1 Trofeo "AMICI DEL PONTE" - km 5.9
Pontevalleceppi (Pg) - 27/07/2011

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 5,9
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo Media
1 Marianelli Cristian Sm-35 Olympic Runners Lama 0.18.53 3,12
2 Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 0.18.58 3,13
3 Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 0.19.21 3,17
4 Montioni Cesare Amat Atletica Capanne Pg 0.19.30 3,18
5 Finocchi Sauro Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.20.20 3,27
6 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 0.20.21 3,27
7 Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.20.44 3,31
8 Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.20.47 3,31
9 Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.20.57 3,33
10 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.21.10 3,35
11 Caporali  Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.21.11 3,35
12 Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 0.21.20 3,37
13 Liberti Fabio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.21.29 3,38
14 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.21.36 3,40
15 Girelli Marco Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.21.45 3,41
16 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.21.48 3,42
17 Franceschelli Luigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.21.51 3,42
18 Filauro Gianpaolo Sm-40 Atletica Alpi Apuane 0.21.53 3,43
19 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.21.57 3,43
20 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.21.59 3,44
21 Morbidoni Filippo Amat Atletica Spoleto 2010 0.22.06 3,45
22 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.22.07 3,45
23 Mattia Gianbattista Amat CDP-T&RB Group Pg 0.22.15 3,46
24 Tortoioli Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.22.16 3,47
25 Cambiotti Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.22.18 3,48
26 Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.22.29 3,49
27 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.22.31 3,49
28 Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.22.41 3,51
29 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.22.49 3,52
30 Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.23.00 3,54
31 Baglivo Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.23.03 3,54
32 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.23.16 3,57
33 Losito Corrado Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.23.21 3,57
34 Meniconcini Marco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.23.27 3,58
35 Mazzini Juri Sm-35 Pod. Il Campino Arezzo 0.23.30 3,59
36 Trottolini Samuele Amat Atleta Libero 0.23.35 4,00
37 Rossi Daniele Amat Atletica Capanne Pg 0.23.36 4,00
38 Saba Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.23.43 4,01
39 Bianchi Massimo Sm-45 Assisi Runners 0.23.44 4,01
40 Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.23.47 4,02
41 Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.24.06 4,05
42 Fastellini Paolo Amat Dream Runners Perugia 0.24.14 4,06
43 Genovese Guido Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.24.20 4,07
44 Passeri Luciano Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.24.24 4,08
45 Flamini Roberto Amat Atletica Spoleto 2010 0.24.39 4,11
46 Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.24.58 4,14
47 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.25.08 4,16
48 Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.25.29 4,19
49 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.26.17 4,27
50 Paffarini Marco Amat Atleta Libero 0.26.38 4,31
51 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 0.26.42 4,32
52 Giorgi Francesco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.26.45 4,32
53 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.26.46 4,32
54 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.26.56 4,34
55 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.27.19 4,38
56 Giovagnoli Paolo Sm-45 Uisp Foligno 0.27.44 4,42
57 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.27.55 4,44
58 Ubaldini Alfredo Amat Atleta Libero 0.28.12 4,47
59 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.28.33 4,50
60 Salandi Giuseppe Amat Atleta Libero 0.28.52 4,54
61 Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.28.59 4,55
62 Magara Fabio Amat Atletica Il Colle Pg 0.30.32 5,11
63 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.30.48 5,13
64 Ceccarelli Gianluca Amat Atleta Libero 0.32.30 5,31
65 Veltri Vincenzo Amat Atleta Libero 0.32.31 5,31
66 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.39.33 6,42
67 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.39.33 6,42
           
Ordine di arrivo femminile - km 5.9
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.22.14 3,46
2^ Lini Debora 1993 Arcs Strozzacapponi 0.23.31 3,59
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.24.27 4,09
4^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.25.23 4,18
5^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.25.51 4,23
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.26.14 4,27
7^ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia 0.26.44 4,32
8^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 0.26.54 4,34
9^ Canavese Antonella 1977 U.p. Policiano Arezzo 0.29.10 4,57
10^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.30.48 5,13
11^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.34.09 5,47
12^ Ingi Mariapia 1940 Atletica Avis Perugia 0.36.17 6,09

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------