16░ MEMORIAL "C. BINI" - Km 7.2
Scacciadiavoli (Pg) - 13/02/2011

foto

vedi classifiche di categoria

ordine d'arrivo generale maschile under 60 - km 7,200
Cl. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo
1░ Ezzein Javed Amat Running Evolution Rm 22' 52''
2░ Laalami Cherkaoui Amat Running Club Futura 22' 53''
3░ Kabbouri Abdelkrim Amat U.s. Aterno Pescara 23' 32''
4░ El Makhrout Cherkaoui Amat Running Evolution Rm 24' 07''
5░ Bussolotto Doriano Amat Atletica Potenza Picena 24' 38''
6░ Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 25' 09''
7░ Moretti Giovanni Amat Atletica Potenza Picena 26' 16''
8░ Giuliani Luca Amat Avis Macerata 26' 38''
9░ Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 26' 40''
10░ Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 26' 54''
11░ Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 26' 56''
12░ Braganti Mauro Sm-35 Olympic Runners Lama 26' 57''
13░ Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 27' 23''
14░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 27' 32''
15░ Luciani Daniele Amat Atletica Potenza Picena 27' 34''
16░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 36''
17░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 27' 37''
18░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 27' 38''
19░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 27' 39''
20░ Montioni Cesare Amat Pod. Winner Foligno 27' 53''
21░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 28' 05''
22░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 28' 06''
23░ Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 10''
24░ Lucarelli Jonatan Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 28' 18''
25░ Palmieri Andrea Sm-40 C.u.s. Camerino 28' 20''
26░ Vici Cesare Amat Avis Macerata 28' 22''
27░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 26''
28░ Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 28' 28''
29░ Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 33''
30░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 39''
31░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 28' 42''
32░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 48''
33░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 28' 51''
34░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 53''
35░ Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 29' 08''
36░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 29' 30''
37░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 33''
38░ Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 35''
39░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 29' 36''
40░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 40''
41░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 43''
42░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 29' 45''
43░ D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 29' 50''
44░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 51''
45░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 56''
46░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 29' 57''
47░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 29' 58''
48░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 29' 59''
49░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 30' 01''
50░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 30' 02''
51░ Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 30' 05''
52░ Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 30' 06''
53░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 30' 14''
54░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 30' 18''
55░ Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 30' 23''
56░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 30' 27''
57░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 30''
58░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 30' 31''
59░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 35''
60░ Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 30' 38''
61░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 30' 47''
62░ Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 30' 48''
63░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 30' 55''
64░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 31' 06''
65░ Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 31' 09''
66░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 31' 11''
67░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 31' 13''
68░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 31' 17''
69░ Zampolini Sylva Sm-55 Atletica Asal Foligno 31' 41''
70░ Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 31' 52''
71░ Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 31' 59''
72░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 32' 07''
73░ Pazzaglia Sergio Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 08''
74░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 10''
75░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 32' 21''
76░ Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 32' 24''
77░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 32' 31''
78░ Di Liberto Riccardo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 32' 38''
79░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 44''
80░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 32' 51''
81░ Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 33' 06''
82░ Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 33' 09''
83░ Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 33' 21''
84░ Bocciolone Emore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 33' 26''
85░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 33' 32''
86░ Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 33' 37''
87░ Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 33' 38''
88░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 34' 04''
89░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 34' 27''
90░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 34' 30''
91░ Panzieri Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 13''
92░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 35' 20''
93░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 35' 24''
94░ Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 35' 27''
95░ Petruzzi Pietro Sm-35 Olympic Runners Lama 35' 32''
96░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 35' 44''
97░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 35' 51''
98░ Finauri Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 35' 54''
99░ Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 35' 58''
100░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 36' 06''
101░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 36' 09''
102░ De Maio Giuseppe Amat Esercito Ce.Sel.Na. Foligno 36' 13''
103░ Galanti Davide Amat Esercito Ce.Sel.Na. Foligno 36' 31''
104░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 36' 36''
105░ Passariello Francesco Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 36' 42''
106░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 36' 43''
107░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 36' 53''
108░ Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 37' 13''
109░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 37' 14''
110░ Renzacci Ruggero Sm-50 Olympic Runners Lama 37' 20''
111░ Giuliani Alessandro Sm-40 Uisp Viterbo 37' 22''
112░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 37' 23''
113░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 37' 29''
114░ Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 37''
115░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 38''
116░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 37' 39''
117░ Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 38' 29''
118░ Della Rocca Ugo Sm-50 Zona Olimpica Team Vt 38' 31''
119░ Rosi Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 38' 37''
120░ Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 39' 06''
121░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 17''
122░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 39' 22''
123░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 39' 25''
124░ Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 39' 51''
125░ Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 40' 13''
126░ Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 21''
127░ Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 40' 42''
128░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 40' 55''
129░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 41' 36''
130░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 42' 03''
131░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 43' 05''
132░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 43' 18''
133░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 50' 29''
         
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 3.600
Cl. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 14' 22''
2░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 15' 30''
3░ Caselli Otello Sm-60 Atletica Fabriano An 15' 53''
4░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 16' 23''
5░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 16' 32''
6░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 16' 33''
7░ Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 16' 34''
8░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 16' 35''
9░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 16' 38''
10░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 16' 43''
11░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 16' 52''
12░ Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 17' 13''
13░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 17' 16''
14░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 17' 24''
15░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 17' 36''
16░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 17' 41''
17░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 17' 54''
18░ Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 18' 17''
19░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 18' 23''
20░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 18' 37''
21░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 18' 46''
22░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 19' 58''
23░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 44''
24░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 20' 51''
25░ Brunori Rino Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 07''
26░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 21' 10''
27░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 21' 11''
28░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 21' 56''
29░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 22' 25''
30░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 24' 12''
31░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 25' 07''
32░ Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 29' 30''
33░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 36' 24''
           
Ordine di arrivo femminile --  Metri 3.600
Cl. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 15' 00''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 15' 07''
3^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 15' 54''
4^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 16' 02''
5^ Caraffini Lorenza 1971 Pal. Gi Point S.Giustino 16' 11''
6^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 16' 21''
7^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 17' 06''
8^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 17' 14''
9^ Amato Aurora 1982 CDP-T&RB Group Pg 17' 42''
10^ Severini Sarita 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg 17' 50''
11^ Sperandei Marta 1987 Satrini Group Trevi 17' 58''
12^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 18' 11''
13^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 18' 33''
14^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 19' 00''
15^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 19' 31''
16^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 19' 40''
17^ Caporaletti Sara 1983 Avis Uisport Todi 19' 44''
18^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 19' 45''
19^ Massetti Monia 1970 Atletica Avis Perugia 19' 57''
20^ Pelafiocche Monia 1969 Pod. Winner Foligno 20' 12''
21^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 20' 18''
22^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 20' 36''
23^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 21' 59''
24^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 22' 12''
25^ Centore Patrizia 1961 Pod. Winner Foligno 22' 49''
26^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 24' 09''
27^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 31' 30''

------------------------------

------------------------------

------------------------------