14° Trofeo L'Alternativa - 3° Mem. "L. Squadroni" - Km 10

 Spello (Pg) -  27/11/2011

 

foto

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 10
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t à Tempo Media
Gravante Antonio Sm-35 Atletica Potenza Picena 0.34.22 3,26
D'Atanasio Fabio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.35.05 3,30
Mingarelli Giuseppe Sm-40 Pod. Dribling Valtenna 0.35.58 3,36
Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 0.36.04 3,36
Salari Pecica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.36.22 3,38
Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.36.45 3,40
Bellini Roberto Sm-40 Eserc. CeSelNa Foligno 0.36.51 3,41
Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 0.36.58 3,42
Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.37.13 3,43
10° Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.37.23 3,44
11° Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 0.37.26 3,45
12° Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.37.28 3,45
13° Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.37.39 3,46
14° Caporali Francesco Amat Uisp Chianciano 0.37.45 3,46
15° Paganelli Alessandro Amat Uisp Chianciano 0.37.46 3,47
16° Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 0.37.53 3,47
17° Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.38.04 3,48
18° Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 0.38.08 3,49
19° Scappini Ivan Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.38.15 3,50
20° Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.38.27 3,51
21° Pillitteri Salvatore Amat Eserc. CeSelNa Foligno 0.38.36 3,52
22° Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 0.38.40 3,52
23° Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.38.47 3,53
24° D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.38.55 3,54
25° Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.38.57 3,54
26° Renzini Stefano Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.39.07 3,55
27° Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.39.13 3,55
28° Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.39.14 3,55
29° Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.39.23 3,56
30° Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.39.25 3,56
31° Bernetti Mauro Sm-45 Uisp Chianciano 0.39.28 3,57
32° Stelletti Gabriel Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.39.33 3,57
33° Galaurchi Rodolfo Sm-40 Podistica Il Campino Ar 0.39.41 3,58
34° Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.39.42 3,58
35° Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 0.39.54 3,59
36° Luccioli Luigi Sm-40 As Athlon Asi Bastia 0.39.55 4,00
37° Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 0.39.56 4,00
38° Rosati Andrea Amat Uisp Chianciano 0.39.57 4,00
39° Pinacoli Carlo Alberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.40.08 4,01
40° Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.40.12 4,01
41° Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.40.13 4,01
42° Fagotti Jacopo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.23 4,02
43° Conti Stefano Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.40.25 4,02
44° Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.34 4,03
45° Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.37 4,04
46° Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 0.40.44 4,04
47° Mazzierli Roberto Sm-45 Podistica Il Campino Ar 0.40.49 4,05
48° Bertinelli Alessandro Amat Gubbio Runners 0.40.53 4,05
49° Duranti Roberto Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.40.55 4,06
50° Ghezzi Moreno Sm-40 Podistica Il Campino Ar 0.40.56 4,06
51° Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 0.40.59 4,06
52° Giovannini Lorenzo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.41.04 4,06
53° Barchiesi Giuliano Sm-60 Pod. Dribling Valtenna 0.41.14 4,07
54° Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.41.18 4,08
55° Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.41.21 4,08
56° Rossetti Giacomo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.41.30 4,09
57° Morettini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.31 4,09
58° Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.41.45 4,10
59° Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.41.47 4,11
60° Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.41.51 4,11
61° Laurenzi Riccardo M. Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.56 4,12
62° Massai Fabio Sm-40 Atletica Sinalunga 0.41.58 4,12
63° Finauri Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.42.05 4,12
64° Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.42.10 4,13
65° Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.42.11 4,13
66° Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.42.14 4,13
67° Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.42.20 4,14
68° Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.42.39 4,16
69° Poggianti Francesco Sm-45 Podistica Corciano Pg 0.42.42 4,16
70° Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.42.49 4,17
71° Esposito Fulvio Sm-60 C.u.s. Camerino 0.43.00 4,18
72° Francone Gianluca Sm-35 La Chianina 0.43.22 4,20
73° Beccafichi Maurizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.43.26 4,21
74° Mingaroni Flavio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.43.27 4,21
75° Piampiano Moreno Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.43.31 4,21
76° Felici Fabio Sm-45 Amatori Podistica Arezzo 0.43.34 4,21
77° Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 0.43.46 4,23
78° Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.43.52 4,23
79° Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.43.56 4,24
80° Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 0.44.05 4,24
81° Calabrò Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.44.06 4,25
82° Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.44.11 4,25
83° Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.44.19 4,26
84° Calussi Massimiliano Sm-35 Atletica Sinalunga 0.44.28 4,27
85° Berti Paolo Sm-35 Podistica Il Campino Ar 0.44.30 4,27
86° Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.44.32 4,27
87° Masilla Francesco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.44.46 4,29
88° Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 0.44.48 4,29
89° Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.44.51 4,29
90° Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.44.58 4,30
91° Mandolini Stefano Sm-50 Avis Castelraimondo Mc 0.45.00 4,30
92° Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 0.45.03 4,30
93° Burattini Romualdo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.45.05 4,30
94° Chiavini Adriano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.07 4,31
95° Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.45.12 4,31
96° Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.45.15 4,32
97° Ridolfi Marco Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.45.16 4,32
98° Torzoni Giovanni Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.45.17 4,32
99° Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.22 4,32
100° Bossi Franco Sm-60 Atletica Sinalunga 0.45.23 4,32
101° Pacchia Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.25 4,32
102° Menchetti Adriano Sm-50 Podistica Il Campino Ar 0.45.29 4,33
103° Redi Nazzareno Sm-50 Podistica Il Campino Ar 0.45.39 4,34
104° Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 0.45.49 4,35
105° Fagotti Emanuele Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.52 4,35
106° Grelli Alessandro Amat Gubbio Runners 0.45.53 4,35
107° Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.46.25 4,38
108° Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.27 4,39
109° Tribuzi Domenico Sm-50 Satrini Group Trevi 0.46.30 4,39
110° Giorgi Francesco Amat Atletica Avis Perugia 0.46.31 4,39
111° Fagotti Marco Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.46.33 4,39
112° Sdringola Simone Sm-40 Podistica Avis Deruta 0.46.44 4,40
113° Vincitorio Nicola Sm-45 Atl. Runner Fano 0.46.48 4,41
114° Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.02 4,42
115° De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.47.03 4,42
116° Montenero Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.47.07 4,43
117° Grilli Graziano Sm-50 Atletica Sinalunga 0.47.09 4,43
118° Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.11 4,43
119° Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.47.16 4,44
120° Rossi Gianluca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.18 4,44
121° Balzano Maurizio Sm-35 Podistica Il Campino Ar 0.47.23 4,44
122° Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 0.47.31 4,45
123° Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.47.36 4,46
124° Pantalla Fabio Amat Libertas Orvieto Tr 0.47.37 4,46
125° Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.43 4,46
126° Biscarini Enrico Sm-50 Atletica il Colle Pg 0.47.50 4,47
127° Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 0.48.07 4,49
128° Filippi Coccetta Giacomo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.48.09 4,49
129° Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.48.19 4,50
130° Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.48.37 4,52
131° Ranchella Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.48.44 4,52
132° Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 0.48.45 4,52
133° Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.48.52 4,53
134° Severini David Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.48.56 4,54
135° Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.06 4,55
136° Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.49.11 4,55
137° Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.49.13 4,55
138° Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.49.29 4,57
139° Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 0.49.34 4,57
140° Banelli Luciano Sm-60 Podistica Il Campino Ar 0.49.39 4,58
141° Domenichelli Andrea Sm-35 Podistica Il Campino Ar 0.50.00 5,00
142° Trinari Walter Sm-40 Atletica Il Colle Pg 0.50.20 5,02
143° Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.50.24 5,02
144° Sonno Michele Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.28 5,03
145° Masi Mirco Amat Atletica Sinalunga 0.51.15 5,08
146° Tiezzi Alessandro Amat Atletica Sinalunga 0.51.16 5,08
147° Esposito Giancarlo Sm-45 Atl. Runner Fano 0.51.22 5,08
148° Paiardini Valter Sm-50 Montecchio 2000 0.51.26 5,09
149° Perilli Pietro Paolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.51.40 5,10
150° Spuntarelli Mauro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.51.44 5,10
151° Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.51.53 5,11
152° Finauro Alessio Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.55 5,12
153° Matacotta Daniele Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.52.03 5,12
154° Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.52.07 5,13
155° Liviabella Giuseppe Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.52.11 5,13
156° Umidini Francesco Amat Atletica il Colle Pg 0.52.27 5,15
157° Baldassarri Michele Sm-35 Podistica Avis Deruta 0.52.54 5,17
158° Tiezzi Massimo Sm-55 Atletica Sinalunga 0.52.58 5,18
159° Tini Brunozzi Stefano Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.53.04 5,18
160° Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.53.09 5,19
161° Papa Simone Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.13 5,19
162° Donati Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.53.19 5,20
163° Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.53.46 5,23
164° Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.53.53 5,23
165° Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.08 5,25
166° Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.54.29 5,27
167° Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.54.30 5,27
168° Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.54.45 5,28
169° Leotta Sebastiano Sm-45 La Chianina 0.55.12 5,31
170° Censini Loriano Sm-40 Atletica Sinalunga 0.55.37 5,34
171° Farnetani Livio Sm-55 Atletica Sinalunga 0.55.38 5,34
172° Visconti Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.05 5,36
173° Pettorelli Federico Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.56.10 5,37
174° Aristei Alberico Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.57.44 5,46
175° Antinori Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.58.55 5,54
176° Massini Danilo Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.00.47 6,05
177° Corzari Marco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.55 6,12
178° Pierini Giancarlo Sm-60 Podistica Il Campino Ar 1.02.04 6,12
179° Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.27 6,21
180° Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.07 6,25
181° Picciafuoco Giuseppe Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.10.24 7,02
182° Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.10.47 7,05
Rit. Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi    
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 10
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t à Tempo Media
1^ Biagetti Laura 1989 Pro Patria Cus Milano 0.38.45 3,52
2^ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.39.53 3,59
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.41.53 4,11
4^ Capezzone Chiara 1985 Atletica Avis Fabriano 0.42.54 4,17
5^ Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino Ar 0.43.35 4,22
6^ Picchirilli Emanuela 1965 U.p. Policiano Arezzo 0.43.50 4,23
7^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.44.03 4,24
8^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.45.09 4,31
9^ Pappadà Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.45.34 4,33
10^ Venturi Chiara 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.45.47 4,35
11^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 0.45.55 4,36
12^ Pasquali Simona 1977 Atletica Avis Perugia 0.46.34 4,39
13^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 0.47.32 4,45
14^ Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino Ar 0.50.22 5,02
15^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 0.50.39 5,04
16^ Sereni Silvia 1976 Pod. Winner Foligno 0.51.17 5,08
17^ Sperandei Marta 1987 Satrini Group Trevi 0.51.29 5,09
18^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 0.51.48 5,11
19^ Tanganelli Rosanna 1962 Podistica Il Campino Ar 0.52.23 5,14
20^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 0.54.16 5,26
21^ Maresca Paola 1969 Podistica Avis Deruta 0.54.48 5,29
22^ Verdinelli Melissa 1989 Pod. Winner Foligno 0.55.50 5,35
23^ Penna Simona 1971 Pod. Winner Foligno 0.56.29 5,39
24^ Ferretti Giuseppina 1959 Arcs Strozzacapponi 0.56.30 5,39
25^ Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 1.00.48 6,05
26^ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.16 6,26
27^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 1.07.08 6,43

------------------------------

------------------------------

------------------------------