1^ Strafoligno Decathlon - km 10,000

Foligno (Pg) 27/05/2012

 

foto (by Carlofalco)    foto (by Maurizio C.)

 

mappa e altimetria (by R. Pallotta)    

 

Attestato partecipazione

 

Classifica Generale Maschile - km 10
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media Pos. Cat.
1 Marhuani Tarik Atletica Colle Ferro Amat-m 0.30.45  3,04 1
2 Morchid Mohamed Pro Patria Cus Milano Amat-m 0.31.15  3,08 2
3 El Makhrout Abdelaziz Athletic Terni Amat-m 0.31.30  3,09 3
4 Gravante Antonio Atletica Potenza Picena Sm-35 0.32.10  3,13 1
5 El Khalil Yassin CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.33.11  3,19 4
6 Tiberi Giorgio Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.33.16  3,20 2
7 Pontani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.33.26  3,21 1
8 Lanzi Simone Tiferno Runners Sm-35 0.34.00  3,24 3
9 Venturini Fabio Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.34.24  3,26 5
10 Boudouma Yahya Sabina Marathon Sm-40 0.34.34  3,27 1
11 Fiorani Andrea Atletica Asal Foligno Amat-m 0.34.48  3,29 6
12 Bertacchini Antonello Tiferno Runners Sm-40 0.34.50  3,29 2
13 Bandenabel Sebastian Belgio Sm-40 0.34.55  3,30 3
14 Boschetti Mattia Arcs Strozzacapponi Amat-m 0.35.00  3,30 7
15 Vagnoli Maurizio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.35.01  3,30 1
16 Mingarelli Giuseppe Pod. Dribling Valtenna Sm-40 0.35.13  3,31 4
17 Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.35.15  3,32 8
18 Ametrano Alessio Podistica Corciano Pg Amat-m 0.35.27  3,33 9
19 Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.35.28  3,33 4
20 Moroni Francesco Pod. Myricae Terni Sm-35 0.35.31  3,33 5
21 Baldelli Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-40 0.35.39  3,34 5
22 Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.35.54  3,35 10
23 Fiorucci Enrico Tiferno Runners Sm-40 0.35.59  3,36 6
24 Vergni Lorenzo Atletica Asal Foligno Sm-35 0.36.06  3,37 6
25 Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.36.07  3,37 7
26 Buratti Maurizio Pod. Dribling Valtenna Sm-45 0.36.26  3,39 2
27 Fracassini Francesco Dream Runners Pg Sm-35 0.36.35  3,40 7
28 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.36.43  3,40 11
29 Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.36.46  3,41 12
30 Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.36.48  3,41 8
31 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno Sm-50 0.36.53  3,41 2
32 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.36.56  3,42 3
33 Renzini Stefano Pod. Winner Foligno Sm-45 0.37.00  3,42 3
34 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.37.06  3,43 9
35 Camilloni Livio Dream Runners Pg Sm-35 0.37.07  3,43 8
36 Pirilli Andrea Dream Runners Pg Sm-40 0.37.13  3,43 10
37 De Angelis Carlo Avis Aido Urbino Sm-35 0.37.24  3,44 9
38 Mariani Mirko Atletica Asal Foligno Sm-35 0.37.26  3,45 10
39 Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.37.39  3,46 13
40 Portoghese Giuseppe Podistica Avis Deruta Sm-35 0.37.42  3,46 11
41 Cocca Vincenzo Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.37.51  3,47 12
42 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.37.52  3,47 4
43 Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.37.53  3,47 14
44 Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.37.54  3,47 5
45 Bordoni Paolo Dream Runners Pg Sm-45 0.37.55  3,48 6
46 Liberti Paolo Atletica Avis Perugia Amat-m 0.37.56  3,48 15
47 Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.37.57  3,48 4
48 Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.37.58  3,48 13
49 Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.37.59  3,48 16
50 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.38.03  3,48 17
51 Zampolini Sylva Atletica Asal Foligno Sm-55 0.38.04  3,48 1
52 Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.38.13  3,49 14
53 Traversini Matteo Atleta Libero Amat-m 0.38.14  3,49 18
54 Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.38.15  3,50 19
55 Vegli˛ Lucio Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.38.25  3,50 15
56 Paone Emilio Marathon C. di Castello Sm-35 0.38.34  3,51 16
57 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 0.38.40  3,52 5
58 Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi Sm-55 0.38.41  3,52 2
59 Sforna Simone Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.38.43  3,52 20
60 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.38.47  3,53 11
61 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.38.50  3,53 3
62 Valloni Valter Pod. Winner Foligno Sm-45 0.38.51  3,53 7
63 Moretti Walter Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.38.57  3,54 17
64 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.39.02  3,54 6
65 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.39.03  3,54 8
66 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 0.39.04  3,54 12
67 Minciotti Massimiliano Atletica Capanne Pg Sm-40 0.39.05  3,54 13
68 Meniconcini Marco CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.39.09  3,55 18
69 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.39.13  3,55 9
70 Sibilio Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.39.14  3,55 10
71 Proietti Placidi Raffaele Libertas Triathlon Tr Sm-35 0.39.16  3,56 19
72 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.39.21  3,56 11
73 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.39.22  3,56 12
74 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.39.23  3,56 7
75 Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.39.24  3,56 13
76 Settimi Rinaldo Sabina Marathon Sm-45 0.39.25  3,56 14
77 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.39.26  3,57 21
78 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno Sm-35 0.39.27  3,57 20
79 Garofalo Giovanni Podistica Corciano Pg Amat-m 0.39.28  3,57 22
80 Cecchini Claudio Marathon C. di Castello Sm-50 0.39.29  3,57 8
81 Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Sm-35 0.39.31  3,57 21
82 Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.39.34  3,57 14
83 Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.39.35  3,58 15
84 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.39.37  3,58 9
85 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno Sm-50 0.39.43  3,58 10
86 Finauro Carlo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.39.45  3,58 15
87 Betti Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.39.46  3,59 16
88 Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.39.50  3,59 4
89 De Bonis Luigi Pod. Winner Foligno Sm-35 0.39.51  3,59 22
90 Gili Michele Peter Pan Bevagna Amat-m 0.39.52  3,59 23
91 Giuliani Maurizio G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.40.12  4,01 17
92 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.15  4,02 16
93 Santantonio Paolo Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.40.17  4,02 17
94 Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.40.19  4,02 23
95 Bendini Mario Pod. Winner Foligno Sm-45 0.40.27  4,03 18
96 Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia Sm-45 0.40.31  4,03 19
97 Caviglioni Patrizio Podistica Avis Deruta Amat-m 0.40.34  4,03 24
98 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.36  4,04 25
99 Faccenda Gaetano Atletica Asal Foligno Sm-45 0.40.37  4,04 20
100 Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.40.41  4,04 18
101 Alcidi Simone Avis Uisport Todi Sm-35 0.40.43  4,04 24
102 Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.40.44  4,04 19
103 Venanzi Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.40.46  4,05 26
104 Maggi Massimo Atletica Avis Perugia Sm-40 0.40.47  4,05 20
105 Ingrosso Alessandro Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.40.50  4,05 27
106 Canafoglia Valerio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.40.53  4,05 28
107 Coppula Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.40.55  4,06 29
108 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.40.56  4,06 21
109 Longaroni Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.40.58  4,06 5
110 Sperandei Daniele Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.41.08  4,07 30
111 Malucelli Marco Pod. Winner Foligno Sm-50 0.41.10  4,07 11
112 Sistoni Roberto Atletica Avis Perugia Sm-45 0.41.11  4,07 22
113 Mingaroni Flavio Atletica Asal Foligno Sm-40 0.41.12  4,07 21
114 Buratta Riccardo Podistica Solidarieta Rm Sm-35 0.41.15  4,08 25
115 Lorenzetti Tommaso Atletica Asal Foligno Amat-m 0.41.16  4,08 31
116 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.41.19  4,08 1
117 Pacchia Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.41.26  4,09 22
118 Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.41.27  4,09 12
119 Procacci Nadio Marathon C. di Castello Sm-40 0.41.31  4,09 23
120 Palazzetti Gianluca Atletica Capanne Pg Sm-50 0.41.34  4,09 13
121 Bosco Sabino Assisi Runners Sm-45 0.41.42  4,10 23
122 Marcantonini Roberto Atletica Capanne Pg Sm-45 0.41.45  4,10 24
123 Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.41.46  4,11 24
124 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno Sm-45 0.41.47  4,11 25
125 Niccacci Luca Podistica Avis Deruta Amat-m 0.41.49  4,11 32
126 Meneghini Dario Atletica Asal Foligno Sm-35 0.41.50  4,11 26
127 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 0.41.52  4,11 6
128 Campi Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.41.58  4,12 26
129 Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.41.59  4,12 27
130 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.42.01  4,12 28
131 Felici Emanuele Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.42.02  4,12 27
132 Tarabella Stefano Marathon C. di Castello Sm-35 0.42.06  4,13 28
133 Bizzarri Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.42.07  4,13 29
134 Bisogni Marco Satrini Group Athletic Trevi Sm-40 0.42.10  4,13 25
135 Vitali Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 0.42.13  4,13 30
136 Tini Guglielmo Atletica Asal Foligno Sm-40 0.42.17  4,14 26
137 Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.42.18  4,14 2
138 Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.42.20  4,14 29
139 Santarelli Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.42.21  4,14 27
140 De Feo Pierpaolo Volumnia Sericap Pg Sm-55 0.42.22  4,14 7
141 Belloni Luca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.42.25  4,14 28
142 Faustino Salvatore Podistica Avis Deruta Sm-40 0.42.26  4,15 29
143 Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.42.29  4,15 8
144 Monotti Luca Atletica Avis Perugia Sm-40 0.42.30  4,15 30
145 Brozzi Roberto Podistica Corciano Pg Sm-35 0.42.32  4,15 31
146 Martini Roberto Podistica Avis Deruta Sm-45 0.42.34  4,15 30
147 Massaccesi Claudio G.s. A. Monti Terni Sm-55 0.42.40  4,16 9
148 Fortuna Andrea Podistica Avis Deruta Amat-m 0.42.41  4,16 33
149 Adriani Federico Pod. Winner Foligno Sm-40 0.42.43  4,16 31
150 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 0.42.44  4,16 1
151 Simonicca Luca G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.42.45  4,16 32
152 Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.42.47  4,17 31
153 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 0.42.49  4,17 14
154 Costarelli Gianni Pod. Winner Foligno Sm-40 0.42.50  4,17 33
155 Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.42.57  4,18 3
156 Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.42.59  4,18 32
157 Galuppa Matteo Gubbio Runners Amat-m 0.43.00  4,18 34
158 Nizzi Stefano Atletica Asal Foligno Amat-m 0.43.01  4,18 35
159 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.43.02  4,18 15
160 Micanti Cesario Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.43.06  4,19 33
161 Federici Luca Podistica Corciano Pg Sm-35 0.43.07  4,19 32
162 Pastore Lorenzo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.43.08  4,19 34
163 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.43.10  4,19 16
164 Mandolini Stefano Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.43.12  4,19 17
165 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.43.14  4,19 35
166 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.43.15  4,20 4
167 Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.43.16  4,20 33
168 Fusaro Giorgio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.43.17  4,20 18
169 Santori Mario Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.43.18  4,20 10
170 Teodori Luca Atletica Avis Perugia Sm-40 0.43.19  4,20 34
171 Macchioni Claudio Atletica Avis Perugia Sm-35 0.43.20  4,20 34
172 Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 0.43.22  4,20 35
173 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.43.23  4,20 36
174 Tognoloni Italo Atletica Avis Perugia Sm-65 0.43.25  4,20 2
175 Batori Giampaolo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.43.27  4,21 36
176 Parri Giovanni Atletica Capanne Pg Sm-50 0.43.29  4,21 19
177 Campisi Francesco Marathon Avola SR Amat-m 0.43.30  4,21 36
178 Panzieri Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.43.38  4,22 37
179 Formica Andrea G.S. Marsica Sm-40 0.43.42  4,22 38
180 Galiotto Daniele Atletica Taino Amat-m 0.43.43  4,22 37
181 Pacini Marcello Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.43.44  4,22 35
182 Pazzaglia Sergio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.43.48  4,23 37
183 Botti Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-50 0.43.49  4,23 20
184 Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.43.50  4,23 39
185 Lepri Gianmarco Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.43.52  4,23 38
186 Salustri Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.43.55  4,24 40
187 Pedini Damiano Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.43.57  4,24 41
188 Falchi Enrico Pod. Winner Foligno Sm-35 0.43.59  4,24 36
189 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 0.44.00  4,24 38
190 Spuntarelli Mauro Pod. Winner Foligno Sm-45 0.44.01  4,24 39
191 Filippi Coccetta Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-50 0.44.02  4,24 21
192 Romeo Giovanni Amatori Podistica Terni Sm-60 0.44.03  4,24 5
193 Celesti Corrado Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.44.04  4,24 22
194 Sdringola Simone Podistica Avis Deruta Sm-40 0.44.06  4,25 42
195 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.44.07  4,25 6
196 Goracci Marco Volumnia Sericap Pg Sm-45 0.44.08  4,25 40
197 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.44.14  4,25 37
198 Crocioni Fabrizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.44.15  4,26 43
199 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.44.18  4,26 38
200 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.44.19  4,26 11
201 Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.44.20  4,26 44
202 Lepratto Angelo Atl. Ovadese Ormig Sm-40 0.44.21  4,26 45
203 Gustinicchi Maurizio Marathon C. di Castello Sm-45 0.44.25  4,26 41
204 Farinelli Paolo Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.44.26  4,27 38
205 Bettini Roberto Avis Uisport Todi Amat-m 0.44.27  4,27 39
206 Lago Davide Atleta Libero Amat-m 0.44.31  4,27 40
207 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 0.44.32  4,27 7
208 Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.44.33  4,27 46
209 Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.44.34  4,27 42
210 Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.44.35  4,28 43
211 Canapari Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.44.36  4,28 23
212 Longaroni Mattia Pod. Winner Foligno Amat-m 0.44.46  4,29 41
213 Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.44.48  4,29 47
214 Sinibaldi Emanuele Clt Thyssenkrupp Tr Sm-35 0.44.54  4,29 39
215 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-55 0.44.57  4,30 12
216 Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.44.59  4,30 44
217 Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.45.04  4,30 48
218 Rendina Alberto Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.45.16  4,32 40
219 Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 0.45.21  4,32 49
220 Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.45.25  4,32 8
221 Spigarelli Giorgio Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.45.30  4,33 42
222 Corvi Federico Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.45.31  4,33 41
223 Bergini Maurizio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.45.32  4,33 42
224 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.45.35  4,34 13
225 Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.45.36  4,34 24
226 Picottini Gianfranco Arcs Strozzacapponi Sm-55 0.45.41  4,34 14
227 Rosati Emanuele Atletica Asal Foligno Sm-35 0.45.42  4,34 43
228 Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.45.44  4,34 50
229 Angelelli Diego Atleta Libero Amat-m 0.45.45  4,34 43
230 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 0.45.46  4,35 45
231 Alunno Carlo Atletica Capanne Pg Sm-45 0.45.48  4,35 46
232 Masilla Francesco Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 0.45.49  4,35 25
233 Pennacchi Francesco Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.45.50  4,35 47
234 Agosta Rosario A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.45.52  4,35 51
235 Rossi Carlo Atletica Asal Foligno Amat-m 0.45.53  4,35 44
236 Panicale Stefano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.45.54  4,35 52
237 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-50 0.46.00  4,36 26
238 Crispignoli Luca Atleta Libero Amat-m 0.46.04  4,36 45
239 Capoccia Mauro Atleta Libero Sm-45 0.46.05  4,36 48
240 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.46.07  4,37 49
241 Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.46.08  4,37 27
242 Mazzoni Michele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.46.09  4,37 44
243 Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.46.23  4,38 15
244 Granalli Fabrizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.46.25  4,38 16
245 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.46.26  4,39 50
246 Atzori Sandro Pod. Winner Foligno Sm-50 0.46.31  4,39 28
247 Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-45 0.46.37  4,40 51
248 Luzzi Daniele Amatori Podistica Terni Amat-m 0.46.38  4,40 46
249 Carnevali Andrea Atletica Asal Foligno Amat-m 0.46.43  4,40 47
250 Gradassi Nicola Atletica Asal Foligno Amat-m 0.46.44  4,40 48
251 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.46.45  4,40 17
252 Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta Sm-35 0.46.47  4,41 45
253 Ribigini Leonardo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.47.03  4,42 46
254 Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 0.47.05  4,42 9
255 Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.47.10  4,43 29
256 Corica Alfredo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.47.12  4,43 10
257 Celesti G.Franco Pod. Winner Foligno Sm-45 0.47.16  4,44 52
258 Notari Renzo Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.47.18  4,44 47
259 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.47.19  4,44 11
260 Grassi Riccardo Dream Runners Pg Sm-35 0.47.20  4,44 48
261 Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 0.47.21  4,44 53
262 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.47.22  4,44 54
263 Balzani Alessandro Atl. Amatori Osimo Sm-50 0.47.25  4,44 30
264 Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg Sm-45 0.47.28  4,45 55
265 Ricci Angelo Pod. Winner Foligno Sm-55 0.47.30  4,45 18
266 Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.47.38  4,46 56
267 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.47.40  4,46 12
268 Mazzocchio Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.47.41  4,46 53
269 Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.47.42  4,46 31
270 Giorgetti Piero Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.47.50  4,47 13
271 Chiari Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.48.09  4,49 54
272 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.48.10  4,49 55
273 Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.48.16  4,50 14
274 Lazzari Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.48.17  4,50 32
275 Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 0.48.18  4,50 49
276 Leombruni Francesco Amatori Podistica Terni Amat-m 0.48.19  4,50 49
277 Brozzi Fabio Acar Unicredit Banca Pg Sm-50 0.48.22  4,50 33
278 Todini Carlo Maria Pod. Winner Foligno Sm-40 0.48.25  4,50 56
279 Petrangeli Luca Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.28  4,51 57
280 Sartini Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.48.30  4,51 50
281 Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-40 0.48.34  4,51 57
282 Negroni Sergio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.48.39  4,52 19
283 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.48.41  4,52 3
284 Grafas Luigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.48.42  4,52 58
285 Croci Carlo Belgio Sm-65 0.48.44  4,52 4
286 Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-40 0.48.46  4,53 58
287 Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 0.49.17  4,56 20
288 Ammirati Claudio Avis Uisport Todi Sm-40 0.49.19  4,56 59
289 Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.49.22  4,56 15
290 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno Sm-60 0.49.37  4,58 16
291 Vincenti Daniele Atleta Libero Sm-35 0.49.51  4,59 51
292 Cruciani Giampiero Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.50.02  5,00 17
293 Mancini Enzo Olympic Runners Lama Sm-55 0.50.03  5,00 21
294 Natali Roberto Pod. Winner Foligno Sm-40 0.50.04  5,00 60
295 Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.50.07  5,01 59
296 Mechelli Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.50.08  5,01 52
297 Paris Sergio Pod. SolidarietÓ Rm Sm-45 0.50.11  5,01 60
298 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-55 0.50.14  5,01 22
299 Mezzasoma Giovanni Atletica il Colle Pg Sm-40 0.50.16  5,02 61
300 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.50.17  5,02 18
301 Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.50.20  5,02 62
302 Liberotti Giuseppe Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.50.25  5,02 34
303 Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Sm-35 0.50.26  5,03 53
304 Ricci Mirko Marathon C. di Castello Sm-40 0.50.36  5,04 63
305 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.50.42  5,04 61
306 Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.50.57  5,06 64
307 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 0.50.58  5,06 35
308 Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.51.10  5,07 23
309 Italiano Maurizio Atleta Libero Sm-35 0.51.20  5,08 54
310 Micanti Giancarlo Dream Runners Pg Sm-50 0.51.27  5,09 36
311 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-50 0.51.29  5,09 37
312 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.51.45  5,10 24
313 Pelliccioni Mauro Pod. Winner Foligno Sm-35 0.52.03  5,12 55
314 Visconti Carlo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.52.12  5,13 62
315 Rapone Vitale Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.52.15  5,14 65
316 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.52.21  5,14 19
317 Pascucci Pier Paolo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.52.37  5,16 66
318 Lucaccioni Federico Marathon C. di Castello Sm-40 0.52.42  5,16 67
319 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.52.43  5,16 5
320 Pera Francesco Atletica Avis Perugia Sm-55 0.52.53  5,17 25
321 Angeletti Gianluca CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.53.14  5,19 68
322 Bacelli Nicola Atletica WM Sm-50 0.53.16  5,20 38
323 La Cetera Angelo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.53.30  5,21 63
324 Bellucci Liviero Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.55.01  5,30 64
325 Mattei Maurizio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.55.13  5,31 39
326 Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 0.55.19  5,32 6
327 Donati Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.55.21  5,32 26
328 Varzi Lorenzo Marathon C. di Castello Sm-40 0.55.22  5,32 69
329 Bastioli Raffaele Atletica Asal Foligno Sm-35 0.55.26  5,33 56
330 Buccioli Lucio Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.55.51  5,35 27
331 Costarelli Leonardo Atleta Libero Sm-35 0.55.57  5,36 57
332 Cucchiarini Sergio Marathon C. di Castello Sm-45 0.56.04  5,36 65
333 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 0.56.11  5,37 28
334 Rossini Samuele CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.56.34  5,39 58
335 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-50 0.56.35  5,40 40
336 Santoro Eugenio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.56.44  5,40 7
337 Salerno Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-65 0.56.49  5,41 8
338 Aristei Alberico Pod. Winner Foligno Sm-55 0.57.37  5,46 29
339 Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.59.22  5,56 9
340 Rossi Federico Atletica Avis Perugia Amat-m 0.59.53  5,59 50
341 Pettorelli Federico Pod. Winner Foligno Sm-60 0.59.59  6,00 20
342 Gori Giuseppe Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 1.00.00  6,00 10
343 Migliarotti Sergio Marathon C. di Castello Sm-50 1.00.15  6,02 41
344 Luccioli Fabio Atleta Libero Amat-m 1.00.38  6,04 51
345 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.01.01  6,06 11
346 Galiotto Stefano Atletica Taino G.Tadino Sm-60 1.01.19  6,08 21
347 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 1.01.38  6,10 12
348 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.02.13  6,13 13
349 Collinvitti Matteo Atleta Libero Sm-45 1.02.19  6,14 66
350 Cinti Gianni Atleta Libero Sm-40 1.02.32  6,15 70
351 Cartellessa Riccardo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.02.49  6,17 59
352 Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Sm-65 1.03.44  6,22 14
353 Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-65 1.03.51  6,23 15
354 Saporiti Marco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.08.15  6,50 71
355 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.10.30  7,03 30
Rit. Belloni Gianluca Pod. Winner Foligno Amat-m Rit.    
Rit. Mancini Giorgio Pod. Winner Foligno Amat-m Rit.    
Rit. Toja Cesare Atletica Asal Foligno Sm-40 Rit.    
Rit. Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno Sm-40 Rit.    
Rit. Finauri Gianmarco Pod. Winner Foligno Sm-45 Rit.    
Rit. Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno Sm-65 Rit.    
Rit. Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-65 Rit.    
Rit. Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno Sm-40 Rit.    
Classifica Generale Femminile - km 10
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media Pos.Cat.
1 Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.39.55  4,00 1
2 Lini Debera Arcs Strozzacapponi Under/40 0.41.30  4,09 2
3 Pannacci Michela Dream Runners Pg Under/40 0.41.54  4,11 3
4 Negroni Barbara Atletica Avis Perugia Over/40 0.42.00  4,12 1
5 Tittarelli Fiorella Pod. Avis Fabriano An Over/40 0.43.31  4,21 2
6 Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Over/40 0.44.05  4,24 3
7 Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Under/40 0.44.07  4,25 4
8 Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg Over/40 0.44.13  4,25 4
9 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.44.16  4,26 5
10 Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 0.44.52  4,29 5
11 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.45.03  4,30 6
12 Bastianelli Silvia Atletica Avis Perugia Under/40 0.45.24  4,32 7
13 Zandrini Rodica Peter Pan Bevagna Under/40 0.45.43  4,34 8
14 Vichi Katiuscia Podistica Corciano Pg Under/40 0.45.56  4,36 9
15 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 0.46.51  4,41 6
16 Donnini Fabiola Atletica Taino G.Tadino Over/40 0.47.24  4,44 7
17 Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Under/40 0.47.27  4,45 10
18 Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia Over/40 0.47.29  4,45 8
19 Sereni Silvia Pod. Winner Foligno Under/40 0.47.32  4,45 11
20 Pelafiocche Ilaria Pod. Winner Foligno Under/40 0.47.39  4,46 12
21 Castellani Chiara Atletica Avis Perugia Under/40 0.49.08  4,55 13
22 Gitti Federica Podistica Carsulae Tr Under/40 0.49.36  4,58 14
23 Protani Francesca Atletica il Colle Pg Over/40 0.49.38  4,58 9
24 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 0.49.53  4,59 10
25 Bruno Gloria Atletica Spoleto 2010 Over/40 0.50.19  5,02 11
26 Giorgetti Claudia Dream Runners Pg Over/40 0.50.47  5,05 12
27 De Dominicis Barbara Pod. Winner Foligno Over/40 0.50.56  5,06 13
28 Benedetti Debora Esercito Ce.Sel.Na Foligno Under/40 0.51.02  5,06 15
29 Caporaletti Sara Avis Uisport Todi Under/40 0.51.09  5,07 16
30 Pelafiocche Monia Pod. Winner Foligno Over/40 0.51.18  5,08 14
31 Pimpinelli Lorena CDP-T&RB Group Pg Over/40 0.53.03  5,18 15
32 Penna Simona Pod. Winner Foligno Over/40 0.54.12  5,25 16
33 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Over/40 0.54.15  5,26 17
34 Nalli Cinzia Atletica Capanne Pg Over/40 0.55.00  5,30 18
35 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 0.56.12  5,37 19
36 Amahdar Ilham Atletica Avis Fabriano Under/40 0.56.19  5,38 17
37 Giubboni Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 0.56.25  5,38 18
38 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 0.56.27  5,39 20
39 Donati Donatella Pod. Winner Foligno Over/40 0.56.32  5,39 21
40 Franci Marta Pod. Winner Foligno Under/40 0.56.59  5,42 19
41 Presciuttini Daniela Satrini Group Athletic Trevi Over/40 0.58.02  5,48 22
42 Del Piano Loredana Atletica Spoleto 2010 Under/40 1.00.01  6,00 20
43 Massini Carla Pod. Winner Foligno Over/40 1.00.36  6,04 23
44 Carbone Concita Esercito Ce.Sel.Na Foligno Under/40 1.00.40  6,04 21
45 Cimadori Valentina Esercito Ce.Sel.Na Foligno Under/40 1.02.31  6,15 22
Rit. Donati Rita Pod. Winner Foligno Over/40 Rit.    
Rit. Pugliese Patrizia Pod. Winner Foligno Over/40 Rit.    

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------