MARCIALONGA DEL TENNIS 2011 - km 14

Foligno (Pg) - 6 Novembre 2011

 

foto

 

ordine d'arrivo generale . Km 14
Pos. COGNOME N O M E CAT. S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
Morchid Mohamed Amat Pro Patria Cus Milano 0.46.52 3,23
Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 0.47.46 3,27
Budroni Giovanni Amat Atletica Asal Foligno 0.48.46 3,31
Ferretti Diego Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.49.44 3,35
Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.50.08 3,37
Bellini Roberto Sm-40 Eserc. Ce.Sel.Na Foligno 0.50.26 3,38
Salari Pecica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.50.57 3,41
Belloni Gianluca Amat Pod. Winner Foligno 0.51.03 3,41
Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.51.29 3,43
10° Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.51.37 3,44
11° Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.51.38 3,44
12° Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.52.05 3,46
13° Spurio Giuseppetti Fabio Sm-35 Avis Castelraimondo Mc 0.52.47 3,49
14° Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.53.08 3,50
15° Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.53.16 3,51
16° Zampolini Sylva Sm-55 Atletica Asal Foligno 0.53.21 3,51
17° Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 0.53.32 3,52
18° Portoghese Giuseppe Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.53.36 3,52
19° Pillitteri Salvatore Amat Eserc. Ce.Sel.Na Foligno 0.53.38 3,52
20° Berti Fabrizio Sm-40 Pol. Torrile Parma 0.53.43 3,53
21° Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.53.46 3,53
22° D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.53.48 3,53
23° Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.53.52 3,53
24° Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.54.09 3,55
25° Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 0.54.11 3,55
26° Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.54.12 3,55
27° Pierini Giuseppe Sm-50 Marathon C. di Castello 0.54.16 3,55
28° Sava Walter Sm-35 Eserc. Ce.Sel.Na Foligno 0.54.20 3,55
29° Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.54.21 3,55
30° Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.54.22 3,56
31° Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.40 3,57
32° Massai Giulio Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.54.41 3,57
33° Sfodera Marco Sm-35 Podistica Corciano Pg 0.55.08 3,59
34° Bendini Mario Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.55.14 3,59
35° Zucchini Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 0.55.27 4,00
36° Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.55.33 4,01
37° Pinacoli Carlo Alberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.55.34 4,01
38° Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.55.39 4,01
39° Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.55.41 4,01
40° Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.55.46 4,02
41° Conti Stefano Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.55.53 4,02
42° Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 0.56.13 4,04
43° Stelletti Gabriel Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.56.15 4,04
44° Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.56.18 4,04
45° Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.56.31 4,05
46° Barchiesi Giuliano Sm-60 Pod. Dribling Valtenna 0.56.38 4,05
47° Trombettoni Luca Sm-45 Avis Uisport Todi 0.56.46 4,06
48° Fortunati Massimo Sm-45 Avis Uisport Todi 0.56.53 4,06
49° Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.56.56 4,07
50° Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.57.02 4,07
51° Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.57.03 4,07
52° Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.13 4,08
53° Crucianelli Mauro Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 0.57.25 4,09
54° Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.57.26 4,09
55° Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.57.32 4,09
56° Duranti Roberto Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.57.43 4,10
57° Botti Leonardo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.57.52 4,11
58° Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.57.56 4,11
59° Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.57.57 4,11
60° Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.58.04 4,12
61° Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.58.25 4,13
62° Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.58.36 4,14
63° Laurenzi Riccardo Maria Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.37 4,14
64° Roscini Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.59.12 4,16
65° Finauri Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.59.16 4,17
66° Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.59.21 4,17
67° Caporaletti Francesco Amat Atletica Il Colle Pg 0.59.22 4,17
68° Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.59.25 4,17
69° Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.59.42 4,19
70° Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.59.56 4,20
71° Pascale Alessio Amat Pod. Settecamini Roma 0.59.59 4,20
72° Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.00.00 4,20
73° Perito Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.00.04 4,20
74° Scuriatti Fabio Sm-45 Avis Castelraimondo Mc 1.00.08 4,21
75° Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.00.23 4,22
76° Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.00.37 4,23
77° Calabrò Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.00.43 4,23
78° Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.00.44 4,23
79° Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 1.00.46 4,23
80° Bovetti Luciano Sm-60 Avis Castelraimondo Mc 1.01.00 4,24
81° Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 1.01.03 4,24
82° Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.01.09 4,25
83° Ceccarelli Paolo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.01.22 4,26
84° Morbidoni Massimo Sm-60 Mezz. Recanati Grottini 1.01.36 4,27
85° Mingaroni Flavio Sm-35 Atletica Asal Foligno 1.02.02 4,29
86° Melchiorri Luca Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.02.30 4,31
87° Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.02.32 4,31
88° Pacini Marcello Sm-35 Eserc. Ce.Sel.Na Foligno 1.02.34 4,31
89° Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.02.43 4,32
90° Formiconi ivano Sm-55 Atl. Recanati Energia + 1.03.03 4,33
91° Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 1.03.10 4,34
92° Mandolini Stefano Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.03.11 4,34
93° Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 1.03.14 4,34
94° Carnevali Cristiano Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 1.03.15 4,34
95° Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.03.21 4,34
96° Mochi Lauro Sm-50 Sacem Corridonia 1.03.22 4,35
97° Scabissi Alessandro Sm-40 Atleta Libero 1.03.25 4,35
98° Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.03.26 4,35
99° Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.03.27 4,35
100° Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.03.30 4,35
101° Comparozzi Edoardo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.03.36 4,36
102° Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 1.03.52 4,37
103° Passeri Luciano Sm-60 Atletica Il Colle Pg 1.04.06 4,38
104° Salustri Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.04.08 4,38
105° Carnevali Andrea Amat Pod. Winner Foligno 1.04.22 4,39
106° Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.40 4,40
107° Candi Silvano Sm-40 Assisi Runners 1.04.45 4,41
108° Beccafichi Maurizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.05.10 4,42
109° Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.05.11 4,42
110° Biscarini Enrico Sm-50 Atletica il Colle Pg 1.05.20 4,43
111° Tribuzi Domenico Sm-50 Satrini Group Trevi 1.05.39 4,44
112° Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.05.50 4,45
113° Lepratto Angelo Sm-40 Atl. Ovadesi Ormig 1.05.51 4,45
114° Pennacchi Francesco Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.05.52 4,45
115° Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.05.55 4,46
116° Mariangeloni Marco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.06.02 4,46
117° De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.06.03 4,46
118° Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.06.21 4,47
119° Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.06.26 4,48
120° Korosec Alessandro Sm-45 Eserc. Ce.Sel.Na Foligno 1.06.27 4,48
121° Imperato Giovanni Sm-45 Avis Uisport Todi 1.06.46 4,49
122° Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.06.52 4,50
123° Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.06.55 4,50
124° Cofani Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.07.23 4,52
125° Torzoni Giovanni Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.07.43 4,53
126° Poggianti Francesco Sm-45 Podistica Corciano Pg 1.07.47 4,54
127° Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 1.07.48 4,54
128° Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 1.07.55 4,54
129° Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.08.04 4,55
130° Marinelli Giovanni Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.08.16 4,56
131° Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.08.20 4,56
132° Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.08.21 4,56
133° Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.08.22 4,56
134° Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.08.32 4,57
135° Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.08.36 4,57
136° Ortica Adriano Sm-65 Atletica Il Colle Pg 1.09.18 5,00
137° Filippi Coccetta Giacomo Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.09.29 5,01
138° Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 1.09.41 5,02
139° Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 1.09.53 5,03
140° Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 1.10.02 5,03
141° Berrettoni Alessandro Sm-40 Circolo Tennis Foligno 1.10.22 5,05
142° Francioni Angelo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.10.27 5,05
143° Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.10.53 5,07
144° Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.11.06 5,08
145° Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.11.17 5,09
146° Severini David Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.11.20 5,09
147° Tracolli Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 1.11.21 5,09
148° Brozzi Fabio Sm-50 Acar Unicredit Banca Pg 1.12.05 5,12
149° Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.12.19 5,13
150° Guiducci Marco Amat Atleta Libero 1.12.33 5,14
151° Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.12.50 5,16
152° Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.13.08 5,17
153° Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.13.44 5,19
154° Seri Marcello Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.13.49 5,20
155° Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.14.11 5,21
156° Giorgi Stefano Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 1.14.54 5,24
157° Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.15.26 5,27
158° Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.16.07 5,30
159° Donati Sergio Sm-50 Atleta Libero 1.17.07 5,34
160° Aristei Alberico Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.17.41 5,37
161° Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.17.51 5,37
162° Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.18.21 5,39
163° Perilli Pietro Paolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.18.22 5,39
164° Pettorelli Federico Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.20.33 5,49
165° Matacotta Daniele Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.21.41 5,54
166° Tini Brunozzi Stefano Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.24.26 6,06
167° Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.32.40 6,41
168° Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.36.51 7,00
169° Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.36.53 7,00
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 14
Pos. COGNOME N O M E CAT. S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.56.07 4,03
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.58.27 4,13
3^ Capezzone Chiara 1985 Atl. Villa Guglielmi Roma 0.59.14 4,17
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners 1.01.04 4,25
5^ Ferretti Alessia 1967 Atletica Recanati 1.02.17 4,3
6^ Pappadà Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 1.03.02 4,33
7^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 1.03.29 4,35
8^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 1.04.07 4,38
9^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 1.05.26 4,43
10^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 1.05.41 4,45
11^ Meniconi Maria Luisa 1968 Pod. Winner Foligno 1.05.49 4,45
12^ Rinaldi Laura 1981 Podistica Corciano Pg 1.07.46 4,54
13^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.10.09 5,04
14^ Caporaletti Sara 1983 Avis Uisport Todi 1.11.48 5,11
15^ Sterparelli Silvia 1979 Marathon C. di Castello 1.12.33 5,14
16^ Censi Rachela 1972 Avis Castelraimondo Mc 1.14.27 5,23
17^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 1.15.22 5,26
18^ Sereni Silvia 1976 Pod. Winner Foligno 1.17.12 5,34
19^ Verdinelli Melissa 1989 Pod. Winner Foligno 1.17.51 5,37
20^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.20.33 5,49
21^ Moriconi Emanuela 1967 Pod. Winner Foligno 1.22.38 5,58
22^ Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 1.24.26 6,06
23^ Mancini Mariagrazia 1955 Circolo Tennis Foligno 1.26.34 6,15

------------------------------

------------------------------

------------------------------