36^ Spoleto - Monteluco - km 7

Spoleto (Pg) - 23/07/2011

 

foto

 

 
ordine d'arrivo generale maschile - km 7
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo Media
1 El Khalil Yassin Amat-m Atletica Capanne Pg 0.27.39 3,57
2 Morchid Mohamed Amat-m Pro Patria Cus Milano 0.27.40 3,57
3 Conti Piergiorgio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.28.16 4,02
4 Montioni Cesare Amat-m Atletica Capanne Pg 0.30.22 4,20
5 Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.30.23 4,20
6 Dionigi Alberto Amat-m G.s. Aperdifiato Bastia 0.30.47 4,23
7 Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.30.56 4,25
8 Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.31.06 4,26
9 Alunni Marco Amat-m Atletica Capanne Pg 0.31.15 4,27
10 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 0.31.25 4,29
11 Gemma Federico Amat-m Atleta Libero 0.31.35 4,30
12 Pugnali Alessandro Amat-m Atletica Asal Foligno 0.31.42 4,31
13 Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.32.03 4,34
14 Bonacci Cristiano Amat-m Satrini Group Trevi 0.32.11 4,35
15 Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.32.16 4,36
16 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.32.23 4,37
17 Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.32.32 4,38
18 Biagioni Massimo Sm-55 Marathon C. di Castello 0.32.34 4,39
19 Tyouli Rachid Amat-m Atletica Spoleto 2010 0.32.58 4,42
20 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.33.14 4,44
21 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.33.31 4,47
22 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.33.46 4,49
23 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.33.46 4,49
24 Cuozzo Michele Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.33.47 4,49
25 Morbidoni Filippo Amat-m Atletica Spoleto 2010 0.33.51 4,50
26 Scassellati Valerio Amat-m Atletica Taino G.Tadino 0.34.16 4,53
27 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.34.22 4,54
28 Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.34.30 4,55
29 Fratini Daniele Amat-m Atletica Taino G.Tadino 0.34.35 4,56
30 Natalizi Pierluigi Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.34.52 4,58
31 Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.34.57 4,59
32 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.59 4,59
33 Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.35.12 5,01
34 Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 0.35.14 5,02
35 Poggianti Francesco Sm-45 Pod. Corciano 0.35.19 5,02
36 Casalini Sergio Amat-m Pod. Winner Foligno 0.35.25 5,03
37 Fiorani Giacomo Amat-m Atletica Spoleto 2010 0.35.26 5,03
38 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.35.27 5,03
39 Venturini Maurizio Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.35.29 5,04
40 Rigozzo Pietro Paolo Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.35.31 5,04
41 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.35.36 5,05
42 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.35.50 5,07
43 Ingrosso Alessandro Amat-m Atletica Taino G.Tadino 0.36.13 5,10
44 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.36.22 5,11
45 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.36.28 5,12
46 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.36.48 5,15
47 Ceccarelli Paolo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.37.05 5,17
48 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.37.15 5,19
49 Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.37.27 5,21
50 Meniconcini Marco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.37.28 5,21
51 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 0.37.43 5,23
52 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.37.51 5,24
53 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.37.56 5,25
54 Menghi Nino Sm-65 Atletica Mameli Ra 0.38.00 5,25
55 Astolfi Alessandro Amat-m Amatori Podistica Terni 0.38.02 5,26
56 Caporaletti Francesco Amat-m Atletica Il Colle Pg 0.38.10 5,27
57 Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.38.23 5,29
58 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.38.27 5,29
59 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 0.38.34 5,30
60 Flamini Roberto Amat-m Atletica Spoleto 2010 0.38.47 5,32
61 Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.38.59 5,34
62 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.39.10 5,35
63 Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.39.19 5,37
64 Fontana Salvatore Sm-45 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.39.36 5,39
65 Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.39.39 5,39
66 Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 0.39.40 5,40
67 Tribuzi Domenico Sm-50 Satrini Group Trevi 0.39.52 5,41
68 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.39.57 5,42
69 Perito Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.40.16 5,45
70 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.40.35 5,47
71 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.40.44 5,49
72 Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.41.04 5,52
73 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.41.05 5,52
74 Korosec Alessandro Sm-45 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.41.07 5,52
75 Menghi Francesco Sm-35 Atletica Mameli Ra 0.41.23 5,54
76 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.41.56 5,59
77 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.42.24 6,03
78 Diamanti Sergio Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.42.42 6,06
79 Piccioni Sergio Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.42.59 6,08
80 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.43.51 6,15
81 Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.44.04 6,17
82 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 0.44.05 6,17
83 Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.44.18 6,19
84 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.45.30 6,30
85 Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.46.53 6,41
86 Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.18 6,45
87 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 0.48.54 6,59
88 Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.49.13 7,01
89 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.01 7,17
90 Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.56.59 8,08
91 Picciafuoco Giuseppe Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.58.19 8,19
92 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.59.10 8,27
93 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.01.46 8,49
94 Todisco Giuliano Sm-65 Podistica Interamna Tr 1.01.47 8,49
             
Ordine di arrivo generale femminile - km 7
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.32.40 4,40
2^ Petrini Elena 1992 Atletica Ca.Ri. Rieti 0.35.01 5,00
3^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.38.01 5,25
4^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.38.26 5,29
5^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Athletic Trevi 0.39.49 5,41
6^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.40.33 5,47
7^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 0.40.57 5,51
8^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.41.09 5,52
9^ Van Der Male Silvya 1976 Atletica Spoleto 2010 0.41.35 5,56
10^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.42.58 6,08
11^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.46.38 6,39
12^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.00 7,17
13^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.55.31 7,55

------------------------------

------------------------------

------------------------------