6^ Maratonina "CittÓ dell'Olio" - km 21,097 e Km 9,800

Trevi (Pg) - 30 Ottobre 2011

 

foto

 

mappa e altimetria

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 21
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ El Makhrout Cherkaoui Amat Running Evolution Rm 1.08.45 3,16
2░ Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 1.11.22 3,23
3░ Cioccolini Giuseppe Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 1.13.10 3,28
4░ Ragni Marco Amat Dream Runners Pg 1.14.33 3,32
5░ Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 1.15.44 3,35
6░ Ferretti Diego Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.15.58 3,36
7░ Mingarelli Giuseppe Sm-40 Pod. Dribling Valtenna 1.15.59 3,36
8░ Scorziello Franco Sm-40 Dream Runners Pg 1.16.02 3,36
9░ Lenticchi Eros Amat Dream Runners Pg 1.16.16 3,37
10░ Tyouli Rachid Amat Atletica Spoleto 2010 1.17.36 3,41
11░ Tiberi Giorgio Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.17.40 3,41
12░ Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.17.41 3,41
13░ Ciattaglia Diego Amat Atletica Uisp Jesi 1.17.43 3,41
14░ Salari Pecica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.17.50 3,41
15░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 1.17.58 3,42
16░ Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.18.03 3,42
17░ Belloni Gianluca Amat Pod. Winner Foligno 1.18.31 3,43
18░ Boschetti Mattia Amat Arcs Strozzacapponi 1.18.46 3,44
19░ Quinzi Geremino Sm-40 Mezzofondo Club Ascoli 1.19.24 3,46
20░ Borgioni Fabrizio Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.19.28 3,46
21░ Camilloni Livio Amat Dream Runners Pg 1.19.43 3,47
22░ Bellini Roberto Sm-40 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1.19.53 3,47
23░ Mariotti Cristian Sm-35 Atl. Trodica Morrovalle 1.19.55 3,47
24░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 1.20.08 3,48
25░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 1.20.18 3,48
26░ Ferretti Marco Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.20.22 3,49
27░ Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 1.20.32 3,49
28░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 1.20.37 3,49
29░ Fracassini Francesco Sm-35 Dream Runners Pg 1.20.38 3,49
30░ Spurio Giuseppetti Fabio Sm-35 Avis Castelraimondo Mc 1.20.41 3,49
31░ Filipponi Maurizio Sm-50 Nuova Pod. Centobuchi 1.20.48 3,50
32░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.20.56 3,50
33░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 1.21.08 3,51
34░ Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.21.16 3,51
35░ Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.22.06 3,53
36░ D'Asio Raffaele Sm-50 Atleta Libero 1.22.08 3,54
37░ Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 1.22.12 3,54
38░ Scappini Ivan Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.22.13 3,54
39░ Cianchetti Luca Amat Atletica Isola D'Elba 1.22.14 3,54
40░ Ricci Carlo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.22.18 3,54
41░ Berettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 1.22.20 3,54
42░ Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.22.23 3,54
43░ Marcantonini Mauro Amat Dream Runners Pg 1.22.27 3,54
44░ Karim Abderrazzak Amat Marathon C. di Castello 1.22.49 3,56
45░ Portoghese Giuseppe Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.22.57 3,56
46░ Alvisi Andrea Sm-40 Triathlon Alto Tevere 1.23.01 3,56
47░ Costanzi Enrico Amat Runners Sangemini Tr 1.23.04 3,56
48░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.23.11 3,57
49░ Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 1.23.16 3,57
50░ Felici Lorenzo Amat Amatori Podistica Terni 1.23.18 3,57
51░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1.23.20 3,57
52░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 1.23.30 3,57
53░ Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.23.32 3,58
54░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.23.33 3,58
55░ Bussotti Alessandro Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 1.23.34 3,58
56░ Zampolini Sylva Sm-55 Atletica Asal Foligno 1.23.36 3,58
57░ Capponi Marcello Sm-50 Podistica Elpidiense 1.23.38 3,58
58░ Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.23.40 3,58
59░ Angelucci Enrico Amat Atletica Uisp Rieti 1.23.42 3,58
60░ Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.23.45 3,58
61░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 1.23.48 3,58
62░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.23.54 3,59
63░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 1.23.57 3,59
64░ Simone Nicola Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.24.01 3,59
65░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Atletica Uisp Foligno 1.24.09 3,59
66░ Plebani Gianfranco Sm-45 Atletica Cingoli Mc 1.24.19 4,00
67░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.24.21 4,00
68░ Sfodera Marco Sm-35 Podistica Corciano Pg 1.24.28 4,00
69░ Mazzoleni Fulvio Sm-40 Podistica Corciano Pg 1.24.29 4,00
70░ Natalizi Pierluigi Sm-45 Atletica Spoleto 2010 1.24.30 4,00
71░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.24.33 4,00
72░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 1.24.40 4,01
73░ Sava Walter Sm-35 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1.24.55 4,02
74░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.24.59 4,02
75░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 1.25.10 4,02
76░ Cardinali Mauro Sm-40 Marathon C. di Castello 1.25.22 4,03
77░ Gentili Alberto Sm-45 Lattanzi Monte Giorgio 1.25.34 4,03
78░ Giovagnoli Marco Sm-35 Olympic Runners Lama 1.25.44 4,04
79░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.25.48 4,04
80░ Cornacchia Angelo Amat Nuova Pod. Centobuchi 1.25.50 4,04
81░ Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.25.54 4,04
82░ Taccucci Maurizio Sm-40 Atletica Il Colle Pg 1.26.17 4,05
83░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.26.45 4,07
84░ Caporaletti Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 1.26.49 4,07
85░ Aversa Alessandro Sm-50 G.s. Albatros Roma 1.27.00 4,07
86░ Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.27.02 4,08
87░ Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.27.08 4,08
88░ Granieri Fiorini Fabrizio Sm-40 Avis Uisport Todi 1.27.15 4,08
89░ Gili Michele Amat Peter Pan Bevagna 1.27.17 4,08
90░ Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.27.21 4,08
91░ Floridi Lucio Sm-55 Marathon C. di Castello 1.27.22 4,08
92░ Borghetti Valentino Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.27.26 4,09
93░ Pinacoli Carlo Alberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.27.31 4,09
94░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.27.32 4,09
95░ Compieta Stefano Sm-50 Mezzofondo Club Ascoli 1.27.36 4,09
96░ Conti Stefano Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.27.37 4,09
97░ Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 1.27.40 4,09
98░ Bendini Mario Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.27.52 4,10
99░ Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.27.55 4,10
100░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.27.56 4,10
101░ Frezzotti Carlo Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.27.57 4,10
102░ Finauro Carlo Sm-45 Satrini Group Trevi 1.28.01 4,10
103░ Sakhi Azeddine Sm-40 Marathon C. di Castello 1.28.27 4,12
104░ Ricci Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.28.28 4,12
105░ Frenguelli Franco Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.28.41 4,12
106░ Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.28.48 4,13
107░ Capoferri Pasqualino Sm-50 Avis Spinetoli Pagliare 1.28.49 4,13
108░ Simonte Fabio Sm-40 Atl. Amatori Velletri 1.28.51 4,13
109░ Angeloni Giuseppe Sm-40 Gubbio Runners 1.28.53 4,13
110░ Gaetani Luigi Sm-50 Nuova Pod. Centobuchi 1.29.03 4,13
111░ Fortunati Massimo Sm-45 Avis Uisport Todi 1.29.05 4,13
112░ Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.29.10 4,14
113░ Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 1.29.11 4,14
114░ Menichini Dario Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.29.12 4,14
115░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 1.29.13 4,14
116░ De Santis Michele Amat Amatori Podistica Terni 1.29.16 4,14
117░ Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.29.17 4,14
118░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.29.19 4,14
119░ Quinzi Enrico Sm-40 Avis Spinetoli Pagliare 1.29.20 4,14
120░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.29.21 4,14
121░ Ariano Vincenzo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.29.22 4,14
122░ Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 1.29.24 4,14
123░ Santori Mario Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.29.36 4,15
124░ Tinarelli Egidio Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.29.38 4,15
125░ Pellizzardi Massimo Sm-50 Gubbio Runners 1.29.41 4,15
126░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.29.44 4,15
127░ Cavallaro Maurizio Sm-50 G.s. Albatros Roma 1.29.56 4,16
128░ Belardini Gianluca Sm-40 Atl. Amatori Velletri 1.30.06 4,16
129░ Fazi Mauro Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.30.10 4,16
130░ Cappuccini Marco Sm-40 Atletica Spoleto 2010 1.30.11 4,16
131░ Fabiani Roberto Sm-45 Atletica Spoleto 2010 1.30.12 4,17
132░ Galiotto Paolo Sm-45 Podistica Correggio Re 1.30.23 4,17
133░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 1.30.30 4,17
134░ Palomba Daniele Sm-35 Atleta Libero 1.30.45 4,18
135░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 1.30.51 4,18
136░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.30.52 4,18
137░ Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 1.30.53 4,18
138░ Venturini Maurizio Sm-55 Atletica Spoleto 2010 1.31.01 4,19
139░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.31.02 4,19
140░ Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 1.31.03 4,19
141░ Botti Leonardo Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.31.04 4,19
142░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 1.31.05 4,19
143░ Esposito Fulvio Sm-60 C.u.s. Camerino 1.31.06 4,19
144░ Settimi Roberto Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.31.07 4,19
145░ Morettini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.31.08 4,19
146░ Giuliano Vittorio Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.31.17 4,20
147░ Tomassini Roberto Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.31.25 4,20
148░ Nocentini Giulio Sm-35 Olympic Runners Lama 1.31.26 4,20
149░ Talamonti Giuseppe Sm-40 Polisportiva Porto 85 1.31.28 4,20
150░ Cosenza Fabrizio Sm-45 Avis Spinetoli Pagliare 1.31.37 4,21
151░ Schisano Francesco Sm-55 G.s. Albatros Roma 1.31.38 4,21
152░ Fiorani Francesco Amat Fashionsport Roma 1.31.56 4,21
153░ Castellani Giovanni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.31.57 4,22
154░ Di Girolamo Tino Sm-35 Amatori Porto Recanati 1.31.58 4,22
155░ Cellamare Antonio Sm-35 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1.32.03 4,22
156░ Massetti Sandro Sm-50 Marathon C. di Castello 1.32.13 4,22
157░ Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 1.32.15 4,22
158░ Vicario Marco Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.32.16 4,22
159░ Stefanetti Stefano Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.32.22 4,23
160░ Crucianelli Mauro Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 1.32.26 4,23
161░ Giovannini Lorenzo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.32.29 4,23
162░ Scattu Gianfranco Sm-55 Comodo Sport 1.32.35 4,23
163░ Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 1.32.39 4,23
164░ Matteucci Giuseppe Sm-55 Atletica Vita Roma 1.32.41 4,24
165░ Costantini Tommaso Amat Forti e Veloci 1.32.48 4,24
166░ Brandetti Giordano Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 1.33.01 4,25
167░ Tomei Lorenzo Sm-50 G.s. Le Panche 1.33.04 4,25
168░ Pelliccia Sergio Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.33.05 4,25
169░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 1.33.06 4,25
170░ Battistoni Luca Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.33.17 4,25
171░ Ceccarelli Ernesto Sm-45 Nuova Pod. Centobuchi 1.33.19 4,25
172░ Monotti Luca Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.33.26 4,26
173░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.33.28 4,26
174░ Di Loreto Daniele Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.33.34 4,26
175░ Severini Giovanni Sm-60 Olimpia 2004 Roma 1.33.36 4,26
176░ Lezzerini Augusto Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 1.33.37 4,26
177░ Stelletti Gabriel Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.33.46 4,27
178░ Soldani Michele Sm-40 Tiferno Runners 1.34.01 4,27
179░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 1.34.03 4,27
180░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 1.34.05 4,28
181░ Crisostomi Giorgio Sm-40 Podistica Avis Terni 1.34.09 4,28
182░ Adriani Federico Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.34.12 4,28
183░ Marcantonini Roberto Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.34.21 4,28
184░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.34.22 4,28
185░ Moretti Valter Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.34.24 4,28
186░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 1.34.25 4,29
187░ Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello 1.34.27 4,29
188░ Comanducci Alessio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.34.28 4,29
189░ Scuriatti Fabio Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 1.34.32 4,29
190░ Clerici Corrado Sm-40 Avis Spinetoli Pagliare 1.34.42 4,29
191░ Luzi Loretino Sm-40 Avis Spinetoli Pagliare 1.34.43 4,29
192░ Perugini Michele Sm-40 Olympic Runners Lama 1.34.44 4,29
193░ Poderini Daniele Sm-35 Tiferno Runners 1.34.49 4,30
194░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 1.34.52 4,30
195░ Belli Giuseppe Sm-40 G.s. Aperdifiato Bastia 1.34.54 4,30
196░ Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.34.58 4,30
197░ Fiorucci Gianmarco Sm-40 Gubbio Runners 1.35.12 4,31
198░ Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 1.35.16 4,31
199░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.35.17 4,31
200░ Berta Paolo Sm-45 Marathon C. di Castello 1.35.21 4,31
201░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 1.35.31 4,32
202░ Martiriggiano Giuseppe Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.35.37 4,32
203░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 1.35.39 4,32
204░ Bovetti Luciano Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 1.35.41 4,32
205░ Fastellini Paolo Amat Dream Runners Pg 1.35.46 4,32
206░ Vecchini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.35.52 4,33
207░ Petruzzi Pietro Sm-35 Olympic Runners Lama 1.35.53 4,33
208░ Perito Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.35.56 4,33
209░ Federici Paolo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.36.08 4,33
210░ Piampiano Moreno Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.36.14 4,34
211░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.36.39 4,35
212░ Caporaletti Francesco Amat Atletica Il Colle Pg 1.36.44 4,35
213░ Pacchia Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.36.45 4,35
214░ Passariello Vincenzo Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 1.36.47 4,35
215░ Bizzerri Bruno Sm-45 Marathon C. di Castello 1.36.48 4,35
216░ Antonicoli Edoardo Sm-60 Atletica Ca.Ri. Rieti 1.36.58 4,36
217░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.37.14 4,37
218░ Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.37.17 4,37
219░ Celesti Corrado Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.37.23 4,37
220░ Gentili Tommaso Sm-45 Triathlon Alto Tevere 1.37.25 4,37
221░ Boschetti Francesco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.37.27 4,37
222░ Genovese Guido Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.37.49 4,38
223░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 1.37.52 4,38
224░ Buratta Riccardo Sm-35 Podistica Solidarieta Rm 1.37.53 4,38
225░ Lana Filippo Maria Amat Atletica Avis Perugia 1.37.54 4,38
226░ Zappitelli Gianfranco Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.38.02 4,39
227░ Galli Sergio Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.38.14 4,39
228░ Mariucci Andrea Sm-35 Gubbio Runners 1.38.31 4,40
229░ Dentini Marco Sm-40 Avis Uisport Todi 1.38.34 4,40
230░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.38.37 4,40
231░ Menghini Marco Amat Peter Pan Bevagna 1.38.38 4,41
232░ Coletti Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.38.42 4,41
233░ Bisaccioni Bruno Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.38.43 4,41
234░ Boncio Maurizio Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.38.45 4,41
235░ Migliarotti Sergio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.38.47 4,41
236░ Guerrieri Alessio Sm-35 Marathon C. di Castello 1.38.48 4,41
237░ Mignozzetti Antonio Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.38.56 4,41
238░ Caiotti Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.38.57 4,41
239░ Cocco Ferruccio Amat Pod. Avis Fabriano An 1.38.58 4,41
240░ Corrieri Stefano Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 1.38.59 4,42
241░ Ricci Mauro Sm-35 Avis Uisport Todi 1.39.00 4,42
242░ Ghigi Enrico Sm-45 Olympic Runners Lama 1.39.05 4,42
243░ Allegra Santi Sm-45 G.s. Albatros Roma 1.39.10 4,42
244░ Capaccioni Simone Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.39.13 4,42
245░ De Cesari Patrizio Sm-40 Nuova Pod. Centobuchi 1.39.16 4,42
246░ Marinucci Antony Amat Avis Spinetoli Pagliare 1.39.17 4,42
247░ Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.39.20 4,43
248░ Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 1.39.21 4,43
249░ Burattini Romualdo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 1.39.24 4,43
250░ Porrazini Emiliano Sm-40 Podistica Carsulae Tr 1.39.32 4,43
251░ Melis Massimiliano Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.39.38 4,43
252░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.39.45 4,44
253░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 1.39.54 4,44
254░ Mandolini Stefano Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.40.00 4,44
255░ Ariano Alberto Sm-35 Atleta Libero 1.40.01 4,44
256░ Gambini Luca Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.40.03 4,45
257░ Bellucci Giovanni Sm-50 Atletica Csi Foligno 1.40.07 4,45
258░ Moscetti Marco Sm-45 Peter Pan Bevagna 1.40.08 4,45
259░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.40.09 4,45
260░ Macellari Vincenzo Sm-55 Augusta Perusia 1.40.12 4,45
261░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 1.40.21 4,45
262░ Cameli Vincenzo Sm-50 Nuova Pod. Centobuchi 1.40.33 4,46
263░ Melchiorri Luca Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.40.36 4,46
264░ Decarolis Luigi Sm-35 Pod. Myricae Terni 1.40.50 4,47
265░ Pacente Michele Sm-40 Nuova Pod. Centobuchi 1.41.00 4,47
266░ Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.41.02 4,47
267░ Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 1.41.03 4,47
268░ Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.41.10 4,48
269░ Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.41.21 4,48
270░ Lori Giorgio Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 1.41.29 4,49
271░ Pedini Damiano Sm-40 Atleta Libero 1.41.33 4,49
272░ Brodi Verardo Sm-60 Marathon C. di Castello 1.41.34 4,49
273░ Favini Alessandro Sm-35 Faccia da Podista Va 1.41.41 4,49
274░ Fontana Salvatore Sm-45 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1.41.43 4,49
275░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 1.41.44 4,49
276░ Rossi Gianluca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.41.45 4,49
277░ Casacci Lorenzo Sm-40 Marathon C. di Castello 1.41.56 4,50
278░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 1.42.07 4,50
279░ Ranchella Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.42.15 4,51
280░ Celi Maurizio Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.42.17 4,51
281░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 1.42.28 4,51
282░ De Cillis Pasquale Amat Pod. Myricae Terni 1.42.38 4,52
283░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.42.43 4,52
284░ Porchetti Fabrizio Sm-55 Pod. Myricae Terni 1.42.43 4,52
285░ Cecera Giorgio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.42.46 4,52
286░ Camaiani Luciano Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.42.50 4,52
287░ Giangrossi Tonino Sm-40 Nuova Pod. Centobuchi 1.43.01 4,53
288░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.43.03 4,53
289░ Candi Silvano Sm-40 Assisi Runners 1.43.19 4,54
290░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.43.22 4,54
291░ Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.43.53 4,55
292░ Balestra Valeriano Sm-55 G.s. Pieralisi Jesi  An 1.43.58 4,56
293░ Costarelli Emanuele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.44.04 4,56
294░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.44.09 4,56
295░ Ammirati Claudio Sm-40 Avis Uisport Todi 1.44.14 4,56
296░ Pazzaglia Sergio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.44.18 4,57
297░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.44.20 4,57
298░ Giorgi Giuliano Sm-60 Marathon C. di Castello 1.44.34 4,57
299░ Panicale Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.44.37 4,58
300░ Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 1.44.44 4,58
301░ Carnevali Cristiano Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 1.44.45 4,58
302░ Jovine Alessandro Sm-60 Arcs Strozzacapponi 1.44.48 4,58
303░ Ercolani Mario Sm-55 Marathon C. di Castello 1.44.51 4,58
304░ Sorci Paolo Sm-40 Amatori Podistica Terni 1.44.52 4,58
305░ Belli Massimo Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.45.00 4,59
306░ Pecoriello Maurizio Sm-50 G.s. Albatros Roma 1.45.04 4,59
307░ Candellori Maurizio Sm-45 Avis Spinetoli Pagliare 1.45.07 4,59
308░ Gobbini Simone Sm-35 Atletica Csi Foligno 1.45.13 4,59
309░ Girelli Lucio Sm-65 Marathon C. di Castello 1.45.23 5,00
310░ Melloni Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.45.34 5,00
311░ Palermi Mirko Amat Amatori Podistica Terni 1.45.38 5,00
312░ Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 1.45.45 5,01
313░ Cofani Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.45.47 5,01
314░ Mattia Domenico Sm-50 G.s. Albatros Roma 1.45.49 5,01
315░ Sabatini Marco Sm-45 Assisi Runners 1.45.50 5,01
316░ Brucato Matteo Amat Atletica Il Colle Pg 1.45.54 5,01
317░ Proietti Gagliardoni Mirco Sm-40 G.s. Aperdifiato Bastia 1.46.00 5,01
318░ Rendina Alberto Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.46.05 5,02
319░ Lepri Fabio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.46.06 5,02
320░ Rubechi Alberto Amat Marathon C. di Castello 1.46.19 5,02
321░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 1.46.20 5,02
322░ Mariangeloni Marco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.46.36 5,03
323░ Torricelli Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.46.38 5,03
324░ Faggioni Alfio Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 1.46.41 5,03
325░ Di Patrizi Giacomo Sm-45 Dream Team Roma 1.46.44 5,04
326░ Pennacchi Paolo Sm-40 Satrini Group Trevi 1.46.45 5,04
327░ Marandini Giuseppe Sm-60 AAA Malo Vicenza 1.46.51 5,04
328░ Valenti Maurizio Sm-55 Marathon C. di Castello 1.46.57 5,04
329░ Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.47.09 5,05
330░ Capecci Antonio Sm-50 Avis Spinetoli Pagliare 1.47.22 5,05
331░ Tognaccioli Enrico Sm-40 Marathon C. di Castello 1.47.35 5,06
332░ Laliscia Massimo Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.47.36 5,06
333░ Falchi Silvio Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.47.44 5,06
334░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.47.46 5,06
335░ Valzano Antonio Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.47.56 5,07
336░ Spadoni Fabrizio Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.47.57 5,07
337░ Fontana Emanuele Amat Atletica Csi Foligno 1.48.03 5,07
338░ Prati Daniele Sm-50 Podistica Correggio Re 1.48.08 5,08
339░ Del Carpio Walter Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 1.48.17 5,08
340░ Petrangeli Luca Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.48.18 5,08
341░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.48.25 5,08
342░ Fratini Fabio Sm-55 Marathon C. di Castello 1.48.30 5,09
343░ Giorgi Giacomo Amat Marathon C. di Castello 1.48.37 5,09
344░ Tracolli Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 1.48.41 5,09
345░ Giannini Piero Sm-65 Marathon C. di Castello 1.48.53 5,10
346░ Straccini Luciano Sm-40 Atletica Uisp Terni 1.49.08 5,10
347░ Pera Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.49.10 5,10
348░ Cimicchi Mauro Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.49.11 5,11
349░ Scacciafratte Tonino Sm-60 Podistica Avis Terni 1.49.33 5,12
350░ Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.49.51 5,12
351░ Narcisi Marco Sm-55 Podistica Correggio Re 1.50.12 5,13
352░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.50.49 5,15
353░ Giovannoni Franco Sm-65 Marathon C. di Castello 1.51.04 5,16
354░ Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.51.35 5,17
355░ Rocchi Stefano Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.51.38 5,17
356░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.51.48 5,18
357░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 1.51.49 5,18
358░ Visconti Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.00 5,19
359░ Benedetti Gianluca Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.52.01 5,19
360░ Massetti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.52.02 5,19
361░ Cavallini Simone Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.52.03 5,19
362░ Piermatti Enrico Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.52.04 5,19
363░ Massucci G.Paolo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.06 5,19
364░ Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.20 5,19
365░ Federici Luca Sm-35 Atleta Libero 1.53.01 5,21
366░ Poggianti Francesco Sm-45 Podistica Corciano Pg 1.53.41 5,23
367░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.53.47 5,24
368░ Calvaresi Mario Sm-55 Nuova Pod. Centobuchi 1.54.12 5,25
369░ Tronconi Tommaso Sm-35 Avis Zero Positivo 1.54.18 5,25
370░ Cicioni Roberto Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.54.33 5,26
371░ Caporali Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.54.34 5,26
372░ Fiatti Sergio Sm-50 G.s. Pieralisi Jesi  An 1.54.35 5,26
373░ Todini Massimiliano Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.54.48 5,26
374░ Rossetti Tito Sm-65 Avis Castelraimondo Mc 1.55.29 5,28
375░ Bogliari Marco Sm-45 Marathon C. di Castello 1.56.16 5,31
376░ Laoreti Fabio Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.56.41 5,32
377░ Bulletta Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.57.04 5,33
378░ Brozzetti Luigi Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.58.14 5,36
379░ Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.58.27 5,37
380░ Almonti Bernardo Sm-55 Avis Spinetoli Pagliare 1.58.32 5,37
381░ Tesei Teseo Sm-55 Avis Castelraimondo Mc 1.58.35 5,37
382░ Maricotti Federico Sm-50 Nuova Pod. Centobuchi 1.59.08 5,39
383░ Cecchini Raffaele Sm-35 Il Delfino Spoleto 1.59.43 5,40
384░ Ciliani Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 2.00.48 5,44
385░ Morganti Luciano Sm-45 Avis Spinetoli Pagliare 2.01.28 5,45
386░ Menghini Lucio Sm-50 Pod. Myricae Terni 2.03.25 5,51
387░ Camoni Massimo Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 2.03.28 5,51
388░ Greco Ivo Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.03.40 5,52
389░ Mancini Enzo Sm-55 Olympic Runners Lama 2.03.46 5,52
390░ Chierici Matteo Amat Olympic Runners Lama 2.03.49 5,52
391░ Santini Claudio Sm-60 G.s. Albatros Roma 2.03.57 5,53
392░ Andricciola Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.03.58 5,53
393░ Boriosi Gualtiero Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.04.00 5,53
394░ Tizi Alessio Sm-40 Pod. Myricae Terni 2.04.03 5,53
395░ Pelliconi Luca Sm-40 Atl. Amatori Velletri 2.05.15 5,56
396░ Bastioli Raffaele Sm-35 Peter Pan Bevagna 2.06.01 5,58
397░ Mancini Franco Sm-45 Marathon C. di Castello 2.06.27 6,00
398░ Collina Marco Sm-45 Avis Spinetoli Pagliare 2.07.03 6,01
399░ Panichi Antonio Amat Avis Spinetoli Pagliare 2.07.04 6,01
400░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 2.12.50 6,18
401░ Novelli Roberto Sm-50 Cat Sport Roma 2.18.37 6,34
402░ Ragogna Giovanni Sm-50 G.s. Albatros Roma 2.19.10 6,36
403░ Barchiesi Ivo Sm-60 Atl. Amatori Velletri 2.21.24 6,42
404░ Martoni Ubaldo Sm-60 Amatori Podistica Terni 2.21.32 6,43
405░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 2.35.09 7,21
Ordine di arrivo femminile km 21
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Biagetti Laura 1989 Pro Patria Cus Milano 1.23.35 3,58
2^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 1.26.10 4,05
3^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni 1.26.41 4,07
4^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 1.27.05 4,08
5^ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group Pg 1.27.39 4,09
6^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 1.29.27 4,14
7^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 1.30.17 4,17
8^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni 1.33.33 4,26
9^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1.33.41 4,26
10^ Alcherigi Katia 1974 Marathon C. di Castello 1.34.26 4,29
11^ Ercolani Francesca 1981 Marathon C. di Castello 1.35.11 4,31
12^ Botta Michela 1981 Atletica Avis Perugia 1.35.32 4,32
13^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 1.38.25 4,40
14^ Braganti Maria 1967 Olympic Runners Lama 1.38.30 4,40
15^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 1.39.02 4,42
16^ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 1.39.14 4,42
17^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 1.40.15 4,45
18^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 1.40.48 4,47
19^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 1.41.47 4,49
20^ De Iaco Monica 1966 Dream Runners Pg 1.42.30 4,52
21^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 1.43.23 4,54
22^ Venturini Eleonora 1978 G.s. A. Monti Terni 1.44.17 4,57
23^ Meniconi Maria Luisa 1968 Pod. Winner Foligno 1.44.52 4,58
24^ Abbandoni Eleonora 1981 Dream Runners Pg 1.45.06 4,59
25^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners 1.45.40 5,01
26^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 1.46.21 5,02
27^ Bruno Gloria 1968 Atletica Spoleto 2010 1.46.25 5,03
28^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 1.47.06 5,05
29^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 1.47.14 5,05
30^ Cecchini Mara 1973 Atl. Amatori Velletri 1.47.21 5,05
31^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 1.47.55 5,07
32^ Falleri Roberta 1977 Marathon C. di Castello 1.48.19 5,08
33^ Sensi Silvia 1980 Marathon C. di Castello 1.48.22 5,08
34^ Parmeggiani Patrizia 1965 Podistica Correggio Re 1.49.28 5,11
35^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.50.23 5,14
36^ Fachettato Sonia 1958 AAA Malo Vicenza 1.50.45 5,15
37^ Caporaletti Sara 1983 Avis Uisport Todi 1.51.03 5,16
38^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 1.52.05 5,19
39^ Migliorati Francesca 1971 Marathon C. di Castello 1.52.17 5,19
40^ Caiotti Egle 1951 Marathon C. di Castello 1.52.40 5,20
41^ Vichi Katiuscia 1974 Atleta Libera 1.53.02 5,21
42^ Rinaldi Laura 1981 Podistica Corciano Pg 1.53.40 5,23
43^ Boco Marinella 1960 Atletica Avis Perugia 1.54.43 5,26
44^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni 1.56.24 5,31
45^ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.57.07 5,33
46^ Ferretti Sabrina 1972 Podistica Correggio Re 1.58.15 5,36
47^ Riposati Flavia 1965 Pod. Dribling Valtenna 1.58.31 5,37
48^ Ferretti Giuseppina 1959 Arcs Strozzacapponi 1.59.24 5,40
49^ Censi Rachela 1972 Avis Castelraimondo Mc 2.00.31 5,43
50^ Candellori Serafina 1969 Avis Spinetoli Pagliare 2.01.24 5,45
51^ Gigli Silvia 1966 Avis Spinetoli Pagliare 2.01.25 5,45
52^ Paolini Barbara 1970 Avis Spinetoli Pagliare 2.01.26 5,45
53^ Paolucci Genni 1979 Pod. Avis Fabriano An 2.03.39 5,52
54^ Zuncheddu Mariangela 1959 G.s. Albatros Roma 2.03.56 5,52
55^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.03.59 5,53
56^ Amendola Barbara 1973 Atl. Amatori Velletri 2.05.13 5,56
57^ Mancioccchi Amanta 1976 Atl. Amatori Velletri 2.05.14 5,56
58^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 2.13.13 6,19
59^ Scordino Annamaria 1955 Atl. Tusculum Frascati 2.15.48 6,26
ordine d'arrivo generale maschile - km 9,800
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Maarouf Abderrahim Sm-35 Running Club Futura Rm 0.32.55 3,22
2░ Pileri Emiliano Sm-35 Athletic Terni 0.34.48 3,34
3░ Giacometti Marco Amat Pod. Avis Fabriano An 0.35.06 3,36
4░ Giuliani Luca Amat Pod. Avis Fabriano An 0.35.22 3,37
5░ Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 0.35.45 3,40
6░ Proietti Luigi Sm-45 Mezzofondo Club Ascoli 0.36.00 3,41
7░ Mobili Kamen Amat Maxicar Civit. Marche 0.36.02 3,41
8░ Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.36.19 3,43
9░ Mancini Vincenzo Amat Mezzofondo Club Ascoli 0.36.27 3,44
10░ Draghi Andrea Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 0.36.28 3,44
11░ Girelli Marco Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.36.49 3,46
12░ Apostoli Andrea Amat Atletica Asal Foligno 0.36.52 3,46
13░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.36.59 3,47
14░ Pillitteri Salvatore Amat Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.37.05 3,48
15░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.37.10 3,48
16░ Fratini Francesco Amat Marathon C. di Castello 0.37.14 3,49
17░ Ranieri Giovanni Sm-45 Olympic Runners Lama 0.37.15 3,49
18░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.37.18 3,49
19░ Giacomelli Matteo Amat Podistica Avis Terni 0.37.30 3,50
20░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.37.35 3,51
21░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.37.44 3,52
22░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.37.49 3,52
23░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.37.51 3,52
24░ D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.37.58 3,53
25░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.38.00 3,53
26░ Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 0.38.03 3,54
27░ Fioroni Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.38.11 3,54
28░ Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.38.18 3,55
29░ Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.38.47 3,58
30░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.38.49 3,58
31░ Prosperi Ivan Amat mezzafondo Club Ascoli 0.38.53 3,59
32░ Barchiesi Giuliano Sm-60 Pod. Dribling Valtenna 0.38.58 3,59
33░ Paone Emilio Sm-35 Marathon C. di Castello 0.39.03 4,00
34░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.39.08 4,00
35░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.39.09 4,00
36░ Benedetti Stefano Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.39.10 4,01
37░ Mengoni Renzo Sm-45 Atl. Trodica Morrovalle 0.39.22 4,02
38░ Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.39.25 4,02
39░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 0.39.34 4,03
40░ Trombettoni Luca Sm-45 Avis Uisport Todi 0.39.35 4,03
41░ Picchiantano Valter Sm-45 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.39.38 4,03
42░ Ricciarelli Rocco Amat Podistica Avis Deruta 0.39.46 4,04
43░ Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 0.39.57 4,05
44░ Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.40.04 4,06
45░ Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.40.16 4,07
46░ Belli Franco Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.40.17 4,07
47░ Angeluzzi Massimo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.40.29 4,09
48░ Cardia Walter Sm-45 Atletica Delfino 0.40.33 4,09
49░ Pierdet Francois Marc Sm-40 Atac Marathon Club Rm 0.40.34 4,09
50░ Siroti G. Luca Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.40.37 4,09
51░ Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.40.47 4,10
52░ Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 0.40.49 4,11
53░ Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 0.41.16 4,13
54░ Saba Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.41.19 4,14
55░ Taddei Valerio Amat Gazzetta Runners Club 0.41.22 4,14
56░ Venanzi Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 0.41.23 4,14
57░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.41.27 4,15
58░ Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.41.28 4,15
59░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 0.41.32 4,15
60░ Formicone Emidio Sm-50 Mezzofondo Club Ascoli 0.41.37 4,16
61░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.41.48 4,17
62░ Coppula Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 0.41.54 4,17
63░ Alcidi Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 0.41.56 4,18
64░ Tortolini Enrico Sm-45 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.42.06 4,19
65░ Campisi Francesco Amat Marathon Athletic Avola 0.42.08 4,19
66░ Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.42.09 4,19
67░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.42.10 4,19
68░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.42.11 4,19
69░ Felici Emanuele Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.42.12 4,19
70░ Cuozzo Michele Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.42.14 4,19
71░ Lago Davide Amat Atleta Libero 0.42.16 4,20
72░ Pacini Marcello Sm-35 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.42.18 4,20
73░ Pazzaglia Roberto Sm-50 Marathon C. di Castello 0.42.33 4,21
74░ Gubbini Riccardo Amat Pod. Winner Foligno 0.42.36 4,22
75░ Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 0.42.37 4,22
76░ Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.42.39 4,22
77░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.42.40 4,22
78░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.42.41 4,22
79░ Titta Marcello Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.42.42 4,22
80░ Manfucci Sauro Sm-55 Marathon C. di Castello 0.42.43 4,22
81░ Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.45 4,23
82░ Agostinelli Roberto Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.42.46 4,23
83░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.42.48 4,23
84░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.43.03 4,24
85░ Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.43.10 4,25
86░ Cesanelli Paolo Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 0.43.11 4,25
87░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.43.12 4,25
88░ Bergini Maurizio Sm-35 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.43.14 4,26
89░ Chiavini Adriano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.21 4,26
90░ Sabatini Emanuele Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.43.28 4,27
91░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.43.37 4,28
92░ Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 0.43.40 4,28
93░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.43.42 4,28
94░ Scorza Giancarlo Sm-40 Atleta Libero 0.43.49 4,29
95░ Paoloni Nicola Amat Atletica Capanne Pg 0.43.59 4,30
96░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 0.44.03 4,31
97░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.44.05 4,31
98░ Mingaroni Flavio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.44.12 4,31
99░ Paoloni Piero Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.44.13 4,32
100░ Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.44.21 4,32
101░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.44.33 4,34
102░ Lippera Paolo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.44.38 4,34
103░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.45.08 4,37
104░ Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.45.09 4,37
105░ Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.45.19 4,38
106░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.45.28 4,39
107░ Sabatino Giuseppe Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.45.30 4,39
108░ Biscarini Enrico Sm-50 Atletica il Colle Pg 0.45.32 4,40
109░ Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.33 4,40
110░ Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.45.35 4,40
111░ Tribuzi Domenico Sm-50 Satrini Group Trevi 0.45.45 4,41
112░ Giorgi Francesco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.45.50 4,41
113░ Korosec Alessandro Sm-45 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.45.57 4,42
114░ Ferri Pietro Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 0.46.00 4,42
115░ Passariello Francesco Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.46.01 4,43
116░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.46.04 4,43
117░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.46.05 4,43
118░ Bruchi Angelo Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.46.09 4,43
119░ Fadda Andrea Sm-45 Marathon C. di Castello 0.46.11 4,44
120░ Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.46.20 4,45
121░ Moscati Paolo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.46.26 4,45
122░ Rossi Lorenzo Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 0.46.27 4,45
123░ De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.46.28 4,45
124░ Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.46.29 4,45
125░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.46.30 4,46
126░ Torzoni Giovanni Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.46.32 4,46
127░ Conti Domenico Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 0.46.33 4,46
128░ Paris Sergio Sm-45 Pod. SolidarietÓ Rm 0.46.34 4,46
129░ Eusebi Valentino Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.46.35 4,46
130░ Ballelli Sandro Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.46.37 4,46
131░ Fortunati Danilo Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.46.44 4,47
132░ Urici Ermal Amat Podistica Corciano Pg 0.46.45 4,47
133░ Falaschi David Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.46 4,47
134░ Balducci Sergio Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.46.48 4,47
135░ Marinelli Giovanni Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.47.04 4,49
136░ Bucari Alberto Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.47.14 4,50
137░ Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.47.15 4,50
138░ Beccafichi Maurizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.47.16 4,50
139░ Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.47.24 4,51
140░ Volpi Renato Sm-45 Atleta Libero 0.47.29 4,52
141░ Benedetti Leonello Sm-55 Satrini Group Trevi 0.47.31 4,52
142░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 0.47.32 4,52
143░ Fiorentini Luigino Sm-55 Pol. Csi Oratorio D.Bosco 0.47.33 4,52
144░ Guido Maurizio Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 0.47.34 4,52
145░ Camilli Giancarlo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.47.35 4,52
146░ Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 0.47.36 4,52
147░ Mariani Remo Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.47.37 4,52
148░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 0.47.47 4,53
149░ Grelli Alessandro Amat Gubbio Runners 0.47.48 4,54
150░ Ranalli Giovanni Sm-40 Gubbio Runners 0.47.49 4,54
151░ Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.51 4,54
152░ Severini David Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.48.09 4,56
153░ Baracchi Federico Sm-35 Olympic Runners Lama 0.48.17 4,57
154░ Volpi Davide Sm-40 Atleta Libero 0.48.20 4,57
155░ Ortica Adriano Sm-65 Atletica Il Colle Pg 0.48.25 4,57
156░ Bavosi Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 0.48.26 4,57
157░ Marini Massimo Sm-35 Atletica il Colle Pg 0.48.32 4,58
158░ Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.48.40 4,59
159░ Benedetti Paolo Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.44 4,59
160░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.49.04 5,01
161░ Barreca Paolo Giuseppe Sm-50 Podistica Corciano Pg 0.49.04 5,01
162░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.49.08 5,02
163░ Spuntarelli Mauro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.49.11 5,02
164░ Liviabella Giuseppe Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.49.12 5,02
165░ Piccioni Sergio Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.49.15 5,02
166░ Angelini Marzio Sm-55 Avis Uisport Todi 0.49.20 5,03
167░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 0.49.21 5,03
168░ Sollevanti Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.49.24 5,03
169░ Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.49.25 5,03
170░ Felici Claudio Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.49.33 5,04
171░ Purgatorio Roberto Sm-45 Avis Uisport Todi 0.49.36 5,05
172░ Petrini Moreno Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.49.44 5,05
173░ Petrini Daniele Amat Atletica Spoleto 2010 0.49.45 5,06
174░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.49.52 5,06
175░ Cosenza Pietro Amat Avis Spinetoli Pagliare 0.49.58 5,07
176░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.50.10 5,08
177░ Borioni Ivan Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.50.12 5,08
178░ Satrini Elvi Sm-35 Satrini Group Trevi 0.50.15 5,09
179░ Cascia Maurizio Amat G.s. Pieralisi Jesi  An 0.50.25 5,10
180░ Cinaglia Stefano Sm-40 Podistica Avis Terni 0.50.30 5,10
181░ Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.50.31 5,10
182░ Giubilei Riccardo Sm-35 Podistica Avis Terni 0.50.45 5,12
183░ Seri Marcello Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 0.50.58 5,13
184░ Giorgi Stefano Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 0.50.59 5,13
185░ Renzi Luciano Sm-40 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.51.20 5,15
186░ Latini Roberto Sm-45 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.51.21 5,15
187░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.51.25 5,16
188░ Giommetti Andrea Amat Atletica Avis Perugia 0.51.42 5,18
189░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.51.55 5,19
190░ Baldassarri Michele Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.52.03 5,20
191░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.52.12 5,21
192░ Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.52.13 5,21
193░ Cruciani Giampiero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.52.15 5,21
194░ Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.52.17 5,21
195░ Allegrucci Federico Sm-45 Gubbio Runners 0.52.19 5,21
196░ Perilli Pietro Paolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.52.24 5,22
197░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.52.47 5,24
198░ Matacotta Daniele Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.52.54 5,25
199░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.36 5,29
200░ Tini Brunozzi Stefano Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.54.10 5,33
201░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.23 5,34
202░ Frasconi Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 0.54.28 5,34
203░ Santoro Eugenio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.30 5,35
204░ De Angelis Antonio Sm-50 Avis Spinetoli Pagliare 0.54.34 5,35
205░ Capecci Antonio Sm-50 Avis Spinetoli Pagliare 0.54.35 5,35
206░ Aristei Alberico Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.54.58 5,38
207░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.55.11 5,39
208░ Grillo Giacomo Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.55.14 5,39
209░ Mencarini Paolo Sm-45 Podistica Corciano Pg 0.55.29 5,41
210░ Innocenzi Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.55.36 5,41
211░ Tugni Roberto Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.55.52 5,43
212░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.55.54 5,43
213░ Spitella Mauro Sm-55 G.s. Albatros Roma 0.56.17 5,46
214░ Cuppoloni Luca Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.56.32 5,47
215░ Fiorucci Mimmo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.56.34 5,47
216░ Guerrieri Marcello Sm-60 Podistica Avis Terni 0.57.00 5,50
217░ Tironi Enrico Sm-65 Avis Uisport Todi 0.57.09 5,51
218░ Del Pio Maurizio Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.57.44 5,55
219░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.58.07 5,57
220░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.58.08 5,57
221░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.58.13 5,58
222░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.59.59 6,08
223░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.02 6,15
224░ Massini Danilo Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.01.31 6,18
225░ Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.33 6,18
226░ Rosignoli Amedeo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.36 6,18
227░ Mancini Giuseppe Sm-65 Avis Spinetoli Pagliare 1.02.02 6,21
228░ Domizi Sergio Sm-55 Atletica Avis Macerata 1.02.56 6,26
229░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.29 6,30
230░ Ameli Giuseppe Sm-65 Nuova Pod. Centobuchi 1.04.14 6,34
231░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.06.58 6,51
232░ Maggi Enzo Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.10.05 7,10
233░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.11.15 7,18
234░ Pambianchi Erminio Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 1.11.47 7,21
235░ Ciuchi C.Alberto Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.13.35 7,32
Rit. Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr    
Rit. Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr    
           
Ordine di arrivo femminile km 9.8
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Francario Giulia 1985 Gruppo Sport. Esercito 0.35.05 3,35
2^ D'Angelo Francesca 1976 Mezzofondo Club Ascoli 0.40.38 4,10
3^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.41.50 4,17
4^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 0.42.15 4,19
5^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.42.23 4,20
6^ Parini Cristina 1990 Avis Castelraimondo Mc 0.43.34 4,28
7^ Pasquantonio Alessia 1977 Amatori Podistica Terni 0.44.14 4,32
8^ Cevolani Milena 1975 Podistica Correggio Re 0.44.18 4,32
9^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 0.44.39 4,34
10^ Durinzi Simona 1977 Mezzofondo Club Ascoli 0.44.47 4,35
11^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.44.51 4,35
12^ Venturi Chiara 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.45.10 4,37
13^ Tarquini Loredana 1967 Nuova Pod. Centobuchi 0.45.18 4,38
14^ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia 0.45.50 4,41
15^ Morbidelli Giulia 1992 Marathon C. di Castello 0.46.10 4,44
16^ Longo Marika 1978 Podistica Correggio Re 0.46.31 4,46
17^ Rastelli Valeria 1980 Atletica Capanne Pg 0.47.37 4,52
18^ Lippera Giulia 1990 Atletica Montecassiano 0.48.24 4,57
19^ Pelafiocche Monia 1969 Pod. Winner Foligno 0.49.06 5,02
20^ Cassiani Loretta 1967 Avis Uisport Todi 0.49.35 5,05
21^ Sperandei Marta 1987 Satrini Group Trevi 0.49.46 5,06
22^ Santoni Federica 1975 Avis Castelraimondo Mc 0.50.29 5,10
23^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 0.51.20 5,15
24^ Sereni Silvia 1976 Pod. Winner Foligno 0.52.16 5,21
25^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 0.52.21 5,21
26^ Solomon Florentina 1977 Atletica Avis Perugia 0.53.31 5,29
27^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.53.45 5,30
28^ Gyger Janine 1956 Arcs Strozzacapponi 0.54.11 5,33
29^ Marucci Antonia 1959 Atletica 2S Spoleto 0.54.57 5,37
30^ Zuniga Eliana Marcela 1977 Podistica Avis Deruta 0.55.17 5,40
31^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.28 5,41
32^ Moriconi Emanuela 1967 Pod. Winner Foligno 0.55.42 5,42
33^ Vaccarini Patrizia 1965 Amatori Podistica Terni 0.55.46 5,42
34^ Bottiglio Lorena 1974 Podistica Avis Deruta 0.56.20 5,46
35^ Giancarlini Katia 1964 Paterlini Novellara Re 0.56.21 5,46
36^ Baldoni Erika 1974 Pod. Avis Fabriano An 0.56.34 5,47
37^ Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 0.58.37 6,00
38^ Rossi Sabina 1972 Pod. Avis Fabriano An 0.58.43 6,01
39^ Almadori Valentina 1983 Pod. Myricae Terni 0.59.55 6,08
40^ Negreidos Tania 1971 Atletica Spoleto 2010 1.01.03 6,15
41^ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.35 6,18
42^ Rondinelli Annarita 1956 Podistica Avis Terni 1.02.06 6,21
43^ Severi Michela 1973 Podistica Avis Terni 1.02.07 6,21
44^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 1.03.28 6,30
45^ Di Antonio Rita 1948 Podistica Avis Terni 1.04.32 6,36
46^ Di Lorenzo Ursula 1973 Avis Spinetoli Pagliare 1.04.58 6,39
47^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 1.08.29 7,01
48^ Ciotti Anna 1961 G.s. Albatros Roma 1.09.16 7,05
Rit. Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr    

------------------------------

------------------------------

------------------------------