8^ Marcia di San Zenone-"Trofeo M. Di Sarra"- km 12.3

Rocca San Zenone (Tr) - 20/11/2011

 

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 12,3
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1 Troia Daniele Amat-m Running Club Futura 0.42.07 3,25
2 Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 0.43.15 3,31
3 Pileri Emiliano Sm-35 Athletic Terni 0.44.18 3,36
4 Cassetti Alessandro Amat-m Athletic Terni 0.44.26 3,37
5 Vincenzoni Simone Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.44.57 3,39
6 De Murtas Aldo Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.45.06 3,40
7 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.45.12 3,40
8 Taddei Roberto Amat-m Di Marco Sport Viterbo 0.45.23 3,41
9 Morbidoni Filippo Amat-m Atletica Spoleto 2010 0.45.32 3,42
10 Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.46.20 3,46
11 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.46.37 3,47
12 Giustini Giuseppe Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 0.46.43 3,48
13 Tortoreto Andrea Sm-35 Athletic Terni 0.46.44 3,48
14 Angelucci Enrico Amat-m Uisp Rieti 0.46.56 3,49
15 Salvati William Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.46.58 3,49
16 Cima Maurizio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 0.46.59 3,49
17 Martellotti Mirco Sm-35 Forti Runner 0.47.00 3,49
18 Costanzi Enrico Amat-m Runners Sangemini Tr 0.47.05 3,50
19 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.47.09 3,50
20 Sperandei Daniele Amat-m Satrini Group Trevi 0.48.14 3,55
21 Sarti Roberto Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.48.16 3,55
22 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.48.17 3,56
23 Felici Lorenzo Amat-m Amatori Podistica Terni 0.48.18 3,56
24 Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 0.48.19 3,56
25 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.48.25 3,56
26 Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.48.30 3,57
27 Massai Giulio Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.48.34 3,57
28 Minuto Angelo Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 0.48.59 3,59
29 Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.49.03 3,59
30 Bausani Davide Amat-m Ca.Ri. Ri. Rieti 0.49.03 3,59
31 Casali Paolo Amat-m Podistica Avis Terni 0.49.09 4,00
32 Giacomelli Matteo Amat-m Podistica Avis Terni 0.49.28 4,01
33 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.49.38 4,02
34 Granieri Fiorini Fabrizio Sm-40 Avis Uisport Todi 0.49.44 4,03
35 Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 0.49.51 4,03
36 Frezzotti Carlo Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.49.56 4,04
37 Lozzi Giancarlo Sm-45 Bolsena Forum Sport 0.50.04 4,04
38 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.50.09 4,05
39 Guidobaldi Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.50.17 4,05
40 Isidori Ettore Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 0.50.19 4,05
41 Borghetti Valentino Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.50.29 4,06
42 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.50.34 4,07
43 Angeluzzi Massimo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.50.37 4,07
44 Ferrara Stefano Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.50.38 4,07
45 Chieruzzi Paolo Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.51.10 4,10
46 Lancioni Giovanni Sm-55 Satrini Group Trevi 0.51.24 4,11
47 Bordi Fabio Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.51.32 4,11
48 Ciocci Alessio Amat-m Podistica Avis Terni 0.51.35 4,12
49 Simonicca Luca Sm-40 Atleta Libero 0.51.39 4,12
50 Giuliani Maurizio Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.51.47 4,13
51 Angelosanti Riccardo Amat-m Podistica Avis Terni 0.51.48 4,13
52 Campi Paolo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.52.05 4,14
53 Pilardi Walter Sm-40 Podistica Avis Terni 0.52.12 4,15
54 Astolfi Alessandro Amat-m Amatori Podistica Terni 0.52.15 4,15
55 Pascale Alessio Amat-m Cat Sport Roma 0.52.18 4,15
56 Mannaioli Paolo Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.52.21 4,15
57 Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.52.40 4,17
58 Bucari Fazio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.52.42 4,17
59 Fortunati Massimo Sm-45 Avis Uisport Todi 0.52.44 4,17
60 Lancia Luciano Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.52.46 4,17
61 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.52.48 4,18
62 Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.53.17 4,20
63 Marchetti Annunzio Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.53.23 4,20
64 Bernaschi Marco Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.53.24 4,20
65 Baglioni Luca Amat-m Forti Runner 0.53.25 4,21
66 Dentini Marco Sm-40 Avis Uisport Todi 0.53.26 4,21
67 Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.53.27 4,21
68 Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.53.36 4,21
69 Luzi Luigi Sm-60 Pod. Myricae Terni 0.53.37 4,22
70 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.53.50 4,23
71 Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.53.53 4,23
72 Silvestri Alessandro Sm-40 Podistica Avis Terni 0.54.21 4,25
73 Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.54.25 4,25
74 Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.54.46 4,27
75 Favorito Marco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.54.47 4,27
76 Ottaviani Stefano Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.54.48 4,27
77 Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.54.52 4,28
78 Cimaglia Stefano Sm-40 Podistica Avis Terni 0.54.53 4,28
79 Crisostomi Giorgio Sm-40 Podistica Avis Terni 0.54.54 4,28
80 Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.54.55 4,28
81 Angeletti Marco Sm-35 Athletic Terni 0.54.57 4,28
82 Alessandrini Carlo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.54.58 4,28
83 Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.55.02 4,28
84 Sordini Maurizio Sm-50 Atletica Orte 0.55.09 4,29
85 Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.55.17 4,30
86 Sabatini Emanuele Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.55.28 4,31
87 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.55.38 4,31
88 Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 0.55.44 4,32
89 Lucci Paolo Sm-45 Sgl Carbon Narni Tr 0.55.45 4,32
90 Porrazzini Emiliano Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.55.49 4,32
91 Ricci Mauro Sm-35 Avis Uisport Todi 0.56.01 4,33
92 Fazio Emiliano Sm-35 Uisp Roma 0.56.02 4,33
93 Vescarelli Marco Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.56.03 4,33
94 Porchetti Fabrizio Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.56.05 4,34
95 Cecera Giorgio Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.56.11 4,34
96 Quattrini Lorenzo Sm-50 Satrini Group Trevi 0.56.14 4,34
97 Spognetta Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.56.15 4,34
98 Polleggioni Maurizio Sm-40 C.l.t. Terni 0.56.38 4,36
99 Tradardi Marco Amat-m Runners Sangemini Tr 0.56.39 4,36
100 Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.56.40 4,36
101 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.56.47 4,37
102 Kaloschi Ndrigim Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.56.48 4,37
103 Longarini Massimo Sm-45 Podistica Avis Terni 0.56.51 4,37
104 Sciri Michele Sm-40 Podistica Avis Terni 0.57.04 4,38
105 Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.57.10 4,39
106 Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 0.57.22 4,40
107 Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.57.27 4,40
108 Grazietti Francesco Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.57.32 4,41
109 Picchianti Orlando Sm-55 Sport Reale Orbetello 0.57.36 4,41
110 Sabatini Enrico Amat-m Forti Runner 0.57.37 4,41
111 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.57.38 4,41
112 Camaiani Luciano Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.57.47 4,42
113 Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.57.49 4,42
114 Straccini Luciano Sm-40 Uisp Terni 0.57.59 4,43
115 Poggiani Alessandro Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.58.26 4,45
116 Cipiccia Paolo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.58.31 4,45
117 Rubini Alessandro Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.58.32 4,46
118 Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.58.36 4,46
119 Nannini Moreno Sm-45 Podistica Avis Terni 0.58.40 4,46
120 Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.58.41 4,46
121 Franceschini Emanuele Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.58.49 4,47
122 Paretti Fausto Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.58.50 4,47
123 Felici Aldo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.59.10 4,49
124 Monzi Luciano Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.59.16 4,49
125 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.59.40 4,51
126 Proietti Giuseppe Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.59.41 4,51
127 Loffrado Giovanni Sm-50 Sport Reale Orbetello 0.59.55 4,52
128 Gennari Giuliano Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.00.08 4,53
129 Claudiani Daniele Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.00.19 4,54
130 Scacciafratte Tonino Sm-60 Podistica Avis Terni 1.00.20 4,54
131 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 1.00.22 4,54
132 Valzano Antonio Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.00.27 4,55
133 Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 1.00.35 4,56
134 Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 1.00.40 4,56
135 Cari Alberto Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.00.54 4,57
136 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 1.01.29 5,00
137 Giubilei Riccardo Sm-35 Podistica Avis Terni 1.01.49 5,02
138 Listante Luigi Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.01.50 5,02
139 Tabacchini Alessandro Sm-40 Podistica Avis Terni 1.01.53 5,02
140 Diamanti Sergio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.02.00 5,02
141 Sinibaldi Emanuele Sm-35 C.l.t. Terni 1.02.08 5,03
142 Celi Luca Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 1.02.26 5,05
143 Spinelli Pierluigi Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.02.56 5,07
144 Mariani Remo Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.03.23 5,09
145 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.03.48 5,11
146 Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.04.06 5,13
147 Stella Marco Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 1.04.19 5,14
148 Giacco Domenico Sm-55 Cat Sport Roma 1.04.35 5,15
149 Ciliani Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.04.49 5,16
150 Menghini Lucio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.05.11 5,18
151 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.06.07 5,23
152 Sparamonti Stefano Sm-45 Pod. Myricae Terni 1.06.29 5,24
153 Aloisi Daniele Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 1.06.38 5,25
154 Felici Claudio Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.07.17 5,28
155 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.07.21 5,29
156 Alpini Christian Sm-40 Podistica Carsulae Tr 1.07.32 5,29
157 Lorenzoni Marino Sm-45 Podistica Avis Terni 1.08.18 5,33
158 Decandia Stefano Sm-65 Podistica Interamna Tr 1.08.33 5,34
159 Bosi Luciano Sm-55 Podistica Avis Terni 1.11.07 5,47
160 Simonicca Danilo Sm-35 Atleta Libero 1.11.15 5,48
161 Guerrieri Marcello Sm-60 Podistica Avis Terni 1.15.07 6,06
162 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.15.08 6,07
163 Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 1.15.11 6,07
164 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.15.55 6,10
165 Sabatini Marco Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.16.31 6,13
166 Laoreti Fabio Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.16.32 6,13
167 Tugni Roberto Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.16.33 6,13
168 Tironi Enrico Sm-65 Avis Uisport Todi 1.17.45 6,19
169 Scoccia Aurelio Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.19.05 6,26
170 Vettese Marcello Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.25.00 6,55
171 Bianchi Massimo Sm-35 Pod. Myricae Terni 9.00.00 43,54
172 Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 9.00.00 43,54
Ordine di arrivo generale femminile - km 12.3
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni 0.49.50 4,03
2^ Ostili Paola 1972 Athletic Terni 0.51.31 4,11
3^ Berni Rosa 1960 Liberi Podisti Viterbo 0.52.11 4,15
4^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 0.54.45 4,27
5^ Pasquantonio Alessia 1977 Amatori Podistica Terni 0.55.39 4,31
6^ Luttazzi Roberta 1974 Atletica La Sbarra Rm 0.56.07 4,34
7^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.57.48 4,42
8^ De Iaco Monica 1966 Dream Runners Pg 0.58.13 4,44
9^ Venturini Eleonora 1978 G.s. A. Monti Terni 0.58.47 4,47
10^ Bruno Gloria 1968 Atletica Spoleto 2010 1.00.23 4,55
11^ Cavallari Simonetta 1962 Pod. Myricae Terni 1.04.22 5,14
12^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 1.04.41 5,16
13^ Savi M. Stella 1965 Podistica Carsulae Tr 1.05.02 5,17
14^ Sabatini Serena 1975 Pod. Myricae Terni 1.05.12 5,18
15^ Agerato Chiara 1975 Pod. Myricae Terni 1.06.43 5,25
16^ Cascio Monia 1970 Pod. Myricae Terni 1.07.44 5,30
17^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 1.07.46 5,31
18^ Pasquini AnnaMaria 1955 G.s. Avis Narni Tr 1.08.35 5,35
19^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr 1.08.37 5,35
20^ Pollini Ambra 1976 Atleta Libera 1.10.57 5,46
21^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni 1.11.08 5,47
22^ Severi Michela 1973 Podistica Avis Terni 1.19.07 6,26
23^ Rondinelli Annarita 1956 Podistica Avis Terni 1.19.11 6,26
24^ Di Antonio Rita 1948 Podistica Avis Terni 1.20.31 6,33
25^ Cerri Maria Cristina 1965 G.s. Avis Narni Tr 1.20.53 6,35

------------------------------

------------------------------

------------------------------