6░ Cross Dei Due Ponti - Metri 7.300 
Borgo Trevi (Pg) - 17/01/2010

foto

vedi settore giovanile

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 7,300
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 24' 14''
2░ Crisostomi Enrico Sm-35 G.s. Erco Sport Napoli 24' 16''
3░ Falomi Simone Sm-35 Atletica Avis Perugia 24' 23''
4░ Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 24' 24''
5░ Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 24' 44''
6░ Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 24' 48''
7░ Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 25' 00''
8░ Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 01''
9░ Lachi Alessio Sm-40 Il Gregge Ribelle 25' 05''
10░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 25' 25''
11░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 47''
12░ Meniconi Fabio Amat Atletica Avis Perugia 25' 49''
13░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 25' 54''
14░ Tugni Carlo Amat Atletica Capanne Pg 25' 59''
15░ Renzetti Stefano Sm-40 Palestra Gi Point Lama 26' 00''
16░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 26' 03''
17░ Palmieri Andrea Sm-35 C.u.s. Camerino 26' 06''
18░ Renzulli Antonio Amat Di Marco Sport Viterbo 26' 07''
19░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 26' 09''
20░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 26' 16''
21░ Renzacci Luca Sm-35 Podistica Lama Pg 26' 22''
22░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 26' 27''
23░ Corsetti Francesco Amat Athletic Terni 26' 29''
24░ Draghi Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 26' 34''
25░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica 2S Spoleto 26' 35''
26░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 26' 36''
27░ Pileri Emiliano Amat Athletic Terni 26' 37''
28░ Ferretti Piero Sm-35 Atletica Asal Foligno 26' 45''
29░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 26' 51''
30░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 26' 55''
31░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 26' 57''
32░ Carosi Stefano Sm-35 Atletica Cimina Vt 27' 05''
33░ Ciucciarelli Francesco Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 27' 08''
34░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 12''
35░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 13''
36░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 27' 16''
37░ Salvati William Sm-35 Libertas Triathlon Tr 27' 20''
38░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 27' 21''
39░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 27' 23''
40░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 27' 29''
41░ Maggini Marcello Sm-55 G.s. Erco Sport Napoli 27' 30''
42░ Uccellini Luca Sm-50 Volumnia Sericap Pg 27' 34''
43░ Crocioni Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 27' 36''
44░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 27' 44''
45░ Berettoni Claudio Sm-40 Atletica Avis Fabriano 27' 47''
46░ Ridolfi Massimiliano Sm-40 Assisi Runners 27' 56''
47░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 27' 58''
48░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Trevi 27' 59''
49░ Isidori Ettore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 28' 01''
50░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 28' 02''
51░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 28' 03''
52░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 07''
53░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 28' 08''
54░ Giacomelli Davide Sm-35 Runners Sangemini Tr 28' 09''
55░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 12''
56░ De Santis Tarcisio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 28' 20''
57░ Saveri Massimiliano Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 28' 21''
58░ Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 28' 25''
59░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 28' 34''
60░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 28' 35''
61░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 38''
62░ Mattioli Andrea Amat Atl. Sangiorgese 28' 46''
63░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 28' 47''
64░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 50''
65░ Signorelli Luca Sm-35 Podistica Lama Pg 28' 55''
66░ Boccacci Gianluca Amat Runners Sangemini Tr 28' 56''
67░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 04''
68░ Meozzi Mirco Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 29' 07''
69░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 08''
70░ Cornelio Alessio Amat Satrini Group Trevi 29' 09''
71░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 29' 10''
72░ Piagentini Marco Sm-40 Athletic Terni 29' 12''
73░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 15''
74░ Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 29' 16''
75░ Natalizi Pierluigi Sm-40 Atletica 2S Spoleto 29' 17''
76░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 29' 18''
77░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 29' 19''
78░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 29' 20''
79░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 29' 27''
80░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 29' 29''
81░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 29' 30''
82░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 29' 35''
83░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 29' 36''
84░ Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 29' 37''
85░ Bucaioni Mauro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 41''
86░ Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 29' 43''
87░ Fanello Andrea Amat Runners Sangemini Tr 29' 44''
88░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 29' 45''
89░ Tabarrini Fabrizio Amat Satrini Group Trevi 29' 46''
90░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 29' 47''
91░ Gugliotta Andrea Sm-35 Arcs Strozzacapponi 29' 48''
92░ Castellani Giovanni Sm-45 Volumnia Sericap Pg 29' 50''
93░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 29' 52''
94░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 30' 00''
95░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 30' 01''
96░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 30' 02''
97░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 30' 05''
98░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 30' 08''
99░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 30' 11''
100░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 30' 12''
101░ Valecchi Carlo Sm-50 Satrini Group Trevi 30' 15''
102░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 30' 16''
103░ Palleri Luciano Sm-55 Podistica Lama Pg 30' 21''
104░ Marcelli Maurizio Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 30' 34''
105░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 30' 35''
106░ Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 30' 37''
107░ Ferri Giovanni Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 30' 39''
108░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 30' 40''
109░ Nicchi Claudio Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 30' 41''
110░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 30' 42''
111░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 30' 49''
112░ Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 30' 51''
113░ Di Matteo Mario Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 30' 52''
114░ Barilari David Sm-35 Gubbio Runners 30' 53''
115░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 30' 54''
116░ Noceta Vincenzo Sm-50 Pod. Myricae Terni 30' 56''
117░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 31' 01''
118░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 31' 04''
119░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 06''
120░ Mazzotta Vincenzo Sm-45 Arcs Strozzacapponi 31' 07''
121░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 31' 17''
122░ Moscetti Enrico Sm-45 Bolsena Forum Sport 31' 18''
123░ Giacchi Massimo Amat Satrini Group Trevi 31' 19''
124░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 31' 20''
125░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 31' 21''
126░ Crivella Serafino Sm-55 Assisi Runners 31' 23''
127░ Paolocci Luca Sm-40 Atletica Cimina Vt 31' 26''
128░ Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 31' 29''
129░ Guiducci Massimo Sm-40 Podistica Lama Pg 31' 33''
130░ Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 31' 35''
131░ Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 31' 36''
132░ Scardazza Stefano Sm-35 Assisi Runners 31' 39''
133░ Casciotta Raul Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 41''
134░ Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 31' 46''
135░ Celesti G.Franco Sm-45 Pod. Winner Foligno 31' 51''
136░ Minelli Pino Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 31' 53''
137░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 31' 55''
138░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 31' 59''
139░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 32' 04''
140░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 32' 06''
141░ Volpi Stefano Amat U.p. Policiano Arezzo 32' 13''
142░ Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 15''
143░ Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 32' 17''
144░ Orsini Romano Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 32' 18''
145░ Cacciani Pietro Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 32' 19''
146░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 32' 20''
147░ Giorgi Marzio Sm-40 Arcs Strozzacapponi 32' 21''
148░ Titta Marcello Sm-45 Satrini Group Trevi 32' 22''
149░ Principale Cristian Amat Volumnia Sericap Pg 32' 25''
150░ Sargenti Augusto Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 32' 29''
151░ Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners 32' 31''
152░ Belloni Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 32' 39''
153░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 32' 40''
154░ Renzetti Riccardo Sm-40 Palestra Gi Point Lama 32' 43''
155░ Bruschi Stefano Sm-35 Podistica Lama Pg 32' 44''
156░ Viola Sergio Sm-50 Libertas Orvieto Tr 32' 46''
157░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 51''
158░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 32' 59''
159░ Lanfiuti Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 33' 05''
160░ Rossi Maurizio Sm-50 Podistica Interamna Tr 33' 09''
161░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 33' 11''
162░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 33' 13''
163░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 17''
164░ Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 33' 19''
165░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 33' 21''
166░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 30''
167░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 33' 35''
168░ De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 33' 39''
169░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 33' 51''
170░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 00''
171░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 34' 01''
172░ Costantini Vincenzo Sm-50 Satrini Group Trevi 34' 11''
173░ Severini David Sm-45 Pod. Winner Foligno 34' 24''
174░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 26''
175░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 29''
176░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 34' 33''
177░ Micanti Giancarlo Sm-45 Pod. Winner Foligno 34' 46''
178░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 34' 47''
179░ Gubbiotti Lorenzo Amat Atletica Capanne Pg 34' 53''
180░ Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 35' 02''
181░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 08''
182░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 35' 13''
183░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 18''
184░ Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 26''
185░ Fabi Andrea Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 35' 35''
186░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 35' 44''
187░ Ceccarelli Sergio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 35' 49''
188░ Locchi Patrizio Sm-45 Triathlon Alto Tevere 35' 56''
189░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 00''
190░ Giappichini Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 36' 06''
191░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 36' 10''
192░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 36' 13''
193░ Liviabella Giuseppe Sm-40 Pod. Winner Foligno 36' 15''
194░ Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 36' 16''
195░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 18''
196░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 37' 07''
197░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 17''
198░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 37' 18''
199░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 37' 35''
200░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 38' 04''
201░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 38' 16''
202░ Martiri Andrea Sm-40 Gubbio Runners 38' 25''
203░ Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 38' 44''
204░ Gubbiotti Maurizio Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 00''
205░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 13''
206░ Zafrani Pierpaolo Sm-45 Satrini Group Trevi 39' 28''
207░ Di Cesare Ugo Sm-55 Pod. Winner Foligno 40' 29''
208░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 42' 00''
209░ Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 43' 12''
210░ Cova Sandro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 46' 04''
211░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 47' 00''
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 4.800
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 07''
2░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 19' 29''
3░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 19' 59''
4░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 20' 35''
5░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 20' 45''
6░ Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 21' 10''
7░ Pizzoni Enzo Sm-60 Pod. Winner Foligno 21' 19''
8░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 21' 37''
9░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 21' 43''
10░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 10''
11░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 22' 27''
12░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 43''
13░ Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 22' 47''
14░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 23' 15''
15░ Volpi Pietro Sm-60 U.p. Policiano Arezzo 23' 58''
16░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 25' 03''
17░ Pecorari Antonio Sm-65 Podistica Lama Pg 25' 07''
18░ Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 25' 09''
19░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 25' 15''
20░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 25' 34''
21░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 39''
22░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 25' 45''
23░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 26' 15''
24░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 28' 06''
25░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 28' 40''
26░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 29' 15''
27░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 29' 28''
28░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 29' 31''
29░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 37''
30░ Macchioni Gino Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 30' 18''
31░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 30' 24''
32░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 51''
33░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 32' 45''
34░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 34' 52''
35░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 35' 24''
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.800
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 17' 45''
2^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 19' 27''
3^ Scarselli Francesca 1973 Triathlon Alto Tevere 19' 35''
4^ Marchesini Laura 1992 C.u.s. Perugia 19' 40''
5^ Bellitto Antonella 1980 Bolsena Forum Sport 19' 46''
6^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 20' 06''
7^ Giorgetti Maria Grazia 1962 Bolsena Forum Sport 20' 10''
8^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 20' 18''
9^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 20' 48''
10^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 20' 56''
11^ Zago Alessandra 1976 Liberi Podisti Viterbo 20' 58''
12^ Liverani Patrizia 1966 Il Gregge Ribelle 21' 00''
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 21' 09''
14^ Cherchi Renata 1967 Arcs Strozzacapponi 22' 03''
15^ Corsini Cristina 1973 Triathlon Alto Tevere 22' 11''
16^ Migliorini Wilma 1956 Liberi Podisti Viterbo 22' 16''
17^ Kukuckova Veronica 1983 Atletica Avis Perugia 22' 30''
18^ Cristofari Nicoletta 1964 Liberi Podisti Viterbo 22' 53''
19^ Russo Catia 1985 C.u.s. Perugia 23' 00''
20^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 23' 09''
21^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 23' 10''
22^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 23' 18''
23^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 24' 01''
24^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 24' 10''
25^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 24' 15''
26^ Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 24' 16''
27^ Lomura Hiroe 1967 Pod. Winner Foligno 24' 44''
28^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 24' 56''
29^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 21''
30^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 25' 22''
31^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 46''
32^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 26' 56''
33^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 26' 58''
34^ Marucci Antonia 1959 Atletica 2S Spoleto 27' 25''
35^ Battaglini Daniela 1960 Bolsena Forum Sport 27' 46''
36^ Centore Patrizia 1961 Pod. Winner Foligno 29' 09''

------------------------------

------------------------------

------------------------------