20░ Cross del Donatore - Metri 7.000 
Narni Scalo (Tr)- 02/01/2011

foto

vedi classifiche di categoria

ordine d'arrivo generale maschile - km 7
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1░ El Makhrout Cherkaoui Amat-m Atletica Futura Roma 24' 46''
2░ Petracca Giuseppe Amat-m Atletica Ca.Ri. Rieti 24' 53''
3░ Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 02''
4░ Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 25' 06''
5░ Conti Piergiorgio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 25' 27''
6░ Serra Walter Sm-40 C.s.i. Rieti 25' 55''
7░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 25' 57''
8░ Budroni Giovanni Amat-m Atletica Asal Foligno 25' 58''
9░ Filippini Gabriele Amat-m Libertas Orvieto Tr 26' 05''
10░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 18''
11░ Nalli Giacomo Amat-m C.u.s. Camerino 26' 24''
12░ Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 26' 27''
13░ Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 26' 33''
14░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 26' 39''
15░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 26' 51''
16░ Innocenti Francesco Amat-m Avis Sansepolcro Ar 26' 52''
17░ Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 26' 53''
18░ Pileri Emiliano Sm-35 Athletic Terni 26' 54''
19░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 26' 55''
20░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 26' 56''
21░ Fiorucci Nicol˛ Amat-m Gubbio Runners 27' 05''
22░ Boccialoni Daniele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 27' 12''
23░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 27' 16''
24░ Bajaddi Yassine Amat-m Avis Uisport Todi 27' 23''
25░ Lucarelli Jonathan Sm-40 C.u.s. Camerino 27' 24''
26░ Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 25''
27░ Montini Federico Amat-m Roma Road Runners 27' 29''
28░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 27' 30''
29░ Sforna Simone Amat-m Satrini Group Trevi 27' 32''
30░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 27' 35''
31░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 27' 37''
32░ Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon 27' 41''
33░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 45''
34░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 27' 49''
35░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 27' 50''
36░ Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 27' 51''
37░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 57''
38░ Fratini Adriano Amat-m Libertas Orvieto Tr 27' 58''
39░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 59''
40░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 00''
41░ Manoni Riccardo Sm-40 Amatori Podistica Terni 28' 03''
42░ Sabbatini Fabio Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 28' 04''
43░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 28' 09''
44░ Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 28' 15''
45░ Scardacchi Mirco Amat-m Olympic Runners Lama 28' 16''
46░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 17''
47░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 18''
48░ Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 19''
49░ Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 28' 20''
50░ Rizzo Gabriele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 28' 22''
51░ Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 28' 28''
52░ Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 32''
53░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Atleta Libero 28' 33''
54░ Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 28' 38''
55░ Riccitelli Fabio Sm-50 Romaecomaratona 28' 41''
56░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 28' 46''
57░ Carletti Giampaolo Sm-40 Polisportiva Montalto 28' 47''
58░ Alfieri Alberto Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 28' 52''
59░ Scassellati Valerio Amat-m Atletica Taino G.Tadino 28' 53''
60░ Carusi Riccardo Amat-m Roma Acquacetosa 29' 01''
61░ Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 03''
62░ Martelli Roberto Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 04''
63░ Pelliccia Roberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 07''
64░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 08''
65░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 29' 09''
66░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 10''
67░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 11''
68░ Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 29' 12''
69░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 29' 15''
70░ Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 29' 16''
71░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 21''
72░ Clapier Daniele Sm-45 Centro Bici Team Tr 29' 24''
73░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 27''
74░ Sperandei Daniele Amat-m Satrini Group Trevi 29' 29''
75░ Casalini Sergio Amat-m Pod. Winner Foligno 29' 32''
76░ Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 29' 38''
77░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 39''
78░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 56''
79░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 03''
80░ Tazza Giorgio Sm-50 Runners Sangemini Tr 30' 12''
81░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 30' 16''
82░ D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 30' 18''
83░ Corsini Francesco Amat-m Pal. Gi Point S.Giustino 30' 19''
84░ Cipolloni Riccardo Sm-45 Cral Poligrafico Stato Rm 30' 20''
85░ Angelucci Gabriele Amat-m Pod. Winner Foligno 30' 22''
86░ Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 30' 28''
87░ Focaracci Enzo Sm-35 Atletica Nepi Viterbo 30' 32''
88░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 30' 36''
89░ Francesconi Fabio Sm-45 Amatori Podistica Terni 30' 39''
90░ Barberi Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 30' 45''
91░ Angeletti Marco Sm-35 Athletic Terni 31' 04''
92░ Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 31' 06''
93░ Minuto Angelo Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 31' 07''
94░ Bucari Fazio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 31' 08''
95░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 10''
96░ Rigoletti Andrea Amat-m Satrini Group Trevi 31' 15''
97░ Emili Francesco Amat-m Satrini Group Trevi 31' 22''
98░ Pasquarelli Fabio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 31' 32''
99░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 31' 37''
100░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 31' 40''
101░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 31' 45''
102░ Felici Dimitri Amat-m Di Marco Sport Viterbo 31' 53''
103░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 31' 54''
104░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 31' 55''
105░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 32' 01''
106░ Siroti Giavanni Luca Sm-50 Atletica Spoleto 2010 32' 09''
107░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 10''
108░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 32' 12''
109░ Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 32' 14''
110░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 32' 15''
111░ Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 32' 19''
112░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 21''
113░ Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 32' 25''
114░ Votta Mirko Amat-m CDP-T&RB Group Pg 32' 59''
115░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 33' 13''
116░ Adanti Emiliano Sm-40 Romaecomaratona 33' 17''
117░ Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 33' 26''
118░ Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 33' 36''
119░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 33' 39''
120░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 33' 40''
121░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 33' 44''
122░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 33' 46''
123░ Inches Daniele Amat-m Podistica Carsulae Tr 33' 51''
124░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 58''
125░ Bettini Roberto Amat-m Avis Uisport Todi 34' 04''
126░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 34' 05''
127░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 34' 06''
128░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 34' 09''
129░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 34' 11''
130░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 13''
131░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 34' 24''
132░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 34' 32''
133░ Borhy Franco Sm-55 Anna Baby Civitavecchia 34' 39''
134░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 34' 46''
135░ Bordi Fabio Sm-40 Runners Sangemini Tr 34' 48''
136░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 02''
137░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 35' 07''
138░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 35' 19''
139░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 35' 41''
140░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 35' 50''
141░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 35' 57''
142░ Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 36' 01''
143░ Renzetti Riccardo Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 36' 05''
144░ Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 36' 08''
145░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 36' 38''
146░ Longaroni Mattia Amat-m Pod. Winner Foligno 36' 51''
147░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 37' 13''
148░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 37' 20''
149░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 37' 25''
150░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 37' 36''
151░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 37' 46''
152░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 37' 53''
153░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 37' 54''
154░ Caporali Fausto Sm-50 Anna Baby Civitavecchia 38' 09''
155░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 54''
156░ Ciliani Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 38' 59''
157░ Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg 39' 05''
158░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 41' 39''
159░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 46' 00''
160░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 46' 15''
         
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 4.600
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 46''
2░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 19' 56''
3░ Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 20' 05''
4░ Paone Gianni Sm-60 S.s. Lazio Atletica 20' 38''
5░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 55''
6░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 32''
7░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 40''
8░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 21' 45''
9░ Golvelli Giovanni Sm-60 Podistica Solidarieta Rm 21' 48''
10░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 21' 58''
11░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 00''
12░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 22' 15''
13░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 22' 20''
14░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 25''
15░ Battistelli Liviano Sm-65 Romaecomaratona 22' 30''
16░ Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 22' 35''
17░ Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 22' 55''
18░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 02''
19░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 18''
20░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 23' 23''
21░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 30''
22░ Camertoni Antonio Sm-60 Romaecomaratona 23' 44''
23░ Ceccangeli Franco Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 24' 05''
24░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 24' 08''
25░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 24' 36''
26░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 24' 45''
27░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 25' 51''
28░ Orsingher Enzo Sm-65 Atletica Vita Roma 26' 12''
29░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 23''
30░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 19''
31░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 27' 40''
32░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 28' 40''
33░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 29' 13''
34░ Procacci Paolo Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 30' 31''
35░ Guerrieri Marcello Sm-60 Podistica Avis Terni 32' 22''
36░ Chiapparicci Massimo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 33' 21''
37░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 34' 58''
38░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 43' 51''
         
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.600
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 20' 10''
2^ Gabrielli Stefania 1974 Cral Poligrafico Stato Rm 20' 32''
3^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 20' 45''
4^ Corsini Cristina 1973 Olympic Runners Lama 21' 10''
5^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 21' 55''
6^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 22' 03''
7^ Luttazzi Roberta 1974 Atletica La Sbarra Rm 22' 05''
8^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 22' 10''
9^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 22' 18''
10^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 23' 20''
11^ Sperandei Marta 1987 Atletica Asal Foligno 23' 39''
12^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 23' 52''
13^ Muzio Amalia 1968 Polisportiva Montalto 24' 29''
14^ Cassiani Loretta 1967 Avis Uisport Todi 24' 33''
15^ Rossi Pamela 1979 Olympic Runners Lama 24' 34''
16^ Crisanti Helena 1993 Avis Uisport Todi 24' 47''
17^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 24' 50''
18^ Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 25' 23''
19^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 26' 25''
20^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 26' 40''
21^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 01''
22^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 27' 04''
23^ Aquilanti Giuseppina 1966 Romaecomaratona 27' 13''
24^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 27' 59''
25^ Marucci Antonia 1959 Atletica Spoleto 2010 28' 02''
26^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 39' 00''

------------------------------

------------------------------

------------------------------