2^ Corriamo lungo le vie dell'Olio - km 7

Trofeo Oleorunning Giano dell'Umbria (Pg) - 27/11/2011

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 7
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo Media
1░ Vagnoli Maurizio Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.25.39 3,40
2░ Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.27.10 3,53
3░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.28.04 4,01
4░ Natalizi Pierluigi Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.28.34 4,05
5░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.28.40 4,06
6░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.28.49 4,07
7░ Carini Angelo Amat G.s. Filippide C. d. Lago 0.28.52 4,07
8░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 0.28.57 4,08
9░ Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.29.03 4,09
10░ Liberti Fabio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.29.09 4,10
11░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.29.12 4,10
12░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.29.16 4,11
13░ Tyouli Rachid Amat Atletica Spoleto 2010 0.29.24 4,12
14░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.29.34 4,13
15░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.29.37 4,14
16░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.29.38 4,14
17░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.29.52 4,16
18░ Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 0.29.53 4,16
19░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.29.54 4,16
20░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.30.00 4,17
21░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.30.10 4,19
22░ Roscini Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.30.19 4,20
23░ Venturini Maurizio Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.30.32 4,22
24░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.30.34 4,22
25░ Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 0.30.45 4,24
26░ Siroti Giovanni Luca Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.30.46 4,24
27░ Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.30.59 4,26
28░ Rigozzo Pietro Paolo Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.31.04 4,26
29░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.31.19 4,28
30░ Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 0.31.33 4,30
31░ Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Olympic Runners Lama 0.31.40 4,31
32░ Caporaletti Francesco Amat Atletica Il Colle Pg 0.31.45 4,32
33░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.31.54 4,33
34░ Farano Giovanni Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.32.02 4,35
35░ Sutton Richard Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.32.14 4,36
36░ Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.32.18 4,37
37░ Salustri Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.32.20 4,37
38░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.32.22 4,37
39░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.32.45 4,41
40░ Micanti Cesario Sm-45 Satrini Group Trevi 0.32.46 4,41
41░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.32.59 4,43
42░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.33.04 4,43
43░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.33.19 4,46
44░ Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.33.26 4,47
45░ Cremaschi Manuel Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.33.29 4,47
46░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 0.33.50 4,50
47░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.34.05 4,52
48░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.34.34 4,56
49░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.34.52 4,59
50░ Baracchi Federico Sm-35 Olympic Runners Lama 0.35.13 5,02
51░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.35.15 5,02
52░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.35.30 5,04
53░ Bruschi Angelo Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.35.44 5,06
54░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.36.00 5,09
55░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.36.15 5,11
56░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 0.36.20 5,11
57░ Morfei Teseo Sm-35 Salute Veloce Roma 0.36.31 5,13
58░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.37.05 5,18
59░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 0.37.41 5,23
60░ Gennari Giuliano Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.38.08 5,27
61░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.38.09 5,27
62░ Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.38.28 5,30
63░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.38.36 5,31
64░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.39.01 5,34
65░ Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.39.28 5,38
66░ Orsingher Enzo Sm-65 Atletica Vita Roma 0.39.44 5,41
67░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.40.30 5,47
68░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.43.44 6,15
69░ Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.41 6,23
70░ Grillo Giacomo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.46.07 6,35
71░ Laoreti Fabio Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.46.08 6,35
72░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 0.49.47 7,07
73░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.50.36 7,14
Ordine di arrivo generale femminile - km 7
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo Media
1^ Scribano Marta 1974 Atletica Avis Perugia 0.30.17 4,20
2^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.32.07 4,35
3^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 0.32.20 4,37
4^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.32.40 4,40
5^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.34.00 4,51
6^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.34.25 4,55
7^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 0.36.23 5,12
8^ Bruno Gloria 1968 Atletica Spoleto 2010 0.36.36 5,14
9^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni 0.38.11 5,27
10^ Pelafiocche Monia 1969 Pod. Winner Foligno 0.38.40 5,31
11^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.52 5,59
12^ Valletta Debora 1970 Atletica 2S Spoleto 0.47.10 6,44

------------------------------

------------------------------

------------------------------