14░ memorial "Cesare Bini"  - km 7,200/3,600

Scacciadiavoli  (Pg) - 21 febbraio 2010

 

foto

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 7,2
Cl. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo
1░ Zain Jaouad Amat Run Evolution Rm 23' 36''
2░ Mengesha Hailemeskel Amat Etiopia 24' 04''
3░ Ait Bahmad Abdelghani Amat Reggio Event's 25' 30''
4░ Saqi El MostafÓ Amat G.s. A. Monti Terni 27' 37''
5░ Renzetti Stefano Sm-40 Pal.Gi-Point S.Giustino 28' 51''
6░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 28' 56''
7░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 29' 14''
8░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 29' 26''
9░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 29' 38''
10░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 29' 55''
11░ Montioni Cesare Amat Atletica Capanne Pg 30' 05''
12░ Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 30' 06''
13░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 30' 18''
14░ Ferretti Piero Sm-35 Atletica Asal Foligno 30' 20''
15░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 30' 24''
16░ Mancini Nicola Amat Libertas Orvieto Tr 30' 26''
17░ Bernini Stefano Sm-40 Atletica Cimina Vt 30' 31''
18░ Renzacci Luca Sm-35 Uisp Alto Tevere 30' 51''
19░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 30' 54''
20░ Maggini Marcello Sm-55 G.s. Erco Sport Napoli 30' 57''
21░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 30' 59''
22░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 31' 00''
23░ Draghi Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 31' 03''
24░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 31' 16''
25░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 31' 22''
26░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 31' 25''
27░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 31' 34''
28░ Luccioli Luigi Sm-35 As Athlon Asi Bastia 31' 37''
29░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 31' 42''
30░ Valloni Valter Sm-45 Pod. Winner Foligno 31' 44''
31░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 31' 51''
32░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 31' 57''
33░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 31' 58''
34░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 31' 59''
35░ Padovan Giuseppe Sm-55 G.s. A. Monti Terni 32' 02''
36░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 32' 03''
37░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 32' 15''
38░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 32' 19''
39░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 32' 24''
40░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 25''
41░ Ridolfi Massimiliano Sm-40 Assisi Runners 32' 36''
42░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 32' 42''
43░ Giglietti Secondo Sm-55 Atletica Avis Perugia 32' 45''
44░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 32' 48''
45░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 32' 52''
46░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 32' 53''
47░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 33' 01''
48░ Tabarrini Fabrizio Amat Satrini Group Trevi 33' 38''
49░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 33' 47''
50░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 33' 48''
51░ Saveri Massimiliano Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 33' 51''
52░ Uccellini Luca Sm-50 Volumnia Sericap Pg 33' 55''
53░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 56''
54░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 33' 57''
55░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 33' 59''
56░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 34' 01''
57░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 34' 03''
58░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 34' 05''
59░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 34' 06''
60░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 34' 08''
61░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 34' 12''
62░ Sargenti Augusto Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 34' 15''
63░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 34' 17''
64░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 18''
65░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 34' 22''
66░ Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 34' 23''
67░ Minelli Patrizio Amat Gubbio Runners 34' 24''
68░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 34' 29''
69░ Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 34' 34''
70░ Florio Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 34' 38''
71░ Valecchi Carlo Sm-50 Satrini Group Trevi 34' 51''
72░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 35' 02''
73░ Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 35' 03''
74░ Crivella Serafino Sm-55 Assisi Runners 35' 07''
75░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 35' 10''
76░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 35' 15''
77░ Berellini Matteo Amat Assisi Runners 35' 25''
78░ Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 35' 32''
79░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 35' 39''
80░ Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 35' 50''
81░ Massarelli Giorgio Sm-45 Podistica Interamna Tr 35' 54''
82░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 35' 58''
83░ Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 35' 59''
84░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 36' 06''
85░ Bracalente Lorenzo Amat Olympic Runners Lama 36' 10''
86░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 36' 13''
87░ Fanello Andrea Amat Runners Sangemini Tr 36' 14''
88░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 36' 15''
89░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 36' 29''
90░ Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 36' 31''
91░ Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 36' 34''
92░ Paolocci Luca Sm-40 Atletica Cimina Vt 36' 40''
93░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 37' 03''
94░ Renzetti Riccardo Sm-40 Pal.Gi-Point S.Giustino 37' 13''
95░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 37' 26''
96░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 37' 34''
97░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 37' 37''
98░ Viola Sergio Sm-50 Libertas Orvieto Tr 37' 41''
99░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 37' 53''
100░ Lucchetti Patrizio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 38' 04''
101░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 38' 05''
102░ Atzei Angelo Sm-40 Gubbio Runners 38' 08''
103░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 38' 13''
104░ Aquilini Gianluigi Sm-35 Pod. Winner Foligno 38' 19''
105░ Belloni Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 38' 24''
106░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 38' 29''
107░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 38' 37''
108░ Notari Renzo Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 38' 43''
109░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 38' 48''
110░ Bianchi Nicola Amat G.s. Aperdifiato 39' 08''
111░ Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 39' 10''
112░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 39' 18''
113░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 39' 22''
114░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 39' 30''
115░ Passariello Francesco Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 39' 44''
116░ Melloni Michele Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 39' 47''
117░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 39' 52''
118░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 39' 57''
119░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 40' 00''
120░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 03''
121░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 40' 13''
122░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 40' 19''
123░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 22''
124░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 40' 33''
125░ Gentili Roberto Amat U.s. Collecchio Trevi 40' 36''
126░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 40' 50''
127░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 40' 54''
128░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 41' 01''
129░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 41' 38''
130░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 41' 43''
131░ Gubbiotti Lorenzo Amat Atletica Capanne Pg 41' 49''
132░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 42' 26''
133░ Batori Gianpaolo Sm-35 Pod. Winner Foligno 42' 30''
134░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 42' 52''
135░ Passariello Vincenzo Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 42' 54''
136░ Grelli Filippo Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 43' 15''
137░ Tufi Matteo Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 43' 16''
138░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 43' 17''
139░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 43' 44''
140░ Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 43' 48''
141░ Mancini Enzo Sm-55 Olympic Runners Lama 43' 50''
142░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 43' 51''
143░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 43' 55''
144░ Barilari David Sm-35 Gubbio Runners 43' 56''
145░ Castraberte Fausto Sm-55 Acar Unicredit Banca Pg 44' 29''
146░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 45' 11''
147░ Zafrani Pierpaolo Sm-45 Satrini Group Trevi 45' 17''
148░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 45' 39''
149░ Gubbiotti Maurizio Sm-50 Atletica Capanne Pg 47' 32''
150░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 47' 55''
151░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 49' 17''
152░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 49' 24''
153░ Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 55' 01''
154░ Cova Sandro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 55' 02''
155░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 55' 27''
         
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 3.600
Cl. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo
1░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 16' 35''
2░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 16' 58''
3░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 17' 16''
4░ Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 17' 21''
5░ Pizzoni Enzo Sm-60 Pod. Winner Foligno 17' 57''
6░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 18' 05''
7░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 18' 09''
8░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 18' 22''
9░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 18' 33''
10░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica 2S Spoleto 18' 49''
11░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 18' 58''
12░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 19' 04''
13░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 19' 56''
14░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 20' 19''
15░ Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 20' 27''
16░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 21' 17''
17░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 21' 43''
18░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 22' 09''
19░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 22' 43''
20░ Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 23' 01''
21░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 23' 57''
22░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 24' 24''
23░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 24' 52''
24░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 25' 21''
25░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 25' 30''
26░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 25' 54''
27░ Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 28' 02''
28░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 30' 38''
29░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 32' 14''
30░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 45''
31░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 40' 59''
32░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 41' 00''
         
Ordine di arrivo femminile --  Metri 3.600
Cl. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo
1^ Dottori Francesca 1974 Regal Catania 15' 26''
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 16' 05''
3^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 16' 44''
4^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 17' 08''
5^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 17' 32''
6^ Giorgetti Maria Grazia 1962 Bolsena Forum Sport 17' 54''
7^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 18' 12''
8^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 18' 41''
9^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 18' 57''
10^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 19' 00''
11^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 19' 07''
12^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 19' 09''
13^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 19' 17''
14^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 19' 35''
15^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 20' 27''
16^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 20' 33''
17^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 20' 39''
18^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 22' 05''
19^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 22' 48''
20^ Nomura Hiroe 1967 Pod. Winner Foligno 22' 54''
21^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 23' 13''
22^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 24' 05''
23^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 25' 42''
24^ Centore Patrizia 1961 Pod. Winner Foligno 26' 41''
25^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 01''
26^ Puzzilli Emanuela 1953 Atletica Avis Perugia 28' 57''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------