Giro dell'Umbria 2011

3^ TAPPA - Giro del parco del Tevere  - km 10

Torgiano - 02/04/2011

 

CLASSIFICA ASSOLUTA MASCHILE 3° TAPPA - TORGIANO
Pos. Pett. Cognome Nome Anno Societa' Sex Categ. Tempo
1 1 LUCCHETTI ANDREA 1975 TIFERNO RUNNERS M SM-35 0:32:21
2 3 DALL'ARA MICHELE 1976 ATLETICA PAVESE M SM-35 0:32:24
3 42 BALDELLI GIUSEPPE 1968 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-40 0:32:48
4 4 MONTIONI CESARE 1981 ATLETICA CAPANNE PG M AMAT-M 0:32:55
5 2 LICATA GABRIELE 1973 GUBBIO RUNNERS M SM-35 0:33:00
6 10 RAGNI MARCO 1980 DREAM RUNNERS PG M AMAT-M 0:33:19
7 51 FACCIOLO VALERIO 1968 ATLETICA PAVESE M SM-40 0:34:20
8 77 ORIOLI FAUSTO 1961 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-50 0:34:29
9 61 FIORONI MASSIMO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-45 0:34:31
10 29 TORTOIOLI MARCO 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-35 0:34:44
11 11 CERQUINI ROBERTO 1979 DREAM RUNNERS PG M AMAT-M 0:34:46
12 48 PIRILLI ANDREA 1969 DREAM RUNNERS PG M SM-40 0:34:49
13 14 FIORUCCI NICOLÒ  1988 GUBBIO RUNNERS M AMAT-M 0:34:58
14 26 MORANI EVIAN 1972 ASSISI RUNNERS M SM-35 0:35:23
15 111 MASIERO ORAZIO 1952 TORTELLINI VOLTAN VE M SM-55 0:35:29
16 44 CIPICIANI FABRIZIO 1968 CDP-T&RB GROUP PG M SM-40 0:35:33
17 68 BORDONI PAOLO 1963 DREAM RUNNERS PG M SM-45 0:35:36
18 19 BONACCI CRISTIANO 1982 SATRINI GROUP TREVI M AMAT-M 0:35:49
19 56 BAZZUCCHI MAURO 1965 ASPA BASTIA UMBRA PG M SM-45 0:36:30
20 67 POLTICCHIA ROBERTO 1964 CDP-T&RB GROUP PG M SM-45 0:36:31
21 90 PALANCA ANNIBALE 1958 RUNNERS S.GEMINI TR M SM-50 0:36:34
22 99 D'AMICO GIOVANNI 1956 ATLETICA CINGOLI MC M SM-55 0:36:35
23 57 ROSSINI GIANFRANCO 1962 ASPA BASTIA UMBRA PG M SM-45 0:36:37
24 17 ANGELUCCI GABRIELE 1986 POD. WINNER FOLIGNO M AMAT-M 0:36:45
25 76 COVARELLI MAURO 1959 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-50 0:36:49
26 16 CASALINI SERGIO 1984 POD. WINNER FOLIGNO M AMAT-M 0:36:53
27 85 PIERINI GIUSEPPE 1961 MARATHON C. DI CASTELLO M SM-50 0:37:01
28 15 FRATINI FRANCESCO 1981 MARATHON C. DI CASTELLO M AMAT-M 0:37:10
29 65 LATERZA LUIGI 1964 CDP-T&RB GROUP PG M SM-45 0:37:33
30 32 ROSSI ROBERTO 1976 GP ENDAS CESENA M SM-35 0:37:35
31 122 MANGIALASCHE ALFONSO 1951 CDP-T&RB GROUP PG M SM-60 0:37:38
32 28 SOTGIA DAVID 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-35 0:38:00
33 41 FAZI MAURO 1971 ATLET. TAINO G.TADINO M SM-40 0:38:07
34 60 CRICCHI STEFANO 1966 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-45 0:38:08
35 31 GIACOMINI MARCO 1974 GP ENDAS CESENA M SM-35 0:38:09
36 96 FRENGUELLI FRANCO 1956 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-55 0:38:10
37 25 TOGNOLONI MATTEO 1972 A.P. PONTE FELCINO PG M SM-35 0:38:11
38 40 LAZZARINI FRANCESCO 1969 ASSISI RUNNERS M SM-40 0:38:32
39 83 BIANCHI WALTER 1958 DREAM RUNNERS PG M SM-50 0:38:32
40 71 ARCELLI FABRIZIO 1964 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-45 0:39:03
41 59 BINACCI MASSIMO 1965 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-45 0:39:17
42 49 PROCACCI NADIO 1970 MARATHON C. DI CASTELLO M SM-40 0:39:27
43 78 CONTI STEFANO 1960 ATLETICA CAPANNE PG M SM-50 0:39:33
44 81 GENEROSO DOMENICO 1959 AVIS IN CORSA CONVERSANO BA M SM-50 0:39:47
45 6 BATTISTELLI FABIO 1979 ASSISI RUNNERS M AMAT-M 0:39:50
46 127 CARRARINI EVARISTO 1948 TIVOLI MARATHON ROMA M SM-60 0:40:01
47 105 NATALICCHI CESARE 1956 DREAM RUNNERS PG M SM-55 0:40:14
48 89 COGORNI SAURO 1960 PODISTICA AVIS DERUTA M SM-50 0:40:29
49 5 MARSILI EROS 1982 ATLETICA CAPANNE PG M AMAT-M 0:40:37
50 18 LEPRI GIANMARCO 1978 SATRINI GROUP TREVI M AMAT-M 0:40:37
51 9 CAVIGLIONI PATRIZIO 1980 CDP-T&RB GROUP PG M AMAT-M 0:40:49
52 100 RIGHINI SOLERTE 1954 ATLETICA DLF RIMINI M SM-55 0:40:56
53 62 COVARELLI GIANCARLO 1965 ATLETICA CAPANNE PG M SM-45 0:41:07
54 101 BRUTTI LUCIANO 1954 CDP-T&RB GROUP PG M SM-55 0:41:18
55 45 FALASCHI DANIELE 1971 CDP-T&RB GROUP PG M SM-40 0:41:58
56 52 CERBINI STEFANO 1970 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-40 0:42:16
57 134 TOGNOLONI ITALO 1945 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-65 0:42:17
58 30 DE ROSA RAFFAELE 1972 ATLETICA CAPANNE PG M SM-35 0:42:21
59 108 MAZZOLI ANDREA 1955 LOLLI AUTO BOLOGNA M SM-55 0:42:24
60 82 VALENTE NICOLA GIUSEPPE 1960 AVIS IN CORSA CONVERSANO BA M SM-50 0:42:37
61 117 CARBONINI RUGGERO 1947 ATLETICA CAPANNE PG M SM-60 0:42:46
62 145 MENGHI NINO 1938 ATL. MAMELI RAVENNA M SM-70 0:42:51
63 84 PERIN TIZIANO 1958 IDEALDOOR S.BIAGIO TV M SM-50 0:42:55
64 50 VECCHINI  SERGIO 1970 MARATHON C. DI CASTELLO M SM-40 0:43:01
65 13 PIERINI ROBERTO 1987 GS FILIPPIDE C.DEL LAGO M AMAT-M 0:43:03
66 124 BRODI VERARDO 1947 MARATHON C. DI CASTELLO M SM-60 0:43:06
67 47 MENCONI ANTONELLO 1967 CDP-T&RB GROUP PG M SM-40 0:43:12
68 119 PUCCIO FRANCESCO 1949 ATLETICA PAVESE M SM-60 0:43:21
69 116 PASCUCCI LEANDRO 1951 ATLETICA ASAL FOLIGNO M SM-60 0:43:39
70 75 CANAPARI FRANCESCO 1958 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-50 0:43:40
71 43 SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-40 0:43:43
72 58 POMPEI GIANCARLO 1964 ATLET. TAINO G.TADINO M SM-45 0:43:54
73 95 PIERELLI VINICIO 1956 ATLET. TAINO G.TADINO M SM-55 0:44:11
74 128 BALDASSARI LUCIANO 1948 UISP FAENZA M SM-60 0:44:21
75 80 SANTAGÀ  ANTONIO 1960 ATLETICA CAPANNE PG M SM-50 0:44:26
76 126 FAGOTTI MARCO 1950 POD. WINNER FOLIGNO M SM-60 0:44:28
77 64 CARDAIOLI DANILO 1963 ATLETICA IL COLLE PG M SM-45 0:44:29
78 151 RICCI FRANCESCO 1939 VOLUMNIA SERICAP PG M SM-70 0:44:32
79 133 DENTINI MAURO 1945 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-65 0:44:44
80 66 LAZZARI  SERGIO 1962 CDP-T&RB GROUP PG M SM-45 0:44:49
81 27 MENGHI FRANCESCO 1972 ATL. MAMELI RAVENNA M SM-35 0:45:11
82 139 GIRELLI LUCIO 1946 MARATHON C. DI CASTELLO M SM-65 0:45:33
83 120 CAPECCI ANTONIO 1961 AVIS SPINETOLE AP M SM-50 0:45:35
84 109 RICCI GIUSEPPE 1954 POD. LINO SPAGNOLI PG M SM-55 0:45:37
85 87 CAMERUCCI TIBERIO 1960 POD. WINNER FOLIGNO M SM-50 0:45:42
86 103 LUCA LUIGI 1954 CITTANOVA MONTEVEGLIO M SM-55 0:45:46
87 140 CLEMENTE UGO 1944 POD. CANAVESE 2005 M SM-65 0:45:55
88 88 VERDINELLI FABIO 1958 POD. WINNER FOLIGNO M SM-50 0:45:59
89 123 GASPARETTO LUCIANO 1947 GP MONTEBELLUNA TV M SM-60 0:46:10
90 118 PARADISI FRANCO 1950 ATLETICA CAPANNE PG M SM-60 0:47:02
91 91 BOTTOLONI RAFFAELE  1960 VOLUMNIA SERICAP PG M SM-50 0:47:18
92 136 ORTICA ADRIANO 1946 ATLETICA IL COLLE PG M SM-65 0:47:37
93 107 BORTOLAN RENZO 1953 IDEALDOOR S.BIAGIO TV M SM-55 0:47:43
94 97 RONDINI STEFANO 1954 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-55 0:48:04
95 137 INZERILLO GIOVANNI 1946 ATLETICA INTESA MI M SM-65 0:48:06
96 8 CHIOCCI ALESSIO 1981 CDP-T&RB GROUP PG M AMAT-M 0:48:11
97 115 RIZZO ODONE 1949 ASSINDUSTRIA ROVIGO M SM-60 0:48:32
98 104 CASTRABERTE FAUSTO 1955 DREAM RUNNERS PG M SM-55 0:48:54
99 131 MANCINELLI SERGIO 1945 ASSI GIGLIO ROSSO FI M SM-65 0:49:06
100 86 CARLONI PAOLO 1957 POD. LINO SPAGNOLI PG M SM-50 0:49:41
101 135 MORONI BRUNO 1942 ATLETICA CAPANNE PG M SM-65 0:50:12
102 141 CEPPI AGOSTINO 1944 POD. WINNER FOLIGNO M SM-65 0:50:20
103 63 PICCINI FRANCO 1958 ATLETICA CAPANNE PG M SM-50 0:50:25
104 149 CARREA SERGIO 1938 EDERA ATLETICA FORLÌ  M SM-70 0:51:10
105 7 FARES GIANNI 1979 AVIS SPINETOLE AP M AMAT-M 0:52:02
106 79 ORIOLI SERGIO 1958 ATLETICA CAPANNE PG M SM-50 0:52:12
107 125 POCCIONI BERNARDO 1951 MARATHON C. DI CASTELLO M SM-60 0:59:05
108 130 NATALI NOVELLO 1944 ASPA BASTIA UMBRA PG M SM-65 0:59:15
109 55 BRIZIARELLI SAURO 1962 A.P. PONTE FELCINO PG M SM-45 1:01:06
110 155 MANCINI GIUSEPPE 1936 AVIS SPINETOLE AP M SM-75 1:03:39
111 147 CIAMPI VITTORIO 1940 CDP-T&RB GROUP PG M SM-70 1:04:52
112 138 CUCCHETTI FABRIZIO 1946 ATLETICA PAVESE M SM-65 1:08:01
113 156 BRUNETTI BENITO 1934 VOLUMNIA SERICAP PG M SM-75 1:08:03
114 69 CUCCHIARINI SERGIO 1964 MARATHON C. DI CASTELLO M SM-45 1:09:19
115 142 BRUGNONI GIANFRANCO 1944 VOLUMNIA SERICAP PG M SM-65 1:09:23
116 146 GIANNINI ROBERTO 1939 ATLETICA AVIS PERUGIA M SM-70 1:17:06
  12 RAGNI FRANCESCO 1979 DREAM RUNNERS PG M AMAT-M  
  33 TORTI MIRCO 1975 POD. WINNER FOLIGNO M SM-35  
  70 BOTTI LEONARDO 1962 POD. WINNER FOLIGNO M SM-45  
  92 TAZZA GIORGIO 1961 AMATORI POD. TERNI M SM-50  
  106 CUCCHI FLORIANO 1952 GP ENDAS CESENA M SM-55  
  110 NEGRONI SERGIO 1953 POD. WINNER FOLIGNO M SM-55  
  132 CARPENTIERI MARIO 1943 ASSINDUSTRIA ROVIGO M SM-65  
CLASSIFICA ASSOLUTA FEMMINILE 3° TAPPA - TORGIANO
Pos. Pett. Cognome Nome Anno Societa' Sex Categ. Tempo
1 167 NANU ANA 1973 GS GABBI BOLOGNA F SF-35 0:38:35
2 175 DRAOLI MARIA CRISTINA 1964 ASSISI RUNNERS F SF-45 0:40:46
3 168 GATTA BARBARA 1975 POD. WINNER FOLIGNO F SF-35 0:42:20
4 176 PALOMBI ROBERTA 1963 ATLETICA AVIS PERUGIA F SF-45 0:43:16
5 177 BASIGLI IVANA 1962 ATLETICA CAPANNE PG F SF-45 0:44:14
6 185 LAMBERTINI PAOLA 1957 ATLETICA  85 FAENZA F SF-50 0:44:24
7 165 MONTANINI MARIANNA 1972 ATLETICA AVIS PERUGIA F SF-35 0:45:48
8 181 BURANI MONIA 1969 PODISTICA AVIS DERUTA F SF-40 0:45:59
9 162 PIASTRA LORENA 1977 CDP-T&RB GROUP PG F AMAT-F 0:46:15
10 160 RASTELLI VALERIA 1980 ATLETICA CAPANNE PG F AMAT-F 0:46:48
11 172 SORCI MARIA GABRIELLA 1968 POD. WINNER FOLIGNO F SF-40 0:47:38
12 180 GIORGETTI CLAUDIA 1966 DREAM RUNNERS PG F SF-45 0:47:40
13 187 CAMPIGOTTO MARIA TERESA 1961 IDEALDOOR S.BIAGIO TV F SF-50 0:48:10
14 194 MATTIOLO FRANCESCA 1948 ATLETICA PAVESE F SF-60 0:48:22
15 171 MASSETTI MONIA 1970 POD. LINO SPAGNOLI PG F SF-40 0:49:17
16 178 FALCHETTI ANNA MARIA 1966 CDP-T&RB GROUP PG F SF-45 0:51:03
17 174 VAGNARELLI REMA 1964 ASPA BASTIA UMBRA PG F SF-45 0:51:21
18 189 BOMBARDIERI MIRKA 1952 ASSINDUSTRIA ROVIGO F SF-55 0:51:24
19 186 BISCARINI PAOLA 1957 ATLETICA AVIS PERUGIA F SF-50 0:51:48
20 191 RIGHETTI  ROSANNA 1955 ATLETICA AVIS PERUGIA F SF-55 0:52:20
21 163 GIRELLI LUCIA 1978 MARATHON C. DI CASTELLO F AMAT-F 0:52:29
22 198 CAIOTTI EGLE 1951 MARATHON C. DI CASTELLO F SF-60 0:53:02
23 190 CATTELAN GRAZIANA 1954 IDEALDOOR S.BIAGIO TV F SF-55 0:53:51
24 179 MACULAN CARLA 1964 CDP-T&RB GROUP PG F SF-45 0:55:11
25 196 STRINGO IRENE 1942 ATLETICA PAVESE F SF-60 0:55:17
26 197 MARCOLIN NORINA 1950 GP MONTEBELLUNA TV F SF-60 0:55:24
27 184 ANASTASI  LIDJE 1957 ATLET. TAINO G.TADINO F SF-50 0:55:27
28 192 SPACCINI MARCELLA 1948 ATLETICA AVIS PERUGIA F SF-60 1:01:21
29 193 INGI MARIAPIA 1941 ATLETICA AVIS PERUGIA F SF-60 1:02:11
  161 SILEI LAURA 1977 ATLETICA CAPANNE PG F AMAT-F  
  166 KREJCI  SUSANNE 1972 ATLETICA CAPANNE PG F SF-35  

------------------------------

------------------------------

------------------------------