1^ Edizione della "Stralumaca" - km 6.6

Casenove di Foligno (Pg) -  26/08/2011

 

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 6,6
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 00:23:54 3,37
2 Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 00:24:02 3,38
3 Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 00:24:11 3,40
4 Bonacci Cristiano Amat  Satrini Group Trevi 00:25:36 3,53
5 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 00:26:01 3,57
6 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 00:26:34 4,02
7 Berini Alessandro Sm-50 Sacen Corridonia Mc 00:26:35 4,02
8 Rascioni Stefano Sm-55 Trodica Morrovalle Mc 00:26:42 4,03
9 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 00:27:09 4,07
10 Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 00:27:23 4,09
11 Principi Valerio Sm-50 Sacen Corridonia Mc 00:27:30 4,10
12 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini 00:28:09 4,16
13 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 00:28:18 4,17
14 Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 00:28:40 4,21
15 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 00:29:00 4,24
16 Coppola Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 00:30:08 4,34
17 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 00:30:40 4,39
18 Albani Alessio Amat Atletica Asal Foligno 00:30:46 4,40
19 Burattini Romualdo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 00:30:52 4,41
20 Franconi Sergio Sm-60 G.s. Pieralisi Jesi An 00:30:57 4,41
21 Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 00:31:05 4,43
22 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 00:31:41 4,48
23 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 00:32:22 4,54
24 Latini Roberto Sm-45 G.s. Pieralisi Jesi An 00:32:26 4,55
25 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 00:32:35 4,56
26 Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 00:32:41 4,57
27 Pergolari Danilo Sm-40 Atleta Libero 00:32:51 4,59
28 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 00:32:54 4,59
29 Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 00:33:00 5,00
30 Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 00:35:06 5,19
31 Moscatelli Andrea Amat Atleta Libero 00:35:21 5,21
32 Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 00:40:00 6,04
             
Ordine di arrivo generale femminile - km 6.6
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1^ Capezzone Chiara 1985 Atletica Fabriano An 00:29:00 4,24
2^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 00:31:20 4,45
3^ Rotili Robrta 1965 Atletica Avis Fabriano 00:32:05 4,52
4^ Anastasi Catia 1964 Atletica Taino G.Tadino 00:33:38 5,06
5^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 00:35:44 5,25
6^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 00:37:35 5,42
7^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 00:37:56 5,45
8^ Verdinelli Melissa 1993 Pod. Winner Foligno 00:39:01 5,55
9^ Massini Carla 1957 Pod. Winner Foligno 00:40:00 6,04

------------------------------

------------------------------

------------------------------