6░ Cross Citta' di Trevi - Metri 7.000 
Borgo Trevi (Pg) - 10/01/2010

foto

vedi settore giovanile

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 7,5
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 24' 31''
2░ Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 24' 44''
3░ Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 25' 11''
4░ Bistoni Diego Sm-35 Tiferno Runners 25' 16''
5░ Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 28''
6░ Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 25' 47''
7░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 25' 49''
8░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 26' 03''
9░ Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 15''
10░ Renzetti Stefano Sm-40 Palestra Gi Point Lama 26' 16''
11░ Bernini Stefano Sm-40 Atletica Cimina Vt 26' 20''
12░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 26' 25''
13░ Pileri Emiliano Amat Athletic Terni 26' 28''
14░ Fiorucci Enrico Sm-40 Tiferno Runners 26' 33''
15░ Renzacci Luca Sm-35 Podistica Lama Pg 26' 34''
16░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 26' 36''
17░ Meniconi Fabio Amat Atletica Avis Perugia 26' 44''
18░ Di Massa Andrea Amat G.s. Csain Perugia 26' 45''
19░ Renzulli Antonio Amat Di Marco Sport Viterbo 26' 46''
20░ Simone Nicola Sm-35 Atletica 2S Spoleto 26' 47''
21░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 26' 50''
22░ Pandolfi Luigi Amat Libertas Orvieto Tr 26' 54''
23░ Tugni Carlo Amat Atletica Capanne Pg 26' 57''
24░ Draghi Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 27' 03''
25░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 27' 06''
26░ Sforna Simone Amat Atletica Asal Foligno 27' 11''
27░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 27' 16''
28░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 27' 20''
29░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Trevi 27' 24''
30░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 25''
31░ Cecchetti Giulio Sm-45 Atletica Cimina Vt 27' 27''
32░ Ciucciarelli Francesco Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 27' 28''
33░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 27' 29''
34░ Ferretti Piero Sm-35 Atletica Asal Foligno 27' 33''
35░ Crocioni Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 27' 34''
36░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica 2S Spoleto 27' 40''
37░ Berrettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 27' 42''
38░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 27' 43''
39░ Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon To 27' 44''
40░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 27' 47''
41░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 50''
42░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 52''
43░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 27' 54''
44░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 00''
45░ Guidi Christian Sm-35 Runners Sangemini Tr 28' 01''
46░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 04''
47░ Uccellini Luca Sm-50 Volumnia Sericap Pg 28' 08''
48░ Scardacchi Mirco Amat Podistica Lama Pg 28' 10''
49░ Carosi Stefano Sm-35 Atletica Cimina Vt 28' 11''
50░ De Santis Tarcisio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 28' 14''
51░ Vandini Andrea Sm-40 Tiferno Runners 28' 20''
52░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 28' 21''
53░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 23''
54░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 28' 26''
55░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 28' 28''
56░ Rosati Lorenzo Amat Atletica Capanne Pg 28' 31''
57░ Giacomelli Davide Sm-35 Runners Sangemini Tr 28' 34''
58░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 28' 36''
59░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 28' 39''
60░ Maggini Marcello Sm-55 G.s. Erco Sport Napoli 28' 42''
61░ Isidori Ettore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 28' 43''
62░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 28' 44''
63░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 28' 45''
64░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 28' 49''
65░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 28' 54''
66░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 28' 59''
67░ Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 01''
68░ Luccioli Luigi Sm-35 As Athlon Asi Bastia 29' 02''
69░ Volpi Stefano Amat U.p. Policiano Arezzo 29' 03''
70░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 08''
71░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 29' 14''
72░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 29' 19''
73░ Saveri Massimiliano Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 29' 20''
74░ Lucarelli Jonathan Sm-35 C.u.s. Camerino 29' 23''
75░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 24''
76░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 33''
77░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 38''
78░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 29' 41''
79░ Piagentini Marco Sm-40 Athletic Terni 29' 42''
80░ Natalizi Pierluigi Sm-40 Atletica 2S Spoleto 29' 43''
81░ Boccacci Gianluca Amat Runners Sangemini Tr 29' 44''
82░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 29' 47''
83░ Mecarini Francesco Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 48''
84░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 29' 53''
85░ Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 29' 54''
86░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 29' 56''
87░ Marcelli Maurizio Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 29' 57''
88░ Ottaviani Loris Amat Runners Sangemini Tr 29' 59''
89░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 01''
90░ Minuto Angelo Sm-40 Atletica Cimina Vt 30' 05''
91░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 30' 09''
92░ Gugliotta Andrea Sm-35 Arcs Strozzacapponi 30' 10''
93░ Cornelio Alessio Amat Satrini Group Trevi 30' 12''
94░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 30' 13''
95░ Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 30' 14''
96░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 30' 18''
97░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 30' 20''
98░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 30' 26''
99░ Fanello Andrea Amat Runners Sangemini Tr 30' 27''
100░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 30' 31''
101░ Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners 30' 36''
102░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 30' 43''
103░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 30' 46''
104░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 30' 48''
105░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 30' 59''
106░ Cerami Daniele Sm-35 Arcs Strozzacapponi 31' 00''
107░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 31' 02''
108░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 31' 04''
109░ Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 31' 06''
110░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 31' 11''
111░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 31' 14''
112░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 31' 20''
113░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 21''
114░ Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 31' 22''
115░ Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 31' 25''
116░ Palleri Luciano Sm-55 Podistica Lama Pg 31' 29''
117░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 31' 30''
118░ Crivella Serafino Sm-55 Assisi Runners 31' 36''
119░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 31' 40''
120░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 31' 43''
121░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 31' 44''
122░ Noceta Vincenzo Sm-50 Pod. Myricae Terni 31' 45''
123░ Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 31' 46''
124░ Castelloni Salvatore Amat CDP-T&RB Group Pg 31' 50''
125░ Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 31' 56''
126░ Bocciolone Emore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 32' 00''
127░ Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 32' 07''
128░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 32' 10''
129░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 11''
130░ Cacciani Pietro Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 32' 16''
131░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 32' 18''
132░ Orsini Romano Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 32' 20''
133░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 32' 25''
134░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 32' 27''
135░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 32' 33''
136░ Giacchi Massimo Amat Satrini Group Trevi 32' 36''
137░ Lucchetti Patrizio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 39''
138░ Mazzotta Vincenzo Sm-45 Arcs Strozzacapponi 32' 46''
139░ Guiducci Massimo Sm-40 Podistica Lama Pg 32' 47''
140░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 50''
141░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 32' 57''
142░ Titta Marcello Sm-45 Satrini Group Trevi 33' 00''
143░ Pisani Emilio Sm-35 Atletica Capanne Pg 33' 01''
144░ Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 33' 03''
145░ Cannelli Tiziano Amat Assisi Runners 33' 04''
146░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 33' 06''
147░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 33' 09''
148░ Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 33' 11''
149░ Lanfiuti Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 33' 15''
150░ Casciotta Raul Sm-45 Podistica Carsulae Tr 33' 27''
151░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 33' 28''
152░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica 2S Spoleto 33' 31''
153░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 33' 32''
154░ Belloni Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 34''
155░ Renzetti Riccardo Sm-40 Palestra Gi Point Lama 33' 35''
156░ Bruschi Stefano Sm-35 Podistica Lama Pg 33' 44''
157░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 33' 50''
158░ Principale Cristian Amat Volumnia Sericap Pg 33' 51''
159░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 33' 56''
160░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 33' 58''
161░ Viola Sergio Sm-50 Libertas Orvieto Tr 34' 00''
162░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 34' 05''
163░ Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 34' 08''
164░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 14''
165░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 34' 19''
166░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 23''
167░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 34' 29''
168░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 30''
169░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 50''
170░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 56''
171░ Biribanti Moreno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 34' 59''
172░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 13''
173░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 21''
174░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 35' 31''
175░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 39''
176░ Bianchi Nicola Amat G.s. Aperdifiato 35' 42''
177░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 35' 47''
178░ Boldrini Massimo Sm-50 Atletica Asal Foligno 35' 49''
179░ Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 57''
180░ Ceccarelli Sergio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 36' 00''
181░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 36' 10''
182░ Gubbiotti Lorenzo Amat Atletica Capanne Pg 36' 15''
183░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 36' 21''
184░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 36' 39''
185░ Vici Ernesto Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 36' 44''
186░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 36' 50''
187░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 37' 01''
188░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 28''
189░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 29''
190░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 38' 21''
191░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 38' 37''
192░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 38' 58''
193░ Castraberte Fausto Sm-55 Acar Unicredit Banca Pg 39' 13''
194░ Zafrani Pierpaolo Sm-45 Satrini Group Trevi 39' 57''
195░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 58''
196░ Gubbiotti Maurizio Sm-50 Atletica Capanne Pg 40' 46''
197░ Cova Sandro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 42' 14''
198░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 43' 42''
199░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 45' 17''
Ordine di arrivo maschile Over-60  Metri 5.000
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 16''
2░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 19' 52''
3░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 25''
4░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 21' 08''
5░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 21' 22''
6░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 21' 41''
7░ Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 21' 45''
8░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 21' 56''
9░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 21' 58''
10░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 03''
11░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 22' 12''
12░ Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 22' 34''
13░ Ceccangeli Franco Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 22' 53''
14░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 23' 21''
15░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 32''
16░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 23' 47''
17░ Volpi Pietro Sm-60 U.p. Policiano Arezzo 23' 54''
18░ Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 24' 18''
19░ Pecorari Antonio Sm-65 Podistica Lama Pg 25' 27''
20░ Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 25' 46''
21░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 26' 08''
22░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 26' 17''
23░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 26' 19''
24░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 37''
25░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 26' 41''
26░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 26' 43''
27░ Veroli Luigi Sm-65 Atletica Faleria Vt 26' 49''
28░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 26' 55''
29░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 28' 41''
30░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 28' 53''
31░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 37''
32░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 29' 40''
33░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 30' 49''
34░ Macchioni Gino Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 30' 54''
35░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 31' 19''
36░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 32' 21''
37░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 33' 24''
38░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 33' 52''
39░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 34' 04''
Ordine di arrivo femminile --  Metri 5.000
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 19' 48''
2^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 20' 17''
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 20' 45''
4^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 21' 15''
5^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 21' 31''
6^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 21' 43''
7^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 21' 49''
8^ Todini Agnese 1992 Avis Uisport Todi 22' 13''
9^ Zago Alessandra 1976 Liberi Podisti Viterbo 22' 19''
10^ Migliorini Wilma 1956 Liberi Podisti Viterbo 22' 42''
11^ Cristofari Nicoletta 1964 Liberi Podisti Viterbo 23' 04''
12^ Kukuckova Veronica 1983 Atletica Avis Perugia 23' 15''
13^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 23' 24''
14^ Candidoni Giorgia 1991 Atletica Capanne Pg 23' 34''
15^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 23' 39''
16^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 24' 22''
17^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 24' 59''
18^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 25' 17''
19^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 25' 45''
20^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 51''
21^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 26' 24''
22^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 27' 15''
23^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 55''
24^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 27' 59''

------------------------------

------------------------------

------------------------------