CORRI IN VALNERINA  ---  km 8

S. Anatolia di Narco (Pg)  -  17/07/2011

 

foto

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 8
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1 Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.29.30 3,41
2 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 0.29.31 3,41
3 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.30.03 3,45
4 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.30.21 3,48
5 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.30.39 3,50
6 Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 0.30.46 3,51
7 Biagioni Massimo Sm-35 Marathon C. di Castello 0.30.51 3,51
8 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.31.00 3,52
9 Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 0.31.08 3,54
10 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.31.28 3,56
11 Giannoni Claudio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.31.43 3,58
12 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.31.55 3,59
13 Pavan Giuseppe Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.32.03 4,00
14 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.32.04 4,00
15 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.32.09 4,01
16 Costanzi Enrico Amat Runners Sangemini Tr 0.32.16 4,02
17 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.32.23 4,03
18 Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.32.32 4,04
19 Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.32.41 4,05
20 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.32.46 4,06
21 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.32.47 4,06
22 Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.33.18 4,10
23 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.33.36 4,12
24 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.33.58 4,15
25 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.34.09 4,16
26 Cimarelli Roberto Amat Atletica Asal Foligno 0.34.13 4,17
27 Siroti Giavanni Luca Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.34.35 4,19
28 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.34.45 4,21
29 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.35.03 4,23
30 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.35.15 4,24
31 Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.35.27 4,26
32 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.35.47 4,28
33 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.35.57 4,30
34 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.36.20 4,32
35 Porchetti Fabrizio Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.36.32 4,34
36 Maroni Marcello Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.36.55 4,37
37 Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.37.11 4,39
38 Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.37.24 4,40
39 Scansani Ariano Sm-55 Atl. Amat. Avis Castelfidardo 0.37.31 4,41
40 Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.37.51 4,44
41 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.38.41 4,50
42 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.38.49 4,51
43 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.39.03 4,53
44 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.39.09 4,54
45 Straccini Luciano Sm-40 Uisp Terni 0.39.19 4,55
46 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.39.24 4,56
47 Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.39.42 4,58
48 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.39.43 4,58
49 Durastanti Felice Sm-65 Atletica Gardenia Pg 0.40.29 5,04
50 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 0.40.37 5,05
51 Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.41.01 5,08
52 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.42.26 5,18
53 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.42.32 5,19
54 Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.50 5,21
55 Melis Massimiliano Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.42.53 5,22
56 Orsingher Enzo Sm-65 Atletica Vita Roma 0.43.09 5,24
57 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.44.08 5,31
58 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.45.24 5,40
59 Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.46.42 5,50
60 Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 0.47.19 5,55
61 Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.47.35 5,57
62 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.47.45 5,58
63 Mancuso Paolo Sm-65 Pod. Myricae Terni 0.53.45 6,43
64 Picciafuoco Giuseppe Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.53.46 6,43
65 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.56.40 7,05
66 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.00.24 7,33
             
Ordine di arrivo femminile - km 8
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 0.35.26 4,26
2^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.36.04 4,30
3^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners 0.36.35 4,34
4^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.36.52 4,36
5^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.38.07 4,46
6^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.42.04 5,16
7^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 0.46.10 5,46
8^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.30 5,56
 

------------------------------

------------------------------

------------------------------