La CorriPistrino 2011 -  Km 7,100


Pistrino di Citerna (Pg) - 2 settembre 2011

 

(classifica provvisoria)

 

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 7,100
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1 El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 0.22.28 3,10
2 Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.22.33 3,11
3 Marianelli Cristian Sm-35 Olympic Runners Lama 0.22.36 3,11
4 Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 0.23.14 3,16
5 Cerrini Francesco Sm-35 Tiferno Runners 0.23.34 3,19
6 Fiorucci Enrico Sm-40 Tiferno Runners 0.23.39 3,20
7 Bettacchini Antonello Sm-40 Tiferno Runners 0.23.58 3,23
8 Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 0.24.13 3,25
9 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 0.24.20 3,26
10 Falaschi Patrizio Sm-40 Triathlon Alto Tevere 0.24.23 3,26
11 Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 0.24.24 3,26
12 Migliacci Stefano Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 0.24.45 3,29
13 Pascucci Walter Sm-40 Tiferno Runners 0.24.52 3,30
14 Zanchi Paolo Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 0.25.05 3,32
15 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 0.25.14 3,33
16 Carpinelli Virgilio Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 0.25.22 3,34
17 Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 0.25.27 3,35
18 Giovagnoli Marco Sm-35 Olympic Runners Lama 0.25.28 3,35
19 Cardinali Mauro Sm-40 Marathon C. di Castello 0.25.30 3,35
20 Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 0.25.39 3,37
21 Karim Abderrazzak Amat Marathon C. di Castello 0.25.54 3,39
22 Bartolini Celestino Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.25.59 3,40
23 Rubellini Leonardo Sm-40 Tiferno Runners 0.26.05 3,40
24 Fratini Francesco Amat Marathon C. di Castello 0.26.07 3,41
25 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.26.10 3,41
26 Leonardo Emilio Amat Avis Sansepolcro Ar 0.26.13 3,42
27 Pierini Giuseppe Sm-50 Marathon C. di Castello 0.26.17 3,42
28 Comanducci Alessio Sm-45 Marathon C. di Castello 0.26.18 3,42
29 Meozzi Mirco Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 0.26.20 3,43
30 Crispoltoni Giorgio Sm-40 Tiferno Runners 0.27.02 3,48
31 Pescari Marino Sm-50 Atleta Libero 0.27.05 3,49
32 Mancini Jhonny Sm-40 Marathon C. di Castello 0.27.09 3,49
33 Nocentini Luca Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.27.11 3,50
34 Jimenez Angel Sm-35 Triathlon Alto Tevere 0.27.14 3,50
35 Celli Marco Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.27.18 3,51
36 Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 0.27.20 3,51
37 Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 0.27.26 3,52
38 Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello 0.27.28 3,52
39 Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 0.27.32 3,53
40 Poderini Daniele Sm-35 Tiferno Runners 0.27.39 3,54
41 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.27.41 3,54
42 Vincenti Umberto Sm-45 Marathon C. di Castello 0.27.44 3,54
43 Chimenti Francesco Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.27.48 3,55
44 Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Olympic Runners Lama 0.27.54 3,56
45 Massetti Sandro Sm-50 Marathon C. di Castello 0.28.02 3,57
46 Belli Franco Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.28.04 3,57
47 Mancini Moreno Sm-40 Atleta Libero 0.28.09 3,58
48 Perugini Michele Sm-40 Olympic Runners Lama 0.28.11 3,58
49 Rossi Marco Amat Atleta Libero 0.28.21 4,00
50 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.28.24 4,00
51 Fiorucci Riccardo Sm-40 Olympic Runners Lama 0.28.46 4,03
52 Vecchini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.28.49 4,04
53 Checcaglini Luciano Sm-60 Avis Sansepolcro Ar 0.28.57 4,05
54 Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 0.29.01 4,05
55 Baldelli Lorenzo Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 0.29.04 4,06
56 Manfucci Sauro Sm-55 Marathon C. di Castello 0.29.08 4,06
57 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 0.29.22 4,08
58 Pazzaglia Roberto Sm-50 Marathon C. di Castello 0.29.26 4,09
59 Cesari Angelo Sm-40 Marathon C. di Castello 0.29.30 4,09
60 Rosati Corrado Sm-55 Avis Sansepolcro Ar 0.29.37 4,10
61 Migliarotti Sergio Sm-50 Marathon C. di Castello 0.29.45 4,11
62 Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 0.29.54 4,13
63 Olivieri Zeffiro Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.30.02 4,14
64 Biagioni Riccardo Amat Triathlon Alto Tevere 0.30.04 4,14
65 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 0.30.11 4,15
66 Ballotti Filippo Sm-35 Atleta Libero 0.30.14 4,15
67 Brodi Verardo Sm-60 Marathon C. di Castello 0.30.16 4,16
68 Guerrieri Alessio Sm-35 Marathon C. di Castello 0.30.22 4,17
69 Caiotti Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 0.30.26 4,17
70 Guerri Leandro Sm-35 Olympic Runners Lama 0.30.32 4,18
71 Rossi Maurizio Sm-45 Triathlon Alto Tevere 0.30.37 4,19
72 Lepri Fabio Sm-50 Marathon C. di Castello 0.30.44 4,20
73 Bruschi Angelo Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.30.46 4,20
74 Ghigi Enrico Sm-45 Atleta Libero 0.30.55 4,21
75 Fiorucci Alessandro Sm-45 Olympic Runners Lama 0.30.57 4,22
76 Casacci Lorenzo Sm-40 Marathon C. di Castello 0.31.09 4,23
77 Girelli Lucio Sm-65 Marathon C. di Castello 0.31.16 4,24
78 Galli Gino Sm-35 Atleta Libero 0.31.24 4,25
79 Pacini Mauro Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.31.33 4,27
80 D'Onza Emilio Sm-65 Atletica Dlf Arezzo 0.31.50 4,29
81 Crispoltoni Massimo Sm-35 Tiferno Runners 0.32.11 4,32
82 Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 0.32.16 4,33
83 Valenti Maurizio Sm-55 Marathon C. di Castello 0.32.23 4,34
84 Renzacci Ruggero Sm-50 Olympic Runners Lama 0.32.31 4,35
85 Volpi Pietro Sm-65 U.p. Policiano Arezzo 0.32.40 4,36
86 Leonardi Carlo Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 0.32.45 4,37
87 Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.32.49 4,37
88 Biccheri Moreno Amat Marathon C. di Castello 0.33.08 4,40
89 Carletti Luigi Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 0.33.21 4,42
90 Marcelli Diego Amat Atleta Libero 0.33.25 4,42
91 Piergentili Enrico Sm-60 Olympic Runners Lama 0.33.42 4,45
92 Lucaccioni Federico Sm-35 Marathon C. di Castello 0.33.45 4,45
93 Fabbri Riccardo Sm-40 Atleta Libero 0.34.01 4,47
94 Zanchi Luca Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 0.34.02 4,48
95 Giustini Roberto Sm-55 Atleta Libero 0.34.04 4,48
96 Zaffarani Gianluca Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.34.08 4,48
97 Bogliari Marco Sm-45 Marathon C. di Castello 0.34.11 4,49
98 catacchini alessandro Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.34.48 4,54
99 Nania Andrea Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.35.36 5,01
100 Belloni Gianluca Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.36.16 5,06
101 Laurenzi Claudio Sm-40 Atleta Libero 0.36.21 5,07
102 Bruciaporci Giuseppina Sm-40 Olympic Runners Lama 0.36.37 5,09
103 Carsughi Alessandro Sm-40 Vis Cortona Triathlon 0.37.00 5,13
104 Vergni Valerio Sm-60 Avis Sansepolcro Ar 0.37.30 5,17
105 Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello 0.43.42 6,09
106 Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello 0.43.47 6,10
Ordine di arrivo generale femminile - km 7.1
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo Media
1^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 0.27.24 3,52
2^ Giachi Sara 1978 Avis Sansepolcro Ar 0.28.43 4,03
3^ Veschi Nicoletta 1972 Pal. Gi Point S.Giustino 0.30.42 4,19
4^ Chiavini Cristina 1984 Marathon C. di Castello 0.30.50 4,21
5^ Di Veroli Anna 1975 Atleta Libera 0.31.36 4,27
6^ Morbidelli Giulia 1976 Marathon C. di Castello 0.31.39 4,27
7^ Gennaioli Carla 1978 Avis Sansepolcro Ar 0.31.47 4,29
8^ Braganti Maria 1966 Atleta Libera 0.32.26 4,34
9^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.32.29 4,35
10^ Pazzi Carla 1977 Avis Sansepolcro Ar 0.32.57 4,38
11^ Boriosi Francesca 1966 Marathon C. di Castello 0.34.00 4,47
12^ Caiotti Egle 1951 Marathon C. di Castello 0.34.13 4,49
13^ Bernabei Francesca 1966 Avis Sansepolcro Ar 0.34.47 4,54
14^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 0.35.07 4,57
15^ Cappietti Michela 1976 Atleta Libera 0.35.10 4,57
16^ Ricci Simona 1971 Tiferno Runners 0.35.12 4,57
17^ Brugoni Daniela 1962 Avis Sansepolcro Ar 0.35.23 4,59
18^ Boni Cristina 1965 Atleta Libera 0.35.24 4,59
19^ Piccini Chiara 1980 Avis Sansepolcro Ar 0.36.38 5,10
20^ Gianfranceschi Laura 1976 U.p. Policiano Arezzo 0.36.51 5,11
21^ Cancellieri Monica Maria 1976 Avis Sansepolcro Ar 0.37.09 5,14
22^ Zangarelli Maria 1966 Marathon C. di Castello 0.38.25 5,25
23^ Merz Ines 1983 Avis Sansepolcro Ar 0.42.29 5,59
24^ Celati Cinzia 1969 Atleta Libera 0.43.44 6,10
25^ Scotta Francesca 1972 Atleta Libera 0.47.01 6,37

------------------------------

------------------------------

------------------------------