15^ CORRIGUBBIO - km 21.097/10,150

Gubbio (Pg) - 16 Ottobre 2011

 

foto

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Passeri Riccardo Amat C.s. Aeronautica Militare 1.09.11 3,17
2░ Morchid Mohamed Amat Pro Patria Cus Milano 1.09.44 3,18
3░ Conti Piergiorgio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 1.10.13 3,20
4░ Falomi Simone Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.15.16 3,34
5░ Ragni Marco Amat Dream Runners Pg 1.15.59 3,36
6░ Cerrini Francesco Sm-35 Tiferno Runners 1.17.14 3,40
7░ Lenticchi Eros Amat Dream Runners Pg 1.17.28 3,40
8░ De Martini Fabrizio Sm-40 Acsi Campidoglio Palatino 1.17.32 3,41
9░ Scorziello Franco Sm-40 Dream Runners Pg 1.18.24 3,43
10░ Pennacchini Luca Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 1.18.43 3,44
11░ Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.19.09 3,45
12░ Volpi Cristian Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 1.19.14 3,45
13░ Liguori Francesco Sm-50 Atletica Falconara An 1.19.18 3,46
14░ Ponti Marco Amat Atletica Spoleto 2010 1.19.20 3,46
15░ Morbidoni Filippo Amat Atletica Spoleto 2010 1.19.34 3,46
16░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 1.19.36 3,46
17░ Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.20.18 3,48
18░ Marocco Tonino Sm-50 La Fontana Lenola Lt 1.20.23 3,49
19░ Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.20.26 3,49
20░ Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 1.20.46 3,50
21░ Borgioni Fabrizio Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.20.59 3,50
22░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.21.05 3,51
23░ Boschetti Mattia Amat Arcs Strozzacapponi 1.21.18 3,51
24░ Ferretti Marco Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.21.26 3,52
25░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 1.21.31 3,52
26░ Minciotti Massimiliano Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.21.39 3,52
27░ Carpinelli Virgilio Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 1.22.18 3,54
28░ Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.22.20 3,54
29░ Camilloni Livio Amat Dream Runners Pg 1.22.31 3,55
30░ Camoni Daniele Sm-40 Atletica Vignate Mi 1.22.33 3,55
31░ Marcantonini Mauro Amat Dream Runners Pg 1.23.10 3,57
32░ Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 1.23.13 3,57
33░ Fracassini Francesco Sm-35 Dream Runners Pg 1.23.30 3,57
34░ Volpi Stefano Amat U.p. Policiano Arezzo 1.23.47 3,58
35░ Portoghese Giuseppe Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.23.57 3,59
36░ Marinelli Rino Sm-60 Atletica Avis Fano Pu 1.24.01 3,59
37░ Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.24.36 4,01
38░ Ricci Carlo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.24.37 4,01
39░ Accappaticcio Gianluca Sm-40 Fondi Runners 2010 1.24.42 4,01
40░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 1.24.50 4,01
41░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 1.24.51 4,01
42░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 1.24.55 4,02
43░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 1.24.57 4,02
44░ Felici Lorenzo Amat Amatori Podistica Terni 1.24.58 4,02
45░ Mazzoleni Fulvio Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.25.07 4,02
46░ Baldassarri Simone Sm-40 G.p. Lucrezia Pesaro 1.25.07 4,02
47░ Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.25.25 4,03
48░ Rossi Riccardo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.25.38 4,04
49░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.25.42 4,04
50░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.25.44 4,04
51░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 1.25.53 4,04
52░ Comanducci Alessio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.26.06 4,05
53░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.26.09 4,05
54░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.26.19 4,05
55░ Fioroni Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.26.23 4,06
56░ Santini Federico Amat Atletica Sestini Arezzo 1.26.32 4,06
57░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.26.37 4,06
58░ Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.26.56 4,07
59░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.27.05 4,08
60░ Pierini Giuseppe Sm-50 Marathon C. di Castello 1.27.21 4,08
61░ Bendini Mario Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.27.23 4,09
62░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.27.26 4,09
63░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 1.27.35 4,09
64░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 1.28.15 4,11
65░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.28.24 4,11
66░ Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.28.29 4,12
67░ Franceschelli Luigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.28.38 4,12
68░ Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 1.28.47 4,13
69░ Sakhi Azeddine Sm-40 Marathon C. di Castello 1.28.53 4,13
70░ Cogorni Sauro Sm-50 Podistica Avis Deruta 1.28.54 4,13
71░ Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 1.28.55 4,13
72░ Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle Pg 1.28.56 4,13
73░ Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.28.57 4,13
74░ Cricchi Stefano Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.28.58 4,13
75░ Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.28.59 4,13
76░ Finauro Carlo Sm-45 Satrini Group Trevi 1.29.02 4,13
77░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 1.29.10 4,14
78░ Di Stefano Silvio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.29.13 4,14
79░ Conti Stefano Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.29.14 4,14
80░ Giovagnoli Marco Sm-35 Olympic Runners Lama 1.29.20 4,14
81░ Barilari David Sm-35 Gubbio Runners 1.29.22 4,14
82░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.29.24 4,14
83░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 1.29.37 4,15
84░ Ricciarelli Rocco Amat Podistica Avis Deruta 1.29.55 4,16
85░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 1.29.57 4,16
86░ Ricci Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.29.58 4,16
87░ Pecorari Massimo Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 1.30.00 4,16
88░ Bartolini Celestino Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 1.30.13 4,17
89░ Caviglioni Patrizio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.30.15 4,17
90░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 1.30.24 4,17
91░ D'Atanasio Fabio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 1.30.30 4,17
92░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.30.33 4,18
93░ Gili Michele Amat Peter Pan Bevagna 1.30.36 4,18
94░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.30.59 4,19
95░ Zucchini Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 1.31.11 4,19
96░ Della Vedova Giovanni Sm-50 Atletica Csi Tirano So 1.31.13 4,19
97░ Angeloni Giuseppe Sm-40 Gubbio Runners 1.31.16 4,20
98░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.31.21 4,20
99░ Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.31.25 4,20
100░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.31.27 4,20
101░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.31.33 4,20
102░ Pinacoli Carlo Alberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.31.37 4,21
103░ Morettini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.31.43 4,21
104░ Bucci Andrea Sm-35 Atleta Libero 1.31.47 4,21
105░ Patrussi Enzo Sm-60 Atletica Sestini Arezzo 1.31.53 4,21
106░ Monotti Luca Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.31.54 4,21
107░ Radicchi Emanuele Sm-35 Gubbio Runners 1.32.13 4,22
108░ Di Loreto Daniele Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.32.52 4,24
109░ Caporaletti Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 1.32.53 4,24
110░ Falcioni Francesco Sm-40 Pol. Montecchio 2000 1.33.00 4,24
111░ Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 1.33.21 4,25
112░ Cerami Daniele Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.33.24 4,26
113░ Panciarola Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.33.28 4,26
114░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 1.33.39 4,26
115░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 1.33.57 4,27
116░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.33.58 4,27
117░ Lorenzi Alessandro Amat Pol. Oltrarno Firenze 1.34.01 4,27
118░ Mariangeloni Alfio Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.34.07 4,28
119░ Proietti Bocchini Pierluca Sm-35 Atleta Libero 1.34.12 4,28
120░ Mattei Filiberto Sm-35 Marathon C. di Castello 1.34.30 4,29
121░ Castellani Giovanni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.34.31 4,29
122░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.34.32 4,29
123░ Pelliccia Sergio Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.34.37 4,29
124░ Marconi Federico Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.34.39 4,29
125░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.34.47 4,30
126░ Mancini Jhonny Sm-40 Marathon C. di Castello 1.34.50 4,30
127░ Martini Roberto Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.34.51 4,30
128░ Marri Mirko Sm-50 Atl. Turris Torgiano 1.34.56 4,30
129░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.35.03 4,30
130░ Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello 1.35.27 4,31
131░ Fiorucci Gianmarco Sm-40 Gubbio Runners 1.35.34 4,32
132░ Stefanetti Stefano Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.35.37 4,32
133░ Biscarini Paolo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.35.38 4,32
134░ Lauriola Libero Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.35.39 4,32
135░ Nicchi Santi Sm-55 Atletica Nicchi Arezzo 1.35.42 4,32
136░ Flamini Francesco Amat Atletica Spoleto 2010 1.35.46 4,32
137░ Passariello Vincenzo Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 1.35.56 4,33
138░ Massetti Sandro Sm-50 Marathon C. di Castello 1.35.58 4,33
139░ Mariucci Andrea Sm-35 Gubbio Runners 1.36.02 4,33
140░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 1.36.34 4,35
141░ Genovese Guido Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.36.43 4,35
142░ Giovannini Lorenzo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.36.47 4,35
143░ Fazi Mauro Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.36.48 4,35
144░ Dugnani Moreno Sm-55 G.p. Marciacaratesi 1.36.49 4,35
145░ Nocentini Giulio Sm-35 Olympic Runners Lama 1.36.52 4,35
146░ Petruzzi Pietro Sm-35 Olympic Runners Lama 1.37.01 4,36
147░ Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello 1.37.06 4,36
148░ Cioccoloni Sandro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.37.12 4,36
149░ Vecchini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.37.15 4,37
150░ Matteucci Tommaso Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 1.37.24 4,37
151░ Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.37.25 4,37
152░ Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.37.31 4,37
153░ Rencurosi Rodolfo Sm-60 Atletica Vignate Mi 1.37.32 4,37
154░ Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 1.37.35 4,38
155░ Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.37.45 4,38
156░ Lana Filippo Maria Amat Atletica Avis Perugia 1.37.46 4,38
157░ Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.37.58 4,39
158░ Bonelli Alessandro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.38.00 4,39
159░ Ciabatta Fabio Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.38.03 4,39
160░ Perugini Michele Sm-40 Olympic Runners Lama 1.38.05 4,39
161░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 1.38.09 4,39
162░ Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.38.11 4,39
163░ Bizzerri Bruno Sm-45 Marathon C. di Castello 1.38.17 4,40
164░ Andreini Michele Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 1.38.25 4,40
165░ Meini Giuseppe Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 1.38.29 4,40
166░ Costantini Marco Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 1.38.33 4,40
167░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.38.50 4,41
168░ Scrascia Giampiero Sm-45 Atl. Turris Torgiano 1.39.13 4,42
169░ Passariello Francesco Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.39.16 4,42
170░ Mandolini Stefano Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.39.26 4,43
171░ Florio Franco Sm-40 Pol. Montecchio 2000 1.39.53 4,44
172░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 1.39.59 4,44
173░ Tagliaferri Antonio Sm-60 Atletica Vignate Mi 1.40.03 4,45
174░ Marocco Giulio Sm-45 La Fontana Lenola Lt 1.40.05 4,45
175░ Comparozzi Edoardo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.40.17 4,45
176░ Caporaletti Francesco Amat Atletica Il Colle Pg 1.40.37 4,46
177░ Guerri Lorenzo Sm-60 G.p. Fano Corre 1.40.42 4,46
178░ Trappoloni Riccardo Sm-35 Atleta Libero 1.40.56 4,47
179░ Moscetti Marco Sm-45 Peter Pan Bevagna 1.41.02 4,47
180░ Cavalaglio Viviano Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.41.12 4,48
181░ Manenti Sergio Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 1.41.30 4,49
182░ Di Lazzaro Damiano Sm-55 Podisti Valmontone Rm 1.41.43 4,49
183░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 1.41.53 4,50
184░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.41.55 4,50
185░ Vincenti Umberto Sm-45 Marathon C. di Castello 1.42.26 4,51
186░ Mignozzetti Antonio Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.42.55 4,53
187░ Cenciarini Simone Sm-40 Marathon C. di Castello 1.43.08 4,53
188░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.43.15 4,54
189░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.43.22 4,54
190░ Panti Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.43.39 4,55
191░ Guerrieri Alessio Sm-35 Marathon C. di Castello 1.43.40 4,55
192░ Tufi Matteo Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.43.42 4,55
193░ Parisi Lucio Sm-50 Atl. Monticellana Lt 1.43.47 4,55
194░ Verardo Fernando Sm-50 Atletica Hermada Lt 1.43.48 4,55
195░ Cocco Ferruccio Amat Pod. Avis Fabriano An 1.44.08 4,56
196░ Gambini Luca Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.44.09 4,56
197░ Corrieri Stefano Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 1.44.10 4,56
198░ Cerbini Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.44.11 4,56
199░ Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.44.17 4,57
200░ Rossi Gianluca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.44.19 4,57
201░ Fadda Andrea Sm-45 Marathon C. di Castello 1.44.20 4,57
202░ Celi Maurizio Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.44.26 4,57
203░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 1.44.31 4,57
204░ Guerri Leandro Sm-35 Olympic Runners Lama 1.44.32 4,57
205░ Coletti Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.44.54 4,58
206░ Camaiani Luciano Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.45.01 4,59
207░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.45.08 4,59
208░ Ammesso Ettore Sm-55 Atletica Vignate Mi 1.45.13 4,59
209░ Carroccia Giuseppe Sm-50 Fondi Runners 2010 1.45.22 5,00
210░ Galli Gino Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 1.45.28 5,00
211░ Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.45.46 5,01
212░ Volpini Giovanni Sm-40 Atletica Hermada Lt 1.45.49 5,01
213░ Sabatini Gianluca Sm-40 Lib. Castelgandolfo Rm 1.45.53 5,01
214░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.46.00 5,01
215░ Occhionero Giovanni Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.46.01 5,02
216░ Panicale Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.46.02 5,02
217░ Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.46.06 5,02
218░ Fontana Salvatore Sm-45 Eser. Ce.Sel.Na Foligno 1.46.10 5,02
219░ Acacia Diego Amat Atleta Libero 1.46.26 5,03
220░ Lepri Fabio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.46.28 5,03
221░ Varzi Lorenzo Sm-35 Marathon C. di Castello 1.46.33 5,03
222░ Varzi Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 1.46.34 5,03
223░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.46.42 5,03
224░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.46.43 5,04
225░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.46.46 5,04
226░ Milaneschi Daniele Sm-35 Atletica Sestini Arezzo 1.46.49 5,04
227░ Corina Enea Sm-45 Fondi Runners 2010 1.47.01 5,04
228░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.47.07 5,05
229░ Missaglia Ivano Franco Sm-55 G.p. Marciacaratesi 1.47.10 5,05
230░ Rogari Cristian Sm-35 Arcs Strozzacapponi 1.47.20 5,05
231░ Lucci Roberto Sm-50 Atletica Falconara An 1.47.24 5,05
232░ Conca Pierluigi Sm-45 Atletica Vignate Mi 1.47.30 5,06
233░ Bernardi Marco Sm-40 Road Runners Poviglio 1.47.33 5,06
234░ Sbaffi Luigino Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 1.47.35 5,06
235░ Caiotti Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.47.37 5,06
236░ Sabatini Marco Sm-45 Assisi Runners 1.47.46 5,06
237░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.47.48 5,07
238░ Volpi Pietro Sm-65 U.p. Policiano Arezzo 1.48.16 5,08
239░ Gennari Giuliano Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.48.47 5,09
240░ Pizzati Ivano Sm-65 Atletica Vignate Mi 1.48.49 5,09
241░ Torricelli Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.48.50 5,10
242░ Pergolesi Franco Sm-55 Atletica Falconara An 1.48.53 5,10
243░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 1.48.55 5,10
244░ Spadaro Domenico Sm-55 Atletica Falconara An 1.49.20 5,11
245░ Bavosi Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.49.23 5,11
246░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.49.33 5,12
247░ Falchi Silvio Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.49.43 5,12
248░ Faggioni Alfio Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 1.49.52 5,12
249░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.49.54 5,13
250░ Fucini Stefano Amat Atletica Avis Perugia 1.49.59 5,13
251░ Proietti Gagliardoni Mirco Sm-40 G.s. Aperdifiato Bastia 1.50.23 5,14
252░ Belli Giuseppe Sm-40 G.s. Aperdifiato Bastia 1.50.29 5,14
253░ Barcaccia Francesco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.50.30 5,14
254░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 1.50.50 5,15
255░ Guerrieri Massimo Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 1.51.27 5,17
256░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 1.51.42 5,18
257░ Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 1.52.30 5,20
258░ Boni Giuliano Sm-65 Atletica Falconara An 1.52.46 5,21
259░ Misurati Giovanni Sm-35 Cral Angelini Ancona 1.53.07 5,22
260░ Falovo Alessio Sm-40 Atletica Hermada Lt 1.53.17 5,22
261░ Tracolli Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 1.53.38 5,23
262░ Tassello Girolamo Sm-65 Atletica Vignate Mi 1.54.02 5,24
263░ Bordoni Alessandro Sm-40 Spirito Trail Modena 1.54.09 5,25
264░ Cavallini Simone Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.54.17 5,25
265░ Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.54.23 5,25
266░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 1.55.32 5,29
267░ Di Bacco Corrado Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.55.33 5,29
268░ Massucci G.Paolo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.55.57 5,30
269░ Papa Roberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.56.03 5,30
270░ Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.56.14 5,31
271░ Laoreti Fabio Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.57.46 5,35
272░ Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 1.57.51 5,35
273░ Zappia Antonio Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.57.58 5,35
274░ Giuliani Orlando Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.58.04 5,36
275░ Scopetta Stefano Sm-45 Atl. Turris Torgiano 1.58.05 5,36
276░ Pera Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.59.15 5,39
277░ Santioni Luigi Sm-45 Gubbio Runners 1.59.16 5,39
278░ Vergni Valerio Sm-60 Avis Sansepolcro Ar 1.59.49 5,41
279░ Coacri Antonio Sm-60 Marathon C. di Castello 2.00.28 5,43
280░ Grillo Giacomo Sm-50 Amatori Podistica Terni 2.00.58 5,44
281░ Vici Ernesto Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 2.01.09 5,45
282░ L'Amante Claudio Sm-55 Fondi Runners 2010 2.01.17 5,45
283░ Ambrogi Vincenzo Sm-50 Atleta Libero 2.01.29 5,45
284░ Biagioni Massimo Sm-55 Marathon C. di Castello 2.01.32 5,46
285░ Pesce Rossano Sm-35 Marathon C. di Castello 2.01.50 5,46
286░ Moretti Simone Sm-40 Atletica Uisp Jesi An 2.01.59 5,47
287░ Moretti Alessandro Sm-55 Uisp Jesi 2.02.00 5,47
288░ Stecconi Renato Sm-60 Atletica Falconara An 2.02.08 5,47
289░ Fabbri Francesco Sm-60 Marathon C. di Castello 2.02.13 5,48
290░ Persiani Roberto Sm-45 Atletica Hermada Lt 2.02.36 5,49
291░ Ciotti Riccardo Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 2.03.44 5,52
292░ Capacci Otello Sm-60 Marathon C. di Castello 2.04.38 5,54
293░ Fumanti Leonardo Sm-45 Atleta Libero 2.04.45 5,55
294░ Biagioni Franco Sm-55 Marathon C. di Castello 2.05.14 5,56
295░ Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 2.05.20 5,56
296░ Cucchiella Massimiliano Sm-40 Podisti Valmontone Rm 2.05.22 5,57
297░ Ciliani Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 2.05.45 5,58
298░ Andricciola Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.06.38 6,00
299░ Ferretti Ruggero Sm-40 Gubbio Runners 2.07.09 6,02
300░ Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 2.07.10 6,02
301░ Lucaccioni Federico Sm-35 Marathon C. di Castello 2.12.14 6,16
Ordine di arrivo femminile km 21.097
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 1.22.30 3,55
2^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 1.27.28 4,09
3^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 1.29.12 4,14
4^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 1.30.56 4,19
5^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners 1.35.15 4,31
6^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni 1.35.49 4,33
7^ Bruniko Natalia 1973 Atleta Libera 1.36.42 4,35
8^ Alcherigi Katia 1974 Marathon C. di Castello 1.37.07 4,36
9^ Botta Michela 1981 Atletica Avis Perugia 1.37.30 4,37
10^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 1.38.41 4,41
11^ Corsini Cristina 1973 Avis Sansepolcro Ar 1.38.45 4,41
12^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 1.39.34 4,43
13^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 1.40.18 4,45
14^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 1.40.31 4,46
15^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1.41.52 4,50
16^ Di Veroli Anna 1975 Avis Sansepolcro Ar 1.45.27 5,00
17^ Canonico Luisa 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.45.59 5,01
18^ Anastasi Catia 1964 Atletica Taino G.Tadino 1.47.29 5,06
19^ Bruno Gloria 1968 Atletica Spoleto 2010 1.47.52 5,07
20^ Abbandoni Eleonora 1981 Dream Runners Pg 1.48.37 5,09
21^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni 1.48.48 5,09
22^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 1.48.55 5,10
23^ Pazzi Carla 1977 Avis Sansepolcro Ar 1.49.00 5,10
24^ Buffarini Cristina 1974 Cral Angelini Ancona 1.50.26 5,14
25^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.51.33 5,17
26^ Baldoni Erika 1974 Pod. Avis Fabriano An 1.52.01 5,19
27^ Zanchi Paola 1971 Olympic Runners Lama 1.52.29 5,20
28^ Sensi Silvia 1980 Marathon C. di Castello 1.52.56 5,21
29^ Falleri Roberta 1977 Marathon C. di Castello 1.52.57 5,21
30^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 1.53.31 5,23
31^ Comodi Paola 1960 Atletica Avis Perugia 1.55.20 5,28
32^ Cantini Luciana 1956 Atletica Avis Perugia 1.55.51 5,29
33^ Raspa Emanuela 1961 Atl. Turris Torgiano 1.58.39 5,37
34^ Vincenzi Ornella 1956 Atletica Avis Fano Pu 1.59.42 5,40
35^ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.59.48 5,41
36^ Galeotto Stefania 1968 Atletica Hermada Lt 2.05.00 5,56
37^ Sabbatino Sonia 1968 Atletica Hermada Lt 2.05.01 5,56
38^ Luzzi Gaia 1972 Avis Sansepolcro Ar 2.15.15 6,25
39^ Jangudakis Concetta 1946 Atletica Falconara An 2.15.39 6,26
ordine d'arrivo generale maschile - km 10,150
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 0.33.23 3,18
2░ Cardelli Giuseppe Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.33.44 3,20
3░ Checcarelli Antonio Amat Podistica Avis Deruta 0.34.35 3,25
4░ Ferretti Diego Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.34.46 3,27
5░ Montioni Cesare Amat Atletica Capanne Pg 0.35.25 3,30
6░ Tiberi Giorgio Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.35.46 3,32
7░ Salari Pecica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.35.52 3,33
8░ Giuliani Luca Amat Atletica Avis Macerata 0.35.58 3,34
9░ Marini Andrea Amat Pol. Montecchio 2000 0.36.14 3,35
10░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 0.36.47 3,39
11░ De Angelis Carlo Sm-35 Avis Aido Urbino 0.37.03 3,40
12░ Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.37.38 3,44
13░ Dolce Paris Sm-45 Podisti Valmontone Rm 0.37.42 3,44
14░ Karim Abderrazzak Amat Marathon C. di Castello 0.37.53 3,45
15░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.38.27 3,48
16░ Berettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 0.38.37 3,49
17░ Spadoni Raffaele Amat Atletica Urbania 0.38.39 3,50
18░ Fratini Francesco Amat Marathon C. di Castello 0.38.41 3,50
19░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.38.44 3,50
20░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.02 3,52
21░ Vici Cesare Amat Atletica Avis Macerata 0.39.09 3,53
22░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.39.10 3,53
23░ Girelli Marco Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.39.15 3,53
24░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.39.20 3,54
25░ Morini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 0.39.23 3,54
26░ D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.39.25 3,54
27░ Masella Luigi Sm-50 Simmel Colleferro 0.40.20 4,00
28░ Spinelli Luigino Sm-60 Atletica Vignate Mi 0.40.25 4,00
29░ Cambiotti Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.40.30 4,01
30░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.40.34 4,01
31░ Trombettoni Luca Sm-45 Avis Uisport Todi 0.40.42 4,02
32░ Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 0.40.49 4,02
33░ Paone Emilio Sm-35 Marathon C. di Castello 0.40.50 4,03
34░ Baglivo Bruno Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.40.51 4,03
35░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.40.55 4,03
36░ Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.58 4,03
37░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.41.04 4,04
38░ Duranti Roberto Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.41.15 4,05
39░ Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.41.18 4,05
40░ Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 0.41.20 4,06
41░ Armino Lorenzo Amat Podistica Avis Deruta 0.41.33 4,07
42░ Sforna Carlo Amat Assisi Runners 0.41.35 4,07
43░ Marasco Giuseppe Sm-45 Podisti Valmontone Rm 0.41.36 4,07
44░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.41.40 4,08
45░ Galuppa Matteo Amat Gubbio Runners 0.41.42 4,08
46░ Bertinelli Alessandro Amat Gubbio Runners 0.41.49 4,08
47░ Santori Mario Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.42.01 4,10
48░ Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.42.06 4,10
49░ Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 0.42.08 4,10
50░ Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.42.11 4,11
51░ Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.42.13 4,11
52░ Alcidi Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 0.42.14 4,11
53░ Saba Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.42.18 4,11
54░ Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 0.42.27 4,12
55░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.42.30 4,12
56░ Siroti G. Luca Sm-45 Atletica il Colle Pg 0.42.35 4,13
57░ Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.42.39 4,13
58░ Ridolfi Massimiliano Sm-40 Assisi Runners 0.42.42 4,14
59░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.42.44 4,14
60░ Giuliano Vittorio Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.42.52 4,15
61░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.42.53 4,15
62░ Ariano Vincenzo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.42.56 4,15
63░ Bucchi Amedeo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.43.24 4,18
64░ Cardile Marco Sm-40 Gubbio Runners 0.43.38 4,19
65░ Moscetti Roberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.43.48 4,20
66░ Chiavini Adriano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.51 4,20
67░ Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.43.57 4,21
68░ Faustino Salvatore Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.44.05 4,22
69░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.44.07 4,22
70░ Fiorentini Marco Sm-45 Gubbio Runners 0.44.09 4,22
71░ Satiri Roberto Sm-35 Atleta Libero 0.44.10 4,22
72░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.44.17 4,23
73░ Titta Marcello Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.44.23 4,24
74░ Cagnoni Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 0.44.28 4,24
75░ Fastellini Paolo Amat Dream Runners Pg 0.44.35 4,25
76░ Trabattoni Sandro Sm-55 G.p. Marciacaratesi 0.44.37 4,25
77░ Bei Angeloni Manuel Amat Gubbio Runners 0.44.42 4,26
78░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.44.46 4,26
79░ Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.44.49 4,26
80░ Macchioni Claudio Amat Atletica Avis Perugia 0.44.50 4,26
81░ Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.44.52 4,27
82░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.44.57 4,27
83░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 0.45.04 4,28
84░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 0.45.32 4,30
85░ Ceccarelli Paolo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.45.34 4,31
86░ Battisti Francesco Sm-40 Sport Calcinelli Pu 0.45.40 4,31
87░ Chiodi Alessio Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.45.53 4,33
88░ Burattini Romualdo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.45.54 4,33
89░ Zappitelli Gianfranco Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.45.55 4,33
90░ Margiotti Romano Sm-55 Podisti Valmontone Rm 0.46.12 4,34
91░ Sdringola Simone Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.46.13 4,35
92░ Lamincia Gianluca Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.46.14 4,35
93░ Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.46.23 4,36
94░ Lacchi Massimiliano Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.46.24 4,36
95░ Giorgi Francesco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.46.29 4,36
96░ Rosi Federico Sm-40 Assisi Runners 0.46.30 4,36
97░ Stefanini Francesco Amat Atleta Libero 0.46.33 4,37
98░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.46.39 4,37
99░ Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.49 4,38
100░ Massari Emanuele Amat Podisti Valmontone Rm 0.46.55 4,39
101░ Korosec Alessandro Sm-45 Eser. Ce.Sel.Na Foligno 0.46.57 4,39
102░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.46.58 4,39
103░ Ballelli Sandro Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.47.08 4,40
104░ Notari Renzo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.47.12 4,40
105░ Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 0.47.18 4,41
106░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.47.21 4,41
107░ Zuccolo Massimiliano Sm-35 Podisti Valmontone Rm 0.47.28 4,42
108░ Tizzi Alberto Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.47.29 4,42
109░ Cardaioli Danilo Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.47.39 4,43
110░ Cucchiarini Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 0.47.46 4,44
111░ Fanigliulo Emanuele Sm-45 Gubbio Runners 0.47.50 4,44
112░ Carlusti Angelo Sm-50 Podisti Valmontone Rm 0.48.04 4,46
113░ Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.48.08 4,46
114░ Fioroni Cristiano Sm-35 Atleta Libero 0.48.09 4,46
115░ Lippera Paolo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.48.14 4,47
116░ Rossi Lorenzo Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 0.48.16 4,47
117░ Camilli Giancarlo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.48.21 4,47
118░ Giovagnoli Paolo Sm-45 Uisp Foligno 0.48.22 4,47
119░ Bruschi Angelo Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.48.29 4,48
120░ Grelli Alessandro Amat Gubbio Runners 0.48.33 4,48
121░ Vagnarelli Stefano Sm-40 Gubbio Runners 0.48.36 4,49
122░ Torzoni Giovanni Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.48.47 4,50
123░ Ricci Francesco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 0.48.48 4,50
124░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.49.34 4,54
125░ Ricci Mirko Sm-40 Atleta Libero 0.49.35 4,55
126░ Fiorentini Luigino Sm-55 Pol. Csi Oratorio D.Bosco 0.49.37 4,55
127░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.49.38 4,55
128░ Baldicchi Alessandro Sm-45 Atleta Libero 0.49.46 4,56
129░ Morelli Moreno Sm-40 Gubbio Runners 0.49.52 4,56
130░ Orsini Alain Amat Atleta Libero 0.49.57 4,57
131░ Masia Matteo Sm-60 Gpa San Marino 0.50.01 4,57
132░ Mezzasoma Giovanni Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.50.03 4,57
133░ Vantaggi Iarno Sm-35 Gubbio Runners 0.50.09 4,58
134░ Pizzuti Giulio Sm-45 Podisti Valmontone Rm 0.50.12 4,58
135░ Pelliccia Marco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.50.13 4,58
136░ Diotallevi Giuseppe Sm-45 Atleta Libero 0.50.14 4,58
137░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 0.50.15 4,59
138░ Mangiabene Stefano Amat Podistica Avis Deruta 0.50.16 4,59
139░ Mariani Otello Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.50.18 4,59
140░ Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.50.26 5,00
141░ Minelli Paolo Sm-35 Pol. Csi Oratorio D.Bosco 0.50.41 5,01
142░ Borioni Ivan Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.50.44 5,01
143░ Rossetti Giacomo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.50.47 5,02
144░ Felici Claudio Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.50.53 5,02
145░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.50.55 5,02
146░ Brunetti Emanuele Sm-40 Atleta Libero 0.51.02 5,03
147░ Bisciaio Roberto Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.10 5,04
148░ Perelli Emilio Sm-50 Podistica Avis Deruta 0.51.17 5,05
149░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.51.20 5,05
150░ Prelli Onorato Sm-65 Podisti Valmontone Rm 0.51.27 5,06
151░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.51.34 5,06
152░ Fadini Roberto Sm-65 Atletica Vignate Mi 0.51.38 5,07
153░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.51.54 5,08
154░ Lupidi Marco Amat Pod. Winner Foligno 0.52.07 5,10
155░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.52.30 5,12
156░ Manucci Claudio Sm-50 Pol. Csi Oratorio D.Bosco 0.52.38 5,13
157░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.52.47 5,14
158░ Ciarapica Matteo Sm-35 Atleta Libero 0.52.58 5,15
159░ Cacciola Mario Amat Fondi Runners 2010 0.53.08 5,16
160░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.53.17 5,17
161░ Allegrucci Federico Sm-45 Gubbio Runners 0.53.33 5,18
162░ Consigli Gabrio Sm-45 Pol. Csi Oratorio D.Bosco 0.53.39 5,19
163░ Toccaceli Bruno Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 0.53.54 5,20
164░ Bussaglia Enrico Sm-55 Pod. Avis Fabriano An 0.54.12 5,22
165░ Baldassarri Michele Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.54.22 5,23
166░ Caligiani Giancarlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.54.28 5,24
167░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.54.44 5,25
168░ Salsiccia Egidio Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 0.54.48 5,26
169░ Gini Angelo Sm-45 Assisi Runners 0.54.54 5,26
170░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.54.58 5,27
171░ Pietricola Stefano Sm-35 Fondi Runners 2010 0.55.02 5,27
172░ Forgione Claudio Sm-40 Podisti Valmontone Rm 0.55.03 5,27
173░ Taglioni Giuseppe Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.55.47 5,31
174░ Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.58 5,32
175░ Crema Umberto Sm-65 Atletica Vignate Mi 0.56.06 5,33
176░ Cuppoloni Luca Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.56.53 5,38
177░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.31 5,42
178░ Fiorucci Mimmo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.57.59 5,44
179░ Pettorelli Federico Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.58.07 5,45
180░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.58.11 5,46
181░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.58.12 5,46
182░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.58.13 5,46
183░ Guzzabocca Enrico Sm-55 G.p. Marciacaratesi 0.59.57 5,56
184░ Galiotto Stefano Sm-60 Atletica Taino G.Tadino 1.01.53 6,08
185░ Del Pio Maurizio Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 1.02.14 6,10
186░ Tagliaferri Ruggero Sm-60 Atletica Vignate Mi 1.02.37 6,12
187░ Tabanelli Luciano Sm-45 D.l.f Ancona 1.03.03 6,15
188░ Tabarrini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.03.38 6,18
189░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.05.35 6,30
190░ Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.05.57 6,32
191░ Rosignoli Amedeo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.28 6,35
192░ Mascarucci Marco Sm-35 G.p. Lucrezia Pesaro 1.06.39 6,36
193░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.09.44 6,54
194░ Topini Luciano Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.12.19 7,10
195░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.14.00 7,20
Ordine di arrivo femminile km 10.150
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.41.38 4,07
2^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.42.38 4,13
3^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.44.45 4,26
4^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.45.28 4,30
5^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 0.46.04 4,34
6^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 0.46.19 4,35
7^ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia 0.46.28 4,36
8^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.46.54 4,39
9^ Onofri Iula 1971 Podisti Valmontone Rm 0.47.01 4,39
10^ Morbidelli Giulia 1992 Marathon C. di Castello 0.47.17 4,41
11^ Minghetti Maria 1964 Avis Sansepolcro Ar 0.48.08 4,46
12^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.48.39 4,49
13^ Sterparelli Silvia 1979 Marathon C. di Castello 0.50.17 4,59
14^ Donnini Fabiola 1972 Atletica Taino G.Tadino 0.50.34 5,00
15^ Sperandei Marta 1987 Satrini Group Trevi 0.50.43 5,01
16^ Caporaletti Sara 1983 Avis Uisport Todi 0.50.50 5,02
17^ Maranghi Roberta 1975 A.p. Pontefelcino Pg 0.52.03 5,09
18^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg 0.52.06 5,10
19^ Massetti Monia 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.53.13 5,16
20^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.53.16 5,16
21^ Picchi Arianna 1983 Atleta Libera 0.53.34 5,18
22^ Kouddous Malika 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.41 5,19
23^ Pimpinelli Lorena 1969 CDP-T&RB Group Pg 0.53.44 5,19
24^ Talamelli Francesca 1970 Pod. Avis Fabriano An 0.53.46 5,19
25^ Paolucci Genni 1979 Pod. Avis Fabriano An 0.54.18 5,23
26^ Oliva Aylette 1984 Atleta Libera 0.54.33 5,24
27^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.54.41 5,25
28^ Cerci Angela 1971 Podisti Valmontone Rm 0.55.02 5,27
29^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 0.55.33 5,30
30^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 0.56.11 5,34
31^ Papa Carla 1971 Fondi Runners 2010 0.56.21 5,35
32^ Di Benedetto Maria Concetta 1966 Fondi Runners 2010 0.56.22 5,35
33^ Damiani Elisabetta 1966 Atletica Uisp Ancona 0.56.30 5,36
34^ Gabbianelli Rosita 1966 Atletica Uisp Ancona 0.57.01 5,39
35^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.20 5,41
36^ Merli Orietta 1961 Atleta Libera 0.57.35 5,42
37^ Minelli Claudia 1971 Gubbio Runners 0.57.37 5,42
38^ Capobelli Francesca 1970 D.l.f Ancona 0.57.52 5,44
39^ Rossi Sabina 1972 Pod. Avis Fabriano An 0.57.58 5,44
40^ Lisi Lorena 1978 Avis Sansepolcro Ar 0.58.06 5,45
41^ Zuniga Eliana Marcela 1977 Podistica Avis Deruta 0.58.08 5,45
42^ Bottiglio Lorena 1974 Podistica Avis Deruta 0.58.58 5,50
43^ Parisella Laura 1965 Fondi Runners 2010 0.59.06 5,51
44^ Nanni Roberta 1965 Atletica Avis Perugia 0.59.19 5,52
45^ FranzŔ Sara 1981 Atletica Avis Perugia 0.59.21 5,53
46^ Cristofari Sonia 1970 Podisti Valmontone Rm 0.59.59 5,56
47^ Carcano Giuliana 1965 Atletica Vignate Mi 1.01.57 6,08
48^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 1.02.57 6,14
49^ Danello Augusta 1946 Atletica Vignate Mi 1.04.42 6,24
50^ Latini Alba 1962 Podistica Avis Deruta 1.05.48 6,31
51^ Granocchia Donatella 1966 Podistica Avis Deruta 1.05.49 6,31
52^ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.02 6,32
53^ Sabbatino Raffaela 1960 Atletica Hermada Lt 1.06.10 6,33
54^ Mariani Donatella 1964 Podisti Valmontone Rm 1.09.01 6,50

------------------------------

------------------------------

------------------------------