1^ Mezza Corcianese - 1/0/2012

Km 21,097 / 9,930 - Taverne di corciano (Pg)

mappa e altimentria 21 Km

foto (by Balbo)    (by Byzio)   (by Pod. Corcianese)

Risultati a cura di Dream Runners Perugia

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos. Cognome Nome Societa' Anno Cat Tempo Real Media P. Cat.
1 CONTI PIERGIORGIO ATL. 2S SPOLETO 1969 D 01:13:09 01:13:09 03:28 0
2 CHECCARELLI ANTONIO POD. AVIS DERUTA 1982 B 01:13:35 01:13:35 03:29 0
3 CARONI FRANCESCO RUNNERS BERGAMO 1973 C 01:14:07 01:14:07 03:30 0
4 PONTANI LUIGI ATL. SPOLETO 2010 1964 E 01:14:16 01:14:16 03:31 0
5 RAGNI MARCO DREAM RUNNERS PG 1980 B 01:14:54 01:14:54 03:33 0
6 D'ATANASIO FABIO ATL. SPOLETO 2010 1970 D 01:15:20 01:15:20 03:34 0
7 REFI MIRKO POD. IL CAMPINO AR 1973 C 01:18:34 01:18:34 03:43 0
8 BENEDETTI FERDINANDO ATL. AVIS PERUGIA 1962 F 01:19:20 01:19:20 03:45 0
9 BALDELLI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA 1968 D 01:19:56 01:19:54 03:47 0
10 TORTOIOLI MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1972 D 01:20:12 01:20:12 03:48 0
11 MARTELLOTTI MIRKO FORTI RUNNERS TERNI 1974 C 01:20:38 01:20:34 03:49 1
12 BORGIONI FABRIZIO ATL. CAPANNE PG 1972 D 01:21:03 01:21:02 03:50 1
13 GIORGETTI CLAUDIO AMATORI POD. TERNI 1960 F 01:21:44 01:21:44 03:52 1
14 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1971 D 01:22:32 01:22:31 03:54 2
15 BRAGETTI GIAMPIERO ATL. IL COLLE PERUGIA 1970 D 01:22:37 01:22:36 03:55 3
16 LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS 1973 C 01:22:44 01:22:39 03:55 2
17 MORANI EVIAN ASSISI RUNNERS 1972 D 01:23:14 01:23:12 03:56 4
18 PALLOTTA ROBERTO POD. WINNER FOLIGNO 1962 F 01:23:28 01:23:25 03:57 2
19 CAMILLONI LIVIO DREAM RUNNERS PG 1977 C 01:23:29 01:23:27 03:57 3
20 COSTANZI ENRICO RUNNERS SANGEMINI TR 1978 B 01:23:43 01:23:13 03:58 1
21 PIRILLI ANDREA DREAM RUNNERS PG 1969 D 01:23:45 01:23:44 03:58 5
22 CAPORALETTI SIMONE UISPORT AVIS TODI 1976 C 01:23:55 01:23:49 03:58 4
23 FELICI LORENZO AMATORI POD. TERNI 1989 A 01:24:21 01:24:15 03:59 1
24 LIBERTI PAOLO ATL. AVIS PERUGIA 1980 B 01:24:24 01:24:23 04:00 2
25 GIANNONI CLAUDIO CDP-T&RB GROUP PG 1961 F 01:24:31 01:24:31 04:00 3
26 FRANCESCHELLI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA 1970 D 01:24:34 01:24:32 04:00 6
27 TINI FABRIZIO ATL. CAPANNE PG 1967 E 01:24:54 01:24:54 04:01 1
28 D'AMICO GIOVANNI CDP-T&RB GROUP PG 1956 G 01:25:18 01:25:18 04:02 1
29 PINACOLI CARLO ALBERTO ATL. TAINO G.TADINO 1970 D 01:25:22 01:25:22 04:02 7
30 MATTIOLI CLAUDIO ATL. AVIS PERUGIA 1959 F 01:25:31 01:25:30 04:03 4
31 LATERZA LUIGI CDP-T&RB GROUP PG 1964 E 01:25:40 01:25:37 04:03 2
32 PIERINI GIUSEPPE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1961 F 01:25:51 01:25:51 04:04 5
33 ZUCCHINI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1971 D 01:25:51 01:25:50 04:04 8
34 BERTOLINI ADEMARO CDP-T&RB GROUP PG 1956 G 01:26:03 01:26:02 04:04 2
35 GIOVANNINI LORENZO CDP-T&RB GROUP PG 1975 C 01:26:21 01:26:20 04:05 5
36 MAZZOLENI FULVIO POD. CORCIANO 1971 D 01:26:40 01:26:35 04:06 9
37 PALANCA ANNIBALE CDP-T&RB GROUP PG 1958 F 01:26:45 01:26:42 04:06 6
38 PIRAS PASQUALINO G.P. LUCREZIA PU 1963 E 01:26:57 01:26:56 04:07 3
39 COVARELLI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1959 F 01:26:59 01:26:58 04:07 7
40 FLORIDI LUCIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1952 H 01:27:09 01:27:09 04:07 1
41 FRATINI DANIELE ATL. TAINO G.TADINO 1979 B 01:27:16 01:27:10 04:08 3
42 POLTICCHIA ROBERTO CDP-T&RB GROUP PG 1964 E 01:27:35 01:27:34 04:09 4
43 CAMBIOTTI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1951 H 01:27:49 01:27:47 04:09 2
44 ARCELLI FABRIZIO ATL. AVIS PERUGIA 1964 E 01:27:55 01:27:51 04:10 5
45 SALVATORI GABRIELE POD. AVIS FABRIANO AN 1967 E 01:27:57 01:27:45 04:10 6
46 GRANIERI FIORINI FABRIZIO UISPORT AVIS TODI 1969 D 01:28:13 01:27:53 04:10 10
47 CONTI STEFANO ATL. CAPANNE PG 1960 F 01:28:34 01:28:32 04:11 8
48 MARRAGHINI MARCO SUBBIANO MARATHON 1985 A 01:28:37 01:28:30 04:12 2
49 BERTINI MATTEO UISPORT AVIS TODI 1975 C 01:28:50 01:28:29 04:12 6
50 FORTUNATI MASSIMO UISPORT AVIS TODI 1964 E 01:28:56 01:28:37 04:12 7
51 FORTUNA ANDREA POD. AVIS DERUTA 1980 B 01:29:15 01:29:11 04:13 4
52 FINAURO CARLO SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI 1966 E 01:29:16 01:29:12 04:13 8
53 MANGIALASCHE ALFONSO CDP-T&RB GROUP PG 1951 H 01:29:24 01:29:24 04:14 3
54 CUITI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG 1973 C 01:29:29 01:29:25 04:14 7
55 ISCHI PAOLO ATL. SINALUNGA 1971 D 01:29:32 01:29:26 04:14 11
56 ZOCCOLINI MICHELE ATL. CAPANNE PG 1974 C 01:29:57 01:29:38 04:15 8
57 COSTANTINI TOMMASO FORTI E VELOCI 1979 B 01:30:04 01:29:58 04:16 5
58 GAROFALO GIOVANNI POD. CORCIANO 1978 B 01:30:06 01:29:58 04:16 6
59 GAILLARDI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1973 C 01:30:11 01:29:52 04:16 9
60 CRICCHI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1966 E 01:30:13 01:30:11 04:16 9
61 COGORNI PROIETTI SAURO POD. AVIS DERUTA 1960 F 01:30:16 01:30:12 04:16 9
62 FRENGUELLI FRANCO ATL. AVIS PERUGIA 1956 G 01:30:17 01:30:16 04:16 3
63 BIGONZINO ENRICO DREAM RUNNERS PG 1965 S 01:30:34 01:30:18 04:17 1
64 BENEDETTI STEFANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 D 01:30:38 01:30:35 04:17 12
65 BURATTA RICCARDO POD. SOLIDARIETA' 1976 C 01:30:53 01:30:35 04:18 10
66 PIGINI ALVARO UISPORT AVIS TODI 1959 F 01:31:34 01:31:12 04:20 10
67 CAVIGLIONI PATRIZIO POD. AVIS DERUTA 1980 B 01:31:39 01:31:35 04:20 7
68 SABATINO GIUSEPPE POD. LINO SPAGNOLI PG 1974 C 01:31:44 01:31:41 04:20 11
69 BISCARINI PAOLO CDP-T&RB GROUP PG 1958 F 01:31:45 01:31:41 04:20 11
70 CREMASCHI MANUEL POD. WINNER FOLIGNO 1972 D 01:31:53 01:31:51 04:21 13
71 PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON 1972 D 01:32:01 01:31:55 04:21 14
72 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1967 E 01:32:15 01:32:13 04:22 10
73 VAGHEGGI PAOLO SUBBIANO MARATHON 1961 F 01:32:17 01:32:04 04:22 12
74 MARCONI FEDERICO ATL. AVIS PERUGIA 1969 D 01:32:18 01:32:13 04:22 15
75 CLARICHETTI MAURO IL GREGGE RIBELLE 1963 E 01:32:32 01:32:31 04:23 11
76 MATTEI FILIBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1972 D 01:32:43 01:32:41 04:23 16
77 ABDALLA SALAH POD. AVIS DERUTA 1962 F 01:32:47 01:32:46 04:23 13
78 FASTELLINI PAOLO DREAM RUNNERS PG 1978 B 01:32:48 01:32:38 04:23 8
79 BUCARI FAZIO POD. CARSULAE TR 1961 F 01:32:49 01:32:39 04:24 14
80 BRUNETTI MARCO CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 01:32:49 01:32:46 04:24 17
81 CARLETTINI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG 1963 E 01:32:54 01:32:52 04:24 12
82 PANCIAROLA FABIO CDP-T&RB GROUP PG 1969 D 01:33:03 01:32:57 04:24 18
83 PANTI MAURO CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 01:33:16 01:33:10 04:25 19
84 BOSCO SABINO ASSISI RUNNERS 1966 E 01:33:16 01:33:11 04:25 13
85 MATTEUCCI TOMMASO POD. LINO SPAGNOLI PG 1979 B 01:33:19 01:33:13 04:25 9
86 PELLICCIA SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1966 E 01:33:27 01:33:22 04:25 14
87 BARBETTI ALESSANDRO THE BEST BODY SINALUNGA 1954 G 01:33:46 01:33:41 04:26 4
88 ROSATI MARCO GUBBIO RUNNERS 1967 E 01:33:58 01:33:50 04:27 15
89 DE FEO PIERPAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1955 G 01:34:08 01:34:06 04:27 5
90 BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 C 01:34:19 01:34:15 04:28 12
91 NATALICCHI CESARE DREAM RUNNERS PG 1956 G 01:34:42 01:34:35 04:29 6
92 TARABELLA STEFANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 C 01:34:45 01:34:37 04:29 13
93 PAOLONI PIERO ATL. CAPANNE PG 1964 E 01:34:50 01:34:48 04:29 16
94 GUERCINI BRUNO ATL. IL COLLE PERUGIA 1949 H 01:34:52 01:34:45 04:29 4
95 STINCHETTI MASSIMO A.P. PONTEFELCINO PG 1966 E 01:34:53 01:34:38 04:29 17
96 DI MARIO GIANLUCA POD. AVIS DERUTA 1968 D 01:34:57 01:34:56 04:30 20
97 SERRA LEONARDO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 G 01:35:29 01:35:18 04:31 7
98 MANDOLINI STEFANO G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 1959 F 01:35:32 01:35:27 04:31 15
99 MARIANI MASSIMO POD. LINO SPAGNOLI PG 1962 F 01:35:38 01:35:32 04:32 16
100 PIAMPIANO MORENO CDP-T&RB GROUP PG 1969 D 01:35:49 01:35:47 04:32 21
101 PALAZZETTI GIANLUCA ATL. CAPANNE PG 1966 E 01:35:54 01:35:45 04:32 18
102 BOTTACCIOLI CARLO ATL. AVIS PERUGIA 1968 D 01:36:07 01:35:53 04:33 22
103 ARIANO VINCENZO CDP-T&RB GROUP PG 1964 E 01:36:25 01:36:12 04:34 19
104 TOPPETTI DAVID UISPORT AVIS TODI 1967 E 01:36:29 01:36:08 04:34 20
105 CAVALAGLIO VIVIANO ATL. AVIS PERUGIA 1962 F 01:36:42 01:36:29 04:35 17
106 BAGLIONI LUCA FORTI RUNNERS TERNI 1979 B 01:36:42 01:36:39 04:35 10
107 MARIANGELONI ALFIO ATL. AVIS PERUGIA 1969 D 01:36:50 01:36:37 04:35 23
108 PASSERI LUCIANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1951 H 01:36:53 01:36:37 04:35 5
109 CANAPARI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1958 F 01:36:57 01:36:46 04:35 18
110 PROCACCI NADIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 D 01:37:08 01:36:54 04:36 24
111 BIANCHI MASSIMO ASSISI RUNNERS 1966 E 01:37:11 01:37:06 04:36 21
112 NICCHI SANTI ATL. NICCHI 1953 G 01:37:13 01:37:05 04:36 8
113 ATZEI ANGELO GUBBIO RUNNERS 1966 E 01:37:18 01:37:13 04:36 22
114 STEFANUCCI CARLO MARATHON CLUB CRAL MPS 1964 E 01:37:21 01:37:16 04:36 23
115 FORMICA ANDREA G.S. MARSICA 1972 D 01:37:37 01:37:26 04:37 25
116 PARRI GIOVANNI ATL. CAPANNE PG 1962 F 01:37:45 01:37:26 04:38 19
117 DENTINI MARCO UISPORT AVIS TODI 1967 E 01:37:57 01:37:35 04:38 24
118 SANTINI FABRIZIO POD. MYRICAE TERNI 1968 D 01:37:58 01:37:40 04:38 26
119 DE CAROLIS LUIGI POD. MYRICAE TERNI 1975 C 01:38:05 01:37:45 04:38 14
120 FREZZOTTI CARLO POD. MYRICAE TERNI 1967 E 01:38:05 01:37:45 04:38 25
121 MARRI MIRCO TURRIS TORGIANO 1960 F 01:38:07 01:37:53 04:39 20
122 RICCI MAURO UISPORT AVIS TODI 1972 D 01:38:13 01:37:50 04:39 27
123 SAPORITI SALVATORE POD. LINO SPAGNOLI PG 1949 H 01:38:18 01:38:09 04:39 6
124 PANICALE STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1971 D 01:38:20 01:38:08 04:39 28
125 CARDIN FRANCESCO RUN RAN RUN 1961 F 01:38:42 01:38:35 04:40 21
126 GUSTINICCHI MAURIZIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 E 01:38:46 01:38:44 04:40 26
127 MANFUCCI SAURO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1956 G 01:38:48 01:38:43 04:41 9
128 CHIAVINI ADRIANO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1956 G 01:38:49 01:38:46 04:41 10
129 CIABATTA FABIO ATL. AVIS PERUGIA 1960 F 01:38:53 01:38:42 04:41 22
130 GOBBINI SIMONE ATL. AVIS PERUGIA 1972 D 01:38:55 01:38:47 04:41 29
131 BONCIO MAURIZIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1956 G 01:39:03 01:38:54 04:41 11
132 SCHEMBRI FRANCESCO G.P. LUCREZIA PU 1966 E 01:39:16 01:39:11 04:42 27
133 MIGLIAROTTI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1958 F 01:39:20 01:39:15 04:42 23
134 RIGHETTI VITTORIO SUBBIANO MARATHON 1966 E 01:39:25 01:39:13 04:42 28
135 FEDERICI LUCA POD. CORCIANO 1974 C 01:39:38 01:39:28 04:43 15
136 BRIZI FABRIZIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1959 F 01:39:40 01:39:23 04:43 24
137 CAPORALETTI FRANCESCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1985 A 01:39:40 01:39:23 04:43 3
138 COLETTI PAOLO ATL. AVIS PERUGIA 1962 F 01:39:55 01:39:42 04:44 25
139 MACCHIONI CLAUDIO ATL. AVIS PERUGIA 1977 C 01:40:08 01:39:58 04:44 16
140 PEDINI DAMIANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 D 01:40:08 01:39:48 04:44 30
141 PASQUINI DAVID ATL. SINALUNGA 1975 C 01:40:09 01:40:01 04:44 17
142 MONACCHINI CARLO U.P. POLICIANO AREZZO 1955 G 01:40:16 01:40:06 04:45 12
143 TORTOIOLI ANDREA ATL. CAPANNE PG 1967 E 01:40:27 01:40:08 04:45 29
144 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 D 01:40:35 01:40:32 04:46 31
145 MACELLARI PALMIERI VINCENZO CDP-T&RB GROUP PG 1954 G 01:40:35 01:40:33 04:46 13
146 LEPRATTO ANGELO ATL. OVADESE ORMIG 1971 D 01:40:41 01:40:28 04:46 32
147 COPPINI VALTER ATL. LIBERTAS ARCS 1965 E 01:40:51 01:40:47 04:46 30
148 ANTOGNOLI ANDREA G.P. LUCREZIA PU 1965 E 01:40:56 01:40:51 04:47 31
149 ROMOLI MARCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1977 C 01:41:01 01:40:55 04:47 18
150 ROSSI GIANLUCA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1968 D 01:41:02 01:40:55 04:47 33
151 FEDI ALESSANDRO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1966 E 01:41:06 01:40:54 04:47 32
152 SALVATORI DARIO ATL. IL COLLE PERUGIA 1963 E 01:41:25 01:41:09 04:48 33
153 CENCIARINI SIMONE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 D 01:41:32 01:41:27 04:48 34
154 RADICCHI MAURO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1964 E 01:41:39 01:41:35 04:49 34
155 BERTA PAOLO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 E 01:41:54 01:41:51 04:49 35
156 CINELLI MARCO RUNNING EVOLUTION 1969 D 01:42:00 01:41:45 04:50 35
157 MANERCHIA MASERA' SIMONE AVIS FOIANO 1976 C 01:42:03 01:41:55 04:50 19
158 CANESCHI REMIGIO SUBBIANO MARATHON 1968 D 01:42:12 01:42:00 04:50 36
159 PERITO STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1952 H 01:42:22 01:42:09 04:51 7
160 MIGNOZZETTI ANTONIO POD. AVIS DERUTA 1969 D 01:42:28 01:42:22 04:51 37
161 PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1971 D 01:42:30 01:42:25 04:51 38
162 SARGENTI AUGUSTO ATL. IL COLLE PERUGIA 1955 G 01:42:37 01:42:19 04:51 14
163 FARALLI GABRIELE SUBBIANO MARATHON 1978 B 01:42:37 01:42:24 04:51 11
164 BOSSI FRANCO ATL. SINALUNGA 1947 I 01:42:38 01:42:31 04:51 1
165 ERCOLANI MARIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1955 G 01:42:46 01:42:41 04:52 15
166 BECCAFICHI MAURIZIO VOLUMNIA SERICAP PG 1958 F 01:42:46 01:42:28 04:52 26
167 POLETTI ANTONIO AVIS TERNI 1970 D 01:42:57 01:42:35 04:52 39
168 ESPOSITO PAOLO AMATORI VESUVIO NA 1972 D 01:43:09 01:42:58 04:53 40
169 GIORGI GIULIANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1951 H 01:43:12 01:43:08 04:53 8
170 PIERELLI VINICIO ATL. TAINO G.TADINO 1956 G 01:43:15 01:43:07 04:53 16
171 CAPANNELLI ANTONELLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1973 C 01:43:19 01:42:58 04:53 20
172 SOLFANELLI MIRCO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1964 E 01:43:32 01:43:18 04:54 36
173 RANCHELLA FABIO CDP-T&RB GROUP PG 1967 E 01:43:37 01:43:21 04:54 37
174 MINELLI PINO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1970 D 01:43:53 01:43:47 04:55 41
175 FALASCHI DANIELE CDP-T&RB GROUP PG 1971 D 01:43:59 01:43:41 04:55 42
176 TORZONI GIOVANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1958 F 01:44:00 01:43:43 04:55 27
177 PRIMIERI PAOLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1961 F 01:44:02 01:43:51 04:55 28
178 MAZZINI JURI POD. IL CAMPINO AR 1974 C 01:44:03 01:43:51 04:55 21
179 CONTI LORENZO ATL. SINALUNGA 1965 E 01:44:06 01:44:01 04:56 38
180 SDRINGOLA SIMONE POD. AVIS DERUTA 1970 D 01:44:20 01:44:03 04:56 43
181 BALDONI MICHELE POD. CORCIANO 1977 C 01:44:30 01:44:23 04:57 22
182 LA MARCA ALDO SUBBIANO MARATHON 1964 E 01:44:39 01:44:27 04:57 39
183 ALUNNO CARLO ATL. CAPANNE PG 1965 E 01:44:51 01:44:39 04:58 40
184 RANALLI GIOVANNI GUBBIO RUNNERS 1971 D 01:44:51 01:44:42 04:58 44
185 GIRELLI RINO LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1964 E 01:45:11 01:45:04 04:59 41
186 RIDOLFI MASSIMO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1962 F 01:45:12 01:44:52 04:59 29
187 CENZI FABRIZIO ASSISI RUNNERS 1965 E 01:45:12 01:44:51 04:59 42
188 PROSPERINI FEDERICO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1975 C 01:45:14 01:44:57 04:59 23
189 PAGIOTTI SIMONE POD. CORCIANO 1978 B 01:45:26 01:45:17 04:59 12
190 MARIANGELONI MARCO CDP-T&RB GROUP PG 1974 C 01:45:34 01:45:31 05:00 24
191 ROMITI CLAUDIO POD. WINNER FOLIGNO 1958 F 01:45:37 01:45:37 05:00 30
192 CHIOCCI MARCELLO CDP-T&RB GROUP PG 1949 H 01:46:03 01:45:51 05:01 9
193 BROZZETTI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA 1955 G 01:46:11 01:45:59 05:02 17
194 LALISCIA MASSIMO POD. AVIS DERUTA 1967 E 01:46:18 01:46:13 05:02 43
195 TORRICELLI RENZO ATL. AVIS PERUGIA 1953 G 01:46:30 01:46:16 05:02 18
196 CAPORALI MARCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1988 A 01:46:32 01:46:25 05:03 4
197 IMPERATO GIOVANNI UISPORT AVIS TODI 1963 E 01:46:39 01:46:19 05:03 44
198 TATULLI GIUSEPPE RUNNING EVOLUTION 1955 G 01:47:15 01:47:00 05:05 19
199 AMMIRATI CLAUDIO UISPORT AVIS TODI 1971 D 01:47:19 01:46:57 05:05 45
200 CHIURLA FRANCESCO ATL. CAPANNE PG 1966 E 01:47:19 01:46:53 05:05 45
201 DOMENICHELLI ANDREA POD. IL CAMPINO AR 1972 D 01:47:22 01:47:13 05:05 46
202 DONATINI ENZO ATL. MAMELI RAVENNA 1937 L 01:47:27 01:47:26 05:05 1
203 FIORDI FABIO CDP-T&RB GROUP PG 1963 E 01:47:34 01:47:27 05:05 46
204 BORRI PIERO DREAM RUNNERS PG 1963 E 01:47:51 01:47:49 05:06 47
205 RIDONI MASSIMO ATL. SESTINI AREZZO 1965 E 01:48:07 01:47:58 05:07 48
206 SCRASCIA GIAMPIERO TURRIS TORGIANO 1962 F 01:48:07 01:47:54 05:07 31
207 GIUBILEI RICCARDO AVIS TERNI 1973 C 01:48:14 01:47:54 05:07 25
208 CARMIGNANI ARIADEMO LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1961 F 01:48:19 01:48:12 05:08 32
209 GALLI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1972 D 01:48:22 01:48:10 05:08 47
210 CUCCHIA GIANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1971 D 01:48:34 01:48:13 05:08 48
211 GIANNINI PIERO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1946 I 01:48:35 01:48:29 05:08 2
212 GASBARRO MASSIMO CDP-T&RB GROUP PG 1971 D 01:48:57 01:48:44 05:09 49
213 CANDI SILVANO ASSISI RUNNERS 1971 D 01:49:18 01:48:57 05:10 50
214 D'ONZA EMILIO DLF AREZZO 1940 L 01:49:24 01:49:16 05:11 2
215 BOLANO ALESSANDRO VOLUMNIA SERICAP PG 1972 D 01:49:45 01:49:23 05:12 51
216 POPONESI FILIPPO ATL. AVIS PERUGIA 1967 E 01:50:01 01:49:38 05:12 49
217 UMIDINI FRANCESCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 C 01:50:13 01:49:56 05:13 26
218 PEDUCCI MAURIZIO CDP-T&RB GROUP PG 1950 H 01:50:15 01:50:01 05:13 10
219 RISINI FAUSTO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1952 H 01:50:32 01:50:14 05:14 11
220 PELLICCIA MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1959 F 01:50:38 01:50:27 05:14 33
221 MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB GROUP PG 1967 E 01:50:57 01:50:57 05:15 50
222 DADDI RICCARDO ATL. AVIS PERUGIA 1979 B 01:51:13 01:50:55 05:16 13
223 DI MATTEO MARIO ATL. CAPANNE PG 1955 G 01:51:30 01:51:27 05:17 20
224 PEDUCCI MICHELE ATLETA LIBERO 1972 D 01:51:52 01:51:36 05:18 52
225 ZAMPA FRANCESCO UISPORT AVIS TODI 1964 E 01:51:53 01:51:31 05:18 51
226 TINARELLI EGIDIO ATL. AVIS PERUGIA 1969 D 01:51:57 01:51:48 05:18 53
227 GUERRI LEANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 C 01:52:08 01:52:04 05:18 27
228 MENCI LUCA POD. IL CAMPINO AR 1974 C 01:52:15 01:52:05 05:19 28
229 RONDINI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1954 G 01:52:28 01:52:14 05:19 21
230 GUERRIERI MASSIMO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 G 01:52:47 01:52:29 05:20 22
231 DI BACCO CORRADO CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 01:52:56 01:52:48 05:21 54
232 FADDA ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 E 01:52:59 01:52:52 05:21 52
233 LAZZARI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1962 F 01:52:59 01:52:52 05:21 34
234 SGRELLI ALESSIO ATL. AVIS PERUGIA 1983 A 01:53:14 01:52:57 05:22 5
235 BRACARDI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1964 E 01:53:36 01:53:21 05:23 53
236 TESSADORI ROMUALDO ATL. AVIS PERUGIA 1960 F 01:54:07 01:53:49 05:24 35
237 REDI NAZZARENO POD. IL CAMPINO AR 1960 F 01:54:35 01:54:28 05:25 36
238 ALIMENTI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1963 E 01:54:48 01:54:29 05:26 54
239 ALIMENTI ANDREA ATL. AVIS PERUGIA 1965 E 01:54:48 01:54:30 05:26 55
240 MONTAGNA MAURO CDP-T&RB GROUP PG 1981 B 01:54:51 01:54:39 05:26 14
241 PARIGI VITTORIO POD. IL CAMPINO AR 1962 F 01:55:10 01:55:09 05:27 37
242 ROSSI PAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1965 E 01:55:24 01:55:15 05:28 56
243 PETRAZZINI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA 1955 G 01:55:33 01:55:15 05:28 23
244 FABI ANDREA CDP-T&RB GROUP PG 1973 C 01:55:48 01:55:44 05:29 29
245 CASTRABERTE FAUSTO DREAM RUNNERS PG 1955 G 01:55:52 01:55:46 05:29 24
246 TIRONI ENRICO UISPORT AVIS TODI 1946 I 01:56:18 01:56:12 05:30 3
247 CHIOCCI ALESSIO CDP-T&RB GROUP PG 1981 B 01:56:33 01:56:20 05:31 15
248 CHIARI GIUSEPPE CDP-T&RB GROUP PG 1971 D 01:56:49 01:56:41 05:32 55
249 CONTEMORI MAURO ATL. SINALUNGA 1958 F 01:56:51 01:56:41 05:32 38
250 ESPOSITO CRISTIANO ATL. SINALUNGA 1964 E 01:56:51 01:56:41 05:32 57
251 CAFORIO GIUSEPPE C.U.S. S. MARTINO PG 1965 E 01:57:11 01:56:53 05:33 58
252 ASCANIO REMO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1947 I 01:57:14 01:56:51 05:33 4
253 PASSARIELLO FRANCESCO POD. LINO SPAGNOLI PG 1954 G 01:57:17 01:57:07 05:33 25
254 CELLINI MATTEO DREAM RUNNERS PG 1968 D 01:57:37 01:57:27 05:34 56
255 MAGI LUCIANO MARATHON CLUB CRAL MPS 1945 I 01:57:46 01:57:21 05:34 5
256 MARRAGHINI PIETRO SUBBIANO MARATHON 1950 H 01:57:55 01:57:44 05:35 12
257 PICCINI FRANCO ATL. CAPANNE PG 1958 F 01:58:01 01:57:47 05:35 39
258 LORENZONI MARINO AVIS TERNI 1963 E 01:58:11 01:57:50 05:36 59
259 COSTARELLI LEONARDO ATLETA LIBERO 1977 C 01:58:28 01:58:18 05:36 30
260 SONAGLIA MASSIMO POD. IL PONTE SCANDICCI 1970 D 01:59:08 01:58:54 05:38 57
261 TIZI ALESSIO POD. MYRICAE TERNI 1970 D 01:59:23 01:59:04 05:39 58
262 VISCONTI CARLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1963 E 01:59:28 01:59:13 05:39 60
263 COVARELLI GIANCARLO ATL. CAPANNE PG 1965 E 01:59:55 01:59:44 05:41 61
264 ZUCCHERI ANDREA POD. IL CAMPINO AR 1967 E 02:00:59 02:00:44 05:44 62
265 TOMASSONI LUCA DREAM RUNNERS PG 1970 D 02:01:06 02:00:55 05:44 59
266 MATEROZZI ALESSIO ATL. SINALUNGA 1975 C 02:01:23 02:01:12 05:45 31
267 BALDASSARRI MICHELE POD. AVIS DERUTA 1974 C 02:01:25 02:01:10 05:45 32
268 VARZI LORENZO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1972 D 02:01:34 02:01:28 05:45 60
269 ROMANELLI FRANCESCO ATL. CAPANNE PG 1964 E 02:02:35 02:02:18 05:48 63
270 MANTOVANI NAZZARENO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1954 G 02:02:49 02:02:34 05:49 26
271 SCOPETTA STEFANO TURRIS TORGIANO 1965 E 02:03:25 02:03:11 05:51 64
272 GRILLO GIACOMO AMATORI POD. TERNI 1958 F 02:09:05 02:09:02 06:07 40
273 VITA PASQUALE ATL. AVIS PERUGIA 1953 G 02:12:13 02:11:59 06:16 27
274 MEACCI FAUSTO ATL. SINALUNGA 1961 F 02:12:58 02:12:50 06:18 41
275 CIAMPI VITTORIO CDP-T&RB GROUP PG 1940 L 02:34:16 02:34:05 07:18 3
Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos. Cognome Nome Societa' Anno Cat Tempo Real Media P. Cat.
1 POESINI FEDERICA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 P 01:28:16 01:28:16 04:11 0
2 BAIOCCO ANNABELLA CDP-T&RB GROUP PG 1972 R 01:30:19 01:30:19 04:16 0
3 ENRIQUEZ IRENE ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 P 01:33:28 01:33:28 04:25 0
4 KORNIJENKO ALIONKA POD. CORCIANO 1979 N 01:34:03 01:34:00 04:27 0
5 GUIDI GRETA RUNNERS SANGEMINI TR 1977 P 01:36:07 01:36:04 04:33 0
6 PAPPADA' ROBERTA ATL. AVIS PERUGIA 1968 R 01:37:23 01:37:20 04:37 1
7 ZANDRINI CERNESCU MARIANA RODICA PETER PAN BEVAGNA 1983 M 01:37:53 01:37:51 04:38 1
8 SANTINI DEBORAH TEAM MARATHON BIKE 1974 P 01:38:30 01:38:27 04:40 1
9 PIASTRA LORENA CDP-T&RB GROUP PG 1977 P 01:41:10 01:41:03 04:47 2
10 MURASECCO PIERPAOLA ATL. AVIS PERUGIA 1966 S 01:41:36 01:41:33 04:49 2
11 BILLI FRANCA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1965 S 01:44:31 01:44:14 04:57 3
12 PICCHIO MARIA LUISA ATL. AVIS PERUGIA 1962 T 01:44:40 01:44:28 04:57 1
13 DEL BIANCO SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 1965 S 01:45:51 01:45:45 05:01 4
14 CAVALLARI ROSSELLA ATL. AVIS PERUGIA 1955 Z 01:46:48 01:46:47 05:03 1
15 ADIUTORI PAOLA UISP ORVIETO 1968 R 01:46:49 01:46:35 05:03 2
16 PASSAMONTI ALIDA CDP-T&RB GROUP PG 1974 P 01:47:33 01:47:30 05:05 3
17 RINALDI LAURA POD. CORCIANO 1981 N 01:47:56 01:47:47 05:07 1
18 VICHI KATIUSCIA POD. CORCIANO 1974 P 01:47:56 01:47:48 05:07 4
19 STACCIOLI GABRIELA A.P. PONTEFELCINO PG 1964 S 01:48:18 01:48:00 05:08 5
20 CIOCCOLONI CAROLINA POD. LINO SPAGNOLI PG 1984 M 01:48:34 01:48:22 05:08 2
21 FALCHETTI ANNA MARIA CDP-T&RB GROUP PG 1966 S 01:51:19 01:51:16 05:16 6
22 FARCI OSCAR CDP-T&RB GROUP PG 1967