2^ Maratonina del Vulcano --- km 10.2
San Venanzo (Tr) - 21/08/2011

 

foto

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 10,2
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1 Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.36.57 3,37
2 Filippini Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 0.38.13 3,45
3 Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 0.39.12 3,51
4 Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 0.40.49 4,00
5 Montioni Cesare Amat Pod. Winner Foligno 0.41.08 4,02
6 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.28 4,04
7 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.41.39 4,05
8 Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.08 4,08
9 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.42.30 4,10
10 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.42.43 4,11
11 Staccini Claudio Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.42.44 4,11
12 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.43.30 4,16
13 Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.43.33 4,16
14 Trifici Antonio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.43.39 4,17
15 Mazzoleni Fulvio Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.43.55 4,18
16 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.44.00 4,19
17 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.44.05 4,19
18 Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.44.11 4,20
19 De Feo Vincenzo Sm-55 Napoli Nod 0.44.17 4,20
20 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.44.19 4,21
21 Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.44.20 4,21
22 Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.44.45 4,23
23 Ricci Carlo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.45.01 4,25
24 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.45.24 4,27
25 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 0.45.33 4,28
26 Marcantonini Roberto Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.45.35 4,28
27 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.45.40 4,29
28 Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 0.46.01 4,31
29 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.46.33 4,34
30 Fedi Alessandro Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.46.38 4,34
31 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.46.50 4,35
32 Poggianti Francesco Sm-45 Podistica Corciano 0.46.53 4,36
33 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.47.05 4,37
34 Costantini Marco Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 0.47.11 4,38
35 Gradassi Mauro Sm-50 Atletica Il Colle Pg 0.47.36 4,40
36 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.47.39 4,40
37 Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.47.53 4,42
38 Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 0.48.12 4,44
39 Orsini Romano Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 0.48.19 4,44
40 Solfanelli Mirco Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.48.38 4,46
41 Bettini Roberto Amat Avis Uisport Todi 0.48.53 4,48
42 Agostinelli Roberto Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.49.14 4,50
43 Burattini Romualdo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.49.51 4,53
44 Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.49.53 4,53
45 Straccini Luciano Sm-40 Uisp Terni 0.50.00 4,54
46 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.50.24 4,56
47 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 0.50.40 4,58
48 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.50.53 4,59
49 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.50.55 5,00
50 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.51.02 5,00
51 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.51.11 5,01
52 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.51.39 5,04
53 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.52.14 5,07
54 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.53.14 5,13
55 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.53.42 5,16
56 Guerrieri Massimo Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 0.54.01 5,18
57 Risini Fausto Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.54.03 5,18
58 Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 0.54.21 5,20
59 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.55.37 5,27
60 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.55.47 5,28
61 Specchia Stafano Sm-40 Podistica Corciano 0.56.15 5,31
62 Tironi Enrico Sm-65 Avis Uisport Todi 0.56.36 5,33
63 Stella Marco Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 0.56.50 5,34
64 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.04 5,36
65 Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.47 5,40
66 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.58.09 5,42
67 Barreca Paolo G. Sm-50 Podistica Corciano 0.58.11 5,42
68 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.00.09 5,54
69 Benedetti Pietro Sm-55 Liberi Podisti Viterbo 1.00.38 5,57
70 Sdruscia Giorgio Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 1.01.10 6,00
71 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.02.22 6,07
72 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.03.28 6,13
73 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.41 6,15
74 Cimbelli Massimo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.06.19 6,30
75 Mencarini Paolo Sm-45 Podistica Corciano 1.06.56 6,34
76 Salerno Carlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.08.52 6,45
77 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.15.00 7,21
Rit. Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg    
           
Ordine di arrivo femminile - km10.2
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.45.30 4,28
2^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.47.37 4,40
3^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.48.11 4,43
4^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.49.02 4,48
5^ Migliorini Wilma 1956 Liberi Podisti Viterbo 0.53.27 5,14
6^ Cristofari Nicoletta 1964 Liberi Podisti Viterbo 0.54.16 5,19
7^ Raffi Nicoletta 1965 Atletica Gardenia Pg 1.00.16 5,55
8^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.00.57 5,59
9^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 1.01.29 6,02
10^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.21 6,07
11^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 1.03.06 6,11
12^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 1.14.30 7,18
Rit. Riommi Alessandra 1970 Atletica Capanne Pg    

------------------------------

------------------------------

------------------------------