14░ Cross "Cantine Caprai" -  Km 6,150 / 4,100 
Torre di Montefalco (Pg) - 5/12/2010

vedi classifiche di categoria

foto

ordine generale d'arrivo maschile - under 60  
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO Media
1░ Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 22' 27'' 3,39
2░ Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 22' 56'' 3,44
3░ Cacciapuoti Mario Amat Libertas Amatori Bn 23' 01'' 3,45
4░ Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 23' 16'' 3,47
5░ Conti Piergiorgio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 23' 32'' 3,50
6░ Budroni Giovanni Amat Atletica Asal Foligno 23' 36'' 3,50
7░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 23' 47'' 3,52
8░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 23' 50'' 3,53
9░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 24' 01'' 3,54
10░ Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 24' 12'' 3,56
11░ Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 24' 21'' 3,58
12░ Nalli Giacomo Amat C.u.s. Camerino 24' 25'' 3,58
13░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 24' 28'' 3,59
14░ Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 24' 31'' 3,59
15░ Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 24' 34'' 4,00
16░ Lucarelli Jonathan Sm-40 C.u.s. Camerino 24' 54'' 4,03
17░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 24' 56'' 4,03
18░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 24' 57'' 4,03
19░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 25' 03'' 4,04
20░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 06'' 4,05
21░ Manoni Riccardo Sm-40 Amatori Podistica Terni 25' 08'' 4,05
22░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 25' 13'' 4,06
23░ Ranieri Giovanni Sm-45 Olympic Runners Lama 25' 19'' 4,07
24░ Brachelente Lorenzo Amat Olympic Runners Lama 25' 20'' 4,07
25░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 25' 21'' 4,07
26░ Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 25' 22'' 4,07
27░ Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 25' 25'' 4,08
28░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 25' 29'' 4,09
29░ Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 25' 34'' 4,09
30░ Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 25' 35'' 4,10
31░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 25' 36'' 4,10
32░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 25' 37'' 4,10
33░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 25' 38'' 4,10
34░ Canestrelli Filippo Sm-40 Triathlon Alto Tevere 25' 39'' 4,10
35░ Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 25' 40'' 4,10
36░ Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 25' 41'' 4,11
37░ Ricci Daniele Amat Atletica Spoleto 2010 25' 42'' 4,11
38░ Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 25' 43'' 4,11
39░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 25' 51'' 4,12
40░ Piergentili Claudio Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 25' 55'' 4,13
41░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 58'' 4,13
42░ Saltutti Stefano Sm-45 Atletica Jesi An 25' 59'' 4,13
43░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 26' 01'' 4,14
44░ Vastano Giuseppe Amat Avis Castelraimondo Mc 26' 02'' 4,14
45░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 26' 03'' 4,14
46░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 26' 07'' 4,15
47░ Pelliccia Roberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 26' 08'' 4,15
48░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Atleta Libero 26' 09'' 4,15
49░ D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 26' 13'' 4,16
50░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 26' 18'' 4,17
51░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 26' 20'' 4,17
52░ Marinangeli Samuele Amat Atleta Libero 26' 24'' 4,18
53░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 26' 28'' 4,18
54░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 26' 31'' 4,19
55░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 26' 35'' 4,19
56░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 26' 45'' 4,21
57░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 26' 49'' 4,22
58░ Caporaletti Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 26' 52'' 4,22
59░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 26' 59'' 4,23
60░ Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 27' 02'' 4,24
61░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 27' 06'' 4,24
62░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 12'' 4,25
63░ Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Olympic Runners Lama 27' 37'' 4,29
64░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 27' 40'' 4,30
65░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 41'' 4,30
66░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 43'' 4,30
67░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 27' 49'' 4,31
68░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 27' 52'' 4,32
69░ Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 28' 06'' 4,34
70░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 15'' 4,36
71░ Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 28' 28'' 4,38
72░ Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 28' 36'' 4,39
73░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 28' 47'' 4,41
74░ Barberi Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 28' 56'' 4,42
75░ Caviglioni Patrizio Amat CDP-T&RB Group Pg 29' 12'' 4,45
76░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 29' 19'' 4,46
77░ Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 20'' 4,46
78░ Diliberto Riccardo Sm-35 Triathlon Trasimeno 29' 22'' 4,47
79░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 25'' 4,47
80░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 29' 27'' 4,47
81░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 29' 29'' 4,48
82░ Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 29' 34'' 4,48
83░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 29' 37'' 4,49
84░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 29' 40'' 4,49
85░ Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 46'' 4,50
86░ Arcelli Massimiliano Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 30' 25'' 4,57
87░ Varani Giuseppe Amat Atleta Libero 30' 27'' 4,57
88░ Renzetti Riccardo Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 30' 32'' 4,58
89░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 30' 41'' 4,59
90░ Pasquarelli Fabio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 30' 47'' 5,00
91░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 30' 55'' 5,02
92░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 30' 58'' 5,02
93░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 31' 01'' 5,03
94░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica Spoleto 2010 31' 10'' 5,04
95░ Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 20'' 5,06
96░ Finauri Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 31' 21'' 5,06
97░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 31' 35'' 5,08
98░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica 31' 37'' 5,08
99░ Di Fabrizio Giovanni Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 40'' 5,09
100░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 31' 48'' 5,10
101░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 32' 05'' 5,13
102░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 32' 10'' 5,14
103░ Gasbarro Massimo Sm-40 Avis Uisport Todi 32' 23'' 5,16
104░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 32' 26'' 5,16
105░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 32' 39'' 5,19
106░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 32' 50'' 5,20
107░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 02'' 5,22
108░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 33' 05'' 5,23
109░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 33' 39'' 5,28
110░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 33' 50'' 5,30
111░ Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 33' 55'' 5,31
112░ Pacifici Fabio Sm-40 Triathlon Trasimeno 34' 15'' 5,34
113░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 34' 25'' 5,36
114░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 34' 38'' 5,38
115░ Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 35' 02'' 5,42
116░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 35' 16'' 5,44
117░ Chierici Matteo Amat Olympic Runners Lama 35' 30'' 5,46
118░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 58'' 5,51
119░ Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 36' 06'' 5,52
120░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 36' 11'' 5,53
121░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 36' 26'' 5,55
122░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 37' 35'' 6,07
123░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 38' 21'' 6,14
124░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 15'' 6,23
125░ Tini Brunozzi Stefano Sm-50 Pod. Winner Foligno 39' 30'' 6,25
126░ Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 40' 30'' 6,35
127░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 43' 50'' 7,08
Rit. Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama    
Rit. Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi    
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 4.100  
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO Media
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 16' 21'' 3,59
2░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 17' 49'' 4,21
3░ Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 18' 27'' 4,30
4░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 18' 49'' 4,35
5░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 19' 23'' 4,44
6░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 19' 26'' 4,44
7░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 19' 37'' 4,47
8░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 19' 43'' 4,49
9░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 19' 51'' 4,50
10░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 19' 55'' 4,51
11░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 20' 15'' 4,56
12░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 20' 31'' 5,00
13░ Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 20' 36'' 5,01
14░ Ballelli Sandro Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 20' 38'' 5,02
15░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 20' 59'' 5,07
16░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 21' 05'' 5,09
17░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 21' 35'' 5,16
18░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 22' 13'' 5,25
19░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 43'' 5,32
20░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 59'' 5,36
21░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 23' 20'' 5,41
22░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 25' 46'' 6,17
23░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 26' 00'' 6,20
24░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 26' 05'' 6,22
25░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 32' 24'' 7,54
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.100  
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO Media
1^ Petrini Elena 1992 Atletica Ca.Ri. Rieti 17' 50'' 4,21
2^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 18' 25'' 4,30
3^ Pasquelli Federica 1979 Marathon C. di Castello 19' 18'' 4,42
4^ Caraffini Lorenza 1972 Pal. Gi Point S.Giustino 19' 35'' 4,47
5^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 19' 58'' 4,52
6^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 20' 08'' 4,55
7^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 20' 21'' 4,58
8^ Amato Aurora 1982 CDP-T&RB Group Pg 20' 55'' 5,06
9^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 21' 02'' 5,08
10^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 21' 22'' 5,13
11^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 22' 49'' 5,34
12^ Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 24' 04'' 5,52
13^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 24' 40'' 6,01
14^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 24' 53'' 6,04
15^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 12'' 6,09
16^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 25' 44'' 6,17
17^ Ildico Nora 1977 Pod. Winner Foligno 25' 45'' 6,17
18^ Negreiras Liliana 1971 Atletica Spoleto 2010 27' 20'' 6,40
19^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 27' 56'' 6,49
20^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 09'' 6,52
Rit. Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi    

------------------------------

------------------------------

------------------------------