10^ "Maratonina delle Cantine e dei Frantoi" - km 21.097
Bevagna (Pg) - 06/01/2011

foto

ordine d' arrivo generale maschile - km 21,097
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 Conti Piergiorgio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 1.13.39 3,29
2 Venturini Fabio Amat-m Satrini Group Trevi 1.14.13 3,31
3 Favorito Marco Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.14.41 3,32
4 Dellaferrera Massimo Sm-40 G.s. Brancaleone Asti 1.16.37 3,38
5 Braganti Mauro Sm-35 Olympic Runners Lama 1.16.59 3,39
6 Volpi Cristian Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 1.18.44 3,44
7 Tini Gianluca Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.20.36 3,49
8 Pardini Riccardo Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 1.21.20 3,51
9 Ponti Marco Amat-m Atletica Spoleto 2010 1.21.38 3,52
10 Carpinelli Virgilio Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 1.21.50 3,53
11 Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.22.12 3,54
12 Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.22.13 3,54
13 Sforna Simone Amat-m Satrini Group Trevi 1.22.58 3,56
14 Bonacci Cristiano Amat-m Satrini Group Trevi 1.23.27 3,57
15 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 1.23.50 3,58
16 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.24.10 3,59
17 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.24.21 4,00
18 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 1.24.30 4,00
19 Cardinali Mauro Sm-40 Marathon C. di Castello 1.24.32 4,00
20 Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.24.36 4,01
21 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.24.44 4,01
22 Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 1.25.24 4,03
23 Zucchini Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 1.25.46 4,04
24 Iaiani Giuseppe Sm-50 Atleta Libero 1.25.55 4,04
25 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 1.27.31 4,09
26 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.27.39 4,09
27 Roscini Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 1.28.06 4,11
28 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.28.11 4,11
29 Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 1.28.25 4,11
30 Tazza Giorgio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.29.01 4,13
31 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.29.06 4,13
32 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.29.10 4,14
33 Sperandei Daniele Amat-m Satrini Group Trevi 1.29.24 4,14
34 Cresci Vito Amat-m Arcs Strozzacapponi 1.29.52 4,16
35 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.29.55 4,16
36 Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.29.58 4,16
37 Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.30.18 4,17
38 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.30.59 4,19
39 Barberi Alessandro Amat-m Tiferno Runners 1.31.06 4,19
40 Goffredi Remo Sm-50 Dream Runners Pg 1.31.11 4,19
41 Pazzaglia Sergio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.31.18 4,20
42 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 1.31.29 4,20
43 Soldani Michele Sm-40 Tiferno Runners 1.31.48 4,21
44 Gianfelici Paolo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.31.50 4,21
45 Santi Alessandro Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.32.19 4,23
46 Battistelli Fabio Amat-m Assisi Runners 1.32.41 4,24
47 Belli Giuseppe Sm-40 G.s. Aperdifiato Bastia 1.32.45 4,24
48 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.33.01 4,25
49 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 1.33.13 4,25
50 Liberti Fabio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 1.33.20 4,25
51 Rondelli Mario Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 1.33.23 4,26
52 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.33.26 4,26
53 Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 1.33.35 4,26
54 Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello 1.33.36 4,26
55 Giuliano Vittorio Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.34.37 4,29
56 Giuliano Filippo Sm-35 Atletica Latina 1.34.38 4,29
57 Biscarini Paolo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.34.39 4,29
58 Venturini Maurizio Sm-55 Atletica Spoleto 2010 1.34.42 4,29
59 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.35.00 4,30
60 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.35.17 4,31
61 Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.35.18 4,31
62 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.35.19 4,31
63 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 1.35.23 4,31
64 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 1.35.49 4,33
65 Sibilio Silvano Sm-45 Atletica Spoleto 2010 1.35.55 4,33
66 Massetti Sandro Sm-50 Marathon C. di Castello 1.36.04 4,33
67 Sakhi Azeddine Sm-40 Marathon C. di Castello 1.36.06 4,33
68 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.36.11 4,34
69 Pasquarelli Fabio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.36.12 4,34
70 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 1.36.18 4,34
71 Martinelli Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 1.36.48 4,35
72 Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.36.58 4,36
73 Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.37.33 4,37
74 Manfucci Sauro Sm-55 Marathon C. di Castello 1.37.57 4,39
75 Matteucci Tommaso Amat-m Pod. Lino Spagnoli Pg 1.38.11 4,39
76 Rapetti Claudio Sm-45 Assisi Runners 1.38.15 4,39
77 Bosco Sabino Sm-35 Assisi Runners 1.38.16 4,39
78 Tomba Michele Sm-40 Avis Uisport Todi 1.38.28 4,40
79 Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle 1.39.00 4,42
80 Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 1.39.29 4,43
81 Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 1.39.43 4,44
82 Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 1.40.07 4,45
83 Casini Vincenzo Sm-50 Augusta Perusia 1.40.22 4,45
84 Paone Emilio Sm-35 Marathon C. di Castello 1.41.30 4,49
85 Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.41.50 4,50
86 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.42.09 4,51
87 Comanducci Alessio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.42.25 4,51
88 Bizzerri Bruno Sm-45 Marathon C. di Castello 1.42.26 4,51
89 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 1.42.32 4,52
90 Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle 1.42.40 4,52
91 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.43.08 4,53
92 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.43.20 4,54
93 Comune Simone Amat-m G.s. Aperdifiato Bastia 1.43.21 4,54
94 Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 1.43.22 4,54
95 Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.43.32 4,54
96 Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.43.41 4,55
97 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.44.08 4,56
98 Macellari Geremia Sm-65 Arcs Strozzacapponi 1.44.09 4,56
99 Mancini Enzo Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.44.18 4,57
100 Salustri Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.44.19 4,57
101 Migliarotti Sergio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.44.46 4,58
102 Vecchini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.44.47 4,58
103 Occhionero Giovanni Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.45.21 5,00
104 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 1.45.33 5,00
105 Angeli Francesco Sm-35 Peter Pan Bevagna 1.45.43 5,01
106 Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle 1.45.49 5,01
107 Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.46.09 5,02
108 Briguori Giacomo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.46.20 5,02
109 Chiavini Adriano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.46.21 5,02
110 Carnevali Andrea Amat-m Peter Pan Bevagna 1.46.32 5,03
111 Piccioni Sergio Sm-60 Atletica Spoleto 2010 1.47.18 5,05
112 Marri Mirko Sm-50 Peter Pan Bevagna 1.47.21 5,05
113 Panti Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.47.42 5,06
114 Rossignoli Mirko Sm-40 G.p. Lucrezia Pesaro 1.47.44 5,06
115 Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.48.02 5,07
116 Proietti Gagliardon Mirco Sm-40 G.s. Aperdifiato Bastia 1.48.37 5,09
117 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.48.47 5,09
118 Beccafichi Maurizio Sm-50 Atleta Libero 1.49.24 5,11
119 Guerrieri Massimo Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 1.49.28 5,11
120 Falcinelli Marco Amat-m Assisi Runners 1.49.39 5,12
121 Bavosi Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.49.41 5,12
122 Falchetti Stefano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.50.02 5,13
123 Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.50.16 5,14
124 Candi Silvano Sm-40 Assisi Runners 1.50.17 5,14
125 Guerri Leandro Sm-35 Olympic Runners Lama 1.50.20 5,14
126 Stelletti Gabriel Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.50.30 5,14
127 Pergolesi Franco Sm-55 Atletica Falconara An 1.50.50 5,15
128 Montenero Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.51.03 5,16
129 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.51.07 5,16
130 Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.51.22 5,17
131 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.51.50 5,18
132 Poponesi Filippo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.51.51 5,18
133 Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1.51.52 5,18
134 Caporali Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.52.03 5,19
135 Caporaletti Francesco Amat-m Volumnia Sericap Pg 1.52.23 5,20
136 Rossi Gianluca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.45 5,21
137 Meschini Enrico Sm-45 G.s. Aperdifiato Bastia 1.52.51 5,21
138 Decarolis Luigi Sm-35 Pod. Myricae Terni 1.53.12 5,22
139 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 1.53.50 5,24
140 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.53.51 5,24
141 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.54.26 5,25
142 Longetti Gianni Sm-60 A.p. Pontefelcino Pg 1.54.28 5,26
143 Fedi Alessandro Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 1.54.58 5,27
144 Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 1.54.58 5,27
145 Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.55.03 5,27
146 Anderlini Sandro Sm-35 Satrini Group Trevi 1.55.39 5,29
147 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 1.55.53 5,30
148 Satrini Elvi Sm-35 Satrini Group Trevi 1.56.20 5,31
149 Longaroni Mattia Amat-m Pod. Winner Foligno 1.56.33 5,31
150 Perito Stefano Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 1.57.40 5,35
151 Piermatti Enrico Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.57.53 5,35
152 Boni Giuliano Sm-65 Atletica Falconara An 1.58.47 5,38
153 Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.58.49 5,38
154 Torzoni Giovanni Sm-50 Atleta Libero 1.58.52 5,38
155 Orsingher Enzo Sm-65 Atletica Vita Roma 1.59.09 5,39
156 Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 2.00.14 5,42
157 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 2.03.41 5,52
158 Scopetta Stefano Sm-45 Peter Pan Bevagna 2.08.09 6,04
159 Bastioli Raffaele Sm-35 Peter Pan Bevagna 2.08.34 6,06
160 Stecconi Renato Sm-60 Atletica Falconara An 2.10.35 6,11
161 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 2.11.01 6,13
162 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.13.04 6,18
163 Saltalippi Marco Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 2.23.40 6,49
164 Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 2.23.41 6,49
           
Ordine di arrivo generale femminile km 21
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1.38.14 4,39
2^ Canonico Luisa 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.38.59 4,42
3^ Nunzi Valeria 1978 Satrini Group Trevi 1.40.00 4,44
4^ Rinaldi Nadia 1972 G.s. Brancaleone Asti 1.40.21 4,45
5^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1.43.49 4,55
6^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.56.30 5,31
7^ Boldorini Emanuela 1966 Atletica Taino G.Tadino 2.04.35 5,54

------------------------------

------------------------------

------------------------------