Straperugia 2011

Pian di Massiano (Pg) - 13 Novembre 2011

 

Classifiche Adulti e Settore Giovanile

 

 

Classifica Generale Maschile
Clas. Cognome Nome  Nascita SocietÓ Tempi Media
1░ Checcarelli Antonio 1982 Podistica Avis Deruta 0.32.22  3,16
2░ Lucchetti Andrea 1975 Tiferno Runners 0.32.49  3,19
3░ Ragni Marco 1980 Dream Runners Pg 0.34.23  3,28
4░ Vagnoli Maurizio 1959 Atletica Avis Perugia 0.34.33  3,29
5░ Salari Pecica Michele 1974 Pod. Avis Fabriano An 0.34.54  3,32
6░ Ametrano Alessio 1983 Podistica Corciano Pg 0.35.16  3,34
7░ Baldelli Giuseppe 1968 Atletica Avis Perugia 0.35.21  3,34
8░ Guerranti Emiliano 1973 Rifondazione Podistica 0.35.29  3,35
9░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr 0.35.41  3,36
10░ Poli Graziano 1965 G.p. Parco Alpi Apuane 0.35.56  3,38
11░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica Avis Perugia 0.35.58  3,38
12░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners 0.36.00  3,38
13░ Finocchi Sauro 1961 Atletica Avis Perugia 0.36.16  3,40
14░ Scappini Ivan 1972 CDP-T&RB Group Pg 0.36.24  3,41
15░ Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Pg 0.36.37  3,42
16░ Marinangeli Adriano 1957 Satrini Group Athletic Trevi 0.36.52  3,43
17░ Tortoioli Marco 1972 Atletica Avis Perugia 0.36.56  3,44
18░ Cipiciani Fabrizio 1968 CDP-T&RB Group Pg 0.36.58  3,44
19░ Girelli Marco 1968 CDP-T&RB Group Pg 0.37.04  3,45
20░ Caporaletti Simone 1976 Avis Uisport Todi 0.37.07  3,45
21░ Martellotti Mirco 1974 Forti Runner 0.37.10  3,45
22░ Fratini Francesco 1981 Marathon C. di Castello 0.37.13  3,46
23░ Costanti Enrico 1978 Runners Sangemini Tr 0.37.23  3,47
24░ Muggianu Maurizio 1965 Atletica Capanne Pg 0.37.30  3,45
25░ Franceschelli Luigi 1970 Atletica Avis Perugia 0.37.33  3,48
26░ Laterza Luigi 1964 CDP-T&RB Group Pg 0.37.38  3,48
27░ Marioli Stefano 1963 CDP-T&RB Group Pg 0.37.43  3,49
28░ Macellari Antonello 1961 C.u.s. Perugia 0.37.45  3,49
29░ Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr 0.37.47  3,49
30░ Pascucci Danilo 1960 Atletica Asal Foligno 0.37.52  3,47
31░ Sfodera Marco 1974 Podistica Corciano Pg 0.37.56  3,50
32░ Karim Abderrazzak 1987 Marathon C. di Castello 0.38.01  3,50
33░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group Pg 0.38.11  3,51
34░ Mattioli Claudio 1959 Satrini Group Athletic Trevi 0.38.15  3,52
35░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.38.22  3,53
36░ Ingrosso Alessandro 1982 Atletica Taino G.Tadino 0.38.23  3,53
37░ Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group Pg 0.38.25  3,53
38░ Bordoni Paolo 1963 Dream Runners Pg 0.38.26  3,53
39░ Marconi Simone 1974 Volumnia Sericap Pg 0.38.29  3,53
40░ Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino 0.38.38  3,54
41░ Fioroni Massimo 1966 Atletica Avis Perugia 0.38.41  3,54
42░ Casalini Sergio 1984 Pod. Winner Foligno 0.38.43  3,55
43░ Taccucci Maurizio 1970 Atletica Il Colle Pg 0.38.45  3,55
44░ Fanelli Riccardo 1953 Atletica Avis Perugia 0.38.54  3,56
45░ Rossini Gianfranco 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.38.59  3,56
46░ Paone Emilio 1976 Marathon C. di Castello 0.39.04  3,57
47░ Cricchi Stefano 1966 Atletica Avis Perugia 0.39.10  3,57
48░ Cambiotti Mauro 1951 Atletica Avis Perugia 0.39.11  3,57
49░ Gagliesi Gianni 1964 Atletica Il Colle Pg 0.39.13  3,58
50░ Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia 0.39.15  3,58
51░ Conti Stefano 1960 Atletica Capanne Pg 0.39.26  3,59
52░ Zucchini Andrea 1971 Marathon C. di Castello 0.39.30  3,59
53░ Salustri Moreno 1964 Pod. Winner Foligno 0.39.36  4,00
54░ Liberti Paolo 1980 Atletica Avis Perugia 0.39.37  4,00
55░ Binacci Massimo 1965 Atletica Avis Perugia 0.39.38  4,00
56░ Pinacoli Carlo Alberto 1970 Atletica Taino G.Tadino 0.39.46  4,01
57░ Arcelli Fabrizio 1964 Atletica Avis Perugia 0.39.52  4,02
58░ Bianchi Walter 1958 Dream Runners Pg 0.39.54  4,02
59░ Carlettini Stefano 1963 CDP-T&RB Group Pg 0.40.04  4,03
60░ Fazi Mauro 1975 Atletica Taino G.Tadino 0.40.06  4,03
61░ Lomaglio Carlo 1972 Club Atl. Centr. 0.40.15  4,04
62░ Tomassoli Massimiliano 1968 CDP-T&RB Group Pg 0.40.17  4,04
63░ Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group Pg 0.40.19  4,04
64░ Morettini Fabio 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.41  4,07
65░ Bacchiocchi Alessandro 1977 Arcs Strozzacapponi 0.40.43  4,07
66░ Ceccarini Francesco 1974 Volumnia Sericap Pg 0.40.45  4,07
67░ Bertinelli Alessandro 1981 Gubbio Runners 0.40.48  4,07
68░ Castellani Giovanni 1964 Atletica Il Colle Pg 0.40.49  4,07
69░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group Pg 0.40.52  4,08
70░ Marconi Federico 1969 Atletica Avis Perugia 0.40.54  4,08
71░ Massetti Sandro 1960 Marathon C. di Castello 0.41.16  4,10
72░ Cancelloni Marcello 1972 Atletica Avis Perugia 0.41.22  4,11
73░ Natalicchi Cesare 1956 Dream Runners Pg 0.41.23  4,11
74░ Rossetti Giacomo 1972 Atletica Avis Perugia 0.41.25  4,11
75░ Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Pg 0.41.26  4,11
76░ Stinchetti Massimo 1966 A.p. Pontefelcino Pg 0.41.32  4,12
77░ Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg 0.41.47  4,13
78░ Baroni Tiziano 1958 C.u.s. S. Martino Pg 0.41.48  4,13
79░ Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello 0.41.56  4,14
80░ Pimpiano Moreno 1969 CDP-T&RB Group Pg 0.41.59  4,14
81░ Formica Andrea 1972 G.s. Marsica Avezzano 0.42.03  4,15
82░ Bonelli Alessandro 1969 CDP-T&RB Group Pg 0.42.09  4,15
83░ Campisi Francesco 1981 Marathon Avola 0.42.12  4,16
84░ Santuari Franco 1962 CDP-T&RB Group Pg 0.42.19  4,16
85░ Rossi Riccardo 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.42.26  4,17
86░ Tini Fabrizio 1967 Atletica Capanne Pg 0.42.27  4,15
87░ Marsili Eros 1982 Atletica Capanne Pg 0.42.27  4,17
88░ Bianconi Enrico 1977 Atleta Libero 0.42.33  4,18
89░ Pasquetti Pasquale 1952 Atletica Gardenia Pg 0.42.37  4,18
90░ Bogini Riccardo 1985 CDP-T&RB Group Pg 0.42.42  4,16
91░ Palazzetti Gianluca 1966 Atletica Capanne Pg 0.42.49  4,17
92░ Tarabella Stefano 1977 Atleta Libero 0.42.52  4,20
93░ Pazzaglia Roberto 1957 Marathon C. di Castello 0.42.58  4,20
94░ Manfucci Sauro 1956 Marathon C. di Castello 0.43.03  4,21
95░ Pascucci Leandro 1951 Atletica Asal Foligno 0.43.04  4,21
96░ Salustri Andrea 1970 Pod. Winner Foligno 0.43.05  4,21
97░ Mingaroni Flavio 1972 Asal Foligno 0.43.06  4,21
98░ Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group Pg 0.43.08  4,21
99░ Martinetti Fabrizio 1955 CDP-T&RB Group Pg 0.43.10  4,22
100░ Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello 0.43.14  4,22
101░ Coletti Paolo 1962 Atletica Avis Perugia 0.43.16  4,22
102░ Rosati Marco 1967 Gubbio Runners 0.43.22  4,23
103░ Castellone Salvatore 1979 Atletica Il Colle Pg 0.43.23  4,23
104░ Vecchini Sergio 1970 Marathon C. di Castello 0.43.24  4,23
105░ Chiavini Adriano 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.26  4,23
106░ Perito Stefano 1952 Atletica Avis Perugia 0.43.30  4,24
107░ Grignami Lorenzo 1985 Atletica Avis Perugia 0.43.32  4,24
108░ Salvatori Dario 1963 Atletica Il Colle Pg 0.43.37  4,24
109░ Atzei Angelo 1966 Gubbio Runners 0.43.40  4,25
110░ Saporiti Salvatore 1949 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.43.45  4,25
111░ Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group Pg 0.43.49  4,26
112░ Marri Mirko 1960 Arcs Strozzacapponi 0.43.50  4,26
113░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino 0.44.07  4,27
114░ Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group Pg 0.44.09  4,28
115░ Urici Ermal 1984 Podistica Corciano Pg 0.44.10  4,28
116░ Mandolini Stefano 1959 Avis Castelraimondo Mc 0.44.11  4,28
117░ Goracci Marco 1966 Volumnia Sericap Pg 0.44.13  4,28
118░ Alunno Carlo 1965 Atletica Capanne Pg 0.44.18  4,28
119░ Guerrieri Alessio 1972 Marathon C. di Castello 0.44.27  4,29
120░ Mariani Massimo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.44.30  4,30
121░ Mogini Fabio 1968 Atletica Avis Perugia 0.44.36  4,30
122░ Torzoni Giovanni 1958 Atleta Libero 0.44.45  4,31
123░ Macchioni Claudio 1977 Atletica Avis Perugia 0.44.55  4,30
124░ Poggianti Francesco 1963 Podistica Corciano Pg 0.44.58  4,30
125░ Beccafichi Maurizio 1958 Atleta Libero 0.45.02  4,33
126░ Federici Luca 1974 Podistica Corciano Pg 0.45.04  4,33
127░ Paoloni Piero 1964 Atletica Capanne Pg 0.45.05  4,33
128░ Esposito Mario 1973 Atleta Libero 0.45.06  4,33
129░ Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group Pg 0.45.10  4,34
130░ Morelli Giacomo 1966 Atletica Avis Perugia 0.45.11  4,34
131░ Trinari Walter 1969 Atletica Il Colle Pg 0.45.18  4,35
132░ Tribuzi Domenico 1961 Satrini Group Athletic Trevi 0.45.20  4,35
133░ Ciabatta Fabio 1960 Atletica Avis Perugia 0.45.28  4,36
134░ Tortoioli Andrea 1967 Atletica Capanne Pg 0.45.29  4,33
135░ Giacanelli Leonardo 1973 Atletica Capanne Pg 0.45.33  4,33
136░ Sabatini Enrico 1953 Forti Runners 0.45.52  4,38
137░ Piorico Andrea 1963 C.u.s. Perugia 0.46.05  4,39
138░ Casini Luciano 1956 Atletica Sestini Arezzo 0.46.06  4,39
139░ Panicale Stefano 1971 Atletica Avis Perugia 0.46.07  4,39
140░ Torello Stefano 1967 G.s. Filippide C. d. Lago 0.46.09  4,40
141░ Cofani Massimiliano 1975 Atletica Avis Perugia 0.46.10  4,40
142░ Sdringola Simone 1970 Podistica Avis Deruta 0.46.12  4,40
143░ Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg 0.46.13  4,40
144░ Giorgi Francesco 1979 Atletica Avis Perugia 0.46.15  4,40
145░ Coppini Valter 1965 Arcs Strozzacapponi 0.46.16  4,40
146░ De Matthaeis Vincenzo 1968 Gsd Amatori Caserta 0.46.18  4,41
147░ Romiti Claudio 1958 Pod. Winner Foligno 0.46.20  4,41
148░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovadesi Ormig 0.46.21  4,41
149░ Varzi Luca 1966 Marathon C. di Castello 0.46.22  4,41
150░ Gasbarro Massimo 1971 CDP-T&RB Group Pg 0.46.24  4,41
151░ Giorgi Giacomo 1983 Marathon C. di Castello 0.46.30  4,42
152░ Bolano Alessandro 1972 Volumnia Sericap Pg 0.46.32  4,42
153░ Grelli Alessandro 1985 Gubbio Runners 0.46.33  4,42
154░ Dentini Mauro 1945 Atletica Avis Perugia 0.46.35  4,42
155░ SantagÓ Antonio 1959 Atletica Capanne Pg 0.46.38  4,43
156░ Leonardi Roberto 1974 Marathon C. di Castello 0.46.41  4,43
157░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica Avis Perugia 0.46.42  4,43
158░ Pisani Emilio 1971 Atletica Capanne Pg 0.46.43  4,43
159░ Ballelli Sandro 1944 Atletica Fabriano An 0.46.49  4,44
160░ Giglietti Diego 1977 Atletica Avis Perugia 0.46.53  4,44
161░ Giglietti Danilo 1949 Atletica Avis Perugia 0.46.58  4,45
162░ Stangoni Andrea 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.02  4,45
163░ Galiotto Daniele 1981 Atletica Taino G.Tadino 0.47.09  4,46
164░ Mariangeloni Marco 1964 CDP-T&RB Group Pg 0.47.11  4,46
165░ Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group Pg 0.47.22  4,47
166░ Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group Pg 0.47.30  4,48
167░ Di Bacco Corrado 1969 CDP-T&RB Group Pg 0.47.33  4,45
168░ Orcidi Fabrizio 1955 CDP-T&RB Group Pg 0.47.35  4,48
169░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group Pg 0.47.39  4,49
170░ Ricci Francesco 1939 Volumnia Sericap Pg 0.47.40  4,49
171░ Baldessi Matteo 1982 Atleta Libero 0.47.41  4,49
172░ Milaneschi Daniele 1972 Atletica Sestini Arezzo 0.47.42  4,49
173░ Fucini Stefano 1982 Atletica Avis Perugia 0.47.51  4,50
174░ Giorgi Giuliano 1951 Marathon C. di Castello 0.48.04  4,51
175░ Caporaletti Alessandro 1961 Satrini Group Athletic Trevi 0.48.11  4,52
176░ Torricelli Renzo 1953 Atletica Avis Perugia 0.48.12  4,52
177░ Paoloni Nicola 1993 Atletica Capanne Pg 0.48.13  4,52
178░ Andreoli Gianni 1970 Atletica Capanne Pg 0.48.15  4,52
179░ Marabini Roberto 1962 Cus Dei Laghi 0.48.16  4,53
180░ Barreca Paolo Giuseppe 1959 Podistica Corciano Pg 0.48.28  4,54
181░ Todini Massimiliano 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.48.30  4,54
182░ Elio Andrea 1990 Atletica Avis Perugia 0.48.40  4,55
183░ Biscarini Luciano 1948 Atletica Avis Perugia 0.48.44  4,55
184░ Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello 0.49.01  4,57
185░ Lucaccioni Federico 1972 Marathon C. di Castello 0.49.22  4,59
186░ Montini Fabio 1965 G.s. Filippide C. d. Lago 0.49.31  5,00
187░ Bracardi Paolo 1964 Volumnia Sericap Pg 0.49.35  5,01
188░ Bocci Silvio 1977 G.s. Filippide C. d. Lago 0.49.37  5,01
189░ Castraberte Fausto 1955 Dream Runners Pg 0.49.38  5,01
190░ Piermatti Enrico 1958 CDP-T&RB Group Pg 0.49.42  5,01
191░ Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar 0.49.50  5,02
192░ Gonnellini Andrea 1973 CDP-T&RB Group Pg 0.49.58  5,03
193░ Moroni Bruno 1942 Atletica Capanne Pg 0.50.10  5,04
194░ Cicioni Roberto 1964 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.50.18  5,05
195░ Moroni Alfio 1949 CDP-T&RB Group Pg 0.50.20  5,05
196░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group Pg 0.50.45  5,08
197░ Carloni Paolo 1957 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.50.47  5,08
198░ Liviabella Giuseppe 1968 Pod. Winner Foligno 0.50.49  5,08
199░ Ascanio Remo 1947 G.s. Filippide C. d. Lago 00:50:58  5,09
200░ Pellicia Marco 1959 Atletica Avis Perugia 00:50:59 5,09
201░ Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg 0.51.05  5,10
202░ Rondini Stefano 1954 Atletica Avis Perugia 0.51.21  5,11
203░ Umidini Francesco 1977 Atletica il Colle Pg 0.51.36  5,13
204░ Dormi Mauro 1965 Atletica Avis Perugia 0.51.48  5,14
205░ Baldassarri Michele 1974 Podistica Avis Deruta 0.52.03  5,15
206░ Caporali Carlo 1956 Atletica Avis Perugia 0.52.22  5,17
207░ Mazzoleni Fulvio 1971 Podistica Corciano Pg 0.52.32  5,18
208░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atletica Avis Perugia 0.52.39  5,19
209░ Olivieri Zeffiro 1970 Avis Sansepolcro Ar 0.52.47  5,20
210░ Costamagna Massimo 1954 Atleta Libero 0.53.36  5,25
211░ Taglioni Giuseppe 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.54.11  5,28
212░ Morbidini Lucio 1953 Arcs Strozzacapponi 0.54.14  5,29
213░ Carducci Guerrino 1944 Satrini Group Athletic Trevi 0.54.24  5,30
214░ Bucci Andrea 1972 Avis Sansepolcro Ar 0.56.20  5,41
215░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg 0.56.34  5,43
216░ Pera Massimo 1967 Atleta Libero 0.56.41  5,44
217░ Alunni Renzo 1955 CDP-T&RB Group Pg 0.58.47  5,56
218░ Caligiani Giancarlo 1937 CDP-T&RB Group Pg 0.58.50  5,57
219░ Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group Pg 0.58.52  5,57
220░ Mencarini Paolo 1963 Podistica Corciano Pg 0.59.10  5,59
221░ Cucchiarini Sergio 1964 Marathon C. di Castello 1.00.56  6,09
222░ Galiotto Stefano 1949 Atletica Taino G.Tadino 1.00.59  6,10
223░ Cicognola Claudio 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.57  6,15
224░ Saltalippi Marco 1953 CDP-T&RB Group Pg 1.07.10  6,47
Classifica Generale Femminile
Clas. Cognome Nome  Nascita SocietÓ Tempi Media
1░ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.37.01  3,44
2░ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.38.27  3,53
3░ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 0.39.25  3,59
4░ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners 0.41.58  4,14
5░ Lazzini Paola 1971 G.s. Lammari 0.42.07  4,15
6░ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 0.42.46  4,19
7░ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.43.34  4,24
8░ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.43.56  4,26
9░ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 0.44.15  4,28
10░ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.44.23  4,29
11░ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.44.25  4,29
12░ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.44.37  4,30
13░ Fiordi Tiziana 1956 C.u.s. Perugia 0.44.47  4,31
14░ Kornigenko Alionka 1979 Podistica Corciano Pg 0.44.56  4,32
15░ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Athletic Trevi 0.45.00  4,33
16░ Venturi Chiara 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.45.12  4,34
17░ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.45.51  4,35
18░ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia 0.46.14  4,40
19░ Teodoro Annalisa 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.46.19  4,41
20░ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.46.36  4,42
21░ Morbidelli Giulia 1992 Marathon C. di Castello 0.46.39  4,43
22░ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.46.44  4,43
23░ Vichi Katiuscia 1974 Podistica Corciano Pg 0.47.53  4,50
24░ Alcherigi Katia 1974 Marathon C. di Castello 0.48.58  4,57
25░ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 0.48.59  4,54
26░ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.49.46  5,02
27░ Sterparelli Silvia 1979 Marathon C. di Castello 0.49.57  5,03
28░ Parasecolo Claudia 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.50.22  5,05
29░ Trentini Emanuelle 1978 V.P. Isotto 0.50.30  5,06
30░ Raffaeli Beatrice 1977 Avis Sansepolcro Ar 0.50.43  5,07
31░ Cantini Luciana 1956 Atletica Avis Perugia 0.51.00  5,09
32░ Fioriti Sara 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.51.03  5,09
33░ Pimpinelli Lorena 1969 CDP-T&RB Group Pg 0.51.37  5,13
34░ Benetti Debora 1975 Esercito Ce.Sel.Na Foligno 0.51.42  5,13
35░ Puzzilli Emanuela 1953 Atletica Avis Perugia 0.51.44  5,14
36░ Oliva Aylette Beatrice 1984 Atleta Libera 0.51.45  5,14
37░ Consolante Alessandra 1969 Atletica Avis Perugia 0.51.50  5,14
38░ Comodi Paola 1960 Atletica Avis Perugia 0.51.51  5,14
39░ Dziurzynska Elzbieta 1979 Podistica Corciano Pg 0.52.30  5,18
40░ Zuniga Marcella 1977 Podistica Avis Deruta 0.53.13  5,23
41░ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg 0.53.27  5,24
42░ Raspa Emanuela 1961 Turris Torgiano 0.54.13  5,29
43░ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.54.47  5,32
44░ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.04  5,34
45░ Bottiglio Lorena 1974 Podistica Avis Deruta 0.55.05  5,34
46░ Luzzi Gaia 1972 Avis Sansepolcro Ar 0.56.21  5,42
47░ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.03  6,16
48░ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 1.02.08  6,17
49░ Granocchia Donatella 1966 Podistica Avis Deruta 1.02.09  6,17
50░ Grillo Rosa 1946 Arcs Strozzacapponi 1.06.03  6,40
51░ Giubboni Valentina 1980 Atleta Libera 1.07.11  6,47

 

CLASSIFICHE GIOVANILI STRAPERUGIA - PIAN DI MASSIANO 13/11/2011
CAT. "MINI" 2006-2007-2008 FEMMINE
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 TRABALZA MARIAGIULIA 2007 LIB. ARCS 5 punti
2 RADICCHI GIULIA 2007 LIB. ARCS 4 punti
3 MANNI SOFIA 2006 ATL. CAPANNE 3 punti
4 DE SANTIS AZZURRA 2006 ASAL FOLIGNO 2 punti 
5 CACCAVALE LEILA 2007 ATL. CAPANNE 1 punto
6 FERRICELLI LUCIA 2006 LIB. ARCS  
7 SINTINI CAROLINA 2008 ATL. CAPANNE  
8 MORETTI GIADA 2007 LIB. ARCS  
9 MANNI NOEMI 2008 ATL. CAPANNE  
10 CANDELLORI VANESSA 2008 LIB. ARCS  
11 PEPPOLONI LAURA 2007 ASAL FOLIGNO  
12 BESTI M. COSTANZA 2007 LIB. ARCS  
13 TOMA REBECCA 2009 ATL. CAPANNE  
14 STOPPONI GIULIA 2008 LIB. ARCS  
CAT. ESORDIENTI "C" 2004-2005 FEMMINE
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 CARTA FRANCESCA 2004 ATL. CAPANNE 5 punti
2 SALUSTRI AURORA 2004 ASAL FOLIGNO 4 punti
3 MINELLI ALENA 2004 LIB. ARCS 3 punti
4 NARDELLA ALESSIA 2005 ATL. CAPANNE 2 punti 
5 MONTECUCCO CHIARA 2004 LIB. ARCS 1 punto
6 FIUMICELLI STELLA 2005 ASAL FOLIGNO  
7 CORRADI VANESSA 2004 LIB. ARCS  
8 NARDONI MIRIAM 2004 LIB. ARCS  
9 ESPOSITO SOPHIE 2004 LIBERO  
10 DE PRISCO PRISCILLA 2004 CSAIN PG  
11 RASO ELENA 2005 LIB. ARCS  
12 PERELLA MADDALENA 2005 ATL. CAPANNE  
13 FINAURO GLORIA 2004 ASAL FOLIGNO  
14 BONCIARELLI ALESSANDRA 2004 CSAIN PG  
15 RINDI MARIASOLE 2005 ASAL FOLIGNO  
16 TORRISI FRANCESCA 2005 CSAIN PG  
17 BRENCI ANNA 2004 CSAIN PG  
18 RAGUSA ALICE 2004 LIBERO  
19 CHERUBINI ELEONORA 2005 ATL. CAPANNE  
20 RICCI ELEONORA 2004 ASAL FOLIGNO  
21 MIGNANI SOFIA 2005 ASAL FOLIGNO  
22 CARBONI ALICE 2005 LIB. ARCS  
       
CAT. ESORDIENTI "B" 2003 FEMMINE
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 FRACASSINI MELISSA 2003 LIB. ARCS 5 punti
2 MANALI MIRIAM 2003 ASAL FOLIGNO 4 punti
3 FISCHETTI ROBERTA 2003 LIB. ARCS 3 punti
4 BAULEO LUCE 2003 LIB. ARCS 2 punti 
5 MASSOLI MARGHERITA 2003 LIB. ARCS 1 punto
6 PIGNATTA ALICE 2003 ATL. CAPANNE  
7 BIBETTO BEATRICE 2003 LIB. ARCS  
8 CAROCCI ILENIA 2003 ASAL FOLIGNO  
9 RINDI CELESTE 2003 ASAL FOLIGNO  
10 LOCCHI LUCREZIA 2003 ASAL FOLIGNO  
11 PORZI LISA 2003 ASAL FOLIGNO  
12 MOREIRA ALEXIA 2003 LIB. ARCS  
13 CAPPIELLO CATERINA 2003 LIB. ARCS  
14 BASTIOLI ALENA 2003 ASAL FOLIGNO  
       
CAT. ESORDIENTI "B" 2002 FEMMINE
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 CARTA MARTINA 2002 ATL. CAPANNE 5 punti
2 ALFONSI ILARIA 2002 LIB. ARCS 4 punti
3 BALDELLI ELISABETTA 2002 CSAIN PG 3 punti
4 OREGA ERIKA 2002 ATL. CAPANNE 2 punti 
5 FIUMICELLI ALICE 2002 ASAL FOLIGNO 1 punto
6 PAOLONI ELISA 2002 ATL. CAPANNE  
7 CESARINI ALICE 2002 ASAL FOLIGNO  
8 CARBONARI VALENTINA 2002 ASAL FOLIGNO  
9 MARCONI GIULIA 2002 LIB. ARCS  
10 RICCI ARIANNA 2002 LIB. ARCS  
11 CORBOLI ANNAMARIA 2002 CSAIN PG  
12 MAGHINI MATILDE 2002 LIB. ARCS  
13 BOVI MARGHERITA 2002 ASAL FOLIGNO  
14 INNOCENZI VERONICA 2002 ASAL FOLIGNO  
15 ESPOSITO NICOLE 2002 LIBERO  
       
CAT. ESORDIENTI "A" 2000-2001 FEMMINE
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 D'ANTONI SOFIA 2000 ASAL FOLIGNO 5 punti
2 PACCHIA FRANCESCA 2000 ASAL FOLIGNO 4 punti
3 PISANI LYDIA 2000 ATL. CAPANNE 3 punti
4 CECCUCCI SARA 2000 ASAL FOLIGNO 2 punti 
5 MARTINETTI ANASTASIA 2001 LIB. ARCS 1 punto
6 MODESTI GIADA 2000 ATL. CAPANNE  
7 EPIFANIO IRENE 2000 LIB. ARCS  
8 DI MATTEO CELENE 2000 ATL. CAPANNE  
9 LE VOCI MARTA 2000 LIB. ARCS  
10 GORACCI MARIAGIULIA 2001 ATL. CAPANNE  
11 THOMAS GAIA 2001 ASAL FOLIGNO  
12 DI MONTE ANGELA 2001 CSAIN PG  
13 PERUGINI CAMILLA 2000 ASAL FOLIGNO  
14 MANNA GIORGIA 2001 CSAIN PG  
15 CORTI ELENA 2000 ASAL FOLIGNO  
16 BICCINI SARA 2001 ATL. CAPANNE  
17 LUCIDI FEDERICA 2001 ASAL FOLIGNO  
18 RUSTICI AURORA 2001 ASAL FOLIGNO  
19 DA SILVA DIANA 2000 LIB. ARCS  
20 LAASSIRI SAMIA 2001 CSAIN PG  
21 SANOGO MARTA 2001 ASAL FOLIGNO  
22 SUMMA ESTER 2001 LIB. ARCS  
       
CAT. RAGAZZE 1994-1995
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 MAZZOLA MARTINA 1999 CSAIN PG 5 punti
2 SERRAU MATILDE 1999 CSAIN PG 4 punti
3 BALDELLI ANGELA 1998 CSAIN PG 3 punti
4 CELLI LUCIA 1998 ASAL FOLIGNO 2 punti 
5 CARLONI CHIARA 1998 LIB. ARCS 1 punto
6 ZIBETTI BENEDETTA 1998 ASAL FOLIGNO  
       
CAT. CADETTE 1996-1997
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 RENZINI GIULIA 1996 ASAL FOLIGNO 5 punti
2 MOUHIB LEILA 1997 LIB. ARCS 4 punti
3 TROTTOLINI MARTINA 1997 LIB. ARCS 3 punti
4 NWABANNE PRINCESS 1997 LIB. ARCS 2 punti 
       
CAT. ALLIEVE 1994-1995      
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 LINI DEBORA 1994 LIB. ARCS 5 punti
RIT MARTINETTI COSTANZA 1995 LIB. ARCS  
       
CAT. "MINI" 2006-2007-2008 MASCHI
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 BESTI ANDREA 2006 LIB. ARCS 5 punti
2 PATUMI FRANCESCO 2006 LIB. ARCS 4 punti
3 CARDUCCI ALESSANDRO 2006 ASAL FOLIGNO 3 punti
4 TORTOIOLI ALESSANDRO 2006 ATL. CAPANNE 2 punti 
5 SALUSTRI CRISTIANO 2007 ASAL FOLIGNO 1 punto
6 TOSTI TOMMASO 2006 LIB. ARCS  
7 CUCINA GIANLUCA 2006 ATL. CAPANNE  
8 STOPPONI DAVIDE 2006 LIB. ARCS  
9 BERTRAMI LEONARDO 2006 ATL. CAPANNE  
10 CARTA TOMMASO 2008 ATL. CAPANNE  
11 MIGNANI VALERIO 2007 ASAL FOLIGNO  
12 BACCHIOCCHI DAVIDE 2006 LIB. ARCS  
13 VOLPINI S. ALEXANDER 2007 LIB. ARCS  
14 LE VOCI CLAUDIO 2006 LIB. ARCS  
15 ROSSI TOMMASO 2007 ATL. CAPANNE  
16 BICCINI SAMUEL 2006 ATL. CAPANNE  
17 PIGNATTA MANUEL 2007 ATL. CAPANNE  
18 BIZZARRI GIULIO 2007 LIB. ARCS  
19 MANCINELLI EMANUEL 2006 LIB. ARCS  
20 DOTTORI CRISTIAN 2008 LIB. ARCS  
21 VASELLI SAMUELE 2008 LIBERO  
       
CAT. ESORDIENTI "C" 2004-2005 MASCHI
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 BATTISTELLLI MATTEO 2004 ASAL FOLIGNO 5 punti
2 DOTTORI MATTIA 2004 LIB. ARCS 4 punti
3 ANDREOLI MATTEO 2005 ATL. CAPANNE 3 punti
4 ANTOGNONI NICOLA 2004 CSAIN PG 2 punti 
5 SEGHETTA SAVERIO 2004 LIB. ARCS 1 punto
6 TRABALZA DANIELE 2005 LIB. ARCS  
7 BESTI FRANCESCO 2004 ATL. CAPANNE  
8 PICCINETTI MATTEO 2004 ATL. CAPANNE  
9 GIANNINI GIANMARCO 2004 LIB. ARCS  
10 MAGHINI FILIPPO 2004 LIB. ARCS  
11 VASELLI FRANCESCO 2004 LIB. ARCS  
12 MINGARONI FILIPPO 2004 ASAL FOLIGNO  
13 MENICONI FILIPPO 2005 ASAL FOLIGNO  
14 BROCCOLETTI MATTEO 2004 LIB. ARCS  
15 PISPOLA TOMMASO 2005 ATL. CAPANNE  
16 GRILLI GIACOMO 2004 LIB. ARCS  
17 ROSSI ANDREA 2004 ATL. CAPANNE  
18 RADICCHI GIACOMO 2004 LIB. ARCS  
19 CARBONI MATTIA 2004 LIB. ARCS  
20 LUPINI ALESSANDRO 2005 LIB. ARCS  
21 SABATONI ALESSIO 2004 LIB. ARCS  
22 CUZMIN ALEXANDRU 2004 CSAIN PG  
23 BATTISTONI EMANUELE 2004 CSAIN PG  
24 LE VOCI GIOVANNI 2004 LIB. ARCS  
25 CEMBOLINI ALAN 2004 LIB. ARCS  
26 GRENGA SAMUELE 2004 LIB. ARCS  
27 BOCCIOLI LORENZO 2004 LIB. ARCS  
28 ALUNNI FEDERICO 2004 LIB. ARCS  
29 SISANI SIMONE 2005 LIB. ARCS  
30 MORETTI GIOELE 2005 LIB. ARCS  
31 RAGNI SAMUELE 2005 LIB. ARCS  
32 SALUSTRI FRANCESCO 2005 ASAL FOLIGNO  
33 TRANFAGLIA CRISTIAN 2004 LIB. ARCS  
34 VASELLI GIACOMO 2005 LIB. ARCS  
35 EPIFANIO FRANCESCO 2005 LIB. ARCS  
36 CESARE VALERIO 2004 LIB. ARCS  
37 PIETRELLA MATTIA 2004 ATL. CAPANNE  
38 INNOCENZI ALESSIO 2005 LIB. ARCS  
39 PERUGINI MICHELE 2005 LIB. ARCS  
       
CAT. ESORDIENTI "B" 2003 MASCHI
P. Cognome e Nome Anno Societa' Punti
1 CARDUCCI ANDREA 2003 ASAL FOLIGNO 5 punti
2 FUMI GIOVANNI 2003 LIB. ARCS 4 punti
3 ROSSI VITTORIO 2003 CSAIN PG 3 punti
4 GORI LEONARDO 2003 LIB. ARCS 2 punti 
5 BACECCI SAMUELE 2003 LIB. ARCS 1 punto
6 MACCHIARINI FILIPPO 2003 LIB. ARCS  
7 MORONCINI FILIPPO 2003 ASAL FOLIGNO  
8 TRABALZA ANDREA 2003 LIB. ARCS  
9 RAGGI MATTEO 2003 LIB. ARCS  
10 RIOMMI FILIPPO 2003 ASAL FOLIGNO