16░ Trofeo "La Pineta" - km 10
Ponte Felcino (Pg) - 22/05/2011

foto

diploma

ordine d'arrivo generale maschile - km 10
Clas. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo Media
1░ El Khalil Yassin Amat-m Atletica Capanne Pg 0.32.52 3,17
2░ Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 0.33.05 3,18
3░ Montioni Cesare Amat-m Pod. Winner Foligno 0.34.40 3,28
4░ Scorziello Franco Sm-40 Dream Runners Pg 0.34.55 3,30
5░ Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.35.30 3,33
6░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.35.34 3,33
7░ Ragni Marco Amat-m Dream Runners Pg 0.35.52 3,35
8░ Dionigi Alberto Amat-m G.s. Aperdifiato Bastia 0.36.00 3,36
9░ Vagnoli Maurizio Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.36.09 3,37
10░ Finocchi Sauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.36.22 3,38
11░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 0.36.24 3,38
12░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.36.30 3,39
13░ Scatoloni Paolo Amat-m Podistica Avis Deruta 0.36.33 3,39
14░ Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.36.36 3,40
15░ Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.36.39 3,40
16░ Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.36.42 3,40
17░ Ragni Francesco Amat-m Dream Runners Pg 0.36.45 3,40
18░ Tortoioli Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.36.50 3,41
19░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.36.52 3,41
20░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 0.36.53 3,41
21░ Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.37.00 3,42
22░ Falomi Simone Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.03 3,42
23░ Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.37.07 3,43
24░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.37.15 3,44
25░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 0.37.21 3,44
26░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.37.28 3,45
27░ Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.37.32 3,45
28░ Minciotti Massimiliano Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.37.41 3,46
29░ Fioroni Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.37.42 3,46
30░ Zucchini Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 0.37.46 3,47
31░ Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.37.49 3,47
32░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.37.52 3,47
33░ Petrini Daniele Amat-m Atletica Spoleto 2010 0.38.05 3,48
34░ Bonacci Cristiano Amat-m Satrini Group Trevi 0.38.11 3,49
35░ Franceschelli Luigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.38.12 3,49
36░ Sabbatini Fabio Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 0.38.16 3,50
37░ Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.38.18 3,50
38░ Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 0.38.19 3,50
39░ Migliacci Stefano Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 0.38.24 3,50
40░ Ricci Carlo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.38.28 3,51
41░ Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.38.33 3,51
42░ Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.38.35 3,52
43░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.38.39 3,52
44░ Giannoni Claudio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.38.43 3,52
45░ Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.38.45 3,52
46░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.38.48 3,53
47░ Balucani Daniele Amat-m Atleta Libero 0.38.53 3,53
48░ Cambiotti Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.39.01 3,54
49░ Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.39.05 3,54
50░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.39.15 3,56
51░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.39.18 3,56
52░ Casalini Sergio Amat-m Pod. Winner Foligno 0.39.27 3,57
53░ Fratini Daniele Amat-m Atletica Taino G.Tadino 0.39.33 3,57
54░ Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 0.39.34 3,57
55░ Liberti Paolo Amat-m Atletica Avis Perugia 0.39.45 3,58
56░ Goffredi Remo Sm-50 Dream Runners Pg 0.39.46 3,59
57░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.47 3,59
58░ Lunghi Felice Sm-45 Atletica Gardenia Pg 0.39.56 4,00
59░ Spacci Fabrizio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.39.57 4,00
60░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.40.00 4,00
61░ Marconi Simone Sm-35 Atleta Libero 0.40.02 4,00
62░ Mazzoleni Fulvio Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.40.04 4,00
63░ Battistelli Fabio Amat-m Assisi Runners 0.40.07 4,01
64░ Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.40.11 4,01
65░ Benedetti Stefano Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.40.15 4,02
66░ Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.40.23 4,02
67░ Paone Emilio Sm-35 Marathon C. di Castello 0.40.32 4,03
68░ Giglioni Stefano Amat-m G.s. Aperdifiato Bastia 0.40.38 4,04
69░ Rossi Riccardo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.40.41 4,04
70░ Cricchi Stefano Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.44 4,04
71░ Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.40.47 4,05
72░ Girelli Marco Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.40.57 4,06
73░ Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.58 4,06
74░ Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.41.00 4,06
75░ Garofalo Giovanni Amat-m CDP-T&RB Group Pg 0.41.06 4,07
76░ Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.41.10 4,07
77░ Cogorni Sauro Sm-50 Podistica Avis Deruta 0.41.15 4,08
78░ Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.41.25 4,08
79░ Conti Stefano Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.41.26 4,09
80░ Fagiani Gilberto Amat-m Augusta Perusia 0.41.35 4,10
81░ Morettini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.36 4,10
82░ Castellani Giovanni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.41.40 4,10
83░ Sabatino Giuseppe Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.41.42 4,10
84░ Biscarini Paolo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.41.43 4,10
85░ Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.41.48 4,11
86░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.41.49 4,11
87░ Sinatti Stefano Sm-50 U.p. Policiano Arezzo 0.41.50 4,11
88░ Santantonio Paolo Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.41.51 4,11
89░ Sakhi Azeddine Sm-40 Marathon C. di Castello 0.41.52 4,11
90░ Saba Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.41.55 4,12
91░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.57 4,12
92░ Saccoccini Marco Amat-m Atletica Il Colle Pg 0.42.01 4,12
93░ Nofrini Simone Sm-35 Atleta Libero 0.42.10 4,13
94░ Losito Corrado Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.42.12 4,13
95░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.42.13 4,13
96░ Marcantonini Roberto Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.42.14 4,13
97░ Manzetti Bruno Sm-70 Satrini Group Trevi 0.42.17 4,14
98░ Caviglioni Patrizio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 0.42.20 4,14
99░ Marsili Eros Amat-m Atletica Capanne Pg 0.42.21 4,14
100░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.42.24 4,14
101░ Brutti Luciano Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.26 4,15
102░ Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.30 4,15
103░ Bianchi Massimo Sm-45 Assisi Runners 0.42.34 4,15
104░ Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 0.42.43 4,16
105░ Boschetti Francesco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.42.46 4,17
106░ Lauriola Libero Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.42.48 4,17
107░ Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.42.53 4,17
108░ Bucchi Amedeo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.43.00 4,18
109░ Barola Marco Sm-40 Atleta Libero 0.43.04 4,18
110░ Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 0.43.06 4,19
111░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.43.15 4,20
112░ Mingaroni Flavio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.43.18 4,20
113░ Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.43.19 4,20
114░ Galuppa Matteo Amat-m Gubbio Runners 0.43.22 4,20
115░ Celesti Corrado Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.43.23 4,20
116░ Falcinelli Marco Amat-m Assisi Runners 0.43.24 4,20
117░ Fedi Alessandro Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.43.27 4,21
118░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.43.33 4,21
119░ Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.43.37 4,22
120░ Passariello Vincenzo Amat-m Pod. Lino Spagnoli Pg 0.43.38 4,22
121░ Gradassi Mauro Sm-50 Atletica Il Colle Pg 0.43.39 4,22
122░ Staccini Claudio Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.43.41 4,22
123░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.43.42 4,22
124░ Agostinelli Roberto Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.43.46 4,23
125░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.43.47 4,23
126░ Coletti Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.43.49 4,23
127░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.43.51 4,23
128░ Fiorucci Riccardo Sm-40 Olympic Runners Lama 0.43.54 4,23
129░ Mogini Fabio Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.43.57 4,24
130░ Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.44.06 4,25
131░ Mazza Andrea Amat-m Assisi Runners 0.44.07 4,25
132░ Casini Vincenzo Sm-50 Augusta Perusia 0.44.09 4,25
133░ Rossetti Giacomo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.44.15 4,26
134░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 0.44.19 4,26
135░ Pauselli Luca Sm-50 Atleta Libero 0.44.20 4,26
136░ Mariani Massimo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.44.24 4,26
137░ Chiavini Adriano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.26 4,27
138░ Martiriggiano Giuseppe Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.44.30 4,27
139░ Ricciarelli Rocco Amat-m Podistica Avis Deruta 0.44.35 4,28
140░ Martini Roberto Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.44.36 4,28
141░ Berta Paolo Sm-45 Marathon C. di Castello 0.44.39 4,28
142░ Panti Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.44.40 4,28
143░ Vecchini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.44.42 4,28
144░ De Rosa Raffaele Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.44.43 4,28
145░ Pelliccia Sergio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.44.47 4,29
146░ Panciarola Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.44.50 4,29
147░ Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.44.51 4,29
148░ Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.44.52 4,29
149░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 0.44.53 4,29
150░ Rossi Daniele Amat-m As Athlon Asi Bastia 0.44.59 4,30
151░ Angeli Francesco Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.45.02 4,30
152░ Lepratto Angelo Sm-40 Atl. Ovadese Ormig 0.45.03 4,30
153░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.45.04 4,30
154░ Caporaletti Francesco Amat-m Atletica Il Colle Pg 0.45.08 4,31
155░ Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.45.11 4,31
156░ Castantini Marco Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 0.45.12 4,31
157░ Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.16 4,32
158░ Milano Giuseppe Maria Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.45.19 4,32
159░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.45.20 4,32
160░ Giovannini Lorenzo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.45.25 4,32
161░ Giacanelli Leonardo Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.45.34 4,33
162░ Ciabatta Fabio Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.45.36 4,34
163░ Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 0.45.37 4,34
164░ Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.39 4,34
165░ Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.45.40 4,34
166░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.45.53 4,35
167░ Sabatini Marco Sm-45 Assisi Runners 0.45.54 4,35
168░ Menghi Nino Sm-70 Atletica Mameli Ra 0.45.55 4,36
169░ Bugatti Fabio Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.46.03 4,36
170░ Fadda Andrea Sm-45 Marathon C. di Castello 0.46.04 4,36
171░ Chessa Giovanni Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.46.05 4,36
172░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.46.06 4,37
173░ Cofani Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.46.10 4,37
174░ Bartoccini Paolo Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.46.14 4,37
175░ Coppari Paolo Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 0.46.16 4,38
176░ Martinelli Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 0.46.17 4,38
177░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.46.18 4,38
178░ Burani David Sm-50 Podistica Avis Deruta 0.46.19 4,38
179░ Rosi Federico Amat-m Assisi Runners 0.46.20 4,38
180░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.46.21 4,38
181░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.46.22 4,38
182░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 0.46.23 4,38
183░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 0.46.26 4,39
184░ Perito Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.46.44 4,40
185░ Kadiu Pellumb Sm-40 Atl. Effebi Fossombrone 0.46.49 4,41
186░ Rossi Andrea Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.46.50 4,41
187░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.46.51 4,41
188░ Stangoni Andrea Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.52 4,41
189░ Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.46.53 4,41
190░ Massetti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.46.56 4,42
191░ Tortoioli Andrea Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.46.58 4,42
192░ Ricci Giuseppe Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.46.59 4,42
193░ Cardaioli Danilo Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.47.02 4,42
194░ Properzi Massimo Sm-35 G.s. Aperdifiato Bastia 0.47.03 4,42
195░ Carnevali Lorenzo Amat-m Atleta Libero 0.47.04 4,42
196░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.47.06 4,43
197░ Passeri Luciano Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.47.10 4,43
198░ Tinarelli Egidio Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.47.13 4,43
199░ Brizi Fabrizio Sm-50 Atletica Il Colle Pg 0.47.20 4,44
200░ Menghi Francesco Sm-35 Atletica Mameli Ra 0.47.21 4,44
201░ Beccafichi Maurizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.47.25 4,44
202░ Bulletta Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.47.30 4,45
203░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.47.31 4,45
204░ Occhionero Giovanni Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.47.34 4,45
205░ Burani Alessio Amat-m Podistica Avis Deruta 0.47.36 4,46
206░ Papa Francesco Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.37 4,46
207░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.47.39 4,46
208░ Papa Roberto Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.40 4,46
209░ Cramarossa Tommaso Sm-40 Ca. Ri. Rieti 0.47.41 4,46
210░ Guercini Fabio Sm-35 Atleta Libero 0.47.42 4,46
211░ Moscetti Marco Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.47.43 4,46
212░ Tizzi Alberto Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.47.47 4,47
213░ Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.47.48 4,47
214░ Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.47.52 4,47
215░ Rossi Pierluigi Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.47.56 4,48
216░ Palazzetti Gianluca Sm-45 Atleta Libero 0.47.58 4,48
217░ Rossi Gianluca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.03 4,48
218░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.48.06 4,49
219░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 0.48.15 4,50
220░ Varzi Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 0.48.19 4,50
221░ Lesandrelli Mario Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.48.22 4,50
222░ Pelliccia Marco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.48.30 4,51
223░ Roscini Roberto Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.48.31 4,51
224░ Biscarini Luciano Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.48.32 4,51
225░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.48.33 4,51
226░ Galli Sergio Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.48.34 4,51
227░ Marinelli Fausto Sm-55 Atl. Effebi Fossombrone 0.48.42 4,52
228░ Bolano Alessandro Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.48.44 4,52
229░ Rastelli Franco Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.48.45 4,52
230░ Sonno Michele Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.54 4,53
231░ Torricelli Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.48.59 4,54
232░ Gnazi Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.49.09 4,55
233░ Trinari Walter Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.49.33 4,57
234░ Cataldo Federico Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.49.36 4,58
235░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.49.44 4,58
236░ Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.49.56 5,00
237░ Pecorari Antonio Sm-70 Olympic Runners Lama 0.49.58 5,00
238░ Sdringola Simone Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.49.59 5,00
239░ Pierini Roberto Amat-m G.s. Filippide C. d. Lago 0.50.05 5,00
240░ Caporali Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.50.15 5,02
241░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.50.16 5,02
242░ Brozzi Fabio Sm-50 Acar Unicredit Banca Pg 0.50.21 5,02
243░ Giorgi Francesco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.50.23 5,02
244░ Mesca Florio Sm-60 Peter Pan Bevagna 0.50.27 5,03
245░ Galiotto Daniele Amat-m Atletica Taino G.Tadino 0.50.28 5,03
246░ Cicioni Roberto Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.50.29 5,03
247░ Fratini Fabio Sm-55 Marathon C. di Castello 0.50.30 5,03
248░ Ranchella Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.50.37 5,04
249░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.50.41 5,04
250░ Macchioni Claudio Amat-m Atletica Avis Perugia 0.50.47 5,05
251░ Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 0.50.48 5,05
252░ Lucaccioni Federico Sm-35 Marathon C. di Castello 0.51.02 5,06
253░ Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.51.15 5,08
254░ Stella Marco Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 0.51.16 5,08
255░ Serlupini Antonio Sm-70 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.19 5,08
256░ Fazio Emiliano Sm-35 Atletica La Sbarra Rm 0.51.35 5,10
257░ Passariello Francesco Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.51.44 5,10
258░ Giglietti Secondo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.52.00 5,12
259░ Gini Angelo Sm-45 Assisi Runners 0.52.01 5,12
260░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.52.23 5,14
261░ Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.52.30 5,15
262░ Caporali Carlo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.52.43 5,16
263░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.52.49 5,17
264░ Brozzetti Luigi Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.52.56 5,18
265░ Minciarelli Claudio Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.53.01 5,19
266░ Longetti Gianni Sm-60 A.p. Pontefelcino Pg 0.53.02 5,19
267░ Romanelli Francesco Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.53.07 5,20
268░ Antonelli Ivano Sm-50 Atl. Amatori Sangiustese 0.53.35 5,22
269░ Caligiani Giancarlo Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 0.53.43 5,22
270░ Trovati Luca Amat-m Atletica Avis Perugia 0.54.35 5,28
271░ Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.54.39 5,28
272░ Chiavini Umberto Sm-40 Augusta Perusia 0.54.40 5,28
273░ Morelli Claudio Sm-40 Avis Uisport Todi 0.55.11 5,31
274░ Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.55.33 5,33
275░ Proietti Ivano Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.56.13 5,37
276░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.56.19 5,38
277░ Vergni Valerio Sm-60 Avis Sansepolcro Ar 0.56.41 5,40
278░ Tabarrini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.57.16 5,44
279░ Santoro Eugenio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.51 5,47
280░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.34 5,51
281░ Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.43 6,10
282░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.44 6,10
283░ Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.45 6,10
284░ Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.02.23 6,14
285░ Mezzasoma Giovanni Sm-40 Atletica il Colle Pg 1.03.13 6,19
286░ Rizzo Roberto Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.03.27 6,21
287░ Ciampi Vittorio Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 1.04.19 6,26
288░ Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 1.04.21 6,26
289░ Carloni Paolo Sm-50 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.04.45 6,28
290░ Galiotto Stefano Sm-60 Atletica Taino G.Tadino 1.05.10 6,31
291░ Sisani Luigi Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.11.47 7,11
292░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.12.51 7,17
293░ Macchioni Gino Sm-70 Liberi Podisti Viterbo 1.13.51 7,23
294░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.16.17 7,38
295░ Dozzini Marcello Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 1.16.20 7,38
296░ Topini Luciano Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 1.16.32 7,39
Rit. Massetti Sandro Sm-50 Marathon C. di Castello
Ordine di arrivo generale femminile - km 10
Clas. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Garinei Paola Sf-35 Atletica Avis Perugia 0.37.40 3,46
2^ Dottori Francesca Sf-35 CDP-T&RB Group Pg 0.38.47 3,53
3^ Enriquez Irene Amat-f Atletica Il Colle Pg 0.40.56 4,06
4^ Pasquelli Federica Amat-f Marathon C. di Castello 0.42.33 4,15
5^ Draoli M. Cristina Sf-45 Assisi Runners 0.43.05 4,18
6^ Krejci Susanne Sf-35 Atletica Capanne Pg 0.43.39 4,21
7^ Polvani Natascia Sf-40 U.p. Policiano Arezzo 0.43.53 4,23
8^ Canonico Luisa Sf-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.44.41 4,28
9^ Palombi Roberta Sf-45 Atletica Avis Perugia 0.44.44 4,28
10^ Luttazzi Roberta Sf-35 Atletica La Sbarra Rm 0.44.45 4,28
11^ Basigli Ivana Sf-50 Atletica Capanne Pg 0.45.52 4,35
12^ Zandrini Rodica Amat-f Peter Pan Bevagna 0.45.56 4,36
13^ Rastelli Valeria Amat-f Atletica Capanne Pg 0.46.11 4,37
14^ Murasecco Pierpaola Sf-45 Satrini Group Trevi 0.46.15 4,38
15^ Del Bianco Silvia Sf-45 Atletica Avis Perugia 0.46.34 4,39
16^ Migliorini Wilma Over/55 Liberi Podisti Viterbo 0.46.57 4,42
17^ Venturi Chiara Sf-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.47.08 4,43
18^ Chiavini Cristina Amat-f Marathon C. di Castello 0.47.35 4,46
19^ Russo Catia Amat-f C.u.s. Perugia 0.47.53 4,47
20^ Passamonti Alida Sf-35 CDP-T&RB Group Pg 0.48.10 4,49
21^ Bernabei Valentina Sf-40 CDP-T&RB Group Pg 0.48.25 4,50
22^ Lattanzi Kety Sf-35 Atl. Amatori Sangiustese 0.48.28 4,51
23^ Fiordi Tiziana Over/55 C.u.s. Perugia 0.48.57 4,54
24^ Severini Sarita Sf-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.49.09 4,55
25^ Picchio Maria Luisa Sf-45 Atletica Avis Perugia 0.49.10 4,55
26^ Valentini Rossana Sf-45 Atletica Avis Perugia 0.50.14 5,01
27^ Pasquali Simona Amat-f Atletica Avis Perugia 0.50.22 5,02
28^ Palazzoni Giuliana Sf-45 Marathon C. di Castello 0.51.12 5,07
29^ Boriosi Francesca Sf-45 Marathon C. di Castello 0.51.13 5,07
30^ Granatelli Luana Sf-45 Atl. Amatori Sangiustese 0.51.28 5,09
31^ Massetti Monia Sf-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.51.43 5,10
32^ Migliorati Francesca Sf-40 Marathon C. di Castello 0.51.54 5,11
33^ Biscarini Paola Sf-50 Atletica Avis Perugia 0.51.59 5,12
34^ Goretti Valentina Amat-f Atletica Avis Perugia 0.52.03 5,12
35^ Parasecolo Claudia Sf-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.52.10 5,13
36^ Angeloni Anna Rita Sf-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.52.22 5,14
37^ Falchetti Anna Maria Sf-45 CDP-T&RB Group Pg 0.53.00 5,18
38^ Spelli Federica Sf-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.04 5,18
39^ Cantini Luciana Over/55 Atletica Avis Perugia 0.53.50 5,23
40^ Trevinati Eleonora Amat-f Marathon C. di Castello 0.54.01 5,24
41^ Comodi Paola Sf-50 Atletica Avis Perugia 0.54.10 5,25
42^ Ferretti Giuseppina Sf-50 Arcs Strozzacapponi 0.54.19 5,26
43^ Minuti Adriana Sf-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.54.53 5,29
44^ Teodoro Annalisa Sf-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.54.54 5,29
45^ Puzzilli Emanuela Over/55 Atletica Avis Perugia 0.55.27 5,33
46^ Vagnarelli Rema Sf-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.55 5,36
47^ Anastasi Ljdie Sf-50 Atletica Taino G.Tadino 0.56.40 5,40
48^ Dichiara Anna Over/55 Atl. Amatori Sangiustese 0.57.14 5,43
49^ Righetti Rosanna Over/55 Atletica Avis Perugia 0.57.53 5,47
50^ Nanni Roberta Sf-45 Atletica Avis Perugia 0.59.26 5,57
51^ Maresca Paola Sf-40 Podistica Avis Deruta 1.00.31 6,03
52^ Maggiolini Patrizia Sf-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.48 6,11
53^ Spaccini Marcella Over/55 Atletica Avis Perugia 1.02.32 6,15
54^ Fioriti Sara Sf-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.04.44 6,28
55^ Ingi M. Pia Over/55 Atletica Avis Perugia 1.04.55 6,30
56^ Grillo Rosa Over/55 Arcs Strozzacapponi 1.05.05 6,30
57^ Granocchia Donatella Sf-45 Podistica Avis Deruta 1.07.19 6,44

------------------------------

------------------------------

------------------------------