27^ Marcia dell'Agosto Annifano - km 9.6

Annifo di Foligno (Pg) - 06/08/2011

 

foto

 

 

ordine d'arrivo generale naschile - km 9,6
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 Falomi Simone Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.33.18 3,28
2 Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 0.34.32 3,36
3 Falomi Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.35.34 3,42
4 Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.36.08 3,46
5 Pardini Riccardo Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 0.36.14 3,46
6 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.36.16 3,47
7 Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.36.23 3,47
8 Marinangeli Samuele Amat-m Satrini Group Trevi 0.36.35 3,49
9 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.36.48 3,50
10 Bonacci Cristiano Amat-m Satrini Group Trevi 0.36.49 3,50
11 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.36.55 3,51
12 Banchetti Stefano Sm-45 Cral Angelini An 0.37.32 3,55
13 Salari Pecica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.37.47 3,56
14 Dionigi Alberto Amat-m G.s. Aperdifiato Bastia 0.37.50 3,56
15 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.37.52 3,57
16 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.38.11 3,59
17 Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 0.38.15 3,59
18 Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 0.38.33 4,01
19 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.38.48 4,02
20 Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.38.54 4,03
21 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.39.00 4,04
22 Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.39.18 4,06
23 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.21 4,06
24 Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.39.52 4,09
25 Ingrosso Alessandro Amat-m Atletica Taino G.Tadino 0.40.04 4,10
26 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.40.05 4,11
27 Barchiesi Giuliano Sm-60 Pod. Dribling Valtenna 0.40.12 4,11
28 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.40.16 4,12
29 Pellizzardi Massimo Sm-50 Gubbio Runners 0.40.21 4,12
30 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.40.29 4,13
31 Armino Lorenzo Amat-m Podistica Avis Deruta 0.41.08 4,17
32 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.41.14 4,18
33 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.41.15 4,18
34 Cogorni Sauro Sm-50 Podistica Avis Deruta 0.41.23 4,19
35 Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.41.30 4,19
36 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.41.36 4,20
37 Bucchi Amedeo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.42.32 4,26
38 Scalabrin Sandro Sm-50 G.s. Bancari Romani 0.42.38 4,26
39 Minetti Giovanni Sm-50 Atletica Fabriano An 0.42.40 4,27
40 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.42.43 4,27
41 Passeri Luciano Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.43.15 4,30
42 Negroni Alessandro Amat-m Satrini Group Trevi 0.43.21 4,31
43 Saccoccini Marco Amat-m Atletica Il Colle Pg 0.43.26 4,31
44 Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.43.47 4,34
45 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.43.54 4,34
46 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.44.01 4,35
47 Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.44.10 4,36
48 Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 0.44.24 4,38
49 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.44.26 4,38
50 Burattini Romualdo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.44.39 4,39
51 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.45.07 4,42
52 Tribuzi Domenico Sm-50 Satrini Group Trevi 0.45.44 4,46
53 Ceccarelli Enrico Amat-m Gubbio Runners 0.45.57 4,47
54 Sollevanti Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.45.59 4,47
55 Bordi Roberto Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 0.46.02 4,48
56 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 0.46.14 4,49
57 Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.20 4,50
58 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.46.22 4,50
59 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.46.27 4,50
60 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.46.29 4,51
61 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 0.46.33 4,51
62 Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.19 4,56
63 Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.47.21 4,56
64 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 0.47.31 4,57
65 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.47.39 4,58
66 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.47.47 4,59
67 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.48.21 5,02
68 Tamasi Isidoro Sm-65 Nuova Atl. Isernia 0.48.58 5,06
69 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.05 5,13
70 Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.29 5,16
71 Vagnarelli Stefano Amat-m Gubbio Runners 0.50.33 5,16
72 Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 0.50.44 5,17
73 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.51.36 5,22
74 Seri Marcello Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 0.52.14 5,26
75 Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.52.43 5,29
76 Corradini Fernando Sm-60 Avis Macerata 0.52.45 5,30
77 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.53.03 5,32
78 Lippera Paolo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.53.24 5,34
79 Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.29 5,41
80 Allegrucci Federico Sm-45 Gubbio Runners 0.55.09 5,45
81 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 00:56:42 5,54
82 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.56.58 5,56
83 Antinori Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.57.59 6,02
84 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.50 7,10
85 Pasquinelli Gianfranco Sm-45 Sai Assic. Alessandria 1.10.00 7,18
86 Rossetti Tito Sm-65 Avis Castelraimondo Mc 1.10.01 7,18
Ordine di arrivo generale femminile - km 9.6
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^  Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.42.43 4,27
2^  Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.44.12 4,36
3^  Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.46.54 4,53
4^  Anastasi Catia 1964 Atletica Taino G.Tadino 0.48.59 5,06
5^  Burani Monia 1969 Atletica Capanne Pg 0.52.07 5,26
6^  Lippera Giulia 1990 Pod. Avis Fabriano An 0.54.29 5,41
7^  Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.08 5,45
8^  Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 00:56:42 5,54
9^  Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 00:56:49 5,55
10^  Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 1.03.08 6,35
11^  Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 1.09.00 7,11

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------