sm-50 0.58.06 3,54
19░ Laterza Luigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.58.12 3,54
20░ Braganti Mauro Olympic Runners Lama 1974 Sm-35 0.58.15 3,55
21░ Bonacci Cristiano Satrini Group Athletic Trevi 1982 Amat-m 0.58.21 3,55
22░ Vegli˛ Lucio Atletica 2S Spoleto 1973 Sm-35 0.58.26 3,55
23░ Betti Andrea Pod. Winner Foligno 1969 Sm-40 0.58.26 3,55
24░ Belloni Gianluca Pod. Winner Foligno 1979 Amat-m 0.58.40 3,56
25░ Falleri Massimiliano Marathon C. di Castello 1967 Sm-40 0.58.45 3,57
26░ Ingrosso Alessandro Atletica Taino G.Tadino 1982 Amat-m 0.58.51 3,57
27░ Bragetti Giampiero Atletica Avis Perugia 1970 Sm-40 0.58.55 3,57
28░ Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 0.59.10 3,58
29░ Berettoni Claudio Pod. Avis Fabriano An 1970 Sm-40 0.59.28 3,59
30░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 0.59.29 4,00
31░ Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 0.59.31 4,00
32░ Rossi Mirco Pod. Winner Foligno 1976 Amatori-m 0.59.36 4,00
33░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 0.59.39 4,00
34░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.59.40 4,00
35░ Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1966 Sm-40 0.59.42 4,00
36░ Nanu Luigi Atletica 2S Spoleto 1963 Sm-45 0.59.52 4,01
37░ Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr 1959 Sm-50 1.00.08 4,02
38░ Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 1.00.27 4,03
39░ Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-40 1.00.28 4,03
40░ Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi 1968 Sm-40 1.00.53 4,05
41░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-35 1.01.00 4,06
42░ Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 1.01.10 4,06
43░ Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 1.01.14 4,07
44░ Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 1.01.17 4,07
45░ Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia 1968 Sm-40 1.01.21 4,07
46░ Apostoli Andrea Atletica Asal Foligno 1983 Amat-m 1.01.26 4,07
47░ Canestrelli Filippo Triathlon Alto Tevere 1969 Sm-40 1.01.27 4,07
48░ Luccioli Luigi As Athlon Asi Bastia 1971 Sm-35 1.01.33 4,08
49░ Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 1.01.41 4,08
50░ Liberotti Giuseppe Podistica Carsulae Tr 1958 Sm-50 1.01.53 4,09
51░ Podrini Federico A.S. Forti e Veloci 1966 Sm-40 1.02.07 4,10
52░ Tortolini Enrico Ce.Sel.Na Foligno 1963 Sm-45 1.02.13 4,11
53░ Pillitteri Salvatore Ce.Sel.Na Foligno 1978 Amat-m 1.02.14 4,11
54░ Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-50 1.02.15 4,11
55░ Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-40 1.02.16 4,11
56░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 1984 Amat-m 1.02.18 4,11
57░ Gagliesi Gianni Atletica Avis Perugia 1964 Sm-45 1.02.19 4,11
58░ Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 1.02.32 4,12
59░ Torti Mirco Pod. Winner Foligno 1975 Sm-35 1.02.43 4,13
60░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-55 1.02.45 4,13
61░ Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 1987 Amat-m 1.02.47 4,13
62░ Lupidi Ulderico G.s. A. Monti Terni 1966 Sm-40 1.03.34 4,16
63░ Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino 1979 Amat-m 1.03.36 4,16
64░ Boccolucci Alessandro Atletica Spoleto 2010 1992 Amat-m 1.03.50 4,17
65░ Cuozzo Michele Atletica 2S Spoleto 1975 Sm-35 1.03.54 4,17
66░ Brunelli Alessandro Dream Runners Pg 1978 Amat-m 1.03.58 4,18
67░ Santi Alessandro Atletica 2S Spoleto 1972 Sm-35 1.04.07 4,18
68░ Barberi Alessandro Tiferno Runners 1978 Amat-m 1.04.10 4,18
69░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-45 1.04.14 4,19
70░ Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-45 1.04.20 4,19
71░ Bendini Mario Pod. Winner Foligno 1966 Sm-40 1.04.21 4,19
72░ Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr 1976 Amat-m 1.05.13 4,23
73░ Siroti Giavanni Luca Atletica 2S Spoleto 1961 Sm-45 1.05.19 4,23
74░ Federici Paolo Atletica 2S Spoleto 1958 Sm-50 1.05.54 4,25
75░ Pigini Alvaro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 1.06.09 4,26
76░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 1.06.10 4,26
77░ Zuddas Angelo Atletica 2S Spoleto 1958 Sm-50 1.06.12 4,27
78░ Bisogni Marco Satrini Group Athletic Trevi 1971 Sm-35 1.06.15 4,27
79░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-55 1.06.25 4,27
80░ Natalizi Pierluigi Atletica 2S Spoleto 1966 Sm-40 1.06.45 4,29
81░ Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi 1941 Sm-65 1.06.54 4,29
82░ Celesti Corrado Atletica 2S Spoleto 1958 Sm-50 1.06.57 4,30
83░ Garofalo Andrea Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 1.06.58 4,30
84░ Mazzoni Silvano Atletica 2S Spoleto 1949 Sm-60 1.07.02 4,30
85░ Bucari Maurizio Atletica Taino G.Tadino 1962 Sm-45 1.07.05 4,30
86░ Negroni Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1977 Amat-m 1.07.17 4,31
87░ Aiello Marco Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 1.07.20 4,31
88░ Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 1.07.24 4,31
89░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 1.08.03 4,34
90░ Droghini Sauro G.p. Lucrezia Pesaro 1960 Sm-50 1.08.18 4,35
91░ Alessandrini Carlo Amatori Podistica Terni 1951 Sm-55 1.08.32 4,36
92░ Sabatini Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1953 Sm-55 1.08.35 4,36
93░ Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-60 1.08.39 4,36
94░ Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno 1965 Sm-45 1.08.51 4,37
95░ Tognoloni Matteo A.p. Pontefelcino Pg 1972 Sm-35 1.09.10 4,39
96░ Pasquarelli Fabio Atletica Taino G.Tadino 1966 Sm-40 1.10.09 4,42
97░ Costarelli Gianni Pod. Winner Foligno 1971 Sm-35 1.10.11 4,43
98░ Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-60 1.10.19 4,43
99░ Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg 1963 Sm-45 1.10.26 4,44
100░ Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 1.10.34 4,44
101░ Titta Marcello Atletica 2S Spoleto 1963 Sm-45 1.10.38 4,44
102░ Benedetti Leonello Satrini Group Athletic Trevi 1955 Sm-55 1.10.49 4,45
103░ Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 1.10.51 4,45
105░ Piorico Andrea C.u.s. Perugia 1963 Sm-45 1.11.16 4,47
104░ Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 1.11.28 4,48
106░ Votta Mirko CDP-T&RB Group Pg 1977 Amat-m 1.11.39 4,49
107░ Celi Maurizio Dream Team Roma 1963 Sm-45 1.12.02 4,50
108░ Viali Franco G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-40 1.12.20 4,51
109░ Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr 1952 Sm-55 1.12.24 4,52
110░ Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni 1941 Sm-65 1.12.28 4,52
111░ Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 1.12.41 4,53
112░ Caporaletti Francesco Volumnia Sericap Pg 1985 Amat-m 1.13.00 4,54
113░ Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg 1947 Sm-60 1.13.09 4,55
114░ Fiorani Filippo Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 1.13.17 4,55
115░ Fedeli Paolo Antonio Atletica 2S Spoleto 1967 Sm-40 1.13.25 4,56
116░ Damiani Alfonso Pod. Winner Foligno 1959 Sm-50 1.13.28 4,56
117░ Demma Filippo Amatori Podistica Terni 1950 Sm-60 1.13.36 4,56
118░ Briguori Giacomo Atletica 2S Spoleto 1959 Sm-50 1.13.40 4,57
119░ Bulletta Alessandro CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 1.13.53 4,58
120░ Falchetti Stefano Satrini Group Athletic Trevi 1969 Sm-40 1.14.28 5,00
121░ Tabarrini Marcello Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 1.14.29 5,00
122░ Mariani Paolo Podistica Carsulae Tr 1947 Sm-60 1.15.06 5,02
123░ Testa Umberto Pod. Winner Foligno 1967 Sm-40 1.15.10 5,03
124░ Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 1.15.18 5,03
125░ Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 1.15.32 5,04
126░ Maroni Marcello G.s. A. Monti Terni 1952 Sm-55 1.15.48 5,05
127░ Giorgetti Piero Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 1.16.06 5,06
128░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 1.16.28 5,08
129░ Siroti Fabien Atletica 2S Spoleto 1971 Sm-35 1.16.31 5,08
130░ Cerquini Roberto Dream Runners Pg 1979 Amat-m 1.16.50 5,09
131░ Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg 1963 Sm-45 1.16.57 5,10
132░ Billeri Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-50 1.17.06 5,10
133░ Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-45 1.17.41 5,13
134░ Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi 1951 Sm-55 1.17.43 5,13
135░ Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-35 1.17.48 5,13
136░ Guerri Leandro Olympic Runners Lama 1973 Sm-35 1.17.55 5,14
137░ Micanti Giancarlo Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 1.18.47 5,17
138░ Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-60 1.19.18 5,19
139░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 1.19.42 5,21
140░ Galli Sergio CDP-T&RB Group Pg 1972 Sm-35 1.21.01 5,26
141░ Pecorari Antonio Olympic Runners Lama 1939 Sm-65 1.21.08 5,27
142░ Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-50 1.21.16 5,27
143░ Castraberte Fausto Dream Runners Pg 1955 Sm-55 1.21.38 5,29
144░ Orsingher Enzo Atletica Vita Roma 1946 Sm-60 1.21.52 5,30
145░ Mignozzetti Antonio Podistica Avis Deruta 1969 Sm-40 1.22.18 5,31
146░ Pacifici Fabio CDP-T&RB Group Pg 1969 Sm-40 1.22.30 5,32
147░ Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr 1945 Sm-65 1.23.20 5,36
148░ Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1958 Sm-50 1.23.44 5,37
149░ Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-45 1.23.48 5,37
150░ Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 1.25.19 5,44
151░ Taddei Nazzareno Satrini Group Athletic Trevi 1946 Sm-60 1.26.05 5,47
152░ Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta 1967 Sm-40 1.31.06 6,07
153░ Agostinelli Agostino Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 1.32.03 6,11
154░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 1.34.06 6,19
155░ Saltalippi Marco CDP-T&RB Group Pg 1953 Sm-55 1.34.15 6,20
156░ Napolini Caterino Satrini Group Athletic Trevi 1934 Sm-65 1.34.16 6,20
157░ Cesarini Dino Satrini Group Athletic Trevi 1929 Sm-65 1.37.11 6,31
158░ Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi 1944 Sm-65 1.38.55 6,38
159░ Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-50 1.39.25 6,40
             
Classifica Femminile - km 14,9
Clas. Cognome Nome SocietÓ A Nascita Categ. Tempi Media
1^ Cardarelli Fabiola Amatori Podistica Terni 1973 Unica-f 1.02.17 4,11
2^ Petrini Elena Atletica Spoleto 2010 1992 Unica-f 1.04.39 4,20
3^ Krejci Susanne Atletica Capanne Pg 1972 Unica-f 1.07.27 4,32
4^ Draoli M. Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Unica-f 1.07.51 4,33
5^ Antonini Michela Satrini Group Athletic Trevi 1979 Unica-f 1.10.48 4,45
6^ Buttalli Daniela Podistica Carsulae Tr 1960 Unica-f 1.10.56 4,46
7^ Murasecco Pierpaola Satrini Group Athletic Trevi 1966 Unica-f 1.11.27 4,48
8^ Bellucci Michela CDP-T&RB Group Pg 1972 Unica-f 1.11.38 4,48
9^ Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg 1977 Unica-f 1.12.54 4,54
10^ Silei Laura Atletica Capanne Pg 1977 Unica-f 1.13.07 4,54
11^ Giorgetti Claudia Pod. Winner Foligno 1966 Unica-f 1.16.55 5,10
12^ Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr 1957 Unica-f 1.17.09 5,11
13^ Sabatini Daniela Podistica Carsulae Tr 1960 Unica-f 1.21.06 5,27
14^ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg 1974 Unica-f 1.21.12 5,27
15^ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Unica-f 1.22.51 5,34
16^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Unica-f 1.32.12 6,11
17^ Spelli Federica A.s.p.a. Bastia U. Pg 1967 Unica-f 1.32.12 6,11

------------------------------

------------------------------

------------------------------