4^ Corsa del Pentimento -  Km 10,0

e traguardo volante km 2 (valido per camp. mozzofondo su strada)

Pozzuolo di C.Lago (Pg) - 3 settembre 2011

 

 

Ordine d'arrivo generale
P. Cognome Nome SocietÓ anno ctg tempo
1 NIOLA ATTILIO UISP CHIANCIANO 1983 A 29.22.00
2 VALENTINI GIACOMO UISP CHIANCIANO 1981 A 29.27.00
3 REFI MIRCO IL CAMPINO 1973 B 30.13.00
4 CRIVELLI ALESSANDRO VIS CORTONA 1972 B 30.48.00
5 VOLPI CRISTIAN UP POLICIANO 1974 B 30.56.00
6 MONTIONI CESARE CAPANNE 1972 A 31.05.00
7 TUJIKAZE ATHENABE LA CHIANINA 1984 A 31.16.00
8 SFONDALMONDO MASSIMILIANO AVIS PERUGIA 1971 B 31.34.00
9 LICATA GABRIELE GUBBIO  RUNNERS 1973 B 31.36.00
10 GRAZIESCHI PAOLO CAPANNE 1992 A 31.50.00
11 GASPERINI ANDREA FILIPPIDE 1969 B 31.52.00
12 FRANCARIO GIULIA ESERCITO 1985 E 32.00.00
13 PIRILLI ANDREA DREAM RUNNERS 1969 B 32.23.00
14 MORANI EVIAN AVIS PERUGIA 1972 B 32.37.00
15 FIORONI MASSIMO AVIS PERUGIA 1966 B 32.59.00
16 CAPORALETTI SIMONE AVIS TODI 1976 B 33.08.00
17 PEPPICELLI MARCO FILIPPIDE 1974 B 33.18.00
18 LATERZA LUIGI CDP 1964 B 33.23.00
19 BIAGIONI MASSIMO ATL TAINO 1974 B 33.27.00
20 FRATINI DANIELE ATL TAINO 1979 A 33.53.00
21 BERTOLINI ADEMARO CDP 1956 C 34.05.00
22 FRANCESCHELLI LUIGI AVIS PERUGIA 1970 B 34.19.00
23 COVARELLI MAURO AVIS PERUGIA 1959 C 34.26.00
24 MILIACCA FABIO AMLETO MONTI 1960 C 34.48.00
25 ROSSINI GIANFRANCO ASPA BASTIA 1962 B 34.54.00
26 MATTIOLI CLAUDIO SATRINI 1959 C 34.57.00
27 ANGELUZZI MASSIMO AMLETO MONTI 1963 B 35.16.00
28 CRICCHI STEFANO  AVIS PERUGIA 1966 B 35.17.00
29 MANGIALASCHE ALFONSO CDP 1951 D 35.22.00
30 PIGINI ALVARO AVIS TODI 1959 C 35.46.00
31 FE' MARCO ATL. SINALUNGA 1961 C 35.47.00
32 POLTICCHIA ROBERTO CDP 1964 B 36.02.00
33 GRAZIESCHI GIANLUCA CAPANNE 1990 A 36.09.00
34 FEDI ALESSANDRO FILIPPIDE 1966 B 36.22.00
35 MAZZINI JURI UP POLICIANO 1974 B 37.02.00
36 BIANCHI WALTER DREAM RUNNERS 1958 C 37.41.00
37 PROIETTI SAURO AVIS DERUTA 1960 C 37.42.00
38 BRUTTI LUCIANO CDP 1954 C 37.50.00
39 CANCELLONI MARCELLO AVIS PERUGIA 1972 B 37.51.00
40 SGUILLA ENZO AVIS PERUGIA 1951 D 37.58.00
41 BOCCARO GIUSEPPE UISP CHIANCIANO 1947 D 37.59.00
42 NAPPINI LUCA FILIPPIDE 1976 B 38.00.00
43 NATALICCHI CESARE DREAM RUNNERS 1956 C 38.06.00
44 CHIONNE MAURIZIO FILIPPIDE 1958 C 38.15.00
45 SUTTON RICHARD FILIPPIDE 1952 C 38.20.00
46 POLVANI NATASCIA UP POLICIANO 1968 F 38.21.00
47 PASCUCCI LEANDRO ASAL FOLIGNO 1951 D 38.43.00
48 LUCCHETTI PATRIZIO OLYMPIC RUMMERS LAMA 1964 B 38.45.00
49 ROCCHINI STEFANO FILIPPIDE 1967 B 38.46.00
50 BANDINI SAURO UISP CHIANCIANO 1964 B 38.54.00
51 PIASTRA LORENA CDP 1977 E 38.55.00
52 DEL BIANCO SILVIA AVIS PERUGIA 1965 F 39.07.00
53 PALOMBI ROBERTA AVIS PERUGIA 1963 F 39.20.00
54 SINATTI STEFANO UP POLICIANO 1961 C 40.01.00
55 CASTAGNA CONCETTA LA CHIANINA 1982 E 40.12.00
56 MURASECCO PIERPAOLA SATRINI 1966 F 40.13.00
57 DENTINI MAURO AVIS PERUGIA 1945 D 40.38.00
58 PIERINI ROBERTO FILIPPIDE 1987 A 40.39.00
59 MENCONI ANTONELLO CDP 1967 B 40.56.00
60 BALZANO MAURIZIO IL CAMPINO 1974 B 40.58.00
61 PASSAMONTI ALIDA CDP 1974 E 41.14.00
62 TORELLO STEFANO FILIPPIDE 1967 B 41.15.00
63 MONTANINI MARIANNA AVIS PERUGIA 1972 E 41.25.00
64 DI BARNABA ALESSIO AVIS PERUGIA 1981 A 41.23.00
65 MINNELLI ALESSIO AVIS PERUGIA 1981 A 41.35.00
66 PAOLONI PIERO ATL CAPANNE 1964 B 41.41.00
67 FALASCHI DANIELE CDP 1971 B 41.45.00
68 GASBARRO MASSIMO CDP 1971 B 41.47.00
69 CHIARI GIUSEPPE CDP 1971 B 41.56.00
70 GUERRIERI MASSIMO FILIPPIDE 1957 C 42.06.00
71 CAPORALETTI ALESSIO SATRINI 1961 C 42.26.00
72 BANELLI LUCIANO IL CAMPINO 1949 D 42.37.00
73 CAPOLSINI DANIELE UISP CHIANCIANO 1975 B 42.56.00
74 RISINI FAUSTO FILIPPIDE 1952 C 43.31.00
75 BURANI MONIA AVIS DERUTA 1969 F 43.32.00
76 NAPPINI ARMANDO FILIPPIDE 1945 D 44.13.00
77 STELLA MARCO FILIPPIDE 1961 C 44.52.00
78 MENCI LUCA IL CAMPINO 1974 B 45.06.00
79 CANESTRARI MAURO UISP CHIANCIANO 1962 B 45.09.00
80 MANTOVANI NAZZARENO ASPA BASTIA 1954 C 45.10.00
81 CASTRABERTE FAUSTO DREAM RUNNERS 1955 C 45.15.00
82 DOMENICHELLI ANDREA IL CAMPINO 1972 B 45.32.00
83 CANTINI LUCIANA AVIS PERUGIA 1956 F 46.17.00
84 MACIOCE PAOLO ATL POMEZIA 1963 B 46.25.00
85 GIORGI ALESSANDRO UISP CHIANCIANO 1985 A 46.27.00
86 PASSERI MARCO FILIPPIDE 1966 B 46.57.00
87 ASCANIO REMO FILIPPIDE 1947 D 47.19.00
88 PAGLIAI ROBERTO FILIPPIDE 1967 B 47.57.00
89 MATEROZZI ALESSIO ATL SINALUNGA 1975 B 48.02.00
90 TAVANTI MARICA IL CAMPINO 1986 E 48.10.00
91 PATRICOLO SUSANNA ATL POMEZIA 1958 F 48.26.00
92 MAGLIONI EMANUELE UISP CHIANCIANO 1972 A 49.34.00
93 DRAGONI MARCO FILIPPIDE 1970 B 51.00.00
94 VAGNARELLI REMA ASPA BASTIA 1964 F 52.56.00
95         53.06.00
96 BROGI ANFREA IL CAMPINO 1975 B 57.08.00
97 GHIOTTINI ADRIANA IL CAMPINO 1958 F 57.09.00
98 SPACCINI MARCELLA AVIS PERUGIA 1948 F 57.43.00
TEATINI MARIO FILIPPIDE 1962 B  
TORTOIOLI MARCO AVIS PERUGIA 1972 B  
BI NACCI MASSIMO AVIS PERUGIA 1965 B  
ARCELLI MASSIMILIANO CDP 1972 B  
ROSSI RICCARDO CDP 1966 B  
FINOCCHI SAURO AVIS PERUGIA 1961 C  
BAGLIVO BRUNO AVIS PERUGIA 1960 C  
CANAPARI FRANCESCO AVIS PERUGIA 1958 C  
FANELLI RICCARDO AVIS PERUGIA 1953 C  
PIERINI GIANCARLO IL CAMPINO 1948 D  
RIBAULDO FRANCESCA  IL CAMPINO 1972 E  
AMATO AURORA CDP 1982 E  
FALCHETTI ANNA MARIA CDP 1966 F  
BAZZUCCHI MAURO ASPA BASTIA 1965 B  
RANIERI GIOVANNI OLYMPIC RUMMERS LAMA 1965 B  
GORETTI VALENTINA AVIS PERUGIA 1977 E  
PIERI GFRANCESCO CDP 1948 D  
CANAVESE ANTONELLA UP POLICIANO 1977 E  
SACCOCCINI MARIO ATL IL COLLE 1977 A  
ENRIQUEZ IRENE ATL IL COLLE 1977 E  
BALDUCCI BRUNO LIBERO 1951 D  
TOGNOLONI ITALO AVIS PERUGIA 1945 D  
KREJCI SUSANNE CAPANNE 1972 E  
MONTIONI CESARE CAPANNE 1982 A  
PAOLONI NICOLA CAPANNE 1995 A  
LASAGNA IVAN ATL CAPANNE 1976 B  
PAGLIUCA VALENTINO DREAM RUNNERS 1974 B  
ABBANDONI ELEONORA DREAM RUNNERS 1981 E  
TOGNOLONI MATTEO PONTEFELCINO 1972 B  
RUSSO CATIA  CUS PERUGIA 1985 E  
ROSSI DANIELE ATL IL COLLE 1977 A  

km 2 (Traguardo Mezzofondo)

 
ordine d'arrivo maschile - km 2
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Cat. Tempo Media
1░ FINOCCHI SAURO 1961 Atletica Avis Perugia DU 06' 30'' 3' 15''
2░ PAGLIUCA VALENTINO 1974 Dream Runners Pg BU 06' 33'' 3' 17''
3░ REFI MIRCO 1973 Podistica Il Campino Ar BU 06' 35'' 3' 18''
4░ RANIERI GIOVANNI 1965 Olympic Runners Lama CU 06' 39'' 3' 20''
5░ MONTIONI CESARE 1982 Atletica Capanne Pg BU 06' 40'' 3' 20''
6░ NIOLA ATTILIO 1983 U.i.s.p. Chianciano Si BU 06' 41'' 3' 21''
7░ VALENTINI GIACOMO 1981 U.i.s.p. Chianciano Si BU 06' 42'' 3' 21''
8░ ROSSI RICCARDO 1966 CDP-T&RB Group Pg CU 06' 48'' 3' 24''
9░ BAZZUCCHI MAURO 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg CU 06' 52'' 3' 26''
10░ GASPERINI ANDREA 1969 G.s. Filippide C.del Lago CU 06' 53'' 3' 27''
11░ LASAGNA IVAN 1976 Atletica Capanne Pg BU 06' 54'' 3' 27''
12░ CRIVELLI ALESSANDRO 1972 Vis Cortona Arezzo BU 06' 55'' 3' 28''
13░ VOLPI CRISTIAN 1974 U.p. Policiano Arezzo BU 06' 58'' 3' 29''
14░ TUJIKAZE ATHENABE 1984 Podistica La Chianina Ar BU 07' 03'' 3' 31''
15░ FRATINI DANIELE 1979 Atletica Taino G.Tadino BU 07' 04'' 3' 32''
16░ TOGNOLONI MATTEO 1972 A.p. Pontefelcino Pg BU 07' 06'' 3' 33''
17░ POLTICCHIA ROBERTO 1964 CDP-T&RB Group Pg CU 07' 08'' 3' 34''
18░ FIORONI MASSIMO 1966 Atletica Avis Perugia CU 07' 10'' 3' 35''
19░ ROSSI DANIELE 1977 Atletica Il Colle Pg BU 07' 10'' 3' 35''
20░ PIRILLI ANDREA 1969 Dream Runners Pg CU 07' 13'' 3' 36''
21░ SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 Atletica Avis Perugia CU 07' 13'' 3' 36''
22░ LICATA GABRIELE 1973 Gubbio Runners BU 07' 14'' 3' 37''
23░ ARCELLI MASSIMILIANO 1972 CDP-T&RB Group Pg BU 07' 15'' 3' 38''
24░ PROIETTI SAURO 1960 Podistica Avis Deruta DU 07' 16'' 3' 38''
25░ MORANI EVIAN 1972 Atletica Avis Perugia BU 07' 17'' 3' 39''
26░ BERTOLINI ADEMARO 1956 CDP-T&RB Group Pg DU 07' 18'' 3' 39''
27░ BINACCI MASSIMO 1965 Atletica Avis Perugia CU 07' 21'' 3' 41''
28░ BAGLIVO BRUNO 1960 Atletica Avis Perugia DU 07' 22'' 3' 41''
29░ LATERZA LUIGI 1964 CDP-T&RB Group Pg CU 07' 23'' 3' 42''
30░ TEATINI MARIO 1962 G.s. Filippide C.del Lago CU 07' 24'' 3' 42''
31░ MILIACCA FABIO 1960 G.s. A. Monti Terni DU 07' 27'' 3' 44''
32░ SACCOCCINI MARIO 1977 Atletica Il Colle Pg BU 07' 28'' 3' 44''
33░ ROCCHINI STEFANO 1967 G.s. Filippide C.del Lago CU 07' 31'' 3' 46''
34░ ROSSINI GIANFRANCO 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg CU 07' 32'' 3' 46''
35░ FRANCESCHELLI LUIGI 1970 Atletica Avis Perugia CU 07' 33'' 3' 47''
36░ PEPPICELLI MARCO 1974 G.s. Filippide C.del Lago BU 07' 34'' 3' 47''
37░ CAPORALETTI SIMONE 1976 Avis Uisport Todi BU 07' 35'' 3' 48''
38░ COVARELLI MAURO 1959 Atletica Avis Perugia DU 07' 36'' 3' 48''
39░ BIANCHI WALTER 1958 Dream Runners Pg DU 07' 38'' 3' 49''
40░ TOGNOLONI ITALO 1945 Atletica Avis Perugia EU 07' 42'' 3' 51''
41░ MATTIOLI CLAUDIO 1959 Satrini Group Trevi DU 07' 48'' 3' 54''
42░ MANGIALASCHE ALFONSO 1951 CDP-T&RB Group Pg EU 07' 50'' 3' 55''
43░ PAOLONI NICOLA 1995 Atletica Capanne Pg AU 07' 55'' 3' 57''
44░ GRAZIESCHI GIANLUCA 1990 Atletica Capanne Pg AU 07' 56'' 3' 58''
45░ CRICCHI STEFANO 1966 Atletica Avis Perugia CU 07' 59'' 3' 40''
46░ ANGELUZZI MASSIMO 1963 G.s. A. Monti Terni CU 08' 03'' 4' 02''
47░ NATALICCHI CESARE 1956 Dream Runners Pg DU 08' 04'' 4' 02''
48░ GRAZIESCHI PAOLO 1992 Atletica Capanne Pg AU 08' 05'' 4' 03''
49░ BIAGIONI MASSIMO 1974 Atletica Taino G.Tadino BU 08' 06'' 4' 03''
50░ PIGINI ALVARO 1959 Avis Uisport Todi DU 08' 08'' 4' 04''
51░ FEDI ALESSANDRO 1966 G.s. Filippide C.del Lago CU 08' 11'' 4' 06''
52░ FE' MARCO 1961 Atletica Sinalunga Si DU 08' 12'' 4' 06''
53░ NAPPINI LUCA 1976 G.s. Filippide C.del Lago BU 08' 16'' 4' 08''
54░ CANAPARI FRANCESCO 1958 Atletica Avis Perugia DU 08' 19'' 4' 10''
55░ SGUILLA ENZO 1951 Atletica Avis Perugia EU 08' 21'' 4' 11''
56░ MAZZINI JURI 1974 U.p. Policiano Arezzo BU 08' 24'' 4' 12''
57░ MENCONI ANTONELLO 1967 CDP-T&RB Group Pg CU 08' 25'' 4' 13''
58░ CHIONNE MAURIZIO 1958 G.s. Filippide C.del Lago DU 08' 31'' 4' 16''
59░ CANCELLONI MARCELLO 1972 Atletica Avis Perugia BU 08' 32'' 4' 16''
60░ BOCCARO GIUSEPPE 1947 U.i.s.p. Chianciano Si EU 08' 35'' 4' 18''
61░ SUTTON RICHARD 1952 G.s. Filippide C.del Lago DU 08' 36'' 4' 18''
62░ BRUTTI LUCIANO 1954 CDP-T&RB Group Pg DU 08' 37'' 4' 19''
63░ PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 U.i.s.p. Chianciano Si CU 08' 38'' 4' 19''
64░ FALASCHI DANIELE 1971 CDP-T&RB Group Pg CU 08' 51'' 4' 26''
65░ SINATTI STEFANO 1961 U.p. Policiano Arezzo DU 08' 57'' 4' 29''
66░ BANDINI SAURO 1964 U.i.s.p. Chianciano Si CU 09' 01'' 4' 31''
67░ LUCCHETTI PATRIZIO 1964 Olympic Runners Lama CU 09' 05'' 4' 33''
68░ PASCUCCI LEANDRO 1951 Atletica Asal Foligno EU 09' 07'' 4' 34''
69░ BALZANO MAURIZIO 1974 Podistica Il Campino Ar BU 09' 09'' 4' 35''
70░ MINNELLI ALESSIO 1981 Atletica Avis Perugia BU 09' 09'' 4' 35''
71░ CAPORALETTI ALESSANDRO 1961 Satrini Group Trevi DU 09' 10'' 4' 35''
72░ GASBARRO MASSIMO 1971 CDP-T&RB Group Pg CU 09' 12'' 4' 36''
73░ DI BARNABA ALESSIO 1981 Atletica Avis Perugia BU 09' 14'' 4' 37''
74░ CAPOLSINI DANIELE 1975 U.i.s.p. Chianciano Si BU 09' 15'' 4' 38''
75░ CHIARI GIUSEPPE 1971 CDP-T&RB Group Pg CU 09' 18'' 4' 39''
76░ DENTINI MAURO 1945 Atletica Avis Perugia EU 09' 19'' 4' 40''
77░ PAOLONI PIERO 1964 Atletica Capanne Pg CU 09' 21'' 4' 41''
78░ NAPPINI ARMANDO 1945 G.s. Filippide C.del Lago EU 09' 22'' 4' 41''
79░ PIERINI ROBERTO 1987 G.s. Filippide C.del Lago AU 09' 27'' 4' 44''
80░ TORELLO STEFANO 1967 G.s. Filippide C.del Lago CU 09' 29'' 4' 45''
81░ GUERRIERI MASSIMO 1957 G.s. Filippide C.del Lago DU 09' 31'' 4' 46''
82░ RISINI FAUSTO 1952 G.s. Filippide C.del Lago DU 09' 36'' 4' 48''
83░ BANELLI LUCIANO 1949 Podistica Il Campino Ar EU 09' 38'' 4' 49''
84░ CASTRABERTE FAUSTO 1955 Dream Runners Pg DU 09' 39'' 4' 50''
85░ CANESTRARI MAURO 1962 U.i.s.p. Chianciano Si CU 09' 42'' 4' 51''
86░ STELLA MARCO 1961 G.s. Filippide C.del Lago DU 10' 00'' 5' 00''
87░ GIORGI ALESSANDRO 1985 U.i.s.p. Chianciano Si BU 10' 02'' 5' 01''
88░ DOMENICHELLI ANDREA 1972 Podistica Il Campino Ar BU 10' 04'' 5' 02''
89░ PAGLIAI ROBERTO 1967 G.s. Filippide C.del Lago CU 10' 05'' 5' 03''
90░ PASSERI MARCO 1966 G.s. Filippide C.del Lago CU 10' 12'' 5' 06''
91░ MENCI LUCA 1974 Podistica Il Campino Ar BU 10' 15'' 5' 08''
92░ MANTOVANI NAZZARENO 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg DU 10' 18'' 5' 09''
93░ DRAGONI MARCO 1970 G.s. Filippide C.del Lago CU 10' 34'' 5' 17''
94░ PIERI GFRANCESCO 1948 CDP-T&RB Group Pg EU 10' 35'' 5' 18''
95░ MAGLIONI EMANUELE 1972 U.i.s.p. Chianciano Si BU 10' 36'' 5' 18''
96░ ASCANIO REMO 1947 G.s. Filippide C.del Lago EU 10' 53'' 5' 27''
97░ MACIOCE PAOLO 1963 Atletica Pomezia Rm CU 10' 57'' 5' 29''
98░ MATEROZZI ALESSIO 1975 Atletica Sinalunga Si BU 11' 02'' 5' 31''
99░ BALDUCCI BRUNO 1951 Atleta Libero EU 11' 23'' 5' 32''
100░ BROGI ANDREA 1975 Podistica Il Campino Ar BU 11' 37'' 5' 39''
101░ PIERINI GIANCARLO 1948 Podistica Il Campino Ar EU 13' 00'' 6' 50''
Ordine di arrivo femminile km 2
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Cat. Tempo Media
1^ FRANCARIO GIULIA 1985 Gr. Sportivo Esercito AD 07' 20'' 3' 40''
2^ ENRIQUEZ IRENE 1977 Atletica Il Colle Pg AD 07' 37'' 3' 48''
3^ KREJCI SUSANNE 1972 Atletica Capanne Pg AD 07' 43'' 3' 51''
4^ AMATO AURORA 1982 CDP-T&RB Group Pg AD 08' 32'' 4' 16''
5^ RUSSO CATIA 1985 C.u.s. Perugia AD 08' 41'' 4' 21''
6^ CASTAGNA CONCETTA 1982 Podistica La Chianina Ar AD 08' 50'' 4' 25''
7^ POLVANI NATASCIA 1968 U.p. Policiano Arezzo BD 08' 53'' 4' 27''
8^ PALOMBI ROBERTA 1963 Atletica Avis Perugia BD 09' 04'' 4' 32''
9^ ABBANDONI ELEONORA 1981 Dream Runners Pg AD 09' 05'' 4' 32''
10^ PIASTRA LORENA 1977 CDP-T&RB Group Pg AD 09' 06'' 4' 33''
11^ DEL BIANCO SILVIA 1965 Atletica Avis Perugia BD 09' 07'' 4' 33''
12^ MONTANINI MARIANNA 1972 Atletica Avis Perugia AD 09' 08'' 4' 34''
13^ MURASECCO PIERPAOLA 1966 Satrini Group Trevi BD 09' 10'' 4' 35''
14^ PASSAMONTI ALIDA 1974 CDP-T&RB Group Pg AD 09' 11'' 4' 35''
15^ FALCHETTI ANNA MARIA 1966 CDP-T&RB Group Pg BD 09' 57'' 4' 59''
16^ BURANI MONIA 1969 Podistica Avis Deruta BD 10' 19'' 5' 10''
17^ VAGNARELLI REMA 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg BD 10' 23'' 5' 12''
18^ CANTINI LUCIANA 1956 Atletica Avis Perugia CD 10' 30'' 5' 15''
19^ GORETTI VALENTINA 1977 Atletica Avis Perugia AD 10' 41'' 5' 21''
20^ PATRICOLO SUSANNA 1958 Atletica Pomezia Rm CD 10' 58'' 5' 29''
21^ CANAVESE ANTONELLA 1977 U.p. Policiano Arezzo AD 11' 05'' 5' 32''
22^ TAVANTI MARICA 1986 Podistica Il Campino Ar AD 11' 06'' 5' 33''
23^ SPACCINI MARCELLA 1948 Atletica Avis Perugia CD 12' 31'' 6' 16''
24^ RIBAULDO FRANCESCA 1972 Podistica Il Campino Ar AD 14' 00'' 7' 00''

------------------------------

------------------------------

------------------------------