Corsa dell'antico marchesato

M.S.M. Tiberina (Pg) - 3/8/2011 

 

Risultati a cura di DreamRunners

 

 
Ordine d'arrivo generale maschile
Pos. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Media
1 EL KHALIL YASSIN 1992 ATL. CAPANNE PG 00:26:07 00:03:37
2 MARIANELLI CRISTIAN 1976 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:26:12 00:03:38
3 REFI MIRKO 1973 POD. IL CAMPINO AR 00:26:25 00:03:40
4 BRAGANTI CLAUDIO 1966 TIFERNO RUNNERS 00:26:40 00:03:42
5 CERRINI FRANCESCO 1973 TIFERNO RUNNERS 00:26:51 00:03:43
6 BETTACCHINI ANTONELLO 1971 TIFERNO RUNNERS 00:27:10 00:03:46
7 FALLERI MASSIMILIANO 1967 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:27:24 00:03:48
8 VOLPI STEFANO 1980 U.P. POLICIANO AREZZO 00:27:40 00:03:50
9 LAZZERI SIMONE 1975 POD. AVIS SANSEPOLCRO 00:27:51 00:03:52
10 CARDINALI MAURO 1969 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:28:13 00:03:55
11 BRACALENTE LORENZO 1985 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:28:47 00:03:59
12 MIGLIACCI STEFANO 1965 UP POLICIANO 00:29:04 00:04:02
13 RANIERI GIOVANNI 1965 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:29:16 00:04:03
14 BONCOMPAGNI ROBERTO 1975 AVIS FOIANO 00:29:45 00:04:07
15 CANESTRELLI FILIPPO 1969 TRIATHLON ALTO TEVERE 00:30:03 00:04:10
16 SCARDACCHI MIRCO 1978 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:30:11 00:04:11
17 SIGNORELLI LUCA 1972 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:30:18 00:04:12
18 FILAURO GIAMPAOLO 1967 ALPI APUANE 00:30:23 00:04:13
19 PROCACCI NADIO 1970 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:30:30 00:04:14
20 CAPANNI FRANCESCO 1974 ATLETA LIBERO 00:30:30 00:04:14
21 LANDUCCI VITTORIO 1974 POD. IL CAMPINO AR 00:30:41 00:04:15
22 PECORARI MASSIMO 1965 AVIS SANSEPOLCRO 00:30:43 00:04:16
23 FRATINI FRANCESCO 1981 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:30:45 00:04:16
24 VOLPI RAFFAELE 1964 ATLETA LIBERO 00:30:51 00:04:17
25 GIOVAGNOLI MARCO 1974 LIBERO 00:31:14 00:04:20
26 CONTI GREGORIO 1982 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:31:15 00:04:20
27 LEONARDI ROBERTO 1974 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:31:18 00:04:20
28 PIERINI GIUSEPPE 1961 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:31:24 00:04:21
29 CRISPOLTONI GIORGIO 1970 TIFERNO RUNNERS 00:31:32 00:04:22
30 GUERRA ANDREA 1974 POD. AVIS SANSEPOLCRO 00:31:51 00:04:25
31 FIORUCCI MASSIMILIANO 1970 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:32:06 00:04:27
32 SAKHI AZEDDINE 1967 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:32:09 00:04:27
33 PIGINI ALVARO 1959 AVIS UISPORT TODI 00:32:20 00:04:29
34 CHIMENTI FRANCESCO 1971 POD. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:22 00:04:29
35 CUCCHIARINI PIERLUIGI 1958 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:32:27 00:04:30
36 CRISPOLTONI MASSIMO 1974 TIFERNO RUNNERS 00:32:29 00:04:30
37 BRUSCHI VALERIO 1966 TIFERNO RUNNERS 00:32:30 00:04:30
38 VAN HUNEN JEAN PAUL 1963 ATLETA LIBERO 00:32:32 00:04:31
39 PODERINI DANIELE 1976 TIFERNO RUNNERS 00:32:39 00:04:32
40 PESCARI MARINO 1959 ATLETA LIBERO 00:32:43 00:04:32
41 MASSETTI SANDRO 1960 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:32:50 00:04:33
42 PERUGINI MICHELE 1970 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:32:58 00:04:34
43 MARTINELLI LUCA 1962 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:33:04 00:04:35
44 BOGLIARI ROBERTO 1974 ATLETA LIBERO 00:33:07 00:04:36
45 IACOMELLI ALESSANDRO 1971 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:33:25 00:04:38
46 MATTEI FILIBERTO 1972 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:33:26 00:04:38
47 MAZZINI YURI 1974 UP POLICIANO 00:33:34 00:04:39
48 VINCENTI UMBERTO 1964 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:33:44 00:04:41
49 NOCENTINI GIULIO 1981 ATLETA LIBERO 00:33:47 00:04:41
50 MANFUCCI SAURO 1956 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:33:57 00:04:42
51 GUSTINICCHI MAURIZIO 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:34:01 00:04:43
52 CARIZIA FABIO 1986 ATLETA LIBERO 00:34:08 00:04:44
53 FIORUCCI RICCARDO 1969 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:34:41 00:04:49
54 LUCCHETTI PATRIZIO 1964 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:34:51 00:04:50
55 LOCCHI PATRIZIO 1961 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:34:51 00:04:50
56 CESARI ANGIOLO 1959 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:35:03 00:04:52
57 BRUSCHI STEFANO 1975 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:35:05 00:04:52
58 FIORUCCI ALESSANDRO 1966 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:35:08 00:04:52
59 TRAPPOLONI RICCARDO 1974 AVIS SANSEPOLCRO 00:35:51 00:04:58
60 FRANCINI SERGIO 1956 ATL. SINALUNGA 00:36:08 00:05:01
61 BRUSCHI ANGELO 1958 AVIS SANSEPOLCRO 00:36:47 00:05:06
62 PACINI MAURO 1961 AVIS SANSEPOLCRO 00:37:13 00:05:10
63 GUERRIERI ALESSIO 1972 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:37:28 00:05:12
64 CECCARELLI ENRICO 1977 GUBBIO RUNNERS 00:37:37 00:05:13
65 CAIOTTI ANDREA 1973 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:37:43 00:05:14
66 BASSI GUIDO 1965 ATL. SESTINI AREZZO 00:37:44 00:05:14
67 SOLLEVANTI MARCO 1973 GUBBIO RUNNERS 00:37:53 00:05:15
68 BAZZOCCHI DOMENICO 1971 POL. S.PIETRO 00:37:57 00:05:16
69 VOLPI PIETRO 1946 U.P. POLICIANO AREZZO 00:38:15 00:05:18
70 GIANNINI PIERO 1946 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:38:16 00:05:18
71 RANALLI GIOVANNI 1971 GUBBIO RUNNERS 00:38:24 00:05:20
72 LEPRI FABIO 1959 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:38:40 00:05:22
73 VALENTI MAURIZIO 1952 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:38:40 00:05:22
74 GIRELLI LUCIO 1946 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:39:03 00:05:25
75 CECCARELLI ENRICO 1985 SELCI 00:39:05 00:05:25
76 MAZZONI MARCO 1974 ATLETA LIBERO 00:39:08 00:05:26
77 ALBERTI LORENZO 1991 SELCI 00:39:50 00:05:31
78 TOGNACCIOLI ENRICO 1970 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:39:55 00:05:32
79 CIOTTI RICCARDO 1970 AVIS SANSEPOLCRO 00:40:26 00:05:36
80 OLIVIERI ZEFFIRO 1970 POD. AVIS SANSEPOLCRO 00:40:26 00:05:36
81 RENZACCI RUGGERO 1958 OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:40:52 00:05:40
82 FABBRI RICCARDO 1967 ATLETA LIBERO 00:40:53 00:05:40
83 AQUILANI LUCIANO 1956 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:42:22 00:05:53
84 CECCARINI MARCELLO 1955 ATLETA LIBERO 00:42:41 00:05:55
85 NARDONI ANDREA 1989 SELCI 00:42:42 00:05:55
86 BOGLIARI MARCO 1962 ATLETA LIBERO 00:43:45 00:06:04
87 PORNIOLI LAMBERTO 1946 POD. AVIS SANSEPOLCRO 00:45:07 00:06:16
88 CAPACCI OTELLO 1947 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:47:19 00:06:34
89 BUFFON GIUSEPPE 1962 ASS. BEATA GIANNA BERETTA MOLLA 00:47:20 00:06:34
90 BIZZIRRI FRANCESCO 1977 ASS. BEATA GIANNA BERETTA MOLLA 00:47:20 00:06:34
91 MIGLIAROTTI SERGIO 1958 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:52:32 00:07:17
92 CUCCHIARINI SERGIO 1964 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:52:33 00:07:17
1 GARINEI PAOLA 1974 ATL. AVIS PERUGIA 00:29:15 00:04:03
Ordine d'arrivo generale femminile
Pos. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Media
2 POESINI FEDERICA 1976 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:31:17 00:04:20
3 ENRIQUEZ IRENE 1977 ATL. IL COLLE PERUGIA 00:32:29 00:04:30
4 OCCHINERI PAOLA 1969 ATLETA LIBERO 00:34:54 00:04:50
5 MENCARELLI FEDERICA 1981 AVIS FOIANO 00:36:09 00:05:01
6 CHIAVINI CRISTINA 1984 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:36:33 00:05:04
7 GENNAIOLI CARLA 1978 AVIS SANSEPOLCRO 00:37:13 00:05:10
8 BARNABEI VALENTINA 1970 CDP-T&RB GROUP PG 00:37:54 00:05:15
9 MORBIDELLI GIULIA 1992 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:38:15 00:05:18
10 PAZZI CARLA 1977 AVIS SANSEPOLCRO 00:39:47 00:05:31
11 PALAZZONI GIULIANA 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:40:19 00:05:36
12 MIGLIORATI FRANCESCA 1971 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:40:21 00:05:36
13 BORIOSI FRANCESCA 1966 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:40:43 00:05:39
14 FABIANELLI JASMINE 1975 POD. IL CAMPINO AR 00:40:54 00:05:40
15 GAMBARELLI ENRICA 1978 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:41:38 00:05:46
16 CAIOTTI EGLE 1951 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 00:41:38 00:05:46
17 CANCELLIERI MONICA 1979 AVIS SANSEPOLCRO 00:45:05 00:06:15

 

 

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------