1° CORRI TRA I BOSCHI --- km 10
Stroncone (Tr) - 12/06/11

foto

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t ą Tempo Media
Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 0.39.09 3,55
Crocelli Sandro Amat-m G.s. A. Monti Terni 0.39.49 3,59
Cassetti Alessandro Amat-m Athletic Terni 0.40.10 4,01
Dionigi Alberto Amat-m G.s. Aperdifiato Bastia 0.40.46 4,05
Favorito Marco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.41.21 4,08
Martini Antonio Sm-40 Rieti Runners 0.41.33 4,09
Pileri Emiliano Sm-35 Athletic Terni 0.41.40 4,10
Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.41.54 4,11
Bonacci Cristiano Amat-m Satrini Group Trevi 0.42.08 4,13
10° Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.42.55 4,18
11° Taddei Valerio Amat-m Gazzetta Runners Club 0.43.26 4,21
12° Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.43.45 4,22
13° Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.43.50 4,23
14° Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 00:44:08 4,25
15° Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.44.13 4,26
16° Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.44.15 4,26
17° Spinelli Michele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.44.18 4,26
18° Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.44.20 4,26
19° Chiari David Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.44.23 4,26
20° Draghi Andrea Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.44.25 4,27
21° Ottavi Emanuele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.44.29 4,27
22° Costanzi Enrico Amat-m Runners Sangemini Tr 0.44.55 4,30
23° Giacomelli Matteo Amat-m Podistica Avis Terni 0.45.01 4,30
24° Dolci Paolo Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.45.07 4,31
25° Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.45.58 4,36
26° Bussotti Alessandro Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.46.16 4,38
27° Minuto Angelo Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 0.46.19 4,38
28° Genovese Gianluca Sm-45 Podistica Valtenna 0.46.27 4,39
29° Salvini Simone Amat-m Podistica Carsulae Tr 0.46.35 4,40
30° Giogli Moreno Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.46.45 4,40
31° Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.46.54 4,41
32° Sapora Cristian Sm-35 Athletic Terni 0.47.03 4,42
33° Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.47.14 4,43
34° Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.47.25 4,44
35° Bordi Fabio Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.48.10 4,48
36° Cambi Paolo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.48.12 4,49
37° Saccoccini Marco Amat-m Atletica Il Colle Pg 0.48.20 4,49
38° Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.48.22 4,50
39° Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.48.39 4,50
40° Porcari Andrea Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.48.49 4,52
41° Mattei Andrea Amat-m Runners Rieti 0.48.51 4,52
42° De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.48.59 4,54
43° Colletti Vincenzo Sm-45 Cittą Ducale Runners 0.49.11 4,55
44° Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 0.49.13 4,55
45° Marchetti Annunzio Sm-55 Sgl Carbon Narni Tr 0.49.14 4,55
46° Crisostomi Giorgio Sm-40 Podistica Avis Terni 0.49.24 4,56
47° Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.50.12 5,01
48° Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.50.20 5,02
49° Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.51.08 5,07
50° Porchetti Fabrizio Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.51.20 5,08
51° Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.51.31 5,09
52° Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.51.36 5,10
53° Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.51.59 5,12
54° Decarolis Luigi Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.52.20 5,14
55° Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.52.59 5,18
56° Silicato Andrea Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.53.16 5,20
57° Proietti Giuseppe Sm-55 Sgl Carbon Narni Tr 0.53.25 5,20
58° Monti Luciano Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.54.04 5,24
59° Diamanti Sergio Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.54.15 5,26
60° Pierotti Marco Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.54.39 5,28
61° Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.54.44 5,28
62° Palermi Mirko Amat-m Amatori Podistica Terni 0.55.18 5,32
63° Mariani Remo Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.55.26 5,33
64° Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.55.46 5,35
65° Menghini Lucio Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.58.48 5,53
66° Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.59.45 5,58
67° Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.01.29 6,09
68° Vincenzini Giulio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.04.22 6,26
69° Bisaccioni Bruno Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.05.22 6,32
70° Canneori Gabriele Sm-50 Podistica Avis Terni 1.08.51 6,53
Ordine di arrivo maschile over/60 - km 5
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t ą Tempo Media
Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 00:22:59 4,36
Luzi Luigi Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 00:23:35 4,42
Romeo Giovanni Sm-60 Amatori Podistica Terni 00:23:51 4,46
Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 00:24:50 4,58
Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 00:25:24 5,05
Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 00:25:48 5,10
Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 00:26:03 5,13
Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 00:26:49 5,22
Scacciafratte Tonino Sm-60 Podistica Avis Terni 00:27:01 5,24
10° Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 00:27:52 5,34
11° Carosi Antonio Sm-65 Avis Aido Rieti 00:28:38 5,44
12° Domenichetti Paolo Sm-60 Amatori Podistica Terni 00:30:10 6,02
13° Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 00:32:07 6,25
14° Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 00:33:54 6,47
15° Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 00:44:09 8,50
Ordine di arrivo femminile - km 5
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t ą Tempo Media
1^ Rulli Stefania 1969 G.s. A. Monti Terni 00:22:01 4,24
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 00:22:22 4,28
3^ Savi Stafania 1966 G.s. A. Monti Terni 00:23:29 4,42
4^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 00:23:43 4,45
5^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 00:25:21 5,04
6^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 00:25:43 5,09
7^ Inghes Alessandra 1969 G.s. A. Monti Terni 00:26:05 5,13
8^ Pasquantonio Alessia 1977 Amatori Podistica Terni 00:26:13 5,15
9^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni 00:26:52 5,22
10^ Agerato Chiara 1975 Pod. Myricae Terni 00:27:57 5,35
11^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 00:29:19 5,52
12^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 00:29:43 5,57
13^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 00:30:11 6,02
14^ Moskvichenko Oxana 1981 Pod. Myricae Terni 00:30:20 6,04
15^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 00:30:22 6,04
16^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 00:31:33 6,19
17^ Pasquini Patrizia 1968 G.s. A. Monti Terni 00:32:57 6,35
18^ Rondinelli Annarita 1956 Podistica Avis Terni 00:39:10 7,50
19^ Pacifici Rossana 1955 Podistica Carsulae Tr 00:57:04 11,25

------------------------------

------------------------------

------------------------------