14^ Trofeo delle Marcite -  Km 10,800

3^ Memorial Graziani
Norcia (Pg) - 4 settembre 2011

 

 

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 10,800
Clas. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempi Media
1░ Laalami Cherkaoui Amat Running Club Futura 0.35.57 3,20
2░ Jovaher Samir Amat Pod. Laghetto Na 0.36.37 3,23
3░ El Makhrout Abdelaziz Amat Running Evolution Rm 0.38.51 3,36
4░ Diano Alessandro Amat Cat Sport Roma 0.41.09 3,49
5░ Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.41.12 3,49
6░ Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 0.42.09 3,54
7░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.43.08 4,00
8░ Minciotti Massimiliano Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.43.38 4,02
9░ Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.44.25 4,07
10░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.45.32 4,13
11░ Franchi Carlo Sm-40 Amatori Teramo 0.45.58 4,15
12░ Di Gennaro Normanno Sm-60 G.p. Amatori Teramo 0.46.29 4,18
13░ Isidori Ettore Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 0.46.32 4,19
14░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.46.36 4,19
15░ Silvestri Luca Sm-40 Atl. Potenza Picena 0.46.38 4,19
16░ Mazzoleni Fulvio Sm-40 Podistica Corciano Pg 0.46.53 4,20
17░ Lanti Domenico Sm-50 Gruppo Pod. Montorio 0.47.33 4,24
18░ Rossoli Carlo Sm-55 Gruppo Pod. Montorio 0.47.34 4,24
19░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.48.14 4,28
20░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.48.15 4,28
21░ Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.48.35 4,30
22░ Uruci Ermal Amat Podistica Corciano Pg 0.49.17 4,34
23░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.49.23 4,34
24░ Marcone Franco Sm-45 Gruppo Pod. Montorio 0.49.25 4,35
25░ Moretti Valter Sm-35 Atleta Libero 0.49.30 4,35
26░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.50.20 4,40
27░ Agostinelli Roberto Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.51.10 4,44
28░ Passeri Luciano Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.51.11 4,44
29░ Poliandri Flaviano Amat Ecologica Giulianova 0.51.12 4,44
30░ Sibilio Silvano Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.51.20 4,45
31░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.51.27 4,46
32░ Poggianti Francesco Sm-45 Podistica Corciano Pg 0.51.52 4,48
33░ Visicchio Alberto Sm-40 Podistica Solidarieta Rm 0.52.14 4,50
34░ Rizzo Domenico Sm-45 Eppedala Norcia 0.52.32 4,52
35░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.52.56 4,54
36░ Camacci Vittorio Sm-45 Pod. Dribling Valtenna 0.53.03 4,55
37░ Santarelli Silvio Sm-35 Gp Persamil Rm 0.53.32 4,57
38░ Notari Renzo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.53.36 4,58
39░ Lacchi Massimiliano Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.53.37 4,58
40░ Di Giulio Antonio Sm-45 Gruppo Pod. Montorio 0.53.45 4,59
41░ Costarelli Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.53.49 4,59
42░ Magno Giancarlo Sm-55 Gruppo Pod. Montorio 0.54.04 5,00
43░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.54.16 5,01
44░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.54.23 5,02
45░ Lesti Enea Sm-50 Gruppo Pod. Montorio 0.54.30 5,03
46░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.54.41 5,04
47░ Tribuzi Domenico Sm-50 Satrini Group Trevi 0.54.52 5,05
48░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.55.01 5,06
49░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.55.06 5,06
50░ Cretara Luigi Sm-55 Gruppo Pod. Montorio 0.55.48 5,10
51░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.55.50 5,10
52░ Vito Giuseppe Sm-45 Uisp Roma 0.56.13 5,12
53░ De Santis Dino Sm-65 G.p. Amatori Teramo 0.56.25 5,13
54░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.56.40 5,15
55░ Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.56.41 5,15
56░ Rendina Alberto Sm-35 Atleta Libero 0.56.42 5,15
57░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.56.55 5,16
58░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.56.56 5,16
59░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.57.56 5,22
60░ Cari Alberto Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.58.08 5,23
61░ Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.59.31 5,31
62░ Pigliacelli Giovanni Sm-60 Gruppo Pod. Montorio 1.00.00 5,33
63░ Giovagnoli Paolo Sm-45 Uisp Foligno 1.00.18 5,35
64░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.00.30 5,36
65░ Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.00.52 5,38
66░ Barreca Paolo Giuseppe Sm-50 Podistica Corciano Pg 1.01.26 5,41
67░ Rossi Roberto Sm-45 Roma Est Runners 1.01.49 5,43
68░ Di Feliciantonio Vincenzio Sm-40 Gruppo Pod. Montorio 1.02.25 5,47
69░ Lesti Mauro Sm-50 Gruppo Pod. Montorio 1.02.26 5,47
70░ Alunni Pini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.02.30 5,47
71░ Vincenzini Giulio Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.02.46 5,49
72░ Covarelli Giancarlo Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.03.14 5,51
73░ Bernabei Domenico Sm-45 Gruppo Pod. Montorio 1.03.53 5,55
74░ Battilocchi Giuliano Sm-55 Runners Sangemini Tr 1.03.59 5,55
75░ Caporali Carlo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.05.07 6,02
76░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.07.35 6,15
77░ Petrangeli Luca Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.10.29 6,32
78░ Bertini Rossano Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.16.56 7,07
79░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.22.43 7,40
80░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.29.48 8,19
81░ Ciuchi C.Alberto Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.29.49 8,19
Classifica Generale Femminile  km 10.8
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempi Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.43.47 4,03
2^ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.45.31 4,13
3^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.52.53 4,54
4^ Di Carlantonio Adelina 1962 Gruppo Pod. Montorio 0.53.30 4,57
5^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.54.08 5,01
6^ Luzi Alessandra 1980 Atleta Libera 0.55.14 5,07
7^ Bruno Gloria 1968 Atletica Spoleto 2010 0.59.45 5,32
8^ Rinaldi Laura 1981 Podistica Corciano Pg 1.01.24 5,41
9^ Pimpinelli Lorena 1969 CDP-T&RB Group Pg 1.03.13 5,51
10^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.05.18 6,03
11^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 1.20.00 7,24

------------------------------

------------------------------

------------------------------