CORRI TRA I MONTI DE GUALDO  2011 ---  km 10.4

Valsorda - Gualdo Tadino (Pg)  -  10/07/2011

 

foto

 

 
ordine d'arrivo generale maschile - km 10,4
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1 Braganti Claudio 1966 Tiferno Runners 0.43.16 4,10
2 Burzicchi Luca 1974 Marathon C. di Castello 0.43.47 4,13
3 Dionigi Alberto 1978 G.s. Aperdifiato Bastia 0.44.44 4,18
4 Mingarelli Giuseppe 1968 Pod. Dribling Valtenna 0.46.19 4,27
5 Mingarelli Francesco 1968 Pod. Dribling Valtenna 0.46.20 4,27
6 Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia 0.47.01 4,31
7 Orioli Fausto 1961 Atletica Avis Perugia 0.47.20 4,33
8 Pescatori Marco 1972 Pod. Dribling Valtenna 0.47.34 4,34
9 Busto Marco 1964 Gubbio Runners 0.47.43 4,35
10 Casalini Sergio 1984 Pod. Winner Foligno 0.48.23 4,39
11 Fiorucci Enrico 1970 Tiferno Runners 0.48.32 4,40
12 Carpinelli Virgilio 1966 Avis Sansepolcro Ar 0.49.40 4,47
13 Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia 0.49.44 4,47
14 Morani Evian 1972 Assisi Runners 0.50.09 4,49
15 Bastianini Federico 1966 Di Marco Sport Viterbo 0.50.21 4,50
16 Rossini Gianfranco 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.56 4,54
17 Minciotti Massimiliano 1972 Atletica Capanne Pg 0.51.46 4,59
18 Zoccolini Michele 1974 Atletica Capanne Pg 0.51.47 4,59
19 Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello 0.51.58 5,00
20 Cogorni Sauro 1960 Podistica Avis Deruta 0.52.35 5,03
21 Sotgia David 1972 Atletica Avis Perugia 0.53.03 5,06
22 Bartolini Luigi 1951 Mezz. Recanati Grottini 0.53.10 5,07
23 Pigini Alvaro 1959 Avis Uisport Todi 0.53.21 5,08
24 Poggianti Francesco 1963 Pod. Corciano 0.53.58 5,11
25 Armino Lorenzo 1986 Podistica Avis Deruta 0.54.01 5,12
26 Bendini Mario 1966 Pod. Winner Foligno 0.54.26 5,14
27 Albini Diego 1975 Atletica Taino G.Tadino 0.54.53 5,17
28 Formica Andrea 1972 G.s. Marsica Avezzano 0.55.43 5,21
29 Natalicchi Cesare 1956 Dream Runners Pg 0.55.44 5,22
30 Canafoglia Valerio 1978 Pod. Winner Foligno 0.56.33 5,26
31 Gili Michele 1982 Peter Pan Bevagna 0.56.58 5,29
32 Droghini Sauro 1960 G.p. Lucrezia Pesaro 0.57.11 5,30
33 Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group Pg 0.57.14 5,30
34 Salustri Andrea 1970 Pod. Winner Foligno 0.58.20 5,37
35 Lucentini Emanuele 1965 Pod. Winner Foligno 0.59.08 5,41
36 Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia 0.59.33 5,44
37 Salimbani Ruggero 1966 Uisp Faenza 0.59.48 5,45
38 Fioriti Enrico 1973 Gubbio Runners 0.59.51 5,45
39 Tribuzi Domenico 1961 Satrini Group Trevi 1.00.04 5,47
40 Cancelloni Marcello 1972 Atletica Avis Perugia 1.00.19 5,48
41 Esposito Paolo 1972 Amatori Vesuvio Na 1.00.20 5,48
42 Fontana Salvatore 1962 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1.00.21 5,48
43 Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group Pg 1.00.24 5,48
44 Scansani Ariano 1956 Atl. Avis Castelfidardo 1.00.56 5,52
45 Korosec Alessandro 1965 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1.01.13 5,53
46 Ridolfi Marco 1969 Atletica Taino G.Tadino 1.03.07 6,04
47 Notari Renzo 1973 Atletica Taino G.Tadino 1.03.21 6,05
48 Collebrusco Luca 1973 Atletica Taino G.Tadino 1.03.24 6,06
49 Lazzari Sergio 1962 CDP-T&RB Group Pg 1.04.37 6,13
50 Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group Pg 1.04.49 6,14
51 Testa Umberto 1967 Pod. Winner Foligno 1.04.53 6,14
52 Ciaffi Marco 1964 Atletica Falconara An 1.05.30 6,18
53 Castraberte Fausto 1955 Dream Runners Pg 1.05.56 6,20
54 Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.23 6,23
55 Lucci Roberto 1960 Atletica Falconara An 1.07.01 6,27
56 Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group Pg 1.07.08 6,27
57 Bisciaio Attilio 1955 Atletica Taino G.Tadino 1.07.22 6,29
58 Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg 1.07.28 6,29
59 Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello 1.07.29 6,29
60 Riccardi Alberto 1967 Atletica Taino G.Tadino 1.07.44 6,31
61 Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia 1.07.47 6,31
62 Bordichini Massimo 1958 Atletica Taino G.Tadino 1.08.01 6,32
63 Mariani Massimo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.09.02 6,38
64 Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.11.37 6,53
65 Tracolli Giampiero 1962 Satrini Group Trevi 1.13.04 7,02
66 Fafoglia Mauro 1952 Misterbici Fabriano 1.20.17 7,43
67 Bracardi Paolo 1964 Volumnia Sericap Pg 1.22.18 7,55
68 Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.23.15 8,00
69 Briziarelli Sauro 1962 A.p. Pontefelcino Pg 1.28.21 8,30
70 Capocciuti Oriano 1960 Satrini Group Trevi 1.31.19 8,47
71 Galiotto Stefano 1949 Atletica Taino G.Tadino 1.35.35 9,11
Ordine di arrivo femminile - km 10.4
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 0.53.00 5,06
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.54.00 5,12
3^ Pasquelli Federica 1979 Marathon C. di Castello 0.55.52 5,22
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners 0.56.02 5,23
5^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.57.39 5,33
6^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 1.01.12 5,53
7^ Sportelli Tiziana 1967 Uisp Faenza 1.03.39 6,07
8^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1.04.13 6,10
9^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 1.06.05 6,21
10^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 1.07.00 6,27
11^ Massetti Monia 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.09.01 6,38
12^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.11.07 6,50
13^ Boldorini Emanuela 1966 Atletica Taino G.Tadino 1.14.36 7,10
14^ Moriconi Emanuela 1964 Pod. Winner Foligno 1.15.12 7,14
15^ Paolucci Genni 1979 Atleta Libera 1.20.16 7,43
16^ Batoni Marinella 1954 Mezz. Recanati Grottini 1.24.56 8,10
17^ Minelli Valentina 1971 Atletica Taino G.Tadino 1.26.10 8,17

------------------------------

------------------------------

------------------------------