GRIFONISSIMA 2012 - km 11,886

Perugia - 13/05/2012

Controlla tutte le tue partecipazioni alle precedenti edizioni (2002-2012)

Risultati a cura di Dream Runners Perugia

Foto (by Francy & Adry)

Ordine d'arrivo generale maschile - km 11,886
Pos Cognome Nome Societa' Anno Cat Tempo Media P.Cat.
1 TIBERTI TITO CUS PAVIA 1981 B 0.38.29 3.14 0
2 CALDERONE SALVATORE CUS TORINO 1968 D 0.38.44 3.15 0
3 LUCCHETTI ANDREA TIFERNO RUNNERS 1975 C 0.38.59 3.16 0
4 CHECCARELLI ANTONIO POD. AVIS DERUTA 1982 B 0.39.10 3.17 1
5 MARIANELLI CRISTIAN ATL. AVIS PERUGIA 1976 C 0.40.56 3.26 1
6 BARONI ALESSANDRO CUS MILANO 1993 A 0.41.48 3.31 1
7 BOSCHETI MATTIA ATL. LIBERTAS ARCS 1988 A 0.41.55 3.31 2
8 FILIPPINI GABRIELE CUS CAMERINO 1988 A 0.41.55 3.31 3
9 CIARAMELLA LUIGI CUS TORINO 1979 B 0.41.59 3.31 2
10 FALOMI SIMONE ATL. AVIS PERUGIA 1971 D 0.42.04 3.32 1
11 MARTELLOTTI MIRKO FORTI RUNNERS TERNI 1974 C 0.42.34 3.34 2
12 AMETRANO ALESSIO POD. CORCIANO 1983 B 0.42.39 3.35 3
13 BALDELLI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA 1968 D 0.42.45 3.35 2
14 SCORZIELLO FRANCO DREAM RUNNERS PG 1971 D 0.42.58 3.36 3
15 GUERRANTI EMILIANO RIFONDAZIONE PODISTICA RM 1973 C 0.43.31 3.39 3
16 CALO' MARCO RUNNING PEOPLE NOICATTARO 1989 A 0.43.39 3.40 4
17 LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS 1973 C 0.43.40 3.40 4
18 BRAGETTI GIAMPIERO ATL. IL COLLE PERUGIA 1970 D 0.43.50 3.41 4
19 RISOLA VITO CUS BARI 1986 B 0.43.54 3.41 4
20 MASSETTI DANIELE ATLETA LIBERO 1976 C 0.44.02 3.42 5
21 CAMILLONI LIVIO DREAM RUNNERS PG 1977 C 0.44.19 3.43 6
22 SCATOLONI PAOLO POD. AVIS DERUTA 1977 C 0.44.19 3.43 7
23 TORTOIOLI MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1972 D 0.44.25 3.44 5
24 PALLOTTA ROBERTO POD. WINNER FOLIGNO 1962 F 0.44.38 3.45 1
25 TINI FABRIZIO ATL. CAPANNE PG 1967 E 0.44.41 3.45 1
26 NOCENTINI MARIO UISP FERGLIENTI 1974 C 0.44.56 3.46 8
27 RENZINI STEFANO POD. WINNER FOLIGNO 1967 E 0.44.59 3.47 2
28 LAPAGLIA ORAZIO CUS BARI 1990 A 0.45.04 3.47 5
29 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1971 D 0.45.04 3.47 6
30 FERRETTI MARCO ATL. CAPANNE PG 1965 E 0.45.08 3.47 3
31 MORANI EVIAN ASSISI RUNNERS 1964 E 0.45.15 3.48 4
32 ROSSI RICCARDO DREAM RUNNERS PG 1966 E 0.45.19 3.48 5
33 LIBERTI PAOLO ATL. AVIS PERUGIA 1980 B 0.45.21 3.48 5
34 RALLO FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1960 F 0.45.27 3.49 2
35 PIRILLI ANDREA DREAM RUNNERS PG 1969 D 0.45.34 3.50 7
36 GIANNONI CLAUDIO CDP-T&RB GROUP PG 1961 F 0.45.41 3.50 3
37 LEONARDI EMILIO POD. AVIS SANSEPOLCRO 1978 B 0.45.44 3.50 6
38 TRAVERSINI MATTEO LIBERO 1987 B 0.45.51 3.51 7
39 BERTOLINI ADEMARO CDP-T&RB GROUP PG 1956 G 0.45.54 3.51 1
40 MARCONI SIMONE DREAM RUNNERS PG 1974 C 0.45.59 3.52 9
41 FINOCCHI SAURO ATL. AVIS PERUGIA 1961 F 0.46.08 3.52 4
42 GIOVANNINI LORENZO CDP-T&RB GROUP PG 1975 C 0.46.14 3.53 10
43 SCASSELLATI VALERIO ATL. TAINO G.TADINO 1979 B 0.46.20 3.53 8
44 MASTROPIETRO FLAVIO SIMMEL COLLEFERRO 1981 B 0.46.20 3.53 9
45 GRELLI SIMONE LIBERO 1970 D 0.46.23 3.54 8
46 GIOVAGNOLI MARCO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1974 C 0.46.27 3.54 11
47 CARINI ANGELO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1979 B 0.46.29 3.54 10
48 MATTIOLI CLAUDIO SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI 1959 F 0.46.31 3.54 5
49 CELLI MARCO POD. AVIS SANSEPOLCRO 1970 D 0.46.37 3.55 9
50 UCCELLINI LUCA VOLUMNIA SERICAP PG 1959 F 0.46.39 3.55 6
51 FRATINI DANIELE ATL. TAINO G.TADINO 1979 B 0.46.43 3.55 11
52 CUITI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG 1973 C 0.46.47 3.56 12
53 MARINANGELI MARIANO ATL. AVIS PERUGIA 1957 G 0.46.52 3.56 2
54 BUSTO MARCO GUBBIO RUNNERS 1964 E 0.46.56 3.56 6
55 CASALINI SERGIO POD. WINNER FOLIGNO 1984 B 0.46.58 3.57 12
56 COSTANTINI MATTIA LIBERO 1977 C 0.46.59 3.57 13
57 BACCHIOCCHI ALESSANDRO ATL. LIBERTAS ARCS 1977 C 0.47.16 3.58 14
58 CIPICIANI FABRIZIO CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 0.47.20 3.58 10
59 SCAPPINI IVAN ATL. AVIS PERUGIA 1972 D 0.47.22 3.59 11
60 SFORNA MARCO APERDIFIATO 1980 B 0.47.26 3.59 13
61 CATTANEO FABIO CUS NAPOLI 1983 B 0.47.36 4.00 14
62 GAROFALO GIOVANNI POD. CORCIANO 1978 B 0.47.37 4.00 15
63 MENICONCINI MARCO CDP-T&RB GROUP PG 1975 C 0.47.38 4.00 15
64 SUSTA FEDERICO A.P. PONTEFELCINO PG 1977 C 0.47.40 4.00 16
65 COSTANTINI TOMMASO LIBERO 1979 B 0.47.43 4.00 16
66 MAZZOLENI FULVIO POD. CORCIANO 1971 D 0.47.46 4.01 12
67 GUERRIERI RICCARDO G.S. POLI-PODI 1981 B 0.47.49 4.01 17
68 SPACCI FABRIZIO CDP-T&RB GROUP PG 1966 E 0.47.50 4.01 7
69 COVARELLI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1959 F 0.47.53 4.01 7
70 MARCANTONINI MAURO DREAM RUNNERS PG 1980 B 0.47.56 4.02 18
71 BRUNI VALERIO ATLETA LIBERO 1987 B 0.47.56 4.02 19
72 BALUCANI DAVIDE LIBERO 1986 B 0.47.59 4.02 20
73 PAONE EMILIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 C 0.48.00 4.02 17
74 BORDONI PAOLO DREAM RUNNERS PG 1963 E 0.48.06 4.02 8
75 FRENGUELLI FRANCO ATL. AVIS PERUGIA 1956 G 0.48.06 4.02 3
76 GAGLIESI GIANNI ATL. IL COLLE PERUGIA 1964 E 0.48.11 4.03 9
77 BURECA ALEX LIBERO 1988 A 0.48.13 4.03 6
78 FLORIDI LUCIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1952 H 0.48.16 4.03 1
79 RICCI CARLO CDP-T&RB GROUP PG 1975 C 0.48.19 4.03 18
80 MARTINELLI LUCA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1962 F 0.48.22 4.04 8
81 MAGGI MASSIMO ATL. AVIS PERUGIA 1972 D 0.48.26 4.04 13
82 TIMI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1960 F 0.48.26 4.04 9
83 ARCELLI FABRIZIO ATL. AVIS PERUGIA 1964 E 0.48.28 4.04 10
84 PICCHIANTANO VALTER ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1964 E 0.48.29 4.04 11
85 BENEDETTI STEFANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 D 0.48.30 4.04 14
86 CONTI STEFANO ATL. CAPANNE PG 1960 F 0.48.31 4.04 10
87 PEPPICELLI MARCO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1974 C 0.48.47 4.06 19
88 ALVISI ANDREA TRIATHLON ALTO TEVERE 1969 D 0.48.50 4.06 15
89 ZOCCOLINI MICHELE ATL. CAPANNE PG 1974 C 0.48.52 4.06 20
90 POLTICCHIA ROBERTO CDP-T&RB GROUP PG 1964 E 0.48.58 4.07 12
91 MUSOTTI LUCA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1981 B 0.49.03 4.07 21
92 PIGINI ALVARO UISPORT AVIS TODI 1959 F 0.49.12 4.08 11
93 CRICCHI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1966 E 0.49.16 4.08 13
94 BRUNACCI MAURIZIO ASSISI RUNNERS 1963 E 0.49.18 4.08 14
95 MANETTA SERGIO ATL. CAPANNE PG 1955 G 0.49.18 4.08 4
96 MARCONI FEDERICO ATL. AVIS PERUGIA 1969 D 0.49.20 4.09 16
97 LANTI DANIELE ATL. AVIS PERUGIA 1965 E 0.49.22 4.09 15
98 GIOVAGNOLI STEFANO S.E.F. STAMURA ANCONA 1971 D 0.49.23 4.09 17
99 GILI MICHELE PETER PAN BEVAGNA 1982 B 0.49.23 4.09 22
100 GIGLIETTI SECONDO ATL. AVIS PERUGIA 1951 H 0.49.24 4.09 2
101 GAILLARDI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1973 C 0.49.25 4.09 21
102 PASTURA ROSSANO RUNNERS SANGEMINI TR 1972 D 0.49.25 4.09 18
103 SISTONI ROBERTO ATL. AVIS PERUGIA 1967 E 0.49.25 4.09 16
104 MARIANI MASSIMO POD. LINO SPAGNOLI PG 1962 F 0.49.28 4.09 12
105 BOSCHETTI FRANCESCO POD. LINO SPAGNOLI PG 1969 D 0.49.32 4.10 19
106 LEONARDI ROBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1974 C 0.49.38 4.10 22
107 TOMASSOLI MASSIMILIANO CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 0.49.38 4.10 20
108 MACCABEI GIOVANNI POD. WINNER FOLIGNO 1973 C 0.49.40 4.10 23
109 BERELLINI MATTEO ASSISI RUNNERS 1978 B 0.49.42 4.10 23
110 BELLI GIUSEPPE APERDIFIATO 1971 D 0.49.45 4.11 21
111 PROCACCI NADIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 D 0.49.46 4.11 22
112 ALCIDI SIMONE UISPORT AVIS TODI 1976 C 0.49.47 4.11 24
113 DI MARIO GIANLUCA POD. AVIS DERUTA 1968 D 0.49.48 4.11 23
114 PANCIAROLA FABIO CDP-T&RB GROUP PG 1969 D 0.49.48 4.11 24
115 BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 C 0.49.49 4.11 25
116 CELLAMARE ANTONIO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1973 C 0.49.56 4.12 26
117 CASTELLANI GIOVANNI ATL. IL COLLE PERUGIA 1964 E 0.50.00 4.12 17
118 CALUSSI MASSIMILIANO ATL. SINALUNGA 1976 C 0.50.07 4.13 27
119 BRUNETTI MARIO ATLETA LIBERO 1968 D 0.50.07 4.13 25
120 LUCIGNANO DOMENICO CUS NAPOLI 1978 B 0.50.08 4.13 24
121 BISCARINI PAOLO CDP-T&RB GROUP PG 1958 F 0.50.10 4.13 13
122 BAGLIONI LUCA FORTI RUNNERS TERNI 1979 B 0.50.13 4.13 25
123 PALOMBA FRANCESCO LIBERO 1971 D 0.50.13 4.13 26
124 PALOMBA DANIELE ATLETA LIBERO 1973 C 0.50.14 4.13 28
125 FE' MARCO ATL. SINALUNGA 1961 F 0.50.15 4.13 14
126 CANAFOGLIA VALERIO POD. WINNER FOLIGNO 1978 B 0.50.17 4.13 26
127 SABATINO GIUSEPPE POD. LINO SPAGNOLI PG 1974 C 0.50.20 4.14 29
128 MOSCHINI MAURO POD. AVIS FABRIANO AN 1973 C 0.50.21 4.14 30
129 NATALICCHI CESARE DREAM RUNNERS PG 1956 G 0.50.21 4.14 5
130 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA LIBERO 1972 D 0.50.22 4.14 27
131 PANTI MAURO CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 0.50.23 4.14 28
132 INGROSSO ALESSANDRO ATL. TAINO G.TADINO 1982 B 0.50.26 4.14 27
133 MATTEUCCI TOMMASO TRIATHLON TRASIMENO 1979 B 0.50.26 4.14 28
134 CIACCI MATTEO CDP-T&RB GROUP PG 1982 B 0.50.26 4.14 29
135 MANGIALASCHE ALFONSO CDP-T&RB GROUP PG 1951 H 0.50.27 4.14 3
136 MASSAI FABIO ATL. SINALUNGA 1971 D 0.50.29 4.14 29
137 MOGINI FABIO ATL. AVIS PERUGIA 1968 D 0.50.31 4.15 30
138 MARIOLI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG 1963 E 0.50.32 4.15 18
139 LAURIOLA LIBERO ATL. AVIS PERUGIA 1961 F 0.50.37 4.15 15
140 PACCHIA ALESSANDRO POD. WINNER FOLIGNO 1969 D 0.50.40 4.15 31
141 PARRINI ANDREA LIBERO 1980 B 0.50.42 4.15 30
142 CANCELLONI MARCELLO ATL. AVIS PERUGIA 1972 D 0.50.43 4.16 32
143 CANONICO ASTORRE LIBERO 1979 B 0.50.46 4.16 31
144 RIBIGINI DOMENICO POD. AVIS DERUTA 1947 H 0.50.47 4.16 4
145 CUPERTORI PINO POD. CORCIANO 1959 F 0.50.49 4.16 16
146 RANIERI SILVIO LIBERO 1969 D 0.50.53 4.16 33
147 BAIOLETTI FRANCESCO DREAM RUNNERS PG 1966 E 0.50.55 4.17 19
148 BURATTA RICCARDO POD. SOLIDARIETA' 1976 C 0.50.58 4.17 31
149 CAPORALETTI FRANCESCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1985 B 0.51.00 4.17 32
150 FONTANA EMANUELE LIBERO 1978 B 0.51.00 4.17 33
151 ARIANO VINCENZO CDP-T&RB GROUP PG 1964 E 0.51.01 4.17 20
152 FASTELLINI PAOLO DREAM RUNNERS PG 1978 B 0.51.02 4.17 34
153 MORETTINI FABIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1976 C 0.51.02 4.17 32
154 TORTORELLA CARLO CDP-T&RB GROUP PG 1955 G 0.51.03 4.17 6
155 TITOLI NICOLA ATL. AVIS PERUGIA 1973 C 0.51.08 4.18 33
156 DE ANGELIS MICHELANGELO CUS NAPOLI 1983 B 0.51.10 4.18 35
157 BARONI TIZIANO G.S. CSAIN PERUGIA 1958 F 0.51.14 4.18 17
158 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1967 E 0.51.15 4.18 21
159 ADRIANI FEDERICO POD. WINNER FOLIGNO 1969 D 0.51.15 4.18 34
160 PITTOLA MASSIMO LIBERO 1957 G 0.51.16 4.18 7
161 BROZZI ROBERTO LIBERO 1974 C 0.51.16 4.18 34
162 PELLICCIA SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1966 E 0.51.18 4.19 22
163 FIORUCCI RICCARDO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1969 D 0.51.32 4.20 35
164 DURANTI ROBERTO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 D 0.51.33 4.20 36
165 AMICO FABIO LIBERO 1979 B 0.51.34 4.20 36
166 PIAMPIANO MORENO CDP-T&RB GROUP PG 1969 D 0.51.36 4.20 37
167 BATTISTONI LUCA CDP-T&RB GROUP PG 1975 C 0.51.36 4.20 35
168 PASQUETTI PASQUALE ATL. GARDENIA PG 1952 H 0.51.36 4.20 5
169 ARCELLI MASSIMILIANO CDP-T&RB GROUP PG 1972 D 0.51.40 4.20 38
170 PAOLONI PIERO ATL. CAPANNE PG 1964 E 0.51.40 4.20 23
171 ROMOLI MARCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1977 C 0.51.40 4.20 36
172 BIGONZINO ENRICO DREAM RUNNERS PG 1965 E 0.51.40 4.20 24
173 GIORDANI MIRKO LIBERO 1975 C 0.51.42 4.21 37
174 PASTORE LORENZO POD. WINNER FOLIGNO 1967 E 0.51.45 4.21 25
175 MASSACCESI CLAUDIO G.S. A. MONTI TR 1957 G 0.51.51 4.21 8
176 CHESSA GIOVANNI ATL. CAPANNE PG 1965 E 0.51.52 4.21 26
177 MONTECUCCO MARCO LIBERO 1966 E 0.51.52 4.21 27
178 TARABELLA STEFANO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1977 C 0.51.53 4.21 38
179 TORTOIOLI ANDREA ATL. CAPANNE PG 1967 E 0.51.58 4.22 28
180 BETTINI ROBERTO UISPORT AVIS TODI 1978 B 0.51.58 4.22 37
181 MASSETTI SANDRO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1960 F 0.52.01 4.22 18
182 VASELLI LUCA ATL. LIBERTAS ARCS 1976 C 0.52.04 4.22 39
183 FAUSTINO SALVATORE POD. AVIS DERUTA 1969 D 0.52.05 4.22 39
184 DENTINI MARCO UISPORT AVIS TODI 1967 E 0.52.08 4.23 29
185 POGGIANTI FRANCESCO POD. CORCIANO 1963 E 0.52.12 4.23 30
186 LUPI ANDREA ATL. TAINO G.TADINO 1962 F 0.52.14 4.23 19
187 MANCINI ENRICO ATLETA LIBERO 1968 D 0.52.16 4.23 40
188 MERCANTINI FRANCO POD. CARSULAE TR 1965 E 0.52.17 4.23 31
189 BATORI GIAMPAOLO POD. WINNER FOLIGNO 1971 D 0.52.17 4.23 41
190 FIORITO GIULIO LIBERO 1978 B 0.52.18 4.24 38
191 MORETTI LUCA CUS PERUGIA 1972 D 0.52.20 4.24 42
192 NOFRINI SIMONE DREAM RUNNERS PG 1976 C 0.52.21 4.24 40
193 MONOTTI LUCA ATL. AVIS PERUGIA 1971 D 0.52.21 4.24 43
194 BAGLIVO BRUNO ATL. AVIS PERUGIA 1960 F 0.52.24 4.24 20
195 CUPIDO CLAUDIO G.S. A. MONTI TR 1986 B 0.52.24 4.24 39
196 TOGNOLONI ITALO ATL. AVIS PERUGIA 1945 H 0.52.26 4.24 6
197 MASTRINI MAURIZIO POD. WINNER FOLIGNO 1963 E 0.52.30 4.25 32
198 BIONDINI CARLO UISPORT AVIS TODI 1961 F 0.52.30 4.25 21
199 MENDICINO SALVATORE ATLETA LIBERO 1959 F 0.52.31 4.25 22
200 FEDERICI LUCA POD. CORCIANO 1974 C 0.52.33 4.25 41
201 BOVINI LUCA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1969 D 0.52.37 4.25 44
202 MARCANTONINI ROBERTO ATL. CAPANNE PG 1964 E 0.52.38 4.25 33
203 PRINCIPATO PASQUALE LIBERO 1968 D 0.52.42 4.26 45
204 FARANO GIOVANNI G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1954 G 0.52.43 4.26 9
205 PORFIRI MAURO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1968 D 0.52.44 4.26 46
206 CAPODIMONTI FAUSTO POD. WINNER FOLIGNO 1967 E 0.52.48 4.26 34
207 RICCI RICCARDO ASSISI RUNNERS 1968 D 0.52.58 4.27 47
208 CAVALAGLIO VIVIANO ATL. AVIS PERUGIA 1962 F 0.52.59 4.27 23
209 BOTTACCIOLI CARLO ATL. AVIS PERUGIA 1968 D 0.52.59 4.27 48
210 ROSSINI GIANFRANCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1962 F 0.53.00 4.27 24
211 MINELLI PINO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1970 D 0.53.01 4.27 49
212 PALAZZETTI GIANLUCA ATL. CAPANNE PG 1966 E 0.53.03 4.27 35
213 PANZIERI ALESSANDRO POD. WINNER FOLIGNO 1971 D 0.53.04 4.27 50
214 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 D 0.53.04 4.27 51
215 MARIANGELONI ALFIO ATL. AVIS PERUGIA 1969 D 0.53.05 4.28 52
216 COLETTI PAOLO ATL. AVIS PERUGIA 1962 F 0.53.06 4.28 25
217 AGABITINI MATTEO CDP-T&RB GROUP PG 1987 B 0.53.07 4.28 40
218 BIANCONI GABRIELE LIBERO 1982 B 0.53.07 4.28 41
219 SERRA LEONARDO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 G 0.53.09 4.28 10
220 PARRI GIOVANNI ATL. CAPANNE PG 1962 F 0.53.09 4.28 26
221 CIACCIO PIERLUIGI CDP-T&RB GROUP PG 1972 D 0.53.10 4.28 53
222 TESTA FABIO CDP-T&RB GROUP PG 1974 C 0.53.13 4.28 42
223 MOSCETTI ROBERTO ATL. TAINO G.TADINO 1968 D 0.53.14 4.28 54
224 SANTANTONIO MARCO LIBERO 1984 B 0.53.14 4.28 42
225 GALIOTTO DANIELE ATLETA LIBERO 1981 B 0.53.15 4.28 43
226 IMPROTA GIULIO FAUSTO CUS NAPOLI 1969 D 0.53.15 4.28 55
227 GONZALES ALONSO RAMIRO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1969 D 0.53.17 4.29 56
228 TOMBA EMANUELE UISPORT AVIS TODI 1967 E 0.53.18 4.29 36
229 BACHIR ROUIBA CUS PERUGIA 1969 D 0.53.22 4.29 57
230 SACCOCCINI MARCO ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 C 0.53.23 4.29 43
231 MASI MIRKO ATL. SINALUNGA 1984 B 0.53.30 4.30 44
232 BALDONI IVAN CDP-T&RB GROUP PG 1987 B 0.53.36 4.30 45
233 PAZZAGLIA SERGIO POD. WINNER FOLIGNO 1963 E 0.53.37 4.30 37
234 GENOVESE GUIDO ATL. CAPANNE PG 1966 E 0.53.38 4.30 38
235 CHIAVINI ADRIANO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1956 G 0.53.39 4.30 11
236 PEDINI DAMIANO ATL. IL COLLE PERUGIA 1968 D 0.53.43 4.31 58
237 PROFIDIA LUCIANO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1965 E 0.53.46 4.31 39
238 MARTIRIGGIANO GIUSEPPE CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 0.53.49 4.31 59
239 COSTANTINI MARCO A.P. PONTEFELCINO PG 1964 E 0.53.51 4.31 40
240 BERTA PAOLO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 E 0.53.53 4.32 41
241 CAMPISI FRANCESCO A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA 1981 B 0.53.54 4.32 46
242 URUCI ERMAL POD. CORCIANO 1984 B 0.53.58 4.32 47
243 PAUSELLI LUCA ATLETA LIBERO 1961 F 0.53.58 4.32 27
244 ROSSI GIANLUCA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1968 D 0.54.02 4.32 60
245 CINAGLIA STEFANO AVIS TERNI 1969 D 0.54.06 4.33 61
246 FIORI LEONARDO ATL. CAPANNE PG 1962 F 0.54.06 4.33 28
247 SGUILLA ENZO ATL. AVIS PERUGIA 1951 H 0.54.08 4.33 7
248 GIACCHETTA MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1972 D 0.54.09 4.33 62
249 CIABATTA FABIO ATL. AVIS PERUGIA 1960 F 0.54.10 4.33 29
250 SIMONCINI MIRCO APERDIFIATO 1974 C 0.54.14 4.33 44
251 TINARELLI EGIDIO ATL. AVIS PERUGIA 1969 D 0.54.16 4.33 63
252 GORACCI MARCO VOLUMNIA SERICAP PG 1966 E 0.54.19 4.34 42
253 MACCHIONI CLAUDIO ATL. AVIS PERUGIA 1977 C 0.54.21 4.34 45
254 ARMINO FRANCESCO LIBERO 1980 B 0.54.26 4.34 48
255 POPONESI FILIPPO ATL. AVIS PERUGIA 1967 E 0.54.29 4.35 43
256 LAGO DAVIDE ATLETA LIBERO 1980 B 0.54.31 4.35 49
257 SAPORITI SALVATORE POD. LINO SPAGNOLI PG 1949 H 0.54.33 4.35 8
258 GUSTINICCHI MAURIZIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 E 0.54.34 4.35 44
259 GIORGI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1969 D 0.54.34 4.35 64
260 GIANFORTUNA DANILO APERDIFIATO 1979 B 0.54.37 4.35 50
261 BELLINI ALESSIO ATL. IL COLLE PG 1975 C 0.54.37 4.35 46
262 LEPRI GIANMARCO SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI 1978 B 0.54.39 4.35 51
263 SANTONI GIUNIO LIBERO 1966 E 0.54.39 4.35 45
264 BONCIO MAURIZIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1956 G 0.54.40 4.36 12
265 MARIANGELONI MARCO CDP-T&RB GROUP PG 1974 C 0.54.43 4.36 47
266 PISANI EMILIO ATL. CAPANNE PG 1971 D 0.54.43 4.36 65
267 NOBILINI LUCA LIBERO 1976 C 0.54.49 4.36 48
268 BECCAFICHI MAURIZIO VOLUMNIA SERICAP PG 1958 F 0.54.51 4.36 30
269 PERITO STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1952 H 0.54.51 4.36 9
270 GUERRI LEANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1973 C 0.54.52 4.37 49
271 BOSSI FRANCO ATL. SINALUNGA 1947 H 0.54.52 4.37 10
272 MORBIDELLI RENATO LIBERO 1968 D 0.54.54 4.37 66
273 NAPPI GIOVANNI POD. LINO SPAGNOLI PG 1982 B 0.55.00 4.37 52
274 TEODORI LUCA ATL. AVIS PERUGIA 1970 D 0.55.03 4.37 67
275 TERRANOVA FAUSTO ATL. AVIS PERUGIA 1979 B 0.55.04 4.38 53
276 BARBADORI MAURO POD. AVIS DERUTA 1969 D 0.55.08 4.38 68
277 ATZEI ANGELO GUBBIO RUNNERS 1966 E 0.55.13 4.38 46
278 MICCHI ROBERTO ATL. AVIS PERUGIA 1964 E 0.55.14 4.38 47
279 ROVITO FRANCESCO FORTI E VELOCI 1972 D 0.55.16 4.39 69
280 GALLI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1972 D 0.55.22 4.39 70
281 QUADRACCIA IVANO G.S. A. MONTI TR 1967 E 0.55.25 4.39 48
282 SABATINI ENRICO FORTI RUNNERS TERNI 1979 B 0.55.27 4.39 54
283 MANCINI ENZO ATL. AVIS PERUGIA 1960 F 0.55.28 4.40 31
284 LANA FILIPPO MARIA ATL. AVIS PERUGIA 1981 B 0.55.30 4.40 55
285 AQUILINO LORENZO LIBERO 1972 D 0.55.31 4.40 71
286 CAPACCIONI SIMONE ATL. CAPANNE PG 1968 D 0.55.32 4.40 72
287 STEFANELLI ALESANDRO CDP-T&RB GROUP PG 1988 A 0.55.32 4.40 7
288 PASSERI ANDREA ATLETA LIBERO 1976 C 0.55.33 4.40 50
289 PICOTTINI GIANFRANCO ATL. LIBERTAS ARCS 1954 G 0.55.34 4.40 13
290 PAGIOTTI SIMONE POD. CORCIANO 1978 B 0.55.34 4.40 56
291 CESARINI ALBERTO ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 D 0.55.36 4.40 73
292 BRUSCHI STEFANO OLYMPIC RUNNERS LAMA 1975 C 0.55.37 4.40 51
293 GUERCINI FABIO ATLETA LIBERO 1975 C 0.55.42 4.41 52
294 PIERELLI VINICIO ATL. TAINO G.TADINO 1956 G 0.55.46 4.41 14
295 MARCANTONINI PAOLO LIBERO 1969 D 0.55.47 4.41 74
296 PRIMIERI PAOLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1961 F 0.55.48 4.41 32
297 SERENI LUCARELLI LEONARDO LIBERO 1968 D 0.55.48 4.41 75
298 CAPOCCIA MAURO LIBERO 1962 F 0.55.52 4.42 33
299 CECCARELLI PAOLO ATL. AVIS PERUGIA 1967 E 0.55.55 4.42 49
300 POMPEI GIANCARLO ATL. TAINO G.TADINO 1964 E 0.55.56 4.42 50
301 FILIPPI COCCETTA GIACOMO POD. WINNER FOLIGNO 1959 F 0.55.57 4.42 34
302 SABATINI MARCO ASSISI RUNNERS 1966 E 0.55.59 4.42 51
303 MENICHETTI LEONARDO LIBERO 1985 B 0.56.05 4.43 57
304 ALUNNO CARLO ATL. CAPANNE PG 1965 E 0.56.08 4.43 52
305 PENNACCHI FRANCESCO PAOLO TIFERNO RUNNERS 1967 E 0.56.09 4.43 53
306 ROSATI DIEGO LIBERO 1972 D 0.56.13 4.43 76
307 BRONZO FABIO LIBERO 1970 D 0.56.13 4.43 77
308 PERUZZI FRANCESCO ATLETA LIBERO 1976 C 0.56.14 4.43 53
309 CHIOCCI MARCELLO CDP-T&RB GROUP PG 1949 H 0.56.16 4.44 11
310 SGRELLI ALESSIO ATL. AVIS PERUGIA 1983 B 0.56.18 4.44 58
311 BALUCANI LUCA LIBERO 1962 F 0.56.19 4.44 35
312 BURRINI GUIDO ATL. AVIS PERUGIA 1966 E 0.56.21 4.44 54
313 MASSETTI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1957 G 0.56.22 4.44 15
314 TOCCACELI DARIO ATLETA LIBERO 1983 B 0.56.22 4.44 59
315 SDRINGOLA SIMONE POD. AVIS DERUTA 1970 D 0.56.25 4.44 78
316 MOSCATI PAOLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1963 E 0.56.26 4.44 55
317 MORETTI SAMUELE ATL. IL COLLE PERUGIA 1971 D 0.56.28 4.45 79
318 BARTOCCINI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG 1975 C 0.56.28 4.45 54
319 CAGIOLA LUCA POD. AVIS DERUTA 1972 D 0.56.28 4.45 80
320 PANICALE STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1971 D 0.56.29 4.45 81
321 COLETTI SERGIO LIBERTAS ORVIETO 1969 D 0.56.32 4.45 82
322 TORZONI GIOVANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1958 F 0.56.33 4.45 36
323 TORELLO STEFANO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1967 E 0.56.35 4.45 56
324 BELLACHIOMA ENZO ATL. LIBERTAS ARCS 1955 G 0.56.38 4.45 16
325 PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1971 D 0.56.38 4.45 83
326 PIERINI ROBERTO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1987 B 0.56.41 4.46 60
327 CALDERINI CRISTIANO POD. AVIS DERUTA 1974 C 0.56.42 4.46 55
328 KOROSEC ALESSANDRO EGIDIO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1965 E 0.56.44 4.46 57
329 MANGIABENE STEFANO POD. AVIS DERUTA 1984 B 0.56.48 4.46 61
330 CORCIONE DANIELE G.S. A. MONTI TR 1962 F 0.56.50 4.46 37
331 VENTANNI ONELIO ATLETA LIBERO 1953 G 0.56.51 4.47 17
332 MENCARINI PAOLO HAPPY RUNNER CLUB 1964 E 0.56.55 4.47 58
333 GIUBILEI RICCARDO AVIS TERNI 1973 C 0.56.55 4.47 56
334 FOIANI CARLO LIBERO 1965 E 0.56.55 4.47 59
335 BASSI GUIDO ATL. SESTINI 1965 E 0.56.56 4.47 60
336 STARNINI MICHELE ATL. IL COLLE PERUGIA 1972 D 0.56.59 4.47 84
337 COSTAMAGNA MASSIMO LIBERO 1954 G 0.57.00 4.47 18
338 ROSI GIANLUCA POD. WINNER FOLIGNO 1971 D 0.57.00 4.47 85
339 MARCHESINI MATTEO LIBERO 1980 B 0.57.00 4.47 62
340 SFODERA MICHELE CUS PERUGIA 1974 C 0.57.01 4.47 57
341 MEROLA GUERINO LIBERO 1957 G 0.57.04 4.48 19
342 FIORINDI MARCO LIBERO 1966 E 0.57.05 4.48 61
343 SUVIERI FABIO LIBERO 1965 E 0.57.07 4.48 62
344 GUERCINI BRUNO ATL. IL COLLE PERUGIA 1949 H 0.57.15 4.49 12
345 GRANALLI FABRIZIO LIBERO 1954 G 0.57.15 4.49 20
346 PROPERZI MASSIMO APERDIFIATO 1973 C 0.57.15 4.49 58
347 TRINARI WALTER ATL. IL COLLE PERUGIA 1969 D 0.57.27 4.50 86
348 MACCHIA MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1966 E 0.57.27 4.50 63
349 PERETTI MICHELE LIBERO 1972 D 0.57.28 4.50 87
350 CECCUZZI NELLO LIBERO 1961 F 0.57.29 4.50 38
351 SCARCHINI GABRIELE CDP-T&RB GROUP PG 1959 F 0.57.29 4.50 39
352 CORICA ALFREDO POD. WINNER FOLIGNO 1951 H 0.57.29 4.50 13
353 GALLINA ANDREA LIBERO 1967 E 0.57.31 4.50 64
354 AGOSTINI NICOLA ALTRO 1983 B 0.57.32 4.50 63
355 GIOMMETTI ANDREA ATL. AVIS PERUGIA 1990 A 0.57.33 4.50 8
356 GALLEA SALVATORE CDP-T&RB GROUP PG 1967 E 0.57.33 4.50 65
357 ROSSI LUIGI A.S.P.A. BASTIA U. PG 1967 E 0.57.34 4.50 66
358 RELLA GUSTAVO ROQUE LIBERO 1960 F 0.57.36 4.50 40
359 COFANI MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1974 C 0.57.37 4.50 59
360 BARONIO ENNIO LIBERO 1983 B 0.57.39 4.51 64
361 CARDAIOLI SANILO ATL. IL COLLE PERUGIA 1963 E 0.57.42 4.51 67
362 SFODERA MARCO POD. CORCIANO 1974 C 0.57.42 4.51 60
363 PAPA ROBERTO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1979 B 0.57.45 4.51 65
364 BOLANO ALESSANDRO VOLUMNIA SERICAP 1972 D 0.57.47 4.51 88
365 BRILLI MICHELE VOLUMNIA SERICAP PG 1970 D 0.57.51 4.52 89
366 SILVESTRUCCI FIORINO ATL. TAINO G.TADINO 1962 F 0.57.52 4.52 41
367 MESCHINI ERRICO APERDIFIATO 1965 E 0.57.53 4.52 68
368 MARCHETTI LUCA ASSISI RUNNERS 1971 D 0.57.54 4.52 90
369 RICCI ANGELO POD. WINNER FOLIGNO 1957 G 0.57.55 4.52 21
370 COVARELLI GIANCARLO ATL. CAPANNE PG 1965 E 0.57.56 4.52 69
371 SALVATO MICHELE LIBERO 1972 D 0.57.57 4.52 91
372 BELLI ALESSANDRO TRIATHLON ALTO TEVERE 1967 E 0.57.59 4.52 70
373 LILLACCI FEDERICO LIBERO 1979 B 0.58.01 4.52 66
374 ROTINI LUCA LIBERO 1988 A 0.58.07 4.53 9
375 RUBECHI ALBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1979 B 0.58.08 4.53 67
376 FADDA ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 E 0.58.14 4.54 71
377 GARGAGLIA SIMONE LIBERO 1972 D 0.58.19 4.54 92
378 CUCCHIA GIANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1971 D 0.58.20 4.54 93
379 MESSINA SALVATORE LIBERO 1963 E 0.58.25 4.54 72
380 PEDUCCI MAURIZIO CDP-T&RB GROUP PG 1950 H 0.58.26 4.55 14
381 BISCARINI ENRICO ATL. IL COLLE PERUGIA 1959 F 0.58.27 4.55 42
382 PETRILIGGIERI PIETRO A.P. PONTEFELCINO PG 1958 F 0.58.27 4.55 43
383 TITTARELLI ANDREA ATLETA LIBERO 1982 B 0.58.30 4.55 68
384 SINIGRILLI ANDREA LIBERO 1980 B 0.58.30 4.55 69
385 PEDUCCI MICHELE LIBERO 1972 D 0.58.31 4.55 94
386 CHIONNE MAURIZIO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1958 F 0.58.36 4.55 44
387 PIORICO ANDREA C.U.S. PERUGIA 1963 E 0.58.36 4.55 73
388 GASBARRO MASSIMO CDP-T&RB GROUP PG 1971 D 0.58.37 4.55 95
389 BORRI PIERO DREAM RUNNERS PG 1963 E 0.58.40 4.56 74
390 ABBRITTI PAOLO LIBERO 1978 B 0.58.40 4.56 70
391 PELAGRILLI MIRKO ATL. CAPANNE PG 1974 C 0.58.41 4.56 61
392 COSTARELLI EMANUELE CDP-T&RB GROUP PG 1971 D 0.58.41 4.56 96
393 DORMI MAURO ATL. AVIS PERUGIA 1965 E 0.58.42 4.56 75
394 STEFANINI MASSIMO UISP ROMA 1974 C 0.58.44 4.56 62
395 TESSENDA MASSIMILIANO LIBERO 1967 E 0.58.45 4.56 76
396 FIORDI FABIO CDP-T&RB GROUP PG 1963 E 0.58.46 4.56 77
397 CELLINI MATTEO DREAM RUNNERS PG 1968 D 0.58.48 4.56 97
398 PASQUALONI MASSIMILIANO LIBERO 1973 C 0.58.52 4.57 63
399 MAZZOCCHIO GIANLUCA POD. WINNER FOLIGNO 1968 D 0.58.52 4.57 98
400 CAPORALI MARCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1988 A 0.58.56 4.57 10
401 AGAMENNONI GIANNI LIBERO 1971 D 0.58.56 4.57 99
402 MARINI ALESSIO LIBERO 1990 A 0.58.57 4.57 11
403 TOGNACCIOLI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1970 D 0.58.57 4.57 100
404 RICCI GIUSEPPE POD. LINO SPAGNOLI PG 1954 G 0.59.00 4.57 22
405 SEBASTIANI ALBERTO GUBBIO RUNNERS 1961 F 0.59.01 4.57 45
406 TRIPPA FABIO AVIS TERNI 1964 E 0.59.03 4.58 78
407 BISCARINI LUCIANO ATL. AVIS PERUGIA 1948 H 0.59.04 4.58 15
408 ORSINI MARCO LIBERO 1973 C 0.59.06 4.58 64
409 CANTARELLI ANDREA LIBERO 1971 D 0.59.11 4.58 101
410 TROTTINI FABRIZIO ATLETA LIBERO 1967 E 0.59.15 4.59 79
411 BAGNETTI PAOLO ATLETA LIBERO 1981 B 0.59.17 4.59 71
412 FUCINI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1982 B 0.59.21 4.59 72
413 TRACOLLI GIAMPIERO SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI 1962 F 0.59.21 4.59 46
414 CHIARI GIUSEPPE CDP-T&RB GROUP PG 1971 D 0.59.28 5.00 102
415 CASTRABERTE FAUSTO DREAM RUNNERS PG 1955 G 0.59.30 5.00 23
416 BERTINELLI SIMONE ATLETA LIBERO 1971 D 0.59.30 5.00 103
417 RICCI FLAVIO POD. WINNER FOLIGNO 1968 D 0.59.32 5.00 104
418 VOLPE STEFANO LIBERO 1966 E 0.59.33 5.00 80
419 RONDINI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1954 G 0.59.33 5.00 24
420 TESSADORI ROMUALDO ATL. AVIS PERUGIA 1960 F 0.59.38 5.01 47
421 BONANNO EGIDIO APERDIFIATO 1964 E 0.59.39 5.01 81
422 PELLEGRINO DANIELE ATL. AVIS PERUGIA 1962 F 0.59.44 5.01 48
423 LAZZARI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1962 F 0.59.44 5.01 49
424 VACCARO GIANLUCA CUS NAPOLI 1973 C 0.59.45 5.01 65
425 FALASCHI DANIELE CDP-T&RB GROUP PG 1971 D 0.59.51 5.02 105
426 GONNELLINI ANDREA CDP-T&RB GROUP PG 1979 B 0.59.51 5.02 73
427 SONNO MICHELE A.S.P.A. BASTIA U. PG 1977 C 0.59.58 5.02 66
428 BOTTOLONI RAFFAELE VOLUMNIA SERICAP PG 1960 F 1.00.04 5.03 50
429 AMMIRATI CLAUDIO UISPORT AVIS TODI 1971 D 1.00.04 5.03 106
430 PERSICHETTI MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1975 C 1.00.05 5.03 67
431 FABI ANDREA CDP-T&RB GROUP PG 1973 C 1.00.06 5.03 68
432 SCACCIAFRATTE TONINO AVIS TERNI 1950 H 1.00.10 5.03 16
433 FERRETTI GIANNI POD. WINNER FOLIGNO 1967 E 1.00.11 5.03 82
434 SANTAGA ANTONIO ATL. CAPANNE PG 1960 F 1.00.13 5.04 51
435 BELLI ENRICO LIBERO 1974 C 1.00.16 5.04 69
436 PERICOLI LEONARDO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1971 D 1.00.21 5.04 107
437 PELLICCIA MARCO ATL. AVIS PERUGIA 1959 F 1.00.24 5.04 52
438 CANAPARI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1958 F 1.00.24 5.04 53
439 BROZZI FABIO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1960 F 1.00.24 5.04 54
440 BAGNETTI STEFANO LIBERO 1972 D 1.00.26 5.05 108
441 OLMETTI EMANUELE LIBERO 1975 C 1.00.27 5.05 70
442 EBNER SALVATIERRA KAMENI JOAO LIBERO 1978 B 1.00.29 5.05 74
443 RISINI FAUSTO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1952 H 1.00.29 5.05 17
444 BATINI ANDREA LIBERO 1973 C 1.00.31 5.05 71
445 BENEDETTI GIANLUCA CDP-T&RB GROUP PG 1962 F 1.00.31 5.05 55
446 BOGINI GIORGIO CDP-T&RB GROUP PG 1956 G 1.00.36 5.05 25
447 MAESTRINI MASSIMO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1966 E 1.00.38 5.06 83
448 PAMPANONI PAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1969 D 1.00.41 5.06 109
449 LUTAZI ALESSIO LIBERO 1976 C 1.00.43 5.06 72
450 BORIOSI GUALTIERO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1957 G 1.00.47 5.06 26
451 MORONI BRUNO ATL. CAPANNE PG 1942 H 1.00.48 5.06 18
452 DI BACCO CORRADO CDP-T&RB GROUP PG 1968 D 1.00.53 5.07 110
453 PAUSINI FRANCESCO LIBERO 1982 B 1.00.53 5.07 75
454 GIRELLI VALERIO LIBERO 1973 C 1.00.55 5.07 73
455 BISTONI NICOLA ATLETA LIBERO 1975 C 1.00.57 5.07 74
456 PAPA FRANCESCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1978 B 1.00.59 5.07 76
457 MEZZASOMA GIOVANNI ATL. IL COLLE PERUGIA 1971 D 1.01.01 5.08 111
458 ORRICO GIANLUCA ATLETA LIBERO 1975 C 1.01.05 5.08 75
459 BALDASSARRI MICHELE POD. AVIS DERUTA 1974 C 1.01.08 5.08 76
460 TARDUCCI RICCARDO TRIATHLON ALTO TEVERE 1967 E 1.01.09 5.08 84
461 PERILLI PIETRO PAOLO POD. WINNER FOLIGNO 1970 D 1.01.09 5.08 112
462 ALIMENTI STEFANO ATL. AVIS PERUGIA 1963 E 1.01.13 5.09 85
463 CARLONI PAOLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1957 G 1.01.13 5.09 27
464 VINCENTI DANIELE LIBERO 1974 C 1.01.17 5.09 77
465 PIPPI LUCIANO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1959 F 1.01.21 5.09 56
466 MINCIARELLI CLAUDIO ATL. CAPANNE PG 1955 G 1.01.23 5.09 28
467 BROZZETTI PAOLO LIBERO 1965 E 1.01.23 5.09 86
468 NATALINI PAOLO ATL. AVIS PERUGIA 1971 D 1.01.25 5.10 113
469 GIAPPESI FABIO CUS PERUGIA 1968 D 1.01.26 5.10 114
470 NEGRONI SERGIO POD. WINNER FOLIGNO 1953 G 1.01.28 5.10 29
471 RICCI MIRKO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1971 D 1.01.36 5.11 115
472 GARZINI ROBERTO LIBERO 1962 F 1.01.37 5.11 57
473 COGLIATI PAOLO A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1961 F 1.01.41 5.11 58
474 LOPARCO MARIO CUS BARI 1988 A 1.01.44 5.11 12
475 BURANI LEONARDO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1972 D 1.01.46 5.11 116
476 BRACARDI PAOLO VOLUMNIA SERICAP 1964 E 1.01.50 5.12 87
477 CAON PAOLO LIBERO 1982 B 1.01.52 5.12 77
478 BANETTA MARCO LIBERO 1974 C 1.01.55 5.12 78
479 BELARDINELLI ANDREA POD. WINNER FOLIGNO 1969 D 1.01.55 5.12 117
480 ROSSI TOMMASO ATL. CAPANNE PG 1975 C 1.01.56 5.12 79
481 MANTOVANI NAZZARENO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1989 A 1.01.57 5.12 13
482 CAPORALI CARLO ATL. AVIS PERUGIA 1959 F 1.01.59 5.12 59
483 BACCELI GIANCARLO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1969 D 1.02.02 5.13 118
484 GUERRIERI MASSIMO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 G 1.02.03 5.13 30
485 VAGNARELLI STEFANO GUBBIO RUNNERS 1968 D 1.02.06 5.13 119
486 PIERACCI CIRO LIBERO 1982 B 1.02.07 5.13 78
487 CATANA ROBERTO DREAM RUNNERS PG 1963 E 1.02.24 5.15 88
488 BUGIANTELIA WALTER LIBERO 1980 B 1.02.35 5.15 79
489 SARETTA EROS LIBERO 1971 D 1.02.38 5.16 120
490 BOSCO SABINO ASSISI RUNNERS 1966 E 1.02.43 5.16 89
491 FARNETTANI LIVIO ATL. SINALUNGA 1955 G 1.02.44 5.16 31
492 PAPA SIMONE A.S.P.A. BASTIA U. PG 1985 B 1.02.47 5.16 80
493 BROZZETTI LUIGI ATL. AVIS PERUGIA 1955 G 1.02.47 5.16 32
494 ALIMENTI ANDREA ATL. AVIS PERUGIA 1965 E 1.02.57 5.17 90
495 MARINO GUIDO FRANCESCO LIBERO 1965 E 1.03.09 5.18 91
496 CHIOCCI ALESSIO CDP-T&RB GROUP PG 1981 B 1.03.10 5.18 81
497 VISCONTI CARLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1963 E 1.03.11 5.18 92
498 PETRAZZINI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA 1955 G 1.03.12 5.19 33
499 RENZI FABRIZIO ASSISI RUNNERS 1965 E 1.03.14 5.19 93
500 RASPA PIERO APERDIFIATO 1960 F 1.03.16 5.19 60
501 GINI ANGELO ASSISI RUNNERS 1966 E 1.03.18 5.19 94
502 FILOIA ANDREA ATLETA LIBERO 1969 D 1.03.31 5.20 122
503 GENOVESI FILIPPO MARIA CDP-T&RB GROUP PG 1980 B 1.03.42 5.21 82
504 FAGIOLI MARCELLO LIBERO 1965 E 1.04.02 5.23 95
505 PROFETA MICHELE LIBERO 1979 B 1.04.03 5.23 83
506 CORTONA ALESSANDRO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1975 C 1.04.03 5.23 80
507 MILITANO BRUNO LIBERO 1958 F 1.04.06 5.23 61
508 CIACCINI ROBERTO LIBERO 1964 E 1.04.07 5.23 96
509 CEPPI AGOSTINO POD. WINNER FOLIGNO 1944 H 1.04.17 5.24 19
510 PICCINI FRANCO ATL. CAPANNE PG 1958 F 1.04.18 5.24 62
511 CROCI MAURO AVIS SANSEPOLCRO 1978 B 1.04.20 5.24 84
512 CINI MAURIZIO ATLETA LIBERO 1960 F 1.04.21 5.24 63
513 COSTARELLI LEONARDO LIBERO 1977 C 1.04.35 5.26 81
514 CALABRESI MARCO LIBERO 1976 C 1.04.48 5.27 82
515 ASCANIO REMO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1947 H 1.04.52 5.27 20
516 GATTI CRISTIANO CDP-T&RB GROUP PG 1972 D 1.04.58 5.27 123
517 BRUNORI RINO ATL. AVIS PERUGIA 1943 H 1.05.08 5.28 21
518 BERTI RAGNI LUCA CUS PERUGIA 1977 C 1.05.08 5.28 83
519 PASCUCCI PIER PAOLO ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1971 D 1.05.13 5.29 124
520 SCARPONI NICOLO' LIBERO 1984 B 1.05.16 5.29 85
521 PICCHI GIULIANO LIBERO 1975 C 1.05.25 5.30 84
522 ROMUALDI FRANCESCO LIBERO 1968 D 1.05.39 5.31 125
523 ALVINO SERGIO IL CRAMPO 1954 G 1.05.41 5.31 34
524 DI MANNO SIMONE LIBERO 1978 B 1.05.45 5.31 86
525 CHIAVINI UMBERTO ATLETA LIBERO 1968 D 1.05.48 5.32 126
526 SCIURPA FEDERICO LIBERO 1966 E 1.05.50 5.32 97
527 DE VERGORI DAVIDE ATLETA LIBERO 1987 B 1.05.51 5.32 87
528 DIANO FRANCESCO LIBERO 1977 C 1.05.53 5.32 85
529 INNOCENTI FILIPPO LIBERO 1973 C 1.06.11 5.34 86
530 VERDINELLI FABIO POD. WINNER FOLIGNO 1958 F 1.06.18 5.34 64
531 LACETERA ANGELO LIBERO 1965 E 1.06.21 5.34 98
532 CODOVINI ALBERTO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1956 G 1.06.22 5.35 35
533 GIGLIETTI ANDREA LIBERO 1966 E 1.06.24 5.35 99
534 TABARRINI DOMENICO LIBERO 1973 C 1.06.27 5.35 87
535 VITA PASQUALE ATL. AVIS PERUGIA 1953 G 1.06.41 5.36 36
536 SILVIONI LUCA ATLETA LIBERO 1978 B 1.06.48 5.37 88
537 NAPPI MICHELE LIBERO 1951 H 1.06.55 5.37 22
538 PERA FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 1957 G 1.06.57 5.38 37
539 MENCARINI PAOLO POD. AVIS DERUTA 1963 E 1.07.06 5.38 100
540 SALERNO CARLO CDP-T&RB GROUP PG 1941 H 1.07.12 5.39 23
541 DURANTI MICHELE ATLETA LIBERO 1963 E 1.07.17 5.39 101
542 FIORIO MAURIZIO LIBERO 1954 G 1.07.17 5.39 38
543 GIOVAGNONI PIERO LIBERO 1946 H 1.07.19 5.39 24
544 BEVAGNA FRANCESCO LIBERO 1978 B 1.07.27 5.40 89
545 TOMASSINI GIAN PIETRO LIBERO 1962 F 1.07.31 5.40 65
546 ANGELETTI GIANLUCA CDP-T&RB GROUP PG 1969 D 1.07.34 5.41 127
547 BORIOSI FRANCESCO VOLUMNIA SERICAP PG 1969 D 1.08.01 5.43 128
548 BONCIARELLI DANIELE LIBERO 1972 D 1.08.03 5.43 129
549 GIULIETTI SIMONE LIBERO 1974 C 1.08.15 5.44 88
550 NAPPI ROBERTO LIBERO 1985 B 1.08.17 5.44 90
551 MONTANUCCI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1976 C 1.08.19 5.44 89
552 TOMASSONI LUCA DREAM RUNNERS PG 1970 D 1.08.34 5.46 130
553 ROMANELLI FRANCESCO ATL. CAPANNE PG 1964 E 1.08.34 5.46 102
554 BOCCIOLI STEFANO LIBERO 1973 C 1.08.36 5.46 90
555 SANTORO EUGENIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1946 H 1.09.00 5.48 25
556 LORENZONI MARINO AVIS TERNI 1963 E 1.09.07 5.48 103
557 VENTANNI ALESSIO ATLETA LIBERO 1977 C 1.09.17 5.49 91
558 TAGLIONI GIUSEPPE POD. LINO SPAGNOLI PG 1962 F 1.09.21 5.50 66
559 DONATI SERGIO CDP-T&RB GROUP PG 1957 G 1.09.24 5.50 39
560 SERLUPINI ANTONIO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1939 H 1.09.34 5.51 26
561 PITTARO BIAGIO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1944 H 1.09.35 5.51 27
562 ORIOLI SERGIO ATL. CAPANNE PG 1958 F 1.09.40 5.51 67
563 PEDETTA MARCO LIBERO 1973 C 1.09.44 5.52 92
564 PERA MASSIMO POD. LINO SPAGNOLI PG 1967 E 1.09.50 5.52 104
565 SBORCHIA PAOLO LIBERO 1982 B 1.09.53 5.52 91
566 PATERNOSTER LUCA LIBERO 1972 D 1.09.57 5.53 131
567 DIONI MARCO LIBERO 1974 C 1.10.03 5.53 93
568 FRANCIONI ANGELO POD. WINNER FOLIGNO 1956 G 1.10.03 5.53 40
569 BISOGNO STEFANO LIBERO 1967 E 1.10.13 5.54 105
570 LANARI LORENZO LIBERO 1978 B 1.10.23 5.55 92
571 BAIOCCO ROBERTO LIBERO 1964 E 1.10.24 5.55 106
572 CECCARELLI GIANLUCA CUS PERUGIA 1976 C 1.10.28 5.55 94
573 CILIANI DANTE POD. MYRICAE TERNI 1956 G 1.10.33 5.56 41
574 BITOCCHI MAURIZIO ATL. LIBERTAS ARCS 1957 G 1.10.39 5.56 42
575 MORELLI CLAUDIO UISP PERUGIA 1968 D 1.10.51 5.57 132
576 BENICCHI STEFANO CUS PERUGIA 1974 C 1.10.55 5.58 95
577 LEONARDI LEONARDO LIBERO 1961 F 1.11.02 5.58 68
578 CAMERUCCI TIBERIO POD. WINNER FOLIGNO 1960 F 1.11.02 5.58 69
579 VENEZIANI GIANLUCA CUS PERUGIA 1976 C 1.11.05 5.58 96
580 VIBI FRANCESCO LIBERO 1984 B 1.11.11 5.59 93
581 CHIPI BRUNO ATL. AVIS PERUGIA 1952 H 1.11.11 5.59 28
582 VELTRI VINCENZO CUS PERUGIA 1977 C 1.11.14 5.59 97
583 FUSCO ANDREA CUS PERUGIA 1974 C 1.12.09 6.04 98
584 GUERRIERI MARCELLO AVIS TERNI 1948 H 1.12.25 6.05 29
585 PALMA MARIO FRANCO POD. SOLIDARIETA' 1966 E 1.12.57 6.08 107
586 COCHETTA PAOLO CDP-T&RB GROUP PG 1942 H 1.13.14 6.09 30
587 DEL BELLO MICHELE LIBERO 1973 C 1.13.46 6.12 99
588 NATALI NOVELLO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1944 H 1.13.54 6.13 31
589 FASI RICCARDO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1982 B 1.14.43 6.17 94
590 MARZ MARCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 1979 B 1.14.47 6.17 95
591 MORBIDINI LUCIO ATL. LIBERTAS ARCS 1953 G 1.14.55 6.18 43
592 CIAMPI VITTORIO CDP-T&RB GROUP PG 1940 H 1.15.36 6.21 32
593 DE FEO FRANCESCO CUS BARI 1958 F 1.15.43 6.22 70
594 GALIOTTO STEFANO ATLETA LIBERO 1949 H 1.15.50 6.22 33
595 COLLINUITTI MATTEO LIBERO 1967 E 1.16.05 6.24 108
596 TOZZUOLO MASSIMO CUS PERUGIA 1982 B 1.16.33 6.26 96
597 FEDERICI MARCO POD. CORCIANO 1983 B 1.17.22 6.30 97
598 CECCHINI MARCO LIBERO 1964 E 1.17.41 6.32 109
599 PATALACCI LIVIO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1947 H 1.18.13 6.34 34
600 GATTI FRANCESCO CUS PERUGIA 1978 B 1.19.03 6.39 98
601 MORICONI NICOLA CUS PERUGIA 1981 B 1.19.06 6.39 99
602 NUCCIARELLI FIORENZO CUS PERUGIA 1974 C 1.19.11 6.39 100
603 LEOMBRUNI FABIO ATL. AVIS PERUGIA 1950 H 1.20.29 6.46 35
Ordine d'arrivo generale femminile - km 11,886
Pos Cognome Nome Societa' Anno Cat Tempo Media P.Cat.
1 LA BARBERA SILVIA G.S. FORESTALE 1984 AF 0.42.07 3.32 0
2 ABERA FISSEHA FELEKU CUS TORINO 1989 AF 0.42.57 3.36 0
3 PETRINI ELENA MARIA CUS ROMA 1992 AF 0.44.34 3.45 0
4 GARINEI PAOLA CUS PERUGIA 1972 BF 0.44.41 3.45 1
5 PILI SIMONA CUS CAGLIARI 1977 AF 0.45.30 3.49 1
6 VIOLA SIMONA CUS PISA 1971 BF 0.46.15 3.53 2
7 DOTTORI FRANCESCA CDP-T&RB GROUP PG 1974 AF 0.48.11 4.03 2
8 COTTINI FEDERICA CUS BRESCIA 1968 BF 0.49.45 4.11 3
9 PANNACCI MICHELA DREAM RUNNERS PG 1973 AF 0.49.52 4.11 3
10 CARDARELLI FABIOLA AMATORI POD. TERNI 1973 AF 0.51.07 4.18 4
11 BARNESCHI FRANCESCA POD. IL CAMPINO AR 1984 AF 0.51.23 4.19 5
12 NEGRONI BARBARA ATL. AVIS PERUGIA 1969 BF 0.51.36 4.20 4
13 KORNIJENKO ALIONKA POD. CORCIANO 1979 AF 0.51.47 4.21 6
14 BARALE GLORIA CUS TORINO 1985 AF 0.52.22 4.24 7
15 PAPPADA' ROBERTA ATL. AVIS PERUGIA 1968 BF 0.52.32 4.25 5
16 VENTURI CHIARA ATL. IL COLLE PERUGIA 1976 AF 0.53.23 4.29 8
17 ZANDRINI CERNESCU MARIANA RODICA PETER PAN BEVAGNA 1983 AF 0.53.37 4.30 9
18 MENICONI MARIA LUISA POD. WINNER FOLIGNO 1968 BF 0.53.52 4.31 6
19 MURASECCO PIEPAOLA ATL. AVIS PERUGIA 1966 BF 0.54.12 4.33 7
20 MARCHILI SABINA ATL. CAPANNE PG 1972 BF 0.54.28 4.34 8
21 PASQUALI SIMONA ATL. AVIS PERUGIA 1977 AF 0.54.34 4.35 10
22 PIASTRA LORENA CDP-T&RB GROUP PG 1977 AF 0.54.48 4.36 11
23 CIOCCOLONI CAROLINA POD. LINO SPAGNOLI PG 1984 AF 0.55.16 4.39 12
24 BILLI FRANCA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1965 BF 0.55.33 4.40 9
25 VICHI KATIUSCIA POD. CORCIANO 1974 AF 0.55.41 4.41 13
26 PALOMBI ROBERTA ATL. AVIS PERUGIA 1963 BF 0.55.59 4.42 10
27 PASSAMONTI ALIDA CDP-T&RB GROUP PG 1974 AF 0.56.22 4.44 14
28 BASIGLI IVANA ATL. CAPANNE PG 1962 BF 0.56.31 4.45 11
29 DONATI RITA POD. WINNER FOLIGNO 1969 BF 0.56.34 4.45 12
30 ZANCHI PAOLA OLYMPIC RUNNERS LAMA 1971 BF 0.56.42 4.46 13
31 BASTIANELLI SILVIA LIBERO 1977 AF 0.56.47 4.46 15
32 CONSOLANTE ALESSANDRA ATL. AVIS PERUGIA 1969 BF 0.57.31 4.50 14
33 SEVERINI SARITA POD. LINO SPAGNOLI PG 1969 BF 0.57.37 4.50 15
34 RINALDI LAURA POD. CORCIANO 1981 AF 0.57.41 4.51 16
35 CERQUIGLINI MARTA ATL. AVIS PERUGIA 1979 AF 0.57.43 4.51 17
36 MARCHILI PAOLA ATL. CAPANNE PG 1971 BF 0.57.57 4.52 16
37 CAVALLARI ROSSELLA ATL. AVIS PERUGIA 1955 BF 0.58.03 4.53 17
38 SERENI SILVIA POD. WINNER FOLIGNO 1976 AF 0.58.59 4.57 18
39 FABRI PATRIZIA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1960 BF 0.59.10 4.58 18
40 MARIOTTINI ELISA ATL. SINALUNGA 1978 AF 0.59.18 4.59 19
41 MEACCI ILARIA G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1978 AF 0.59.19 4.59 20
42 ANASTASI CATIA LUCIA ATL. TAINO G.TADINO 1964 BF 0.59.22 4.59 19
43 CARLONI STEFANIA ASSISI RUNNERS 1970 BF 0.59.23 4.59 20
44 PALAZZONI GIULIANA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1966 BF 1.00.31 5.05 21
45 STERPARELLI SILVIA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1979 AF 1.00.55 5.07 21
46 LUCHETTI PAOLA LIBERO 1965 BF 1.00.57 5.07 22
47 DE DOMINICIS BARBARA POD. WINNER FOLIGNO 1971 BF 1.01.00 5.07 23
48 FIORITI SARA POD. LINO SPAGNOLI PG 1970 BF 1.01.04 5.08 24
49 FARCI OSCAR CDP-T&RB GROUP PG 1967 BF 1.01.22 5.09 25
50 STACCIOLI GABRIELA A.P. PONTEFELCINO PG 1964 BF 1.01.48 5.12 26
51 COGLIANDRO MELISSA ATLETA LIBERO 1981 AF 1.02.07 5.13 22
52 CANTINI LUCIANA ATL. AVIS PERUGIA 1956 BF 1.02.16 5.14 27
53 FRATINI LUCIA SIMONA ATL. CAPANNE PG 1970 BF 1.02.23 5.14 28
54 GRANI SIMONETTA A.P. PONTEFELCINO PG 1966 BF 1.02.53 5.17 29
55 ANGELONI ANNARITA A.P. PONTEFELCINO PG 1959 BF 1.03.06 5.18 30
56 SEVERINI VANIA ASSISI RUNNERS 1971 BF 1.03.13 5.19 31
57 BONI CRISTINA POD. AVIS SANSEPOLCRO 1965 BF 1.03.15 5.19 32
58 MUNZ DOROTHEE ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 AF 1.03.16 5.19 23
59 LAGI CATIA APERDIFIATO 1970 BF 1.03.16 5.19 33
60 PROTANI FRANCESCA ATL. IL COLLE PERUGIA 1966 BF 1.03.16 5.19 34
61 SANTONI ELISA ASSISI RUNNERS 1982 AF 1.03.22 5.19 24
62 MASSETTI MONIA POD. LINO SPAGNOLI PG 1970 BF 1.03.33 5.20 35
63 ALLEGRUCCI ROSITA ATL. AVIS PERUGIA 1972 BF 1.04.04 5.23 36
64 PIMPINELLI LORENA CDP-T&RB GROUP PG 1969 BF 1.04.12 5.24 37
65 TREVINATI ELEONORA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1982 AF 1.04.31 5.25 25
66 ALEMAGNI PIMPINELLI MARTA ATLETA LIBERO 1970 BF 1.04.32 5.25 38
67 MORETTI ADONELLA A.S.P.A. BASTIA U. PG 1959 BF 1.04.37 5.26 39
68 BISCARINI PAOLA ATL. AVIS PERUGIA 1957 BF 1.04.39 5.26 40
69 ABBANDONI ELEONORA DREAM RUNNERS PG 1981 AF 1.05.15 5.29 26
70 BULLETTI SILVIA CUS PERUGIA 1980 AF 1.05.20 5.29 27
71 FABBRI ELENA LIBERO 1979 AF 1.05.45 5.31 28
72 MARESCA PAOLA POD. AVIS DERUTA 1969 BF 1.06.13 5.34 41
73 VERDINELLI MELISSA POD. WINNER FOLIGNO 1989 AF 1.06.16 5.34 29
74 GIOVANNINI SILVIA LIBERO 1977 AF 1.06.16 5.34 30
75 BENEDETTI DEBORA ESERCITO CE.SEL.NA FOLIGNO 1975 AF 1.06.18 5.34 31
76 GAMBARELLI ENRICA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1978 AF 1.06.22 5.35 32
77 YETANO ROCHE MARIA LIBERO 1979 AF 1.06.34 5.36 33
78 FRANZ» SARAH ATL. AVIS PERUGIA 1981 AF 1.06.48 5.37 34
79 CONTI ELENA LIBERO 1973 AF 1.07.14 5.39 35
80 ANASTASI LIDIA BEATRICE ATL. TAINO G.TADINO 1957 BF 1.07.46 5.42 42
81 BINAGLIA AURORA ATLETA LIBERO 1983 AF 1.08.03 5.43 36
82 SANTINELLI MIRELLA ATLETA LIBERO 1957 BF 1.08.13 5.44 43
83 CENCIARINI VALENTINA LIBERO 1979 AF 1.08.18 5.44 37
84 CANONICO VALENTINA ATL. AVIS PERUGIA 1971 BF 1.09.13 5.49 44
85 COMODI PAOLA ATL. AVIS PERUGIA 1960 BF 1.09.17 5.49 45
86 DONATI DONATELLA POD. WINNER FOLIGNO 1960 BF 1.09.37 5.51 46
87 NANNI ROBERTA ATL. AVIS PERUGIA 1965 BF 1.10.07 5.53 47
88 CASTELLINI LUCIANA LIBERO 1974 AF 1.10.11 5.54 38
89 CLAPIER CLAUDIA AVIS TERNI 1972 BF 1.10.14 5.54 48
90 QUINONEZ CRISTINA LIBERO 1948 BF 1.10.15 5.54 49
91 ENRIQUEZ IRENE ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 AF 1.10.17 5.54 39
92 FLORI STEFANIA APERDIFIATO 1979 AF 1.10.25 5.55 40
93 FLORI FRANCESCA APERDIFIATO 1973 AF 1.10.29 5.55 41
94 PRESCIUTTINI DANIELA SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI 1966 BF 1.10.40 5.56 50
95 FRANCESCANGELI FRANCESCA ATL. AVIS PERUGIA 1973 AF 1.10.48 5.57 42
96 MINELLI CLAUDIA GUBBIO RUNNERS 1971 BF 1.11.14 5.59 51
97 GIUBBONI VALENTINA ATL. AVIS PERUGIA 1980 AF 1.12.23 6.05 43
98 MARINELLI ANDREOLI ANNA GUBBIO RUNNERS 1981 AF 1.12.26 6.05 44
99 GAROFANI SABRINA LIBERO 1973 AF 1.13.07 6.09 45
100 BACHIORRI ORIETTA LIBERO 1970 BF 1.13.18 6.10 52
101 PICCOTTI BARBARA GUBBIO RUNNERS 1971 BF 1.13.29 6.10 53
102 DAMMICCO ADRIANA CUS BARI 1988 AF 1.13.30 6.11 46
103 RAVACCHIOLI FRANCESCA LIBERO 1973 AF 1.13.32 6.11 47
104 SABATINO AIDA ATL. AVIS PERUGIA 1974 AF 1.13.34 6.11 48
105 ZANGARELLI MARIA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1960 BF 1.14.21 6.15 54
106 RAIMONDO MORENA FANNY LIBERO 1982 AF 1.19.05 6.39 49
107 SONAGLIA SERENA ATL. AVIS PERUGIA 1977 AF 1.19.27 6.41 50
Classifica UNICREDIT Maschile - Km 11,886
Pos.  Cognome Nome Societa' Anno Cat Tempo Media Pos Cat.
1 NOCENTINI MARIO UISP FERGLIENTI 1974 C 0.44.56 3.46 0
2 GIOVAGNOLI STEFANO S.E.F. STAMURA ANCONA 1971 D 0.49.23 4.09 0
3 MOSCHINI MAURO POD. AVIS FABRIANO AN 1973 C 0.50.21 4.14 0
4 NATALICCHI CESARE DREAM RUNNERS PG 1956 G 0.50.21 4.14 1
5 SAPORITI SALVATORE POD. LINO SPAGNOLI PG 1949 H 0.54.33 4.35 1
6 CASTRABERTE FAUSTO DREAM RUNNERS PG 1955 G 0.59.30 5.00 2
7 BERTINELLI SIMONE ATLETA LIBERO 1971 D 0.59.30 5.00 1
8 BROZZI FABIO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1960 F 1.00.24 5.04 1
9 MAESTRINI MASSIMO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1966 E 1.00.38 5.06 1
10 BORIOSI GUALTIERO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1957 G 1.00.47 5.06 3
11 PIPPI LUCIANO ACAR UNICREDIT BANCA PG 1959 F 1.01.21 5.09 2
Classifica UNICREDIT Femminile - Km 11,886
Pos.  Cognome Nome Societa' Anno Cat Tempo Media Pos Cat.
1 BASTIANELLI SILVIA LIBERO 1977 AF 0.56.47 4.46 0
Classifica Giornalisti Maschile - Km 11,886
Pos.  Cognome Nome Societa' Anno Cat Tempo Media Pos Cat.
1 MASTROPIETRO FLAVIO SIMMEL COLLEFERRO 1981 B 0.46.20 3.53 0
2 UCCELLINI LUCA VOLUMNIA SERICAP PG 1959 F 0.46.39 3.55 0
3 FIORITO GIULIO LIBERO 1978 B 0.52.18 4.24 0
4 CINAGLIA STEFANO AVIS TERNI 1969 D 0.54.06 4.33 1
5 MACCHIA MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 1966 E 0.57.27 4.50 1
6 AGOSTINI NICOLA ALTRO 1983 B 0.57.32 4.50 1
7 SCIURPA FEDERICO LIBERO 1966 E 1.05.50 5.32 2
8 CILIANI DANTE POD. MYRICAE TERNI 1956 G 1.10.33 5.56 1
9 GUERRIERI MARCELLO AVIS TERNI 1948 H 1.12.25 6.05 1

 

 

Hit Counter

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------