Maratonina della Ferriera Km 9,8
Terni - 27/11/2011

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 9,800
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Maarouf Abderrahim Sm-35 Running Club Futura Rm 0.32.57 3,18
2░ Cassetti Alessandro Amat Athletic Terni 0.34.37 3,28
3░ Pileri Emiliano Sm-35 Athletic Terni 0.34.38 3,28
4░ Vincenzoni Simone Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.34.56 3,30
5░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.35.48 3,35
6░ Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.35.52 3,35
7░ Tortoreto Andrea Sm-35 Athletic Terni 0.36.00 3,36
8░ Maggi Stefano Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.36.01 3,36
9░ Casali Paolo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.36.11 3,37
10░ Martellotti Mirco Sm-35 Forti Runner Terni 0.36.21 3,38
11░ Portoghese Giuseppe Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.36.36 3,40
12░ Costanzi Enrico Amat Runners Sangemini Tr 0.36.38 3,40
13░ Giacomelli Matteo Amat Podistica Avis Terni 0.36.44 3,40
14░ Bellezza Riccardo Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.37.11 3,43
15░ Sarti Roberto Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.37.13 3,43
16░ Massai Giulio Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.37.16 3,44
17░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.37.19 3,44
18░ Felici Lorenzo Amat Amatori Podistica Terni 0.37.22 3,44
19░ Giorgetti Claudio Sm-50 Atleta Libero 0.37.29 3,45
20░ Gallotti Antonio Sm-45 Lagos dei Marzi 0.37.31 3,45
21░ Padovan Giuseppe Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.37.49 3,47
22░ Granieri Fiorini Fabrizio Sm-40 Avis Uisport Todi 0.38.22 3,50
23░ Giuliani Maurizio Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.38.47 3,53
24░ Guidobaldi Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.38.58 3,54
25░ Simonicca Luca Sm-40 Atleta Libero 0.39.14 3,55
26░ Ciocci Alessio Amat Podistica Avis Terni 0.39.21 3,56
27░ Trombettoni Luca Sm-45 Avis Uisport Todi 0.39.55 4,00
28░ Macchietti Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.39.58 4,00
29░ Pilardi Walter Sm-40 Podistica Avis Terni 0.39.59 4,00
30░ Tomassini Andrea Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.40.01 4,00
31░ Grappoli Daniele Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.40.03 4,00
32░ Campi Paolo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.40.10 4,01
33░ Angelosanti Riccardo Amat Podistica Avis Terni 0.40.16 4,02
34░ Ambrogi David Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.40.21 4,02
35░ Bucari Fazio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.40.22 4,02
36░ Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.40.33 4,03
37░ Mannaioli Paolo Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.40.34 4,03
38░ Bernaschi Marco Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.40.36 4,04
39░ Marchetti Annunzio Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.40.40 4,04
40░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.40.42 4,04
41░ Alessandrini Carlo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.40.43 4,04
42░ Lancia Luciano Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.40.55 4,06
43░ Luzi Luigi Sm-60 Pod. Myricae Terni 0.40.59 4,06
44░ Tomassini Roberto Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.41.02 4,06
45░ Vicario Marco Amat Amatori Podistica Terni 0.41.05 4,06
46░ Cinagli Stefano Sm-40 Podistica Avis Terni 0.41.36 4,10
47░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.41.40 4,10
48░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.41.43 4,10
49░ Crisostomi Giorgio Sm-40 Podistica Avis Terni 0.41.49 4,11
50░ Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.41.50 4,11
51░ Ottaviani Stefano Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.41.51 4,11
52░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.42.01 4,12
53░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.42.15 4,14
54░ Vescarelli Marco Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.42.33 4,15
55░ Porchetti Fabrizio Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.42.41 4,16
56░ Lucci Paolo Sm-45 Sgl Carbon Narni Tr 0.42.42 4,16
57░ Briganti david Sm-35 Podistica Avis Terni 0.42.46 4,17
58░ Cherbini Alberto Sm-40 Podistica Avis Terni 0.42.48 4,17
59░ Piagentini Marco Sm-40 Athletic Terni 0.42.54 4,17
60░ Spognetta Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.43.13 4,19
62░ Silicato Andrea Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.43.31 4,21
63░ Longarini Massimo Sm-45 Podistica Avis Terni 0.43.36 4,22
64░ Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.43.41 4,22
65░ Ricci Mauro Sm-35 Avis Uisport Todi 0.43.47 4,23
66░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 0.43.51 4,23
67░ Mazzoleni Luca Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.43.58 4,24
68░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.44.05 4,24
69░ Straccini Luciano Sm-40 Uisp Terni 0.44.06 4,25
70░ Tradardi Marco Amat Runners Sangemini Tr 0.44.07 4,25
71░ Grazietti Francesco Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.44.22 4,26
72░ Manfred Otto-August Sm-60 Atleta Libero 0.44.33 4,27
73░ Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.44.41 4,28
74░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.44.51 4,29
75░ Proietti Luigi Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.44.53 4,29
76░ Cipiccia Paolo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.45.15 4,32
77░ Firmani Roberto Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.45.17 4,32
78░ Rubini Alessandro Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.45.43 4,34
79░ Sebastiani Riccardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.45.51 4,35
80░ Camaiani Luciano Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.45.52 4,35
81░ Quadraccia Ivano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.45.53 4,35
82░ Celi Luca Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.46.13 4,37
83░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.46.23 4,38
84░ Borghi Giancarlo Sm-70 Amatori Podistica Terni 0.46.33 4,39
85░ Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.47.02 4,42
86░ Scacciafratte Tonino Sm-60 Podistica Avis Terni 0.47.12 4,43
87░ Celi Maurizio Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.47.38 4,46
88░ Trionfetti Andrea Sm-45 Podistica Avis Terni 0.47.51 4,47
89░ Listante Luigi Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.48.04 4,48
90░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.48.56 4,54
91░ Spagnolo Valerio Sm-35 Podistica Avis Terni 0.49.24 4,56
92░ Spinelli Pierluigi Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.49.33 4,57
93░ Felici Claudio Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.49.40 4,58
94░ Di Pastena Roberto Sm-40 Podistica Tiburtina Rm 0.50.28 5,03
95░ Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.50.30 5,03
96░ Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.51.05 5,06
97░ Decandia Stefano Sm-65 Podistica Interamna Tr 0.51.52 5,11
98░ Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.52.06 5,13
99░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.52.30 5,15
100░ Di Pastena Vincenzo Sm-50 Podistica Tiburtina Rm 0.53.54 5,23
101░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.54.51 5,29
102░ Bianchi Massimo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.55.52 5,35
103░ Sabatini Marco Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.56.20 5,38
104░ Tugni Roberto Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.57.43 5,46
105░ Marzano Enrico Sm-60 Podistica Tiburtina Rm 0.58.21 5,50
106░ Isola Antonio Sm-70 Podistica Carsulae Tr 0.58.37 5,52
107░ Massara Giuseppe Sm-60 Podistica Tiburtina Rm 0.59.15 5,56
108░ Vettese Marcello Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.59.44 5,58
109░ Guerrieri Marcello Sm-60 Podistica Avis Terni 0.59.46 5,59
110░ Scoccia Aurelio Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.04.32 6,27
111░ D'Ascenzo Antonio Sm-70 Podistica Tiburtina Rm 1.11.54 7,11
Ordine di arrivo femminile   Km 9,8
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni 0.38.52 3,53
2^ Ostili Paola 1972 Athletic Terni 0.39.57 4,00
3^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 0.41.32 4,09
4^ Pasquantonio Alessia 1977 Amatori Podistica Terni 0.43.27 4,21
5^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.44.17 4,26
6^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.45.16 4,32
7^ Cavallaro Silvia 1982 G.s. A. Monti Terni 0.45.42 4,34
8^ Porrazzini Roberta 1969 G.s. A. Monti Terni 0.45.44 4,34
9^ Vieira Ruth 1976 G.s. A. Monti Terni 0.45.58 4,36
10^ Savi M. Stella 1965 Podistica Carsulae Tr 0.49.36 4,58
11^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.49.51 4,59
12^ Sabatini Serena 1975 Pod. Myricae Terni 0.50.06 5,01
13^ Bertolle Magda 1981 Amatori Podistica Terni 0.50.43 5,04
14^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.50.59 5,06
15^ Lanari Francesca 1977 Podistica Avis Terni 0.51.25 5,08
16^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.52.48 5,17
17^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr 0.53.15 5,20
18^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 0.53.35 5,22
19^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 0.54.17 5,26
20^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 0.55.48 5,35
21^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 0.55.51 5,35
22^ Rondinelli Annarita 1956 Podistica Avis Terni 1.01.00 6,06
23^ Severi Michela 1973 Podistica Avis Terni 1.03.58 6,24
24^ Di Antonio Rita 1948 Podistica Avis Terni 1.11.52 7,11
25^ Romagnoli Laura 1959 Amatori Podistica Terni 1.11.53 7,11

------------------------------

------------------------------

------------------------------