37░ TROFEO FILECTO --- km 11.6
Fiamenga di Foligno (Pg) - 29/05/11

mappa e altimetria

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 11,6
Clas. Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempo Media
1░ Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 0.40.12 3,28
2░ Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.42.12 3,38
3░ Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 0.42.33 3,40
4░ Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.43.17 3,44
5░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.43.26 3,45
6░ Spurio Giuseppetti Fabio Sm-35 Avis Castelraimondo Mc 0.43.32 3,45
7░ Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 0.43.48 3,47
8░ Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.43.50 3,47
9░ Pugnali  Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 0.43.53 3,47
10░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.43.55 3,47
11░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.44.15 3,49
12░ Zampolini Sylvan Sm-55 Atletica Asal Foligno 0.44.24 3,50
13░ Zucchini Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 0.44.27 3,50
14░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 0.44.55 3,52
15░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.45.00 3,53
16░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.45.07 3,53
17░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.45.41 3,56
18░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.45.56 3,58
19░ Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 0.46.07 3,59
20░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.46.08 3,59
21░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.46.12 3,59
22░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.46.32 4,01
23░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.46.42 4,02
24░ Azzarelli Enrico Amat Pod. Winner Foligno 0.46.53 4,03
25░ Pallotta Roberto Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.46.56 4,03
26░ Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.47.15 4,04
27░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.27 4,05
28░ Capannelli Giorgio Sm-35 Gubbio Runners 0.48.06 4,09
29░ Baroni Tiziano Sm-50 Cus San Martino Pg 0.48.38 4,12
30░ Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.48.44 4,12
31░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 0.48.56 4,13
32░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 0.49.10 4,14
33░ Luccioli Luigi Sm-40 A.s. Athlon Bastia 0.49.17 4,15
34░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.49.29 4,16
35░ Fagiani Gilberto Amat Augusta Perusia 0.49.53 4,18
36░ Pazzaglia Sergio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.49.55 4,18
37░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.50.02 4,19
38░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.50.12 4,20
39░ Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.50.20 4,20
40░ Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.24 4,21
41░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.50.30 4,21
42░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 0.50.36 4,22
43░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.50.46 4,23
44░ Salustri Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.50 4,23
45░ Mingaroni Flavio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.51.00 4,24
46░ Galuppa Matteo Amat Gubbio Runners 0.51.12 4,25
47░ Manzetti Bruno Sm-70 Satrini Group Trevi 0.51.34 4,27
48░ Bovetti Luciano Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 0.51.45 4,28
49░ Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.51.54 4,28
50░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.52.06 4,29
51░ Costantino Luigi Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.52.10 4,30
52░ Scuriatti Fabio Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 0.52.15 4,30
53░ Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.52.17 4,30
54░ Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.52.23 4,31
55░ Belli Massimo Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 0.52.46 4,33
56░ Santonici Alessandro Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 0.52.47 4,33
57░ Chiavini Adriano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.57 4,34
58░ Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.53.00 4,34
59░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.53.10 4,35
60░ Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.53.31 4,37
61░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.53.42 4,38
62░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.54.02 4,39
63░ Mengani Marco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.54.16 4,41
64░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.54.38 4,43
65░ Properzi Massimo Sm-35 G.s. Aperdifiato Bastia 0.54.45 4,43
66░ Pizzoni Enzo Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.54.54 4,44
67░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.55.01 4,45
68░ Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.55.26 4,47
69░ Merulli Walter Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.28 4,47
70░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.55.41 4,48
71░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.55.54 4,49
72░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 0.56.06 4,50
73░ Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.56.09 4,50
74░ Fagotti Marco Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.56.16 4,51
75░ Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.56.18 4,51
76░ Rossi Gianluca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.25 4,52
77░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.56.26 4,52
78░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.56.56 4,54
79░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.57.19 4,56
80░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.57.22 4,57
81░ Comparozzi Edoardo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.57.46 4,59
82░ Melis Massimiliano Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.57.47 4,59
83░ Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.57.48 4,59
84░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.58.05 5,00
85░ Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.58.30 5,03
86░ Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.58.31 5,03
87░ Macchioni Claudio Amat Atletica Avis Perugia 0.58.32 5,03
88░ Del Carpio Walter Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 0.58.40 5,03
89░ Carnevali Cristiano Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 0.59.02 5,05
90░ Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 0.59.03 5,05
91░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.59.34 5,08
92░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.59.35 5,08
93░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.59.54 5,10
94░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.01.05 5,16
95░ Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.03.59 5,31
96░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.05.19 5,38
97░ Tini Brunozzi Stefano Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.05.35 5,39
98░ Pettorelli Federico Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.06.23 5,43
99░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.07.17 5,48
100░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.07.18 5,48
101░ Rossetti Tito Sm-65 Avis Castelraimondo Mc 1.15.04 6,28
102░ Ciampi Vittorio Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 1.17.55 6,43
103░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.20.18 6,55
104░ Ricci Carlo Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.22.00 7,04
105░ Picciafuoco Giuseppe Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.22.47 7,08
106░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.23.27 7,12
107░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.23.29 7,12
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 11.6
Clas. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.51.49 4,28
2^ Gatta Barbara 1975 Pod. Winner Foligno 0.53.45 4,38
3^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.54.13 4,40
4^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.55.25 4,47
5^ Meniconi Marialuisa 1968 Pod. Winner Foligno 0.56.44 4,53
6^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.57.54 4,59
7^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 0.58.23 5,02
8^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 1.00.53 5,15
9^ Censi Rachele 1972 Avis Castelraimondo Mc 1.06.28 5,44
10^ Vagnarelli Rema Sf-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.07.10 5,47

------------------------------

------------------------------

------------------------------