9░ Cross del Donatore - Metri 7.000 
Narni Scalo (Tr)- 03/01/2010

foto

Ordine d'arrivo generale maschile - km 7,00
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1░ Crisostomi Enrico Sm-35 G.s. Erco Sport Napoli 23' 51''
2░ Elkhalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 23' 58''
3░ Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 24' 05''
4░ Pantalla Fabio Amat Atletica Asal Foligno 24' 11''
5░ Saqi El MostafÓ Amat G.s. A. Monti Terni 24' 17''
6░ Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 24' 42''
7░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 08''
8░ Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 09''
9░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 25' 23''
10░ Meniconi Fabio Amat Atletica Avis Perugia 25' 32''
11░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 25' 33''
12░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 25' 35''
13░ Renzetti Stefano Sm-40 Palestra Gi Point Lama 25' 45''
14░ Federici Walter Amat C.u.s. Camerino 25' 53''
15░ Pileri Emiliano Amat Athletic Terni 25' 58''
16░ Bernini Stefano Sm-40 Atletica Cimina Vt 25' 59''
17░ Simone Nicola Sm-35 Atletica 2S  Spoleto 26' 02''
18░ Falsi Matteo Amat Avis Macerata 26' 03''
19░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 26' 04''
20░ Draghi Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 26' 05''
21░ Tugni Carlo Amat Atletica Capanne Pg 26' 08''
22░ Renzacci Luca Sm-35 Podistica Lama Pg 26' 14''
23░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 26' 16''
24░ Bentivegna Enrico Amat New Green Hill 26' 19''
25░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 26' 22''
26░ Nalli Giacomo Amat C.u.s. Camerino 26' 23''
27░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Athletic Trevi 26' 26''
28░ Sforna Simone Amat Atletica Asal Foligno 26' 34''
29░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 26' 39''
30░ Campanella Tommaso Amat G.s. A. Monti Terni 26' 43''
31░ Salvati William Sm-35 Libertas Triathlon Tr 26' 44''
32░ Maggini Marcello Sm-55 G.s. Erco Sport Napoli 26' 46''
33░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 26' 47''
34░ Crocioni Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 26' 48''
35░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Athletic Trevi 26' 50''
36░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 26' 56''
37░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 27' 06''
38░ Cecchetti Giulio Sm-45 Atletica Cimina Vt 27' 07''
39░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Athletic Trevi 27' 08''
40░ Bottoni Riccardo Amat C.u.s. Camerino 27' 09''
41░ Carosi Stefano Sm-35 Atletica Cimina Vt 27' 10''
42░ Guidi Christian Sm-35 Runners Sangemini Tr 27' 13''
43░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 27' 14''
44░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 22''
45░ De Santis Tarcisio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 27' 25''
46░ Manoni Riccardo Sm-35 Amatori Podistica Terni 27' 26''
47░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 27' 27''
48░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 27' 28''
49░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 27' 31''
50░ Cola Gianpaolo Sm-35 Atletica Montefiascone 27' 32''
51░ Fabbri Massimo Sm-45 Bolsena Forum Sport 27' 33''
52░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 34''
53░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 27' 35''
54░ Ridolfi Massimiliano Sm-40 Assisi Runners 27' 37''
55░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 27' 38''
56░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 27' 42''
57░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 27' 46''
58░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 47''
59░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 27' 52''
60░ Sabatini Fabio Sm-45 Atletica La Sbarra Rm 27' 58''
61░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Athletic Trevi 28' 05''
62░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 09''
63░ Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 28' 10''
64░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Athletic Trevi 28' 13''
65░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 28' 17''
66░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Athletic Trevi 28' 18''
67░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 19''
68░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 28' 21''
69░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 24''
70░ Boccacci Gianluca Amat G.s. A. Monti Terni 28' 30''
71░ Ranieri Giovanni Sm-45 Podistica Lama Pg 28' 36''
72░ Massarucci Ernelio Sm-40 Pod. Myricae Terni 28' 38''
73░ Ardizzi Mario Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 28' 39''
74░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 28' 41''
75░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 28' 42''
76░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 28' 43''
77░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 28' 47''
78░ Saveri Massimiliano Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 28' 50''
79░ Marcelli Maurizio Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 28' 54''
80░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 58''
81░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Athletic Trevi 28' 59''
82░ Ottaviani Loris Amat Runners Sangemini Tr 29' 06''
83░ Alfieri Alberto Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 29' 07''
84░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 29' 13''
85░ Minuto Angelo Sm-40 Atletica Cimina Vt 29' 20''
86░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 32''
87░ Lozzi Giancarlo Sm-45 Bolsena Forum Sport 29' 34''
88░ Brunelli Marco Sm-40 Gubbio Runners 29' 35''
89░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 29' 36''
90░ Fanello Andrea Amat Runners Sangemini Tr 29' 37''
91░ Lorenzotti Nello Sm-50 Anna Baby Civitavecchia 29' 38''
92░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 29' 41''
93░ Fortunato Raffaele Sm-40 Atletica La Sbarra Rm 29' 45''
94░ Piagentini Marco Sm-40 Athletic Terni 29' 46''
95░ Fioriti Enrico Sm-35 Gubbio Runners 29' 48''
96░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 29' 49''
97░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 29' 53''
98░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 29' 56''
99░ Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Athletic Trevi 29' 59''
100░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 30' 03''
101░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 30' 04''
102░ Palleri Luciano Sm-55 Podistica Lama Pg 30' 16''
103░ Ottavi Emanuele Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 30' 18''
104░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Athletic Trevi 30' 29''
105░ Spadini Maurizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 30' 30''
106░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 30' 37''
107░ Cocchi Damiano Amat Podistica Carsulae Tr 30' 38''
108░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 30' 39''
109░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 30' 42''
110░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Athletic Trevi 30' 44''
111░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 30' 46''
112░ Emili Francesco Amat Satrini Group Athletic Trevi 30' 47''
113░ De Vito Domenico Sm-40 Amatori Atl. Pomezia 30' 48''
114░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 58''
115░ Noceta Vincenzo Sm-50 Pod. Myricae Terni 31' 03''
116░ Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 31' 04''
117░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Athletic Trevi 31' 08''
118░ Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners 31' 09''
119░ Crivella Serafino Sm-55 Assisi Runners 31' 10''
120░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 31' 18''
121░ Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Athletic Trevi 31' 23''
122░ Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 31' 29''
123░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 31' 30''
124░ Paolocci Luca Sm-40 Atletica Cimina Vt 31' 32''
125░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 31' 33''
126░ Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 31' 35''
127░ Guiducci Massimo Sm-40 Podistica Lama Pg 31' 41''
128░ Orsini Romano Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 31' 42''
129░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S  Spoleto 31' 48''
130░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 31' 50''
131░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 31' 51''
132░ Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 04''
133░ Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 32' 18''
134░ Lucchetti Patrizio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 20''
135░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S  Spoleto 32' 21''
136░ Isolani Rodolfo Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 32' 22''
137░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 32' 23''
138░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S  Spoleto 32' 24''
139░ Rivero Soto Simon Sm-35 G.s. A. Monti Terni 32' 27''
140░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 32' 28''
141░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 32' 29''
142░ Mazzini Juri Sm-35 Podistica Il Campino Ar 32' 34''
143░ Titta Marcello Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 32' 36''
144░ Moscetti Enrico Sm-45 Bolsena Forum Sport 32' 49''
145░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica 2S  Spoleto 32' 59''
146░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 33' 02''
147░ Bruschi Stefano Sm-35 Podistica Lama Pg 33' 03''
148░ Manni Stefano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 33' 08''
149░ Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 33' 10''
150░ Lanfiuti Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 33' 12''
151░ Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 33' 19''
152░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 33' 29''
153░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 37''
154░ Belloni Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 40''
155░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 33' 41''
156░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 33' 42''
157░ Polidori Marziano Sm-55 G.s. Bancari Romani 33' 43''
158░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 33' 45''
159░ Renzetti Riccardo Sm-40 Palestra Gi Point Lama 33' 48''
160░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 33' 52''
161░ Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 33' 55''
162░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 00''
163░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 06''
164░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 34' 09''
165░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Athletic Trevi 34' 13''
166░ Firmani Roberto Sm-50 Amatori Podistica Terni 34' 15''
167░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 25''
168░ Affinito Antonio Amat Pod. Winner Foligno 34' 35''
169░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 49''
170░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 34' 54''
171░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 00''
172░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 35' 13''
173░ Giovannini Alveri Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 35' 26''
174░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 35' 31''
175░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 35' 58''
176░ Cardaioli Danilo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 36' 05''
177░ Pugliesi Alessio Amat Atl. Campanile Roma 36' 10''
178░ Gubbiotti Lorenzo Amat Atletica Capanne Pg 36' 32''
179░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 40''
180░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 36' 43''
181░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 46''
182░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 37' 31''
183░ Martiri Andrea Sm-40 Gubbio Runners 38' 26''
184░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 38' 27''
185░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 39' 16''
186░ Gubbiotti Maurizio Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 34''
187░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 50''
188░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 43' 08''
189░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 43' 09''
190░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 43' 35''
         
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 4.600
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 13''
2░ Santini Oliviero Sm-60 U.s. Roma 83 19' 15''
3░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 19' 43''
4░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Athletic Trevi 20' 09''
5░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 20' 41''
6░ Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 21' 01''
7░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 21' 34''
8░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Athletic Trevi 21' 40''
9░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 58''
10░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Athletic Trevi 22' 00''
11░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 22' 09''
12░ Ceccangeli Franco Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 22' 30''
13░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 22' 35''
14░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 22' 54''
15░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 23' 42''
16░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Athletic Trevi 24' 08''
17░ Orsingher Enzo Sm-60 Atletica Vita  Roma 24' 15''
18░ Battistini Bruno Sm-65 Podistica Carsulae Tr 24' 23''
19░ Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 24' 29''
20░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 25' 25''
21░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 25' 51''
22░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Athletic Trevi 26' 00''
23░ Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 26' 11''
24░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 26' 15''
25░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 31''
26░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 27' 24''
27░ Petrelli Vanio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 28' 46''
28░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 05''
29░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Athletic Trevi 29' 25''
30░ Guerrieri Marcello Sm-60 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 40''
31░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 30' 14''
32░ Macchioni Gino Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 31' 11''
33░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 31' 51''
34░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 31' 57''
35░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 35' 39''
36░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 35' 45''
37░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Athletic Trevi 35' 46''
         
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.600
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1^ Pistilli Alessia 1991 Atletica Macerata 17' 49''
2^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 18' 10''
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 19' 02''
4^ Bellitto Antonella 1980 Bolsena Forum Sport 19' 46''
5^ Berni Rosa 1960 Liberi Podisti Viterbo 20' 19''
6^ Giorgetti Maria Grazia 1962 Bolsena Forum Sport 20' 28''
7^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 21' 02''
8^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 21' 03''
9^ Zago Alessandra 1976 Liberi Podisti Viterbo 21' 04''
10^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 21' 44''
11^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 21' 48''
12^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Athletic Trevi 21' 53''
13^ Luttazzi Roberta 1974 Atletica La Sbarra Rm 22' 12''
14^ Migliorini Wilma 1956 Liberi Podisti Viterbo 22' 23''
15^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 23' 00''
16^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Athletic Trevi 23' 22''
17^ Cristofari Nicoletta 1964 Liberi Podisti Viterbo 23' 30''
18^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 23' 57''
19^ Agabiti Carolina 1963 Runners Sangemini Tr 24' 34''
20^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 25' 00''
21^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 25' 23''
22^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 25' 28''
23^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 17''
24^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 27' 16''
25^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Athletic Trevi 27' 19''
26^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 47''
27^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni 29' 16''

------------------------------

------------------------------

------------------------------