35^ Morgnano-Spoleto-Morgnano - km 14.9

Morgnano (Pg) - 8 Dicembre 2011

 

mappa e altimetria

foto

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 14,9
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Conti Piergiorgio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.50.57 3,27
2░ D'Atanasio Fabio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.52.02 3,31
3░ Favorito Marco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.53.43 3,38
4░ Mingarelli Giuseppe Sm-40 Pod. Dribling Valtenna 0.53.50 3,38
5░ Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.53.56 3,39
6░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.54.48 3,42
7░ Pileri Emiliano Sm-35 Athletic Terni 0.54.59 3,43
8░ Ponti Marco Amat Atletica Spoleto 2010 0.55.07 3,43
9░ Tyouli Rachid Amat Atletica Spoleto 2010 0.55.18 3,44
10░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.55.24 3,45
11░ Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.55.27 3,45
12░ Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.55.37 3,45
13░ Morbidoni Filippo Amat Atletica Spoleto 2010 0.55.48 3,46
14░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.55.56 3,47
15░ Salari Peccica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.56.04 3,47
16░ Maggi Stefano Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.56.34 3,49
17░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.56.41 3,50
18░ Boschetti Mattia Amat Arcs Strozzacapponi 0.56.55 3,51
19░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.57.16 3,52
20░ Costanzi Enrico Amat Runners Sangemini Tr 0.57.37 3,54
21░ Martellotti Mirco Sm-35 Forti Runner 0.57.39 3,54
22░ Caporaletti Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 0.58.02 3,55
23░ Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 0.58.05 3,55
24░ Felici Lorenzo Amat Amatori Podistica Terni 0.58.11 3,56
25░ D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.58.18 3,56
26░ Natalizi Pierluigi Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.58.20 3,56
27░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.58.21 3,57
28░ Giorgetti Claudio Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.58.25 3,57
29░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.58.28 3,57
30░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.58.39 3,58
31░ Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.58.55 3,59
32░ Berettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 0.59.01 3,59
33░ Bendini Mario Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.59.11 4,00
34░ Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.59.22 4,01
35░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.25 4,01
36░ Giacomelli Matteo Amat Podistica Avis Terni 0.59.38 4,02
37░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.59.42 4,02
38░ Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.59.46 4,02
39░ Cuozzo Michele Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.59.55 4,03
40░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.59.58 4,03
41░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 1.00.05 4,04
42░ Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 1.00.07 4,04
43░ Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.00.09 4,04
44░ Flamini Francesco Amat Atletica Spoleto 2010 1.00.10 4,04
45░ Massai Giulio Sm-45 Pod. Myricae Terni 1.00.20 4,05
46░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 1.00.23 4,05
47░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.00.26 4,05
48░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.00.28 4,05
49░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 1.00.35 4,06
50░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.00.42 4,06
51░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 1.00.47 4,06
52░ Pinacoli Carlo Alberto Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 1.01.06 4,08
53░ Boccolucci Alessandro Amat Atletica Spoleto 2010 1.01.11 4,08
54░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 1.01.20 4,09
55░ Mocetti Ivano Sm-50 Bolsena Forum Sport 1.01.28 4,09
56░ Ricciarelli Rocco Amat Podistica Avis Deruta 1.01.45 4,10
57░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 1.01.50 4,11
58░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.54 4,11
59░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.01.56 4,11
60░ Sistoni Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.02.02 4,11
61░ Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.02.07 4,12
62░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.02.15 4,12
63░ Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 1.02.30 4,13
64░ Lupidi Ulderico Sm-45 G.s. A. Monti Terni 1.02.34 4,14
65░ Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.02.38 4,14
66░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 1.02.55 4,15
67░ Santini Oliviero Sm-60 U.s. Roma 83 1.03.11 4,16
68░ Mariani Massimo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.03.17 4,17
69░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 1.03.20 4,17
70░ Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 1.03.23 4,17
71░ Giuliano Vittorio Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.03.26 4,17
72░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.03.31 4,18
73░ Venturini Maurizio Sm-55 Atletica Spoleto 2010 1.03.41 4,18
74░ Martini Roberto Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.04.13 4,20
75░ Siroti Giovanni Luca Sm-45 Atletica Spoleto 2010 1.04.25 4,21
76░ Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.04.26 4,21
77░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 1.04.38 4,22
78░ Bucari Fazio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 1.04.47 4,23
79░ Pompei Enrico Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.05.00 4,24
80░ Tortolini Enrico Sm-45 Eser. Ce.Sel.Na Foligno 1.05.04 4,24
81░ Alessandrini Carlo Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.05.11 4,24
82░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 1.05.21 4,25
83░ Cremaschi Manuel Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.05.37 4,26
84░ Caviglioni Patrizio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.05.39 4,26
85░ Crisostomi Giorgio Sm-40 Podistica Avis Terni 1.05.41 4,26
86░ Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 1.06.00 4,28
87░ Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.06.03 4,28
88░ Federici Paolo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.06.08 4,28
89░ Pacini Marcello Sm-35 Eser. Ce.Sel.Na Foligno 1.06.09 4,28
90░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 1.06.13 4,28
91░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.06.16 4,29
92░ Cogorni Sauro Sm-50 Podistica Avis Deruta 1.06.21 4,29
93░ Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.06.22 4,29
94░ Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.06.27 4,29
95░ Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.06.29 4,30
96░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.06.34 4,30
97░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.06.36 4,30
98░ Porchetti Fabrizio Sm-55 Pod. Myricae Terni 1.06.47 4,31
99░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 1.06.48 4,31
100░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.07.12 4,32
101░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.07.13 4,32
102░ Matteucci Tommaso Amat Triathlon Alto Tevere 1.07.14 4,33
103░ Gentili Paolo Sm-45 Il Delfino Spoleto 1.07.24 4,33
104░ Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 1.07.33 4,34
105░ Titta Marcello Sm-45 Atletica Spoleto 2010 1.07.43 4,35
106░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.07.56 4,35
107░ Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 1.07.58 4,36
108░ Ceccarelli Paolo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.08.16 4,37
109░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.08.18 4,37
110░ Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 1.08.21 4,37
111░ Perito Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.08.26 4,37
112░ Niccacci Luca Amat Podistica Avis Deruta 1.08.37 4,38
113░ Decarolis Luigi Sm-35 Pod. Myricae Terni 1.08.41 4,38
114░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 1.08.51 4,39
115░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 1.09.05 4,40
116░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1.09.07 4,40
117░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 1.09.09 4,40
118░ Mignozzetti Antonio Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.09.11 4,40
119░ Salvatori Dario Sm-45 Atletica Il Colle Pg 1.09.24 4,41
120░ Melis Massimiliano Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.09.25 4,41
121░ Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 1.09.30 4,42
122░ Macchioni Claudio Amat Atletica Avis Perugia 1.09.33 4,42
123░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.09.51 4,43
124░ Cimicchi Mauro Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.10.05 4,44
125░ Fagotti Marco Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.10.11 4,45
126░ Padronetti Natale Sm-40 Valore e Salute Roma 1.10.15 4,45
127░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.10.23 4,45
128░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.10.25 4,45
129░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 1.10.30 4,46
130░ Antonicoli Edoardo Sm-60 Atletica Ca.Ri. Rieti 1.10.33 4,46
131░ Fontana Salvatore Sm-45 Eser. Ce.Sel.Na Foligno 1.10.34 4,46
132░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.10.41 4,47
133░ Sdringola Simone Sm-40 Podistica Avis Deruta 1.10.42 4,47
134░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.10.48 4,47
135░ Lepratto Angelo Sm-40 Atl. Ovadesi Ormig 1.10.49 4,47
136░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 1.11.00 4,48
137░ Lamincia Gianluca Sm-35 Podistica Avis Deruta 1.11.17 4,49
138░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.11.21 4,49
139░ De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.11.31 4,50
140░ Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.11.40 4,51
141░ Viti Alessandro Amat Atletica Spoleto 2010 1.11.48 4,51
142░ Goracci Marco Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.11.51 4,51
143░ Giommetti Andrea Amat Atletica Avis Perugia 1.11.52 4,51
144░ Filippi Coccetta Giacomo Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.11.57 4,52
145░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 1.12.15 4,53
146░ Beccafichi Maurizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.12.24 4,54
147░ Morfei Deseo Sm-35 Atletica Spoleto 2010 1.12.37 4,54
148░ Cuiti Stefano Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.12.38 4,54
149░ Mariangeloni Marco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.12.39 4,55
150░ Torzoni Giovanni Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.12.49 4,55
151░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.13.07 4,56
152░ Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 1.13.14 4,57
153░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.13.16 4,57
154░ Tizzi Alberto Sm-35 Podistica Avis Deruta 1.13.17 4,57
155░ Rivero Soto Simon Sm-35 G.s. A. Monti Terni 1.13.19 4,57
156░ Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 1.13.48 4,59
157░ Cofani Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.13.51 4,59
158░ Biscarini Enrico Sm-50 Atletica il Colle Pg 1.14.06 5,00
159░ Micanti Giancarlo Sm-45 Dream Runners Pg 1.14.31 5,02
160░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 1.14.44 5,03
161░ Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 1.14.46 5,03
162░ Meniconi Marcello Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.14.59 5,04
163░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 1.15.03 5,04
164░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.15.37 5,07
165░ Sinibaldi Emanuele Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 1.15.39 5,07
166░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 1.15.42 5,07
167░ Marcucci Giampiero Sm-50 Atleta Libero 1.15.50 5,07
168░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 1.16.10 5,09
169░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.16.15 5,09
170░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 1.17.17 5,13
171░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.17.21 5,14
172░ Diamanti Sergio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.17.32 5,14
173░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.18.02 5,16
174░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.18.11 5,17
175░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.18.12 5,17
176░ Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.18.23 5,18
177░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 1.18.56 5,20
178░ Orsingher Enzo Sm-65 Atletica Vita Roma 1.19.11 5,21
179░ Mangiabene Stefano Amat Podistica Avis Deruta 1.19.47 5,23
180░ Carloni Paolo Sm-50 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.20.10 5,25
181░ Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.20.58 5,28
182░ Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.21.25 5,30
183░ Maroni Marcello Sm-55 G.s. A. Monti Terni 1.21.51 5,32
184░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.22.51 5,36
185░ Gennari Giuliano Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.23.23 5,38
186░ Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.23.48 5,40
187░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.24.32 5,43
188░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.28.48 6,00
189░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.37.12 6,34
190░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.37.16 6,34
191░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.38.04 6,38
Ordine di arrivo femminile km 14.9
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.56.22 3,49
2^ Dottori Francesca 1974 CDP-T&RB Group Pg 1.00.06 4,04
3^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni 1.00.53 4,07
4^ Ostili Paola 1972 Athletic Terni 1.02.58 4,15
5^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1.05.31 4,26
6^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 1.06.46 4,31
7^ Pasquantonio Alessia 1977 Amatori Podistica Terni 1.07.57 4,35
8^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 1.08.36 4,38
9^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 1.08.43 4,39
10^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 1.08.47 4,39
11^ Giorgetti Maria Grazia 1962 Bolsena Forum Sport 1.09.39 4,42
12^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 1.09.56 4,44
13^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 1.11.49 4,51
14^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1.12.44 4,55
15^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 1.12.54 4,56
16^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 1.14.11 5,01
17^ Abbandoni Eleonora 1981 Dream Runners Pg 1.17.25 5,14
18^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.18.16 5,17
19^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 1.18.50 5,20
20^ Iacobelli Letizia 1976 Amatori Podistica Terni 1.21.49 5,32
21^ Severini Sarita 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.21.52 5,32
22^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg 1.23.17 5,38
23^ Benedetti Debora 1975 Eser. Ce.Sel.Na Foligno 1.23.25 5,38
24^ Massetti Monia 1970 pod. Lino Spagnoli Pg 1.23.31 5,39
25^ Maresca Paola 1969 Podistica Avis Deruta 1.23.39 5,39
26^ Agabiti Carolina 1963 Amatori Podistica Terni 1.23.47 5,40
27^ Maculan Carla 1964 CDP-T&RB Group Pg 1.25.17 5,46
28^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni 1.25.25 5,46
29^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 1.25.27 5,46
30^ Marucci Antonia 1959 Atletica 2S Spoleto 1.27.07 5,53
31^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.28.52 6,00
32^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.28.53 6,00
33^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni 1.40.59 6,49

------------------------------

------------------------------

------------------------------