XVII^ Trofeo La Pineta - km 10,100

Ponte Felcino (Pg) 20/05/2012

 

Diploma di partecipazione

 

foto By Fabio (solo per utenti facebook)

 

Classifica Generale Maschile - km 10
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1 Cardelli Giuseppe U.p. Policiano Arezzo Sm-35 0.32.36  3,16
2 Lanzi Simone Tiferno Runners Sm-35 0.33.50  3,23
3 El Khalil Yassin CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.35.17  3,32
4 Ragni Marco Dream Runners Pg Amat-m 0.35.22  3,32
5 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno Sm-40 0.35.27  3,33
6 Benedetti Ferdinando Atletica Avis Perugia Sm-50 0.35.37  3,34
7 Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.36.10  3,37
8 Vagnoli Maurizio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.36.19  3,38
9 Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama Amat-m 0.36.25  3,38
10 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.36.33  3,39
11 Finocchi Sauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.36.43  3,40
12 Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.36.51  3,41
13 Migliacci Stefano Ubaldi Salvi Sm-45 0.37.00  3,42
14 Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.03  3,42
15 Zampolini Sylva Atletica Asal Foligno Sm-55 0.37.04  3,42
16 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.09  3,43
17 Pirilli Andrea Dream Runners Pg Sm-40 0.37.11  3,43
18 Caporaletti Simone Avis Uisport Todi Sm-35 0.37.14  3,43
19 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.18  3,44
20 Portoghese Giuseppe Podistica Avis Deruta Sm-35 0.37.21  3,44
21 Liberti Paolo Atletica Avis Perugia Amat-m 0.37.35  3,46
22 Fiorucci Marco Atletica Capanne Pg Sm-50 0.37.36  3,46
23 Fratini Francesco Marathon C. di Castello Amat-m 0.37.38  3,46
24 Tini Fabrizio Atletica Capanne Pg Sm-45 0.37.41  3,46
25 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.37.42  3,46
26 Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.37.43  3,46
27 Cipiciani Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.37.47  3,47
28 Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.37.49  3,47
29 Ferretti Marco Atletica Capanne Pg Sm-45 0.37.51  3,47
30 Marconi Simone Dream Runners Pg Sm-35 0.37.54  3,47
31 Girelli Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.37.57  3,48
32 Giovagnoli Marco Olympic Runners Lama Sm-35 0.37.58  3,48
33 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.38.04  3,48
34 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.38.06  3,49
35 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.38.12  3,49
36 Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.38.20  3,50
37 Cuiti Stefano CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.38.22  3,50
38 Zucchini Andrea Marathon C. di Castello Sm-40 0.38.24  3,50
39 Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m 0.38.25  3,50
40 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 0.38.27  3,51
41 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.38.30  3,51
42 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.38.32  3,51
43 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.38.36  3,52
44 Mazzoleni Fulvio Podistica Corciano Pg Sm-40 0.38.37  3,52
45 Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-55 0.38.43  3,52
46 Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.38.45  3,52
47 Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-40 0.38.53  3,53
48 Paone Emilio Marathon C. di Castello Sm-35 0.38.54  3,53
49 Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.38.55  3,54
50 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.38.57  3,54
51 Martinelli Luca Marathon C. di Castello Sm-50 0.38.58  3,54
52 Caporali Sandro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.39.00  3,54
53 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.39.01  3,54
54 Mancinelli Ivan Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.39.02  3,54
55 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 0.39.03  3,54
56 Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Sm-35 0.39.11  3,55
57 Minciotti Massimiliano Atletica Capanne Pg Sm-40 0.39.14  3,55
58 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.39.16  3,56
59 Finauro Carlo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.39.17  3,56
60 Benedetti Stefano Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.39.22  3,56
61 Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Sm-45 0.39.31  3,57
62 Orsini Federici Cristiano U.p. Policiano Arezzo Sm-35 0.39.39  3,58
63 Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.39.40  3,58
64 Cecchini Claudio Marathon C. di Castello Sm-50 0.39.48  3,59
65 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.39.50  3,59
66 Boschetti Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.39.51  3,59
67 Floridi Lucio Marathon C. di Castello Sm-60 0.39.53  3,59
68 Marconi Federico Atletica Avis Perugia Sm-40 0.39.56  4,00
69 Santantonio Paolo Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.39.57  4,00
70 Manetta Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.40.00  4,00
71 Sperandei Daniele Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.40.02  4,00
72 Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.40.03  4,00
73 Sistoni Roberto Atletica Avis Perugia Sm-45 0.40.12  4,01
74 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.40.14  4,01
75 Ranieri Silvio Dream Runners Pg Sm-40 0.40.27  4,03
76 Bianconi Enrico Marathon C. di Castello Sm-35 0.40.30  4,03
77 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.40.31  4,03
78 Antonini Gianluca Assisi Runners Sm-40 0.40.32  4,03
79 Frenguelli Franco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.40.33  4,03
80 Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.40.34  4,03
81 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.40.40  4,04
82 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.46  4,05
83 Caviglioni Patrizio Podistica Avis Deruta Amat-m 0.40.50  4,05
84 Marconi Matteo Marathon C. di Castello Amat-m 0.40.53  4,05
85 Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.40.54  4,05
86 Canonico Astorre Atletica Avis Perugia Amat-m 0.41.00  4,06
87 Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.41.01  4,06
88 Mogini Fabio Atletica Avis Perugia Sm-40 0.41.02  4,06
89 Alcaleni Michele Atleta Libero Sm-40 0.41.04  4,06
90 Cogorni Sauro Podistica Avis Deruta Sm-50 0.41.06  4,07
91 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.41.07  4,07
92 Cricchi Stefano Atletica Avis Perugia Sm-45 0.41.13  4,07
93 Faustino Salvatore Podistica Avis Deruta Sm-40 0.41.15  4,08
94 Sabatino Giuseppe Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.41.17  4,08
95 Di Mario Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-40 0.41.20  4,08
96 Mariani Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.41.22  4,08
97 Procacci Nadio Marathon C. di Castello Sm-40 0.41.23  4,08
98 Alunno Angelo Assisi Runners Sm-55 0.41.24  4,08
99 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 0.41.25  4,08
100 Panti Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.41.26  4,09
101 Scarabattoli Matteo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.41.27  4,09
102 Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.41.28  4,09
103 Mattei Filiberto Marathon C. di Castello Sm-40 0.41.29  4,09
104 Bosco Sabino Assisi Runners Sm-45 0.41.30  4,09
105 Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.41.31  4,09
106 Matera Nicola Uisp Lecastello Sm-45 0.41.32  4,09
107 Pacchia Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.41.33  4,09
108 Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.41.37  4,10
109 Migliorati Franck Marathon C. di Castello Sm-40 0.41.39  4,10
110 Niccacci Luca Podistica Avis Deruta Amat-m 0.41.40  4,10
111 Nofrini Simone Dream Runners Pg Sm-35 0.41.41  4,10
112 Marcantonini Roberto Atletica Capanne Pg Sm-45 0.41.42  4,10
113 Brunetti Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.41.47  4,11
114 Buratta Riccardo Podistica Solidarieta Rm Sm-35 0.41.48  4,11
115 Bisogni Marco Satrini Group Athletic Trevi Sm-40 0.41.51  4,11
116 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.41.52  4,11
117 Baglivo Bruno Atletica Avis Perugia Sm-50 0.41.56  4,12
118 Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.41.58  4,12
119 Paoloni Piero Atletica Capanne Pg Sm-45 0.41.59  4,12
120 Panzieri Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.42.02  4,12
121 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.42.03  4,12
122 Rossi Daniele Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.42.05  4,12
123 Passeri Luciano Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.42.10  4,13
124 Parrini Andrea Atletica Capanne Pg Amat-m 0.42.12  4,13
125 Tortorella Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.42.13  4,13
126 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-70 0.42.16  4,14
127 Mariucci Andrea Gubbio Runners Sm-35 0.42.18  4,14
128 Saba Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.42.19  4,14
129 Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.42.21  4,14
130 Gobbini Simone Csi Foligno Sm-40 0.42.23  4,14
131 Ribigini Domenico Podistica Avis Deruta Sm-65 0.42.24  4,14
132 Morettini Fabio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.42.25  4,14
133 Martini Roberto Podistica Avis Deruta Sm-45 0.42.28  4,15
134 Mancini Enrico Podistica Avis Deruta Sm-40 0.42.29  4,15
135 Monotti Luca Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.30  4,15
136 Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.42.31  4,15
137 Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-35 0.42.33  4,15
138 Uruci Ermal Podistica Corciano Pg Amat-m 0.42.41  4,16
139 Arcelli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.42.44  4,16
140 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.42.46  4,17
141 Lauriola Libero Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.50  4,17
142 Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg Sm-45 0.42.52  4,17
143 Cioccoloni Sandro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.57  4,18
144 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.42.59  4,18
145 Bottaccioli Carlo Atletica Avis Perugia Sm-40 0.43.02  4,18
146 Palazzetti Gianluca Atletica Capanne Pg Sm-50 0.43.03  4,18
147 Costantini Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.43.04  4,18
148 Federici Luca Podistica Corciano Pg Sm-35 0.43.05  4,18
149 Mandorlini Stefano Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.43.09  4,19
150 Coletti Paolo Atletica Avis Perugia Sm-50 0.43.10  4,19
151 Caiotti Andrea Marathon C. di Castello Sm-35 0.43.13  4,19
152 Comanducci Alessio Marathon C. di Castello Sm-45 0.43.16  4,20
153 Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.43.17  4,20
154 Santantonio Marco Atleta Libero Amat-m 0.43.24  4,20
155 Vecchini Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 0.43.25  4,20
156 Nobilini Luca Atleta Libero Sm-35 0.43.26  4,21
157 Pedini Damiano Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.43.27  4,21
158 Micanti Cesario Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.43.28  4,21
159 Gradassi Mauro Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.43.30  4,21
160 Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.43.32  4,21
161 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.43.34  4,21
162 Bellini Alessio Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.43.38  4,22
163 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia Sm-65 0.43.39  4,22
164 Berta Paolo Marathon C. di Castello Sm-45 0.43.40  4,22
165 Testa Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.43.41  4,22
166 Formica Andrea G.s. Marsica Avezzano Sm-40 0.43.42  4,22
167 Poponesi Filippo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.43.45  4,22
168 Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.43.48  4,23
169 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 0.43.49  4,23
170 Macchioni Claudio Atletica Avis Perugia Sm-35 0.43.51  4,23
171 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.43.52  4,23
172 Galiotto Daniele Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.43.53  4,23
173 Cenciarini Simone Marathon C. di Castello Sm-40 0.44.03  4,24
174 Toccaceli Dario Atleta Libero Amat-m 0.44.04  4,24
175 Cardinali Luca Marathon C. di Castello Amat-m 0.44.10  4,25
176 Guerri Leandro Olympic Runners Lama Sm-35 0.44.11  4,25
177 Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.44.13  4,25
178 Martiriggiano Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.44.14  4,25
179 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.44.15  4,26
180 Giacchetta Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.44.18  4,26
181 Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.44.21  4,26
182 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.44.22  4,26
183 Pucci Lucio Podistica Corciano Pg Sm-45 0.44.23  4,26
184 Castellone Salvatore Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.44.30  4,27
185 Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.44.32  4,27
186 Ciabatta Fabio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.44.36  4,28
187 Perito Stefano Atletica Avis Perugia Sm-60 0.44.41  4,28
188 Cofani Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-35 0.44.43  4,28
189 Sdringola Simone Podistica Avis Deruta Sm-40 0.44.46  4,29
190 Brodi Verardo Marathon C. di Castello Sm-65 0.44.49  4,29
191 Galli Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.45.02  4,30
192 Picottini Gianfranco Arcs Strozzacapponi Sm-55 0.45.03  4,30
193 Bruschi Stefano Olympic Runners Lama Sm-35 0.45.05  4,30
194 Moscati Paolo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.45.12  4,31
195 Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello Sm-45 0.45.13  4,31
196 Marcantonini Paolo Atletica Capanne Pg Sm-40 0.45.14  4,31
197 Mariangeloni Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.45.26  4,33
198 Capaccioni Simone Atletica Capanne Pg Sm-40 0.45.29  4,33
199 Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.45.30  4,33
200 Manfucci Sauro Marathon C. di Castello Sm-55 0.45.31  4,33
201 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.45.37  4,34
202 Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.45.42  4,34
203 Migliarotti Sergio Marathon C. di Castello Sm-50 0.45.43  4,34
204 Ercolani Mario Marathon C. di Castello Sm-55 0.45.44  4,34
205 Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.45.45  4,34
206 Lepri Fabio Marathon C. di Castello Sm-50 0.45.46  4,35
207 Zaini Danilo Atl. Villa Aurelia Sm-40 0.45.49  4,35
208 Micchi Roberto Atletica Avis Perugia Sm-45 0.45.52  4,35
209 Burrini Guido Atletica Avis Perugia Sm-45 0.45.53  4,35
210 Mangiabene Stefano Podistica Avis Deruta Amat-m 0.45.57  4,36
211 Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.46.00  4,36
212 Occhionero Giovanni Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.46.15  4,38
213 Passariello Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.46.20  4,38
214 Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.46.24  4,38
215 Starnini Michele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.46.26  4,39
216 Marsili Matteo Atletica C.S.A.IN Pg Amat-m 0.46.33  4,39
217 Marras Fabrizio Atletica Capanne Pg Amat-m 0.46.34  4,39
218 Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.46.39  4,40
219 Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 0.46.44  4,40
220 Donatini Enzo Atletica Mameli Ra Sm-70 0.46.47  4,41
221 Giorgi Giuliano Marathon C. di Castello Sm-60 0.46.53  4,41
222 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.46.54  4,41
223 Pelagrilli Mirko Atletica Capanne Pg Sm-35 0.46.57  4,42
224 Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta Sm-35 0.46.58  4,42
225 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.47.00  4,42
226 Goffredi Remo Dream Runners Pg Sm-55 0.47.04  4,42
227 Pellegrino Daniele Atletica Avis Perugia Sm-50 0.47.05  4,42
228 Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia Sm-55 0.47.10  4,43
229 Agostinelli Roberto Atletica il Colle Pg Sm-40 0.47.11  4,43
230 Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.47.15  4,44
231 Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.47.19  4,44
232 Ricci Giuseppe Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.47.25  4,44
233 Trinari Walter Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.47.26  4,45
234 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.47.29  4,45
235 Pacini Mauro Avis Sansepolcro Ar Sm-50 0.47.50  4,47
236 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.47.52  4,47
237 Gallea Salvatore CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.47.53  4,47
238 Martelli Stefano Atleta Libero Amat-m 0.47.55  4,48
239 Dormi Mauro Atletica Avis Perugia Sm-45 0.47.56  4,48
240 Brozzi Fabio Acar Unicredit Banca Pg Sm-50 0.48.15  4,50
241 Biscarini Luciano Atletica Avis Perugia Sm-60 0.48.16  4,50
242 Burani Leonardo Marathon C. di Castello Sm-40 0.48.21  4,50
243 Donati Alessandro Olympic Runners Lama Sm-45 0.48.22  4,50
244 Tufi Matteo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.48.23  4,50
245 Passariello Vincenzo Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 0.48.24  4,50
246 Mezzasoma Giovanni Atletica il Colle Pg Sm-40 0.48.25  4,50
247 Negroni Sergio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.48.27  4,51
248 Chiari Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.48.31  4,51
249 Di Bacco Corrado CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.48.32  4,51
250 Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Sm-35 0.48.35  4,52
251 Giannini Piero Marathon C. di Castello Sm-65 0.48.36  4,52
252 Sonno Michele A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.48.37  4,52
253 Natalini Paolo Atletica Avis Perugia Sm-40 0.48.38  4,52
254 Mirmina Otello Podistica Avis Deruta Sm-55 0.48.47  4,53
255 Maestrini Massimo Acar Unicredit Banca Pg Sm-45 0.48.51  4,53
256 Baldelli Christin C.u.s. Perugia Sm-40 0.48.54  4,53
257 Pelliccia Marco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.48.55  4,54
258 Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.48.57  4,54
259 Pieracci Ciro Atleta Libero Amat-m 0.49.10  4,55
260 Moroni Bruno Atletica Capanne Pg Sm-70 0.49.14  4,55
261 De Rosa Raffaele Atletica Capanne Pg Sm-40 0.49.51  4,59
262 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.49.53  4,59
263 Ricci Mirko Marathon C. di Castello Sm-40 0.50.01  5,00
264 Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.50.05  5,00
265 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-65 0.50.18  5,02
266 Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 0.50.33  5,03
267 Cavallini Simone Atletica Avis Perugia Sm-40 0.50.51  5,05
268 Minciarelli Claudio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.50.57  5,06
269 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.51.19  5,08
270 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-50 0.51.41  5,10
271 Pepe Matteo Podistica Avis Deruta Sm-35 0.52.06  5,13
272 Brozzetti Luigi Atletica Avis Perugia Sm-55 0.52.13  5,13
273 Gentili Paolo Atleta Libero Sm-35 0.52.16  5,14
274 Ortica Adriano Atletica Il Colle Pg Sm-65 0.52.24  5,14
275 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-65 0.52.43  5,16
276 Minelli Alessio Atletica Avis Perugia Amat-m 0.52.57  5,18
277 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.53.49  5,23
278 Pera Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.53.53  5,23
279 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-70 0.53.56  5,24
280 Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 0.54.28  5,27
281 Zappia Michele Atletica Avis Perugia Sm-50 0.54.41  5,28
282 Chiavini Umberto Atleta Libero Sm-40 0.54.44  5,28
283 Bellucci Liviero Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.54.45  5,28
284 Tomassoni Luca Dream Runners Pg Sm-40 0.54.48  5,29
285 Pera Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.55.21  5,32
286 Boriosi Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-40 0.55.27  5,33
287 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.55.32  5,33
288 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 0.56.10  5,37
289 Ceccarelli Gianluca C.u.s. Perugia Sm-35 0.56.49  5,41
290 Taglioni Giuseppe Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.56.50  5,41
291 Veltri Vincenzo Atleta Libero Sm-35 0.56.56  5,42
292 Billeri Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.57.41  5,46
293 Pucciarini Renato A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.58.01  5,48
294 Marzi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.58.22  5,50
295 Cucchiarini Sergio Marathon C. di Castello Sm-45 0.59.56  6,00
296 Collinutti Matteo CDP-T&RB Group Pg Sm-45 1.00.17  6,02
297 Galiotto Stefano Atletica Taino G.Tadino Sm-60 1.00.54  6,05
298 Moretti Giorgio Atl. Acli Macerata Sm-55 1.01.29  6,09
299 Tognaccioli Enrico Marathon C. di Castello Sm-40 1.01.35  6,10
300 Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.02.40  6,16
301 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 1.06.52  6,41
302 Grillo Giacomo Amatori Podistica Terni Sm-50 1.06.53  6,41
303 Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-70 1.09.31  6,57
304 Ciuchi C.Alberto CDP-T&RB Group Pg Sm-65 1.17.41  7,46
305 Giommetti Andrea Atletica Avis Perugia Amat-m Rit.  
306 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 Rit.  
307 Pompei Enrico Atletica Avis Perugia Sm-50 Rit.  
Classifica Generale Femminile - km 10
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1 La Barbera Silvia C.s. Forestale Under/40 0.35.30  3,33
2 Poesini Federica Marathon C. di Castello Under/40 0.40.15  4,02
3 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama Under/40 0.40.21  4,02
4 Pantano Laura Carmela Running Evolution Rm Over/50 0.42.14  4,13
5 Negroni Barbara Atletica Avis Perugia Sf-40 0.42.20  4,14
6 Ercolani Francesca Marathon C. di Castello Under/40 0.43.12  4,19
7 Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Under/40 0.43.29  4,21
8 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Sf-40 0.43.37  4,22
9 Draoli M. Cristina Assisi Runners Sf-40 0.43.54  4,23
10 Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Sf-40 0.44.17  4,26
11 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.44.24  4,26
12 Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 0.44.31  4,27
13 Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Sf-40 0.45.04  4,30
14 Zanchi Paola Olympic Runners Lama Sf-40 0.45.59  4,36
15 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Sf-40 0.46.01  4,36
16 Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg Under/40 0.46.02  4,36
17 Canonico Luisa Pod. Lino Spagnoli Pg Under/40 0.46.07  4,37
18 Donati Rita Pod. Winner Foligno Sf-40 0.46.28  4,39
19 Bastianelli Silvia Atletica Avis Perugia Under/40 0.46.52  4,41
20 Donnini Fabiola Atletica Taino G.Tadino Sf-40 0.46.59  4,42
21 Amato Aurora Atletica Il Colle Pg Under/40 0.47.28  4,45
22 Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Sf-40 0.47.30  4,45
23 Farci Oscar CDP-T&RB Group Pg Sf-40 0.47.47  4,47
24 Consolante Alessandra Atletica Avis Perugia Sf-40 0.47.49  4,47
25 Chiavini Cristina Marathon C. di Castello Under/40 0.48.11  4,49
26 Anastasi Catia Atletica Taino G.Tadino Sf-40 0.48.28  4,51
27 Castellani Chiara Atletica Avis Perugia Under/40 0.48.56  4,54
28 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Sf-40 0.49.44  4,58
29 Protani Francesca Atletica il Colle Pg Sf-40 0.50.04  5,00
30 Lanari Silvia Podistica Avis Deruta Under/40 0.50.45  5,04
31 Angeloni Anna Rita A.p. Pontefelcino Pg Over/50 0.50.50  5,05
32 Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/50 0.50.53  5,05
33 Boriosi Francesca Marathon C. di Castello Sf-40 0.51.01  5,06
34 Burani Monia Podistica Avis Deruta Sf-40 0.51.34  5,09
35 Massetti Monia Pod. Lino Spagnoli Pg Sf-40 0.52.21  5,14
36 Migliorati Francesca Marathon C. di Castello Sf-40 0.52.27  5,15
37 Caporaletti Sara Avis Uisport Todi Under/40 0.52.54  5,17
38 Binaglia Aurora Atleta Libera Under/40 0.53.02  5,18
39 Trevinati Eleonora Marathon C. di Castello Under/40 0.53.03  5,18
40 Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 0.54.08  5,25
41 Canonico Valentina Atletica Avis Perugia Sf-40 0.54.09  5,25
42 Comodi Paola Atletica Avis Perugia Over/50 0.54.14  5,25
43 Maresca Paola Podistica Avis Deruta Sf-40 0.54.21  5,26
44 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Sf-40 0.54.38  5,28
45 Maculan Carla Podistica Avis Deruta Sf-40 0.54.55  5,30
46 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Over/50 0.55.01  5,30
47 Bruciaporci Giuseppina Olympic Runners Lama Sf-40 0.55.03  5,30
48 FranzŔ Sara Atletica Avis Perugia Under/40 0.55.04  5,30
49 Bottiglio Lorena Podistica Avis Deruta Under/40 0.55.22  5,32
50 Benigni Manuela Atletica Avis Macerata Over/50 0.55.29  5,33
51 Quinonez Cristina Atleta Libera Over/50 0.55.39  5,34
52 Massini Carla Pod. Winner Foligno Over/50 0.56.15  5,38
53 Nanni Roberta Atletica Avis Perugia Sf-40 0.56.45  5,40
54 Sabatino Simona Atleta Libera Under/40 0.56.48  5,41
55 Giubboni Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 0.57.06  5,43
56 Antognoni Anna Lisa Podistica Avis Deruta Under/40 0.57.38  5,46
57 Brescia Virginia Atletica Avis Perugia Over/50 0.59.16  5,56
58 Scortecci Donatella Atletica Avis Perugia Over/50 0.59.38  5,58
59 Rosadi Nicoletta Marathon C. di Castello Under/40 1.01.34  6,09
60 Ingi M. Pia Atletica Avis Perugia Over/50 1.01.36  6,10
61 Bonaca Patrizia Atletica Sabaudia Rm Sf-40 1.02.13  6,13
62 Sonaglia Serena Atletica Avis Perugia Under/40 1.02.30  6,15

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------