LA CORSA DI ARRIGO - 7^ Edizione - km 8.1

Castel Rigone (Pg) - 26/06/2011

 

foto

 

scarica diploma di partecipazione

    
ordine d'arrivo generale maschile - km 8,1
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1 El Khalil Yassin Amat-m Atletica Capanne Pg 0.28.38 3,32
2 Bandini Simone Amat-m Tiferno Runners 0.29.20 3,37
3 Venturini Fabio Amat-m Satrini Group Trevi 0.29.44 3,40
4 Montioni Cesare Amat-m Atletica Capanne Pg 0.30.17 3,44
5 Ragni Marco Amat-m Dream Runners Pg 0.30.32 3,46
6 Lenticchi Eros Amat-m Dream Runners Pg 0.30.37 3,47
7 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.30.51 3,49
8 Fedi Giuseppe Sm-40 Gau Genova 0.31.28 3,53
9 Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.32.07 3,58
10 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.32.12 3,59
11 Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 0.32.18 3,59
12 Mariottini Lodovico Amat-m Atletica il Colle Pg 0.32.19 3,59
13 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.32.24 4,00
14 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.32.26 4,00
15 Silvi Filippo Amat-m Gs Cambiaso Risso Ge 0.32.27 4,00
16 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.32.30 4,01
17 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.32.31 4,01
18 Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 0.32.32 4,01
19 Fioroni Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.32.34 4,01
20 Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.32.37 4,02
21 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.32.40 4,02
22 D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.32.44 4,02
23 Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.33.05 4,05
24 Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.33.08 4,05
25 Franceschelli Luigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.33.09 4,06
26 Caporaletti Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 0.33.12 4,06
27 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.33.13 4,06
28 Lasagna Ivan Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.33.15 4,06
29 Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.33.19 4,07
30 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.33.22 4,07
31 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.33.23 4,07
32 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.33.27 4,08
33 Casalini Sergio Amat-m Pod. Winner Foligno 0.33.29 4,08
34 Fratini Daniele Amat-m Atletica Taino G.Tadino 0.33.47 4,10
35 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.33.57 4,11
36 Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 0.33.59 4,12
37 Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.34.02 4,12
38 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.34.11 4,13
39 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.22 4,15
40 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.34.29 4,15
41 Giannoni Claudio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.34.43 4,17
42 Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.34.54 4,19
43 Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.34.56 4,19
44 Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.35.02 4,20
45 Costanzi Enrico Amat-m Runners Sangemini Tr 0.35.08 4,20
46 Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.35.10 4,20
47 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.35.15 4,21
48 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.35.20 4,22
49 Finauro Carlo Sm-45 Satrini Group Trevi 0.35.35 4,24
50 Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.35.36 4,24
51 Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.35.40 4,24
52 Bettini Roberto Amat-m Avis Uisport Todi 0.35.45 4,25
53 Pierini Giuseppe Sm-50 Marathon C. di Castello 0.35.50 4,25
54 Morettini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.35.52 4,26
55 Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.35.53 4,26
56 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.35.54 4,26
57 Venturini Maurizio Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.35.55 4,26
58 Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.35.57 4,26
59 Brunelli Alessandro Amat-m Dream Runners Pg 0.35.58 4,26
60 Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.36.02 4,27
61 Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.36.04 4,27
62 Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.36.08 4,28
63 Di Loreto Daniele Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.36.11 4,28
64 Trombettoni Luca Sm-45 Avis Uisport Todi 0.36.12 4,28
65 Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.36.26 4,30
66 Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 0.36.28 4,30
67 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.36.32 4,31
68 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.36.35 4,31
69 Landucci Vittorio Sm-35 Podistica Il Campino Ar 0.36.37 4,31
70 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.36.40 4,32
71 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.36.45 4,32
72 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.36.50 4,33
73 Poggianti Francesco Sm-45 Podistica Corciano Pg 0.36.52 4,33
74 Siroti Giovanni Luca Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.36.57 4,34
75 Astolfi Alessandro Amat-m Amatori Podistica Terni 0.36.58 4,34
76 Galuppa Matteo Amat-m Gubbio Runners 0.37.03 4,34
77 Nofrini Simone Sm-35 Atleta Libero 0.37.04 4,35
78 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 0.37.05 4,35
79 Alcidi Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 0.37.07 4,35
80 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 0.37.13 4,36
81 Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.37.18 4,36
82 Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.37.19 4,36
83 Giaccherini Andrea Sm-35 Podistica Il Campino Ar 0.37.21 4,37
84 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.37.24 4,37
85 Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.37.40 4,39
86 Saccoccini Marco Amat-m Atletica Il Colle Pg 0.38.19 4,44
87 Titta Marcello Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.38.24 4,44
88 Brutti Luciano Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.38.30 4,45
89 Rossi Daniele Amat-m Atleta Libero 0.38.36 4,46
90 Pelliccia Sergio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.38.44 4,47
91 Gradassi Andrea Sm-35 Atleta Libero 0.38.53 4,48
92 Parri Giovanni Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.38.54 4,48
93 Pinacoli Carlo Alberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.39.03 4,49
94 Decarolis Luigi Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.39.14 4,51
95 De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.39.17 4,51
96 Coletti Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.39.22 4,52
97 Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.39.36 4,53
98 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.39.44 4,54
99 Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 0.39.49 4,55
100 Brizi Fabrizio Sm-50 Atletica Il Colle Pg 0.39.56 4,56
101 Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.39.58 4,56
102 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 0.40.09 4,57
103 Topini Michele Amat-m Atleta Libero 0.40.10 4,58
104 SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.40.34 5,00
105 Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 0.40.36 5,01
106 Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.40.42 5,01
107 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 0.40.56 5,03
108 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.41.01 5,04
109 Cozzari Manolo Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.41.04 5,04
110 Ranalli Giovanni Sm-40 Gubbio Runners 0.41.14 5,05
111 Straccini Luciano Sm-40 Uisp Terni 0.41.18 5,06
112 Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.41.36 5,08
113 Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 0.41.44 5,09
114 Ricci Giuseppe Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.41.48 5,10
115 Cenci Leonardo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.41.52 5,10
116 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.41.56 5,11
117 Fadda Andrea Sm-45 Marathon C. di Castello 0.42.02 5,11
118 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.42.06 5,12
119 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.45 5,17
120 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.43.10 5,20
121 Bertrami Mirco Sm-45 Atleta Libero 0.43.15 5,20
122 Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.43.34 5,23
123 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.43.45 5,24
124 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.44.13 5,28
125 Fabi Andrea Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.44.22 5,29
126 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 0.44.45 5,31
127 Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.44.57 5,33
128 Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.00 5,33
129 Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.45.04 5,34
130 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 0.45.05 5,34
131 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.45.08 5,34
132 Caporali Carlo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.45.27 5,37
133 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.45.54 5,40
134 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.45.58 5,40
135 Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.49.24 6,06
136 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.11 6,49
137 Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 0.58.08 7,11
             
Ordine di arrivo generale maschile over/60 - km 6.2
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1 Cambiotti Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.26.09 4,13
2 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.26.27 4,16
3 Manzetti Bruno Sm-70 Satrini Group Trevi 0.27.40 4,28
4 Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.27.46 4,29
5 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.28.32 4,36
6 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 0.28.40 4,37
7 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.28.44 4,38
8 Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.29.14 4,43
9 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.29.25 4,45
10 Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.29.47 4,48
11 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.30.42 4,57
12 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.30.49 4,58
13 Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.31.01 5,00
14 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.31.26 5,04
15 Pecorari Antonio Sm-70 Olympic Runners Lama 0.31.49 5,08
16 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.31.55 5,09
17 Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.32.28 5,14
18 Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.33.11 5,21
19 Serlupini Antonio Sm-70 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.33.24 5,23
20 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.33.58 5,29
21 Tuci Moreno Sm-65 As Silvano Fedi Si 0.34.12 5,31
22 Caligiani Giancarlo Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 0.34.18 5,32
23 Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.35.07 5,40
24 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.36.14 5,51
25 Isola Antonio Sm-70 Podistica Carsulae Tr 0.37.02 5,58
26 Salerno Carlo Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 0.38.56 6,17
27 Napolini Caterino Sm-70 Satrini Group Trevi 0.40.30 6,32
28 Ciampi Vittorio Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 0.41.00 6,37
29 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.44.38 7,12
30 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.46.07 7,26
31 Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 0.46.20 7,28
32 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.11 8,15
             
Ordine di arrivo generale femminile - km 6.2
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1 Francario Giulia 1985 Gruppo Sport. Esercito 0.23.20 3,46
2 Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.24.34 3,58
3 Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 0.27.00 4,21
4 Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.27.25 4,25
5 Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.28.06 4,32
6 Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners 0.28.33 4,36
7 Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 0.28.48 4,39
8 Rastelli Valeria 1980 Atletica Capanne Pg 0.29.17 4,43
9 Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.29.34 4,46
10 Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.29.50 4,49
11 Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.29.51 4,49
12 Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.29.56 4,50
13 Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.30.18 4,53
14 Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.30.28 4,55
15 Caporaletti Sara 1983 Avis Uisport Todi 0.33.41 5,26
16 Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.33.56 5,28
17 Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.34.09 5,30
18 Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 0.34.41 5,36
19 Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.34.47 5,37
20 Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 0.35.31 5,44
21 Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.35.33 5,44
22 Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.35.48 5,46
23 Cantini Luciana 1956 Atletica Avis Perugia 0.36.05 5,49
24 Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 0.37.12 6,00
25 Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.41.07 6,38
26 Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 0.43.29 7,01
27 Rifatti Loredana 1954 Podistica Carsulae Tr 0.52.21 8,27

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------