TROFEO WINNER --- km 11.600
Foligno (Pg) - 2/06/2011

diploma      mappa e altimetria      foto

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 11,600
Pos. Cognome Nome Squadra Anno Categoria Tempo Media
1 Lucchetti Andrea Tiferno Runners 1975 Sm-35 0.38.35 3,20
2 El Khalil Yassin Atletica Capanne Pg 1992 Amat-m 0.38.51 3,21
3 Germani Fabrizio Atletica Asal Foligno 1982 Amat-m 0.39.17 3,23
4 Venturini Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 0.39.35 3,25
5 Montioni Cesare Atletica Capanne Pg 1981 Amat-m 0.40.17 3,28
6 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-35 0.41.13 3,33
7 Marinangeli Samuele Satrini Group Athletic Trevi 1984 Amat-m 0.41.17 3,34
8 Volpi Cristian U.p. Policiano Arezzo 1974 Sm-35 0.41.26 3,34
9 Dionigi Alberto G.s. Aperdifiato Bastia 1978 Amat-m 0.41.51 3,36
10 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 0.42.03 3,38
11 Moroni Francesco Pod. Myricae Terni 1977 Amat-m 0.42.16 3,39
12 Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1971 Sm-40 0.42.21 3,39
13 Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 1979 Amat-m 0.42.42 3,41
14 Betti Andrea Pod. Winner Foligno 1969 Sm-40 0.42.48 3,41
15 Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi 1957 Sm-50 0.42.55 3,42
16 Salvati William Peperoncino Triathlon 1975 Sm-35 0.42.57 3,42
17 Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg 1970 Sm-40 0.43.12 3,43
18 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 0.43.14 3,44
19 Laterza Luigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.43.18 3,44
20 Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno 1983 Amat-m 0.43.24 3,44
21 Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 1968 Sm-40 0.43.27 3,45
22 Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 0.43.29 3,45
23 Pellegrini Fabio G.s. Avis Narni Tr 1969 Sm-40 0.43.37 3,46
24 Pescatori Marco Pod. Dribling Valtenna 1972 Sm-35 0.43.39 3,46
25 Buratti Maurizio Pod. Avis Fabriano An 1963 Sm-45 0.43.45 3,46
26 Mingarelli Giuseppe Pod. Dribling Valtenna 1968 Sm-40 0.43.46 3,46
27 Carducci Leonardo Atletica Asal Foligno 1968 Sm-40 0.43.49 3,47
28 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 0.43.50 3,47
29 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia 1960 Sm-50 0.43.51 3,47
30 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 0.43.56 3,47
31 Morani Evian Assisi Runners 1972 Sm-35 0.43.59 3,48
32 Sperandei Daniele Satrini Group Athletic Trevi 1982 Amat-m 0.44.01 3,48
33 Marioli Stefano CDP-T&RB Group Pg 1963 Sm-45 0.44.03 3,48
34 Sforna Simone Satrini Group Athletic Trevi 1982 Amat-m 0.44.05 3,48
35 Petrini Daniele Atletica Spoleto 2010 1984 Amat-m 0.44.09 3,48
36 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno 1968 Sm-40 0.44.14 3,49
37 Zucchini Andrea Marathon C. di Castello 1971 Sm-40 0.44.15 3,49
38 Bonacci Cristiano Satrini Group Athletic Trevi 1982 Amat-m 0.44.16 3,49
39 Caporali Sandro Atletica Avis Perugia 1962 Sm-45 0.44.17 3,49
40 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno 1961 Sm-50 0.44.20 3,49
41 Caporaletti Simone Avis Uisport Todi 1976 Sm-35 0.44.24 3,50
42 Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1978 Amat-m 0.44.33 3,50
43 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno 1960 Sm-50 0.44.37 3,51
44 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 0.44.40 3,51
45 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 0.44.43 3,51
46 Carpinelli Virgilio Avis Sansepolcro Ar 1966 Sm-45 0.44.44 3,51
47 Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg 1961 Sm-50 0.44.48 3,52
48 Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi 1968 Sm-40 0.44.50 3,52
49 Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 0.44.53 3,52
50 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-50 0.45.02 3,53
51 Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia 1953 Sm-55 0.45.05 3,53
52 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 0.45.07 3,53
53 Tini Fabrizio Atletica Capanne Pg 1967 Sm-40 0.45.10 3,54
54 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno 1976 Sm-35 0.45.12 3,54
55 Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino 1979 Amat-m 0.45.14 3,54
56 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.45.15 3,54
57 Draghi Andrea Clt Thyssenkrupp Tr 1971 Sm-40 0.45.17 3,54
58 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 0.45.19 3,54
59 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 0.45.25 3,55
60 Busto Marco Gubbio Runners 1964 Sm-45 0.45.32 3,56
61 Staccini Claudio Atletica Il Colle Pg 1964 Sm-45 0.45.36 3,56
62 Padovan Giuseppe G.s. A. Monti Terni 1954 Sm-55 0.45.38 3,56
63 Biagioni Massimo Atletica Taino G.Tadino 1974 Sm-35 0.45.43 3,56
64 Pecorari Massimo Avis Sansepolcro Ar 1965 Sm-45 0.45.44 3,57
65 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 1964 Sm-45 0.45.52 3,57
66 Mariani Mirko Atletica Asal Foligno 1977 Amat-m 0.45.58 3,58
67 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 0.45.59 3,58
68 Apostoli Andrea Atletica Asal Foligno 1983 Amat-m 0.46.04 3,58
69 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-40 0.46.12 3,59
70 Liberti Fabio CDP-T&RB Group Pg 1977 Amat-m 0.46.16 3,59
71 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-60 0.46.18 3,59
72 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 0.46.22 4,00
73 Bendini Mario Pod. Winner Foligno 1966 Sm-45 0.46.23 4,00
74 Giglioni Stefano G.s. Aperdifiato Bastia 1979 Amat-m 0.46.27 4,00
75 Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg 1974 Sm-35 0.46.28 4,00
76 Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 0.46.29 4,00
77 Ponti Marco Atletica Spoleto 2010 1981 Amat-m 0.46.35 4,01
78 Rascioni Stefano Atl. Trodica Morrovalle 1956 Sm-55 0.46.36 4,01
79 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 1984 Amat-m 0.46.37 4,01
80 Rossi Riccardo CDP-T&RB Group Pg 1966 Sm-45 0.46.38 4,01
81 Menichini Dario Atletica Avis Perugia 1976 Sm-35 0.46.46 4,02
82 Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-40 0.46.47 4,02
83 Fazi Mauro Atletica Taino G.Tadino 1975 Sm-35 0.46.53 4,03
84 Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi 1969 Sm-40 0.46.54 4,03
85 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr 1978 Amat-m 0.46.55 4,03
86 Crocioni Roberto Runners Sangemini Tr 1970 Sm-40 0.46.56 4,03
87 Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg 1970 Sm-40 0.46.59 4,03
88 Battistelli Fabio Assisi Runners 1979 Amat-m 0.47.10 4,04
89 Bussotti Alessandro G.s. Avis Narni Tr 1973 Sm-35 0.47.14 4,04
90 Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-50 0.47.15 4,04
91 Marconi Federico Atletica Avis Perugia 1969 Sm-40 0.47.16 4,04
92 Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 1966 Sm-45 0.47.20 4,05
93 Felici Emanuele Atletica Spoleto 2010 1976 Sm-35 0.47.21 4,05
94 Azzarelli Enrico Pod. Winner Foligno 1990 Amat-m 0.47.23 4,05
95 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-50 0.47.24 4,05
96 Susta Federico G.s. Aperdifiato Bastia 1977 Amat-m 0.47.25 4,05
97 Liberti Paolo Atletica Avis Perugia 1980 Amat-m 0.47.29 4,06
98 Stelletti Gabriel Pod. Winner Foligno 1976 Sm-35 0.47.30 4,06
99 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni 1972 Sm-35 0.47.31 4,06
100 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-40 0.47.32 4,06
101 Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr 1976 Sm-35 0.47.35 4,06
102 Fortunati Massimo Avis Uisport Todi 1964 Sm-45 0.47.37 4,06
103 Cogorni Sauro Podistica Avis Deruta 1960 Sm-50 0.47.39 4,06
104 Torti Mirco Pod. Winner Foligno 1975 Sm-35 0.47.40 4,07
105 Ingrosso Alessandro Atletica Taino G.Tadino 1982 Amat-m 0.47.46 4,07
106 Roscini Andrea Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 0.47.47 4,07
107 Bianchi Walter Dream Runners Pg 1958 Sm-50 0.47.48 4,07
108 Alunno Angelo A.p. Pontefelcino Pg 1954 Sm-55 0.47.51 4,08
109 Costantino Luigi Atletica Spoleto 2010 1953 Sm-55 0.47.52 4,08
110 Ottavi Emanuele Podistica Carsulae Tr 1975 Sm-35 0.47.53 4,08
111 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.47.55 4,08
112 Morettini Fabio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1976 Sm-35 0.47.57 4,08
113 Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia 1970 Sm-40 0.48.00 4,08
114 Brunelli Alessandro Dream Runners Pg 1978 Amat-m 0.48.02 4,08
115 Antonini Gianluca Assisi Runners 1972 Sm-35 0.48.03 4,09
116 Marcantonini Roberto Atletica Capanne Pg 1964 Sm-45 0.48.06 4,09
117 Canafoglia Valerio Pod. Winner Foligno 1978 Amat-m 0.48.14 4,09
118 Alcidi Simone Avis Uisport Todi 1976 Sm-35 0.48.20 4,10
119 Santantonio Paolo Atletica Il Colle Pg 1966 Sm-45 0.48.21 4,10
120 Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg 1964 Sm-45 0.48.22 4,10
121 Longaroni Maurizio Pod. Winner Foligno 1955 Sm-55 0.48.23 4,10
122 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 0.48.31 4,11
123 Bettini Roberto Avis Uisport Todi 1978 Amat-m 0.48.38 4,12
124 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama 1958 Sm-50 0.48.39 4,12
125 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg 1956 Sm-55 0.48.40 4,12
126 Maccabei Giovanni Pod. Winner Foligno 1973 Sm-35 0.48.41 4,12
127 Caviglioni Patrizio CDP-T&RB Group Pg 1980 Amat-m 0.48.43 4,12
128 Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni 1978 Amat-m 0.48.48 4,12
129 Carlettini Stefano CDP-T&RB Group Pg 1963 Sm-45 0.48.55 4,13
130 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr 1981 Amat-m 0.49.00 4,13
131 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 0.49.01 4,14
132 Adriani Federico Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 0.49.04 4,14
133 Bisogni Marco Satrini Group Athletic Trevi 1971 Sm-40 0.49.06 4,14
134 Santarelli Leonardo Pod. Winner Foligno 1969 Sm-40 0.49.07 4,14
135 Di Matteo Mario Atletica Capanne Pg 1954 Sm-55 0.49.08 4,14
136 Zuddas Angelo Atletica Spoleto 2010 1958 Sm-50 0.49.09 4,14
137 Pigini Alvaro Avis Uisport Todi 1959 Sm-50 0.49.19 4,15
138 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi 1941 Sm-65 0.49.22 4,15
139 Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg 1968 Sm-40 0.49.23 4,15
140 Tortorella Carlo CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 0.49.24 4,16
141 Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 1962 Sm-45 0.49.25 4,16
142 Coletti Paolo Atletica Avis Perugia 1962 Sm-45 0.49.27 4,16
143 Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia 1964 Sm-45 0.49.29 4,16
144 Fagiani Gilberto Augusta Perusia 1979 Amat-m 0.49.31 4,16
145 Brutti Luciano CDP-T&RB Group Pg 1954 Sm-55 0.49.32 4,16
146 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-55 0.49.36 4,17
147 Formica Andrea G.s. Marsica Avezzano 1972 Sm-35 0.49.37 4,17
148 Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 1949 Sm-60 0.49.40 4,17
149 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg 1955 Sm-55 0.49.45 4,17
150 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 0.49.48 4,18
151 Di Loreto Daniele Amatori Podistica Terni 1973 Sm-35 0.49.49 4,18
152 Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 1957 Sm-50 0.49.54 4,18
153 Galuppa Matteo Gubbio Runners 1985 Amat-m 0.49.55 4,18
154 Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg 1949 Sm-60 0.49.56 4,18
155 Falcinelli Marco Assisi Runners 1980 Amat-m 0.50.05 4,19
156 Santanatoglia Michele Gubbio Runners 1966 Sm-45 0.50.07 4,19
157 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 1962 Sm-45 0.50.10 4,19
158 Borghetti Valentino Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 0.50.13 4,20
159 Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta 1983 Amat-m 0.50.18 4,20
160 Casini Vincenzo Augusta Perusia 1958 Sm-50 0.50.19 4,20
161 Martini Gianni Avis Sansepolcro Ar 1966 Sm-45 0.50.20 4,20
162 Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg 1956 Sm-55 0.50.21 4,20
163 Ceccarelli Paolo Atletica Avis Perugia 1967 Sm-40 0.50.24 4,21
164 Titta Marcello Atletica Spoleto 2010 1963 Sm-45 0.50.25 4,21
165 Caporali Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1988 Amat-m 0.50.26 4,21
166 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 0.50.27 4,21
167 Salustri Andrea Pod. Winner Foligno 1970 Sm-40 0.50.28 4,21
168 Sabatini Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1953 Sm-55 0.50.29 4,21
169 Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno 1951 Sm-60 0.50.32 4,21
170 Baglioni Luca Forti Runner 1979 Amat-m 0.50.41 4,22
171 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 0.50.43 4,22
172 Martinelli Luca Marathon C. di Castello 1962 Sm-45 0.50.44 4,22
173 Celesti Corrado Atletica Spoleto 2010 1958 Sm-50 0.50.47 4,23
174 Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 0.50.55 4,23
175 Dentini Marco Avis Uisport Todi 1967 Sm-40 0.50.56 4,23
176 Cenciarelli Fabio Atleta Libero 1977 Amat-m 0.50.57 4,24
177 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-45 0.50.59 4,24
178 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 0.51.01 4,24
179 Calabr˛ Domenico Pod. Winner Foligno 1968 Sm-40 0.51.03 4,24
180 Zucchini Matteo Atleta Libero 1987 Amat-m 0.51.04 4,24
181 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.51.06 4,24
182 Folletti Sandro Podistica Carsulae Tr 1970 Sm-40 0.51.09 4,25
183 Gianfortuna Danilo As Athlon Asi Bastia 1979 Amat-m 0.51.10 4,25
184 Trombettoni Luca Avis Uisport Todi 1965 Sm-45 0.51.20 4,26
185 Bordi Fabio Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 0.51.30 4,26
186 Pelliccia Sergio Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 0.51.36 4,27
187 Cenciarini Giovanni Volumnia Sericap Pg 1944 Sm-65 0.51.41 4,27
188 Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-45 0.51.45 4,28
189 Cellamare Antonio Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1973 Sm-35 0.51.46 4,28
190 Parri Giovanni Atletica Capanne Pg 1962 Sm-45 0.51.51 4,28
191 Aiello Marco Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 0.51.58 4,29
192 Martiriggiano Giuseppe CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-40 0.52.03 4,29
193 Cimarelli Roberto Atletica Asal Foligno 1985 Amat-m 0.52.07 4,30
194 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-60 0.52.09 4,30
195 Pedini Damiano Atleta Libero 1968 Sm-40 0.52.12 4,30
196 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-50 0.52.13 4,30
197 Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1965 Sm-45 0.52.15 4,30
198 De Rosa Raffaele Pod. Winner Foligno 1972 Sm-35 0.52.24 4,31
199 Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 1959 Sm-50 0.52.33 4,32
200 Occhionero Giovanni Pod. Lino Spagnoli Pg 1970 Sm-40 0.52.36 4,32
201 Costarelli Gianni Pod. Winner Foligno 1971 Sm-40 0.52.42 4,33
202 Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno 1971 Sm-40 0.52.48 4,33
203 Ranalli Giovanni Gubbio Runners 1971 Sm-40 0.52.51 4,33
204 Lucchetti Patrizio Olympic Runners Lama 1964 Sm-45 0.52.54 4,34
205 Fiorucci Massimiliano Marathon C. di Castello 1970 Sm-40 0.52.58 4,34
206 Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr 1970 Sm-40 0.53.04 4,34
207 Galli Sergio CDP-T&RB Group Pg 1972 Sm-35 0.53.06 4,35
208 Mesca Stefano Peter Pan Bevagna 1973 Sm-35 0.53.10 4,35
209 Ricci Angelo Pod. Winner Foligno 1957 Sm-50 0.53.11 4,35
210 Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1962 Sm-45 0.53.12 4,35
211 Rossi Daniele Atleta Libero 1977 Amat-m 0.53.13 4,35
212 Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-40 0.53.20 4,36
213 Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr 1960 Sm-50 0.53.21 4,36
214 Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr 1952 Sm-55 0.53.22 4,36
215 Macellari Vincenzo Augusta Perusia 1954 Sm-55 0.53.23 4,36
216 Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello 1966 Sm-45 0.53.33 4,37
217 Angelucci Primo Peter Pan Bevagna 1956 Sm-55 0.53.36 4,37
218 Dionigi Roberto Peter Pan Bevagna 1969 Sm-40 0.53.37 4,37
219 Passariello Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg 1954 Sm-55 0.53.39 4,38
220 Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na 1972 Sm-35 0.53.42 4,38
221 Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino 1970 Sm-40 0.53.46 4,38
222 Fiorani Filippo Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 0.53.49 4,38
223 Fiorucci Gianmarco Gubbio Runners 1967 Sm-40 0.53.52 4,39
224 Negroni Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1977 Amat-m 0.53.53 4,39
225 Procacci Nadio Marathon C. di Castello 1970 Sm-40 0.53.59 4,39
226 Demma Filippo Amatori Podistica Terni 1950 Sm-60 0.54.01 4,39
227 Santangelo Marco Pod. Winner Foligno 1965 Sm-45 0.54.03 4,40
228 De Maio Giuseppe Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1979 Amat-m 0.54.04 4,40
229 Rosati Marco Gubbio Runners 1967 Sm-40 0.54.05 4,40
230 Trinari Walter Atletica Il Colle Pg 1969 Sm-40 0.54.06 4,40
231 Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 0.54.10 4,40
232 Angeli Francesco Peter Pan Bevagna 1973 Sm-35 0.54.11 4,40
233 Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg 1985 Amat-m 0.54.12 4,40
234 Masilla Francesco Satrini Group Athletic Trevi 1962 Sm-45 0.54.14 4,41
235 Larotonda Attilio CDP-T&RB Group Pg 1966 Sm-45 0.54.16 4,41
236 Testa Umberto Pod. Winner Foligno 1967 Sm-40 0.54.18 4,41
237 Martini Roberto Podistica Avis Deruta 1967 Sm-40 0.54.21 4,41
238 Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg 1947 Sm-60 0.54.22 4,41
239 Mazzocchio Gianluca Pod. Winner Foligno 1968 Sm-40 0.54.23 4,41
240 Tabarrini Marcello Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 0.54.25 4,41
241 Tribuzi Domenico Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-50 0.54.26 4,42
242 Chiodi Alessio Podistica Avis Deruta 1975 Sm-35 0.54.28 4,42
243 Rosati Emanuele Atletica Asal Foligno 1977 Amat-m 0.54.29 4,42
244 Petrangeli Reginaldo Atletica Ca.Ri. Rieti 1954 Sm-55 0.54.30 4,42
245 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg 1973 Sm-35 0.54.31 4,42
246 Longaroni Mattia Pod. Winner Foligno 1989 Amat-m 0.54.32 4,42
247 Fadda Andrea Marathon C. di Castello 1966 Sm-45 0.54.34 4,42
248 Guerri Leandro Olympic Runners Lama 1973 Sm-35 0.54.35 4,42
249 Botti Leonardo Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 0.54.36 4,42
250 Di Fabrizio Manfredo Podistica Carsulae Tr 1963 Sm-45 0.54.39 4,43
251 Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 0.54.40 4,43
252 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 0.54.44 4,43
253 Petroni Federico Atletica Spoleto 2010 1970 Sm-40 0.54.47 4,43
254 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno 1957 Sm-50 0.54.48 4,43
255 Capocciuti Oriano Satrini Group Athletic Trevi 1960 Sm-50 0.54.54 4,44
256 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg 1959 Sm-50 0.54.55 4,44
257 Nizi Sergio Atletica Asal Foligno 1978 Amat-m 0.54.56 4,44
258 Quadraccia Ivano G.s. A. Monti Terni 1967 Sm-40 0.54.57 4,44
259 Americioni Roberto Pod. Winner Foligno 1960 Sm-50 0.54.58 4,44
260 Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg 1963 Sm-45 0.54.59 4,44
261 Lazzari Sergio CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-45 0.55.01 4,45
262 Bonetti Umberto Atleta Libero 1970 Sm-40 0.55.02 4,45
263 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno 1950 Sm-60 0.55.03 4,45
264 Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.55.04 4,45
265 Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 0.55.05 4,45
266 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 0.55.06 4,45
267 Giorgetti Piero Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 0.55.09 4,45
268 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi 1967 Sm-40 0.55.10 4,45
269 Mariani Remo Amatori Podistica Terni 1962 Sm-45 0.55.11 4,45
270 Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr 1951 Sm-60 0.55.13 4,46
271 Properzi Massimo G.s. Aperdifiato Bastia 1973 Sm-35 0.55.17 4,46
272 Piorico Andrea C.u.s. Perugia 1963 Sm-45 0.55.23 4,46
273 Gubbini Riccardo Pod. Winner Foligno 1977 Amat-m 0.55.24 4,47
274 Siroti Fabien Atletica Spoleto 2010 1971 Sm-40 0.55.32 4,47
275 Straccini Luciano Uisp Terni 1967 Sm-40 0.55.33 4,47
276 Fanigliulo Emanuele Gubbio Runners 1962 Sm-45 0.55.34 4,47
277 Moscetti Marco Peter Pan Bevagna 1966 Sm-45 0.55.39 4,48
278 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-55 0.55.45 4,48
279 Mignozzetti Antonio Podistica Avis Deruta 1969 Sm-40 0.55.47 4,49
280 Cappelletti Stefano Avis Uisport Todi 1949 Sm-60 0.55.48 4,49
281 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni 1955 Sm-55 0.55.49 4,49
282 Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta 1967 Sm-40 0.55.55 4,49
283 Sdringola Simone Podistica Avis Deruta 1970 Sm-40 0.55.58 4,49
284 Papa Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1978 Amat-m 0.56.02 4,50
285 Ammirati Claudio Avis Uisport Todi 1971 Sm-40 0.56.04 4,50
286 Macchia Massimiliano Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 0.56.05 4,50
287 Billeri Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-50 0.56.06 4,50
288 Firmani Roberto Amatori Podistica Terni 1959 Sm-50 0.56.12 4,51
289 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 0.56.19 4,51
290 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 0.56.30 4,52
291 Bergini Maurizio Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1973 Sm-35 0.56.32 4,52
292 Leonardi Maurice A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-50 0.56.33 4,53
293 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 0.56.34 4,53
294 Negroni Sergio Pod. Winner Foligno 1953 Sm-55 0.56.39 4,53
295 Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno 1971 Sm-40 0.56.45 4,54
296 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-60 0.56.48 4,54
297 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni 1962 Sm-45 0.56.55 4,54
298 Korosec Alessandro Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1965 Sm-45 0.56.57 4,55
299 Rastelli Franco Atletica Capanne Pg 1955 Sm-55 0.57.12 4,56
300 Carloni Paolo Pod. Lino Spagnoli Pg 1957 Sm-50 0.57.13 4,56
301 Tironi Enrico Avis Uisport Todi 1946 Sm-65 0.57.14 4,56
302 Pellegrino Daniele Atletica Avis Perugia 1962 Sm-45 0.57.15 4,56
303 Mengani Marco Pod. Winner Foligno 1975 Sm-35 0.57.20 4,57
304 Francioni Angelo Pod. Winner Foligno 1956 Sm-55 0.57.26 4,57
305 Caporali Francesco Atletica Avis Perugia 1958 Sm-50 0.57.27 4,57
306 Coletti Sergio Atleta Libero 1969 Sm-40 0.57.32 4,58
307 Bulletta Alessandro CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.57.40 4,58
308 Comparozzi Edoardo Pod. Lino Spagnoli Pg 1965 Sm-45 0.57.52 4,59
309 Piccioni Sergio Atletica Spoleto 2010 1947 Sm-60 0.57.53 4,59
310 Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-40 0.57.54 4,59
311 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-65 0.57.57 5,00
312 Melis Massimiliano Atletica Spoleto 2010 1974 Sm-35 0.58.02 5,00
313 Gallina Fabio Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 0.58.12 5,01
314 Fusaro Michele Atleta Libero 1969 Sm-40 0.58.24 5,02
315 Di Bacco Corrado CDP-T&RB Group Pg 1969 Sm-40 0.58.30 5,03
316 Liberotti Giuseppe Podistica Carsulae Tr 1958 Sm-50 0.58.32 5,03
317 Montenero Domenico Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 0.58.49 5,04
318 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-60 0.58.57 5,05
319 Corica Alfredo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-60 0.59.01 5,05
320 Galanti Davide Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1980 Amat-m 0.59.03 5,05
321 Castraberte Fausto Dream Runners Pg 1955 Sm-55 0.59.06 5,06
322 Tracolli Giampiero Satrini Group Athletic Trevi 1962 Sm-45 0.59.07 5,06
323 Severini David Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 0.59.09 5,06
324 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1939 Sm-65 0.59.10 5,06
325 Pallucco Giorgio Atletica Spoleto 2010 1972 Sm-35 0.59.17 5,07
326 Ricci Flavio Pod. Winner Foligno 1968 Sm-40 0.59.18 5,07
327 Mazza Andrea Assisi Runners 1986 Amat-m 0.59.19 5,07
328 Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi 1944 Sm-65 0.59.28 5,08
329 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 0.59.30 5,08
330 Chiari Giuseppe CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 0.59.31 5,08
331 Andricciola Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg 1958 Sm-50 0.59.49 5,09
332 Boriosi Gualtiero A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-50 1.00.05 5,11
333 Ciotti Riccardo Avis Sansepolcro Ar 1970 Sm-40 1.00.09 5,11
334 Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg 1957 Sm-50 1.00.24 5,12
335 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg 1960 Sm-50 1.00.28 5,13
336 Chiasserini Michele Avis Sansepolcro Ar 1978 Amat-m 1.00.32 5,13
337 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-45 1.00.48 5,14
338 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-50 1.01.05 5,16
339 Piccini Franco Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 1.01.08 5,16
340 Taddei Nazzareno Satrini Group Athletic Trevi 1946 Sm-65 1.01.10 5,16
341 Ciliani Stefano Amatori Podistica Terni 1964 Sm-45 1.01.21 5,17
342 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 1.01.27 5,18
343 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 1.01.31 5,18
344 Felici Claudio Amatori Podistica Terni 1960 Sm-50 1.01.52 5,20
345 Moroni Bruno Atletica Capanne Pg 1942 Sm-65 1.01.53 5,20
346 Caligiani Giancarlo CDP-T&RB Group Pg 1937 Sm-65 1.01.57 5,20
347 Campolongo Emilio Atl. Montemario Rm 1964 Sm-45 1.02.28 5,23
348 Angelini Marzio Avis Uisport Todi 1954 Sm-55 1.02.32 5,23
349 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-50 1.02.34 5,24
350 Visconti Carlo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1963 Sm-45 1.02.37 5,24
351 Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia 1955 Sm-55 1.02.48 5,25
352 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 1956