13 Trofeo "Alir" - 6 Trofeo "G. Rossi" - km 9.9

Perugia - Pian di Massiano - 03/07/2011

 

Scarica il diploma

 

foto

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 9,9
Cl. COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 Cardelli Giuseppe Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.33.32 3,23
2 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.35.25 3,35
3 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 0.35.40 3,36
4 Pennacchini Luca Sm-40 Marathon C. di Castello 0.36.14 3,40
5 Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.36.42 3,42
6 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.36.56 3,44
7 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.37.09 3,45
8 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.37.14 3,46
9 Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.17 3,46
10 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.37.20 3,46
11 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.37.31 3,47
12 Fioroni Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.37.33 3,48
13 Ferretti Marco Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.37.44 3,49
14 Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.37.47 3,49
15 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.37.59 3,50
16 Girelli Marco Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.38.06 3,51
17 Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.38.13 3,52
18 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.38.14 3,52
19 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.38.15 3,52
20 Salari Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.38.15 3,52
21 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.38.20 3,52
22 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.38.24 3,53
23 Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.38.28 3,53
24 Franceschelli Luigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.38.30 3,53
25 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.38.40 3,54
26 Zucchini Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 0.38.43 3,55
27 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.38.47 3,55
28 Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.38.51 3,55
29 Mazzoleni Fulvio Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.38.54 3,56
30 D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.39.02 3,57
31 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.39.08 3,57
32 Giannoni Claudio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.39.17 3,58
33 Scappini Ivan Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.39.20 3,58
34 Tortoioli Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.39.30 3,59
35 Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 0.39.52 4,02
36 Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.39.54 4,02
37 Liberti Paolo Amat Atletica Avis Perugia 0.40.03 4,03
38 Marconi Simone Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.40.05 4,03
39 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.40.08 4,03
40 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.19 4,04
41 Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.40.23 4,05
42 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.40.31 4,06
43 Cogorni Sauro Sm-50 Podistica Avis Deruta 0.40.41 4,07
44 Nofrini Simone Sm-35 Atleta Libero 0.40.49 4,07
45 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.53 4,08
46 Ricci Carlo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.41.00 4,08
47 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.41.13 4,10
48 Morettini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.18 4,10
49 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.41.23 4,11
50 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica 0.41.27 4,11
51 Luccioli Filippo Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.41.28 4,11
52 Brunetti Marco Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.41.30 4,12
53 Duranti Roberto Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.41.34 4,12
54 Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 0.41.39 4,12
55 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 0.41.42 4,13
56 Larotonda Attilio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.41.52 4,14
57 Biscarini Paolo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.41.53 4,14
58 Caviglioni Patrizio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.41.58 4,14
59 Poggianti Francesco Sm-45 Podistica Corciano Pg 0.42.04 4,15
60 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.42.10 4,16
61 Manzetti Bruno Sm-70 Satrini Group Trevi 0.42.16 4,16
62 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.42.19 4,16
63 Ceccarelli Paolo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.42.37 4,18
64 Paone Emilio Sm-35 Marathon C. di Castello 0.42.42 4,19
65 Galuppa Matteo Amat Gubbio Runners 0.43.00 4,21
66 Fedi Alessandro Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.43.01 4,21
67 Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.43.02 4,21
68 Perugini Michele Sm-40 Olympic Runners Lama 0.43.05 4,21
69 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.43.10 4,22
70 Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.43.14 4,22
71 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.43.23 4,23
72 Casini Vincenzo Sm-50 Augusta Perusia 0.43.25 4,23
73 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.43.26 4,23
74 Brutti Luciano Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.43.29 4,24
75 Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.43.30 4,24
76 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.43.31 4,24
77 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.43.33 4,24
78 Ricciarelli Rocco Amat Podistica Avis Deruta 0.43.37 4,24
79 Mogini Fabio Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.43.38 4,24
80 Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.43.47 4,25
81 Caporaletti Francesco Amat Atletica Il Colle Pg 0.43.55 4,26
82 Pelliccia Sergio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.44.01 4,27
83 Chiavini Adriano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.02 4,27
84 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.44.03 4,27
85 Pinacoli C. Alberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.44.13 4,28
86 Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 0.44.17 4,28
87 Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners 0.44.18 4,28
88 Bogini Riccardo Amat CDP-T&RB Group Pg 0.44.19 4,29
89 Giacanelli Leonardo Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.44.20 4,29
90 Biagini Filippo Amat Podistica Corciano Pg 0.44.23 4,29
91 Passeri Luciano Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.44.27 4,29
92 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 0.44.31 4,30
93 Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.44.32 4,30
94 Macellari Palmieri Vincenzo Sm-55 Augusta Perusia 0.44.33 4,30
95 Agostinelli Roberto Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.44.34 4,30
96 Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.47 4,31
97 Castellone Salvatore Amat Atletica Il Colle Pg 0.44.59 4,33
98 Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 0.45.20 4,35
99 Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.45.30 4,36
100 Tortoioli Andrea Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.45.43 4,37
101 Perito Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.45.53 4,38
102 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.45.56 4,38
103 Torricelli Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.46.10 4,40
104 Frondini Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.46.16 4,40
105 Vecchini  Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.46.17 4,41
106 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.46.21 4,41
107 Chiodi Alessio Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.46.27 4,42
108 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.46.36 4,42
109 Ricci Giuseppe Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.46.50 4,44
110 Macchioni Claudio Amat Atletica Avis Perugia 0.46.56 4,44
111 Straccini Luciano Sm-40 Uisp Terni 0.46.57 4,45
112 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 0.47.01 4,45
113 Cardaioli Danilo Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.47.02 4,45
114 Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.47.04 4,45
115 Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.47.18 4,47
116 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.47.34 4,48
117 Chinaia Carlo Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 0.47.39 4,49
118 Ranalli Giovanni Sm-40 Gubbio Runners 0.47.45 4,49
119 Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 0.47.46 4,49
120 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.47.53 4,50
121 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.47.54 4,50
122 Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 0.48.03 4,51
123 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 0.48.14 4,52
124 Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 0.48.24 4,53
125 Sdringola Simone Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.48.26 4,54
126 Giappichini Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.48.33 4,54
127 Pelliccia Marco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.48.37 4,55
128 Pecorari Antonio Sm-70 Olympic Runners Lama 0.48.43 4,55
129 Chessa Giovanni Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.48.46 4,56
130 Lesandrelli Mario Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.48.54 4,56
131 Giovagnoli Paolo Sm-45 Uisp Foligno 0.49.06 4,58
132 Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.49.24 4,59
133 Chiari Giuseppe Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.49.43 5,01
134 Tufi Matteo Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.49.44 5,01
135 Biscarini Luciano Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.50.03 5,03
136 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.50.19 5,05
137 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.50.23 5,05
138 Brozzi Fabio Sm-50 Acar Unicredit Banca Pg 0.50.28 5,06
139 Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.50.50 5,08
140 Pierini Roberto Amat G.s. Filippide C. d. Lago 0.50.52 5,08
141 Stella Marco Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 0.50.53 5,08
142 Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.50.56 5,09
143 Piermatti Enrico Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.51.13 5,10
144 Serlupini Antonio Sm-70 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.18 5,11
145 Alimenti Stefano Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.51.29 5,12
146 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.51.30 5,12
147 Caligiani Giancarlo Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 0.51.53 5,14
148 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.01 5,15
149 Santoro Eugenio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.02 5,15
150 Cleri Angelo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.05 5,16
151 Bogini Giorgio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.52.32 5,18
152 Umidini Francesco Amat Atleta Libero 0.52.47 5,20
153 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.52.48 5,20
154 Bendini Mario Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.53.23 5,24
155 Giustini Roberto Sm-55 Atleta Libero 0.53.56 5,27
156 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.54.45 5,32
157 Barreca Paolo Sm-50 Podistica Corciano Pg 0.55.21 5,35
158 Allegrucci Federico Sm-45 Gubbio Runners 0.57.37 5,49
159 Ciampi Vittorio Sm-70 CDP-T&RB Group Pg 1.00.00 6,04
160 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.10.52 7,09
161 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.10.53 7,10
Rit. Milano Giuseppe M. Sm-35 CDP-T&RB Group Pg    
Rit. Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg    
Rit. Borri Piero Sm-45 Dream Runners Pg    
Rit. Baglivo Bruno Sm-50 Atletica Avis Perugia    
Rit. Frenguelli Franco Sm-55 Atletica Avis Perugia    
Rit. Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia    
Rit. Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg    
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 9.9
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.39.25 3,59
2^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.44.00 4,27
3^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.44.30 4,30
4^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.44.40 4,31
5^ Sotgia Michela 1984 Podistica La Galla 0.44.42 4,31
6^ Draoli Maria Cristina 1964 Assisi Runners 0.45.44 4,37
7^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.46.03 4,39
8^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 0.46.18 4,41
9^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.47.01 4,45
10^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.47.28 4,48
11^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.47.58 4,51
12^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 0.48.10 4,52
13^ Burani Monia 1969 Podistica Avis Deruta 0.51.20 5,11
14^ Caporaletti Sara 1983 Avis Uisport Todi 0.51.53 5,14
15^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.05 5,16
16^ Cantini Luciana 1956 Atletica Avis Perugia 0.52.17 5,17
17^ Maresca Paola 1969 Podistica Avis Deruta 0.52.20 5,17
18^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 0.53.21 5,23
19^ Moriconi Emanuela 1967 Pod. Winner Foligno 0.53.23 5,24
20^ Solomon Florentina 1977 Atletica Avis Perugia 0.54.23 5,30
21^ Anastasi  Lidje 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.54.59 5,33
22^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 1.02.41 6,20
23^ Granocchia Donatella 1966 Podistica Avis Deruta 1.10.52 7,09
24^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 1.11.11 7,11
25^ Grillo Rosa 1946 Arcs Strozzacapponi 1.11.12 7,12
Rit. Kornigenko Allonka 1979 Podistica Corciano Pg    
Rit. Falchetti Annamaria 1966 CDP-T&RB Group Pg    

------------------------------

------------------------------

------------------------------