2^ Giro del lago di Chiusi - km 18

Chiusi (Si) - 18 settembre 2011

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 18
Cl. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Media
1░ Niola Attilio 1983 Uips Chianciano Siena 1.08.19 3,48
2░ Valentini Giacomo 1981 Uips Chianciano Siena 1.09.05 3,50
3░ Crivelli Alessandro 1972 Vis Cortona Arezzo 1.09.33 3,52
4░ Pennacchini Luca 1970 Avis Sansepolcro Ar 1.10.00 3,53
5░ Gasperini Andrea 1969 G.s. Filippide C.del Lago 1.12.04 4,00
6░ Ilarioni Luca 1965 Le Panche Castelquarto 1.12.43 4,02
7░ Volpi Cristian 1974 U.p. Policiano Arezzo 1.13.28 4,05
8░ Carlini Stefano 1966 Uips Chianciano Siena 1.14.27 4,08
9░ Muggianu Maurizio 1965 Atletica Capanne Pg 1.16.18 4,14
10░ Peppicelli Marco 1974 G.s. Filippide C.del Lago 1.16.38 4,15
11░ Miscetti Andrea 1970 G.s. Filippide C.del Lago 1.18.40 4,22
12░ Nutarelli Luciano 1968 Atletica Sinalunga Si 1.18.44 4,22
13░ Negrini Luca 1960 Il Gregge Ribelle Si 1.18.55 4,23
14░ Sistoni Roberto 1967 Atletica Avis Perugia 1.19.33 4,25
15░ Fabrizzi Franco 1959 Atletica Sinalunga Si 1.19.35 4,25
16░ Rossini Gianfranco 1962 A.s.p.a. Bastia Umbra Pg 1.19.43 4,26
17░ Landucci Vittorio 1974 Podistica Il Campino Ar 1.21.02 4,30
18░ Fedi Alessandro 1966 G.s. Filippide C.del Lago 1.21.10 4,31
19░ Migliorini Simone 1974 Rinascita Montevarchi 1.21.40 4,32
20░ Formica Andrea 1972 G.s. Marsica Avezzano 1.21.51 4,33
21░ Cogorni Proietti Sauro 1960 Podistica Avis Perugia 1.22.00 4,33
22░ Batino Massimo 1981 Atleta Libero 1.22.14 4,34
23░ Fe' Massimo 1961 Atletica Sinalunga Si 1.22.22 4,35
24░ Dondi Zeffiro 1961 Palestra The Best Body 1.22.58 4,37
25░ Serra Leonardo 1957 G.s. Filippide C.del Lago 1.23.32 4,38
26░ Pontecorvi Antonio 1968 Atl. Villa Pamphili Roma 1.23.40 4,39
27░ Vannuccini Biagio 1966 Podistica La Chianina  1.24.02 4,40
28░ Mancini Michele 1968 Atletica Sinalunga Si 1.24.17 4,41
29░ Mencacci Gianni 1967 Atletica Sinalunga Si 1.25.23 4,45
30░ Giaccherini Andrea 1975 Podistica Il Campino Ar 1.25.50 4,46
31░ Vagaggini Diego 1970 UISP Abbadia S. Salvatore 1.25.52 4,46
32░ Barbetti Alessandro 1954 Palestra The Best Body 1.26.04 4,47
33░ Ciaccio Pierluigi 1964 Cdp-T&Rb Group Pg 1.26.49 4,49
34░ Giuliano Vittorio 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.26.52 4,50
35░ Capitoni Alessandro 1971 Uips Chianciano Siena 1.26.56 4,50
36░ Buiarelli Gaspare 1961 Atletica Sinalunga Si 1.27.38 4,52
37░ Barberini Pietro 1960 G.s. Cappuccini Siena 1.27.43 4,52
38░ Alfieri Vincenzo 1959 Uips Chianciano Siena 1.28.00 4,53
39░ Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.28.03 4,54
40░ Leoncini Riccardo 1970 Gs Lucignano Val d'Arbia 1.28.10 4,54
41░ Bondi Francesco 1973 Happy Runners Milano 1.28.12 4,54
42░ Cenci Maurizio 1963 Spiritotrail Modena 1.28.22 4,55
43░ Del teglia Giuliano 1949 Avis Sansepolcro Ar 1.28.37 4,55
44░ Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg 1.28.57 4,57
45░ Baccaro Giuseppe 1947 Uips Chianciano Siena 1.29.23 4,58
46░ Bianciardi Ralieri 1955 G.s. Cappuccini Siena 1.20.30 4,28
47░ Francone Gianluca 1973 Podistica La Chianina  1.29.43 4,59
48░ Celestini Andrea 1972 Atletica Cimina Vt 1.30.20 5,01
49░ Cannoni Nicola 1970 Resco Reggello Firenze 1.30.20 5,01
50░ Nucciarini Simone 1980 G.s. Valenti Rapolano 1.20.55 4,30
51░ Sutton Richard 1952 G.s. Filippide C.del Lago 1.31.23 5,05
52░ Chionne Maurizio 1958 G.s. Filippide C.del Lago 1.31.25 5,05
53░ Carfagna Antonio 1962 Palestra The Best Body 1.31.44 5,06
54░ Dini Danilo 1951 Avis Sansepolcro Ar 1.31.54 5,06
55░ Travisani Luca 1971 Resco Reggello Firenze 1.31.59 5,07
56░ Marri Mirco 1960 Podistica Turris Torgiano 1.32.10 5,07
57░ Monacchini Carlo 1955 Vis Cortona Arezzo 1.32.10 5,07
58░ Fedi Fabrizio 1961 G.s. Filippide C.del Lago 1.32.15 5,08
59░ Parrini Pierluigi 1966 Vis Cortona Arezzo 1.33.04 5,10
60░ Cristel Carlo 1953 G.s. Valenti Rapolano 1.33.18 5,11
61░ Mazzini Juri 1974 U.p. Policiano Arezzo 1.33.52 5,13
62░ Nappini Luca 1976 G.s. Filippide C.del Lago 1.33.54 5,13
63░ Solfanelli Mirco 1964 G.s. Filippide C.del Lago 1.33.59 5,13
64░ Tozzi Ernesto 1967 Palestra The Best Body 1.35.17 5,18
65░ Gustinicchi Maurizio 1966 Marathon C. di Castello 1.35.26 5,18
66░ Bigonzino Enrico 1965 Dream Runners Perugia 1.36.04 5,20
67░ Bevagna Silvio 1965 Atleta Libero 1.36.35 5,22
68░ Pepi Duccio 1960 Gs Lucignano Val d'Arbia 1.37.27 5,25
69░ Mostacci Antonello 1977 Atletica Monte Mario Rm 1.38.13 5,27
70░ Pierini Roberto 1987 G.s. Filippide C.del Lago 1.38.40 5,29
71░ Billeri Maurizio 1958 Cdp-T&Rb Group Pg 1.39.19 5,31
72░ Votta Mirko 1977 Cdp-T&Rb Group Pg 1.39.25 5,31
73░ Paci Stefano 1967 Vis Cortona Arezzo 1.39.50 5,33
74░ Sportoletti Cristiano 1974 Atletica Avis Perugia 1.40.02 5,33
75░ Crivelli Antonio 1968 Vis Cortona Arezzo 1.40.10 5,34
76░ Risini Fausto 1952 G.s. Filippide C.del Lago 1.40.13 5,34
77░ Tognaccioli Enrico 1970 Marathon C. di Castello 1.40.41 5,36
78░ Tufi Matteo 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.40.49 5,36
79░ Polverini Gino 1970 G.s. Filippide C.del Lago 1.41.10 5,37
80░ Zucchini Natale 1966 Atletica Dlf Arezzo 1.41.43 5,39
81░ Capaccioli Franco 1956 Gs Lucignano Val d'Arbia 1.42.03 5,40
82░ Bavosi Andrea 1975 Marathon C. di Castello 1.42.11 5,41
83░ Canestrari Mauro 1962 Uips Chianciano Siena 1.42.30 5,42
84░ Isacchi Marco 1977 Marathon Club Ischia 1.43.59 5,47
85░ Pini Marco 1967 Resco Reggello Firenze 1.43.59 5,47
86░ Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia 1.44.08 5,47
87░ Nonni Luca 1972 Subbiano Marathon Ar 1.44.16 5,48
88░ Ciabattini Euro 1951 Uips Chianciano Siena 1.44.19 5,48
89░ Ascanio Remo 1847 G.s. Filippide C.del Lago 1.44.28 5,48
90░ Batani Andrea 1974 G.s. Filippide C.del Lago 1.44.38 5,49
91░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C.del Lago 1.46.26 5,55
92░ Prosperini Federico 1975 G.s. Filippide C.del Lago 1.46.26 5,55
93░ Culicchi Altero 1956 G.s. Filippide C.del Lago 1.46.29 5,55
94░ Capolsini Daniele 1975 Uips Chianciano Siena 1.46.49 5,56
95░ Cellini Matteo 1968 Dream Runners Perugia 1.47.10 5,57
96░ Stella Marco 1961 G.s. Filippide C.del Lago 1.47.25 5,58
97░ Giammaico Raffaele 1950 Atletica Dlf Arezzo 1.49.55 6,06
98░ Raspa Emanuele 1961 Podistica Turris Torgiano 1.50.11 6,07
99░ Pagliai Roberto 1967 G.s. Filippide C.del Lago 1.50.52 6,10
100░ Pericoli Leonardo 1971 Atleta Libero 1.51.42 6,12
101░ Illiano Salvatore 1957 G.s. Filippide C.del Lago 1.53.09 6,17
102░ Riccarelli Dario 1956 Palestra The Best Body 1.54.43 6,22
103░ Passeri Marco 1966 G.s. Filippide C.del Lago 1.55.27 6,25
104░ Righi Massimo 1971 Happy Runners Milano 1.57.09 6,31
105░ Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Perugia 1.57.53 6,33
106░ Sdruscia Giorgio 1962 Atletica Fiano Romano 1.58.34 6,35
107░ Materozzi Alessio 1975 Atletica Sinalunga Si 2.00.04 6,40
108░ Rosati Giuseppe 1948 Torre del Mangia Siena 2.21.35 7,52
Ordine di arrivo generale femminile
Cl. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Media
1^ Parigi Maria Chiara 1973 Podistica Arezzo 1.20.32 4,28
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 1.23.16 4,38
3^ Berlincioni Pamela 1972 U.p. Isolotto Firenze 1.27.57 4,53
4^ Di Benedetto Marika 1986 G.s. Costa d'Argento 1.32.47 5,09
5^ Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino Ar 1.36.42 5,22
6^ Passamonti Alida 1974 Cdp-T&Rb Group Pg 1.37.08 5,24
7^ Meacci Ilaria 1978 G.s. Filippide C.del Lago 1.39.08 5,30
8^ Bellucci Michela 1972 Cdp-T&Rb Group Pg 1.39.26 5,31
9^ Cassamally Meg 1971 Uips Chianciano Siena 1.46.47 5,56
10^ Costella Ivana 1961 Torre del Mangia Siena 1.47.54 6,00
11^ Cioli Katia 1969 Uips Chianciano Siena 1.49.05 6,04
12^ Rubeca Rosita 1970 G.s. Filippide C.del Lago 1.54.49 6,23
13^ Angelini Sabrina 1980 G.s. Filippide C.del Lago 2.06.42 7,02
14^ Lucarelli Katiuscia 1970 Vis Cortona Arezzo 2.09.48 7,13
15^ Battilani Lorella 1961 Pol. La Madonnina Mo 2.35.36 8,39

------------------------------

------------------------------

------------------------------