22 Trofeo "S. Egidio" - Metri 4000
Borgo Trevi (Pg) - 31 Agosto 2011

 

 

 

ORDINE D'ARRIVO GENERALE MASCHILE - KM 4000
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1 Morchid Mohamed Amat Pro Patria Cus Milano 0.12.45 3,11
2 Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.13.01 3,15
3 Apostoli Andrea Amat Atletica Asal Foligno 0.13.54 3,28
4 Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.13.58 3,30
5 Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 0.14.08 3,32
6 Bellini Roberto Sm-40 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1.14.12 4,32
7 Tyouli Rachid Amat Atletica Spoleto 2010 0.14.16 3,34
8 Lasagna Ivan Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.14.20 3,35
9 Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 0.14.23 3,36
10 Lorenzetti Tommaso Amat Atleta Libero 0.14.25 3,36
11 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.14.26 3,36
12 Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.14.27 3,37
13 Chieruzzi Paolo Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.14.28 3,37
14 Nizzi Stefano Amat Atletica Asal Foligno 0.14.31 3,38
15 Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.14.32 3,38
16 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.14.34 3,38
17 Giambattista Mattia Amat CDP-T&RB Group Pg 0.14.35 3,39
18 Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 0.14.37 3,39
19 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.14.48 3,42
20 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.14.55 3,44
21 D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.15.01 3,45
22 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.15.05 3,46
23 Venanzi Alessandro Amat Atleta Libero 0.15.10 3,48
24 Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.15.11 3,48
25 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.15.12 3,48
26 Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.15.14 3,48
27 Mariottini Ludovico Amat Atletica il Colle Pg 0.15.21 3,50
28 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.15.22 3,50
29 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.15.25 3,51
30 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.15.26 3,52
31 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.15.27 3,52
32 Coppola Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 0.15.28 3,52
33 Felici Giuseppe Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 0.15.33 3,53
34 Benedetti Stefano Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.15.38 3,54
35 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.15.42 3,56
36 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.15.44 3,56
37 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.15.46 3,56
38 Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.16.02 4,00
39 Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 0.16.16 4,04
40 Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.16.17 4,04
41 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 0.16.29 4,07
42 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.16.30 4,08
43 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.16.33 4,08
44 Venanzi Stefano Sm-35 Atleta Libero 0.16.38 4,10
45 Duranti Roberto Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.16.42 4,10
46 Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.16.43 4,11
47 Siroti Giavanni Luca Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.16.52 4,13
48 Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 0.17.06 4,16
49 Costarelli Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.17.07 4,17
50 Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.17.09 4,17
51 Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 0.17.11 4,18
52 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.17.12 4,18
53 Giorgi Francesco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.17.31 4,23
54 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.17.35 4,24
55 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.17.42 4,26
56 Trinari Walter Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.17.53 4,28
57 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.17.58 4,30
58 Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.18.04 4,31
59 Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.18.10 4,32
60 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 0.18.18 4,34
61 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 0.18.32 4,38
62 Cardaioli Danilo Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.18.35 4,39
63 Piccioni Sergio Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.18.37 4,39
64 Brucato Matteo Amat Atletica Il Colle Pg 0.18.54 4,44
65 Mezzasoma Giovanni Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.19.40 4,55
66 Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 0.19.58 5,00
67 Cimarelli Paolo Sm-65 Roma 25 Sottoscrizione 0.20.03 5,01
Rit. Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg    
Ordine di arrivo generale femminile - km 4
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^ Biagetti Laura 1989 Pro Patria Cus Milano 0.14.04 3,31
2^ Piccioni Sara 1980 Satrini Group Trevi 0.15.50 3,58
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.16.01 4,00
4^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.16.12 4,03
5^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners 0.16.55 4,14
6^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.17.02 4,16
7^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.17.17 4,19
8^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.17.23 4,21
9^ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia 0.17.32 4,23
10^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.17.34 4,24
11^ Sperandei Marta 1987 Satrini Group Trevi 0.17.40 4,25
12^ Anastasi Catia 1964 Atletica Taino G.Tadino 0.18.26 4,36
13^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.20.24 5,06
14^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.20.59 5,15
        22^ Staffetta "Don Michele Nizzi" - 31 Agosto 2011
 1^ TERZIERE DEL PIANO1     tempo 8'44" 05  
(Vagnoli F. - Baldassarri D. - Beddini F.-Servili L.)    
 2^ ATLETICA IL COLLE PG     tempo 9'26" 50  
(Bragetti G.-Benedetti S.-Mariottini L.-Taccucci M.)    
 3^ TERZIERE DEL PIANO2     tempo 9'37" 10  
(Bertini D.-Stramaccioni L.-Mattioli L.-Nocchi L.)    
 4^ SATRINI GROUP TREVI 1     tempo 10'01" 30  
(Napolini L.-Bisogni M.-Napolini P.-Rigoletti U.)    
5^ ATLETICA AVIS PERUGIA 2     tempo 10'02" 20  
(Tognoloni M.-Alunno A.-Arcelli F.-Giambattista M.)    
6^ CDP-T&RB GROUP PG 1     tempo 10'15" 10  
(Polticchia R.-Mangialasche A.-D'Amico G.-Laterza L.)    
7^ ATLETICA IL COLLE PG 1     tempo 10'29" 75  
(Sargenti A.-Saccoccini M.-Gagliesi G.-Duranti R.)    
8^ PODISTICA WINNER FOLIGNO     tempo 10'35" 20  
(Rossi M.-Alestra G.-Costarelli G.-Betti A.)    
9^ ATLETICA SPOLETO 2010     tempo 10'47" 30  
(Tyouli R.-Tinelli F.-Piccioni Sara-Piccioni S.)    
10^ ATLETICA IL COLLE PG 3     tempo 11'19" 30  
(Brucato M.-Cardaioli D.-Salvatori D.-Principale C.)    
11^ ATLETICA IL COLLE PG 2     tempo 11'20" 80  
(Enriquez I.-Trinari W.-Mezzasoma G.-Siroti G.)    
12^ SATRINI GROUP TREVI 2     tempo 11'51" 40  
(Tabarrini M.-Giorgetti P.-Caporaletti A.-Bonacci C.)    
13^ CDP-T&RB GROUP PG 2     tempo 11'58" 90  
(Ciaccio P.-Falchetti A.-Menconi A.-Lucchetti P.)    
14^ ATLETICA AVIS PERUGIA 1     tempo 12'17" 40  
(Del Bianco S.-Sfondalmondo M.-Piastra L.-Canapari F.)    
15^ ATLETICA TAINO G.TADINO     tempo 13'03" 60  
(Pompei G.-Anastasi C.-Anastasi L.-Pierelli V.)    
           
22^ Staffetta "Don Michele Nizzi"  (4x800) - 31 Agosto 2011  

Migliori prestazioni individuali

 
Pos. COGNOME NOME S O C I E T A' TEMPO  
1 Servili Luca Terziere del Piano 1 2'01" 15  
2 Baldassari Daniele Terziere del Piano 1 2'09" 10  
3 Mariottini  Lodovico Atletica Il Colle Pg 2'12" 10  
4 Tyouli  Rachid Atletica Spoleto 2010 2'13" 00  
5 Vagnoli Federico Terziere del Piano 1 2'16" 60  
6 Beddini  Francesco Terziere del Piano 1 2'17" 20  
7 Napolini  Luca Satrini Group Trevi 1 2'19" 08  
8 Stramaccioni Luigi Terziere del Piano 2 2'19" 75  
9 Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg 2'20" 70  
10 Nocchi Luca Terziere del Piano 2 2'22" 20  
11 Giambattista Mattia Atletica Avis Perugia 2 2'23" 75  
12 Tognoloni Matteo Atletica Avis Perugia 2 2'24" 30  
13 Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg 2'25" 90  
14 Polticchia  Roberto CDP -T&RB Group 1 2'26" 00  
15 Bertini Giovanni Terziere del Piano 2 2'26" 45  
16 Rigoletti  Urbano Satrini Group Trevi 1 2'26" 80  
17 Rossi Mirco Podistica Winner Foligno 2'27" 40  
18 Tinelli Fabrizio Atletica Spoleto 2010 2'27" 60  
19 Benedetti Stefano Atletica Il Colle Pg 2'27" 80  
20 Mattioli Luca Terziere del Piano 2 2'28" 70  
21 Laterza  Luigi CDP -T&RB Group 1 2'31" 10  
22 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1 2'33" 35  
23 Sargenti Augusto Atletica Il Colle 1 2'34" 25  
24 Betti Andrea Podistica Winner Foligno 2'34" 90  
25 Costarelli Gianni Podistica Winner Foligno 2'34" 95  
26 D'Amico Giovanni CDP -T&RB Group 1 2'35" 60  
27 Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia 2 2'36" 15  
28 Bisogni Marco Satrini Group Trevi 1 2'36" 77  
29 Gagliesi Gianni Atletica Il Colle 1 2'36" 90  
30 Bonacci  Cristiano Satrini Group Athletic 1 2'37" 30  
31 Alunno Angelo Atletica Avis Perugia 2 2'38" 00  
32 Saccoccini  Marco Atletica Il Colle 1 2'38" 45  
33 Napolini Piero Satrini Group Trevi 1 2'38" 65  
34 Duranti Roberto Atletica Il Colle 1 2'40" 15  
35 Siroti  Giovanni Atletica Il Colle 2 2'40" 35  
36 Principale Cristian Atletica il Colle 3 2'41" 00  
37 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group 2 2'41" 90  
38 Mangialasche Alfonso CDP -T&RB Group 1 2'42" 40  
39 Brucato Matteo Atletica il Colle 3 2'44" 85  
40 Piccioni Sergio Atletica Spoleto 2010 2'46" 60  
41 Enriquez Irene Atletica Il Colle 2 2'47" 05  
42 Menconi Antonello CDP-T&RB Group 2 2'48" 90  
43 Pompei Giancarlo Atletica Taino Gualdo T 2'49" 00  
44 Salvatori Dario Atletica il Colle 3 2'50" 60  
45 Trinari Walter Atletica Il Colle 2 2'54" 40  
46 Alestra Giacomo Podistica Winner Foligno 2'57" 95  
47 Mezzasoma Giovanni Atletica Il Colle 2 2'59" 00  
48 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic 1 3'00" 00  
49 Lucchetti Patrizio CDP-T&RB Group 2 3'00" 50  
50 Cardaioli Danilo Atletica il Colle 3 3'02" 85  
51 Giorgetti  Piero Satrini Group Athletic 1 3'04" 70  
52 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia 1 3'06" 20  
53 Tabarrini Marcello Satrini Group Athletic 1 3'09" 40  
54 Del Bianco  Silvia Atletica Avis Perugia 1 3'13" 50  
55 Anastasi  Catia Atletica Taino Gualdo T 3'16" 15  
56 Pierelli Vinicio Atletica Taino Gualdo T 3'17" 10  
57 Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 3'20" 10  
58 Piastra  Lorena Atletica Avis Perugia 1 3'24" 35  
59 Falchetti Annamaria CDP-T&RB Group 2 3'27" 60  
60 Anastasi Ljdie Atletica Taino Gualdo T 3'41" 35  

------------------------------

------------------------------

------------------------------