9^ Trofeo Winner - km 11.500

Foligno (Pg) 2/06/2012

 

Diploma

 

mappa e altimetria

 

Classifica Generale Maschile
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
1 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno Sm-40 0.41.28  3,36
2 Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.42.06  3,40
3 Bellini Roberto Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.42.21  3,41
4 Pillitteri Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.42.22  3,41
5 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.42.42  3,43
6 Pugnali Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.43.23  3,46
7 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.43.36  3,47
8 Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama Sm-45 0.43.50  3,49
9 Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 0.43.51  3,49
10 Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.43.54  3,49
11 Renzetti Stefano Alto Tevere Sm-45 0.43.57  3,49
12 Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.43.58  3,49
13 Bonacci Cristiano Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.43.59  3,49
14 Zampolini Sylva Atletica Asal Foligno Sm-55 0.44.00  3,50
15 Pirilli Andrea Dream Runners Pg Sm-40 0.44.01  3,50
16 Felici Lorenzo Amatori Podistica Terni Amat-m 0.44.02  3,50
17 Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 0.44.03  3,50
18 Scatoloni Paolo Podistica Avis Deruta Sm-35 0.44.05  3,50
19 Mariotti Cristian Atl. Trodica Morrovalle Sm-35 0.44.06  3,50
20 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.07  3,50
21 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno Amat-m 0.44.08  3,50
22 Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.44.09  3,50
23 Laterza Luigi CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.44.14  3,51
24 Vegliņ Lucio Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.44.28  3,52
25 Palanca Annibale CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.44.34  3,53
26 Liberti Paolo Atletica Avis Perugia Amat-m 0.44.44  3,53
27 Salvati William Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.44.47  3,54
28 Giannoni Claudio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.44.50  3,54
29 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.44.51  3,54
30 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.44.53  3,54
31 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.44.58  3,55
32 Sforna Simone Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.45.02  3,55
33 Caporaletti Simone Avis Uisport Todi Sm-35 0.45.04  3,55
34 Valloni Valter Pod. Winner Foligno Sm-45 0.45.06  3,55
35 La Tegola Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 0.45.08  3,55
36 Draghi Andrea Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 0.45.11  3,56
37 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno Sm-50 0.45.12  3,56
38 Moretti Walter Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.45.13  3,56
39 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.45.23  3,57
40 Carpinelli Virgilio Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.45.27  3,57
41 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.45.29  3,57
42 Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.45.34  3,58
43 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.45.38  3,58
44 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni Sm-40 0.45.40  3,58
45 Germani Fabrizio Atletica Asal Foligno Amat-m 0.45.43  3,59
46 Pinacoli Carlo Alberto Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.45.45  3,59
47 Betti Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.45.48  3,59
48 gentili Dario C.u.s. Camerino Amat-m 0.45.53  3,59
49 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.46.10  4,01
50 Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.46.12  4,01
51 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno Sm-35 0.46.13  4,01
52 Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.46.15  4,01
53 Cellamare Antonio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.46.16  4,01
54 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno Sm-50 0.46.18  4,02
55 Salvatori Gabriele Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.46.19  4,02
56 De Bonis Luigi Pod. Winner Foligno Sm-35 0.46.35  4,03
57 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.46.43  4,04
58 Picchiantano Valter Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.46.44  4,04
59 Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi Sm-55 0.46.46  4,04
60 Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.46.48  4,04
61 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia Sm-50 0.46.53  4,05
62 Pantalla Fabio Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.46.55  4,05
63 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-45 0.47.03  4,05
64 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.47.07  4,06
65 Tortoioli Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.47.16  4,07
66 Santantonio Paolo Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.47.17  4,07
67 Zucchini Matteo Pod. Winner Foligno Amat-m 0.47.18  4,07
68 Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.47.22  4,07
69 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.47.27  4,08
70 Antonini Gianluca Assisi Runners Sm-40 0.47.28  4,08
71 Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Sm-40 0.47.30  4,08
72 Sperandei Daniele Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.47.41  4,09
73 Baglioni Luca Forti Runners Terni Amat-m 0.47.43  4,09
74 Fortunati Massimo Avis Uisport Todi Sm-45 0.47.47  4,09
75 Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.47.51  4,10
76 Brunelli Alessandro Dream Runners Pg Amat-m 0.48.06  4,11
77 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.08  4,11
78 Tomassoli Massimiliano CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.48.09  4,11
79 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.48.10  4,11
80 Ridolfi Massimiliano Assisi Runners Sm-40 0.48.11  4,11
81 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.48.15  4,12
82 Pelliccia Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.48.18  4,12
83 Marconi Federico Atletica Avis Perugia Sm-40 0.48.19  4,12
84 Venanzi Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.48.22  4,12
85 Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.48.26  4,13
86 Longaroni Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.48.27  4,13
87 Maccabei Giovanni Pod. Winner Foligno Sm-35 0.48.28  4,13
88 Renzini Stefano Pod. Winner Foligno Sm-45 0.48.29  4,13
89 Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.48.42  4,14
90 Pacchia Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.48.43  4,14
91 Bosco Sabino Assisi Runners Sm-45 0.48.48  4,15
92 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-50 0.48.54  4,15
93 Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 0.49.01  4,16
94 Nizzi Stefano Atletica Asal Foligno Amat-m 0.49.14  4,17
95 Pacini Marcello Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.49.15  4,17
96 Lazzarini Francesco Assisi Runners Sm-40 0.49.16  4,17
97 Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 0.49.17  4,17
98 Coppola Alessandro Atletica Asal Foligno Amat-m 0.49.25  4,18
99 Panzieri Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.49.30  4,18
100 Tini Guglielmo Atletica Asal Foligno Sm-40 0.49.31  4,18
101 Battistelli Fabio Assisi Runners Amat-m 0.49.37  4,19
102 Morettini Fabio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.49.39  4,19
103 Giordani Mirko Atleta Libero Sm-35 0.49.40  4,19
104 Romoli Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.49.41  4,19
105 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 0.49.42  4,19
106 Passeri Luciano Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.49.43  4,19
107 Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.49.46  4,20
108 Tortorella Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.49.48  4,20
109 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 0.49.53  4,20
110 Faustino Salvatore Podistica Avis Deruta Sm-40 0.50.12  4,22
111 Santori Mario Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.50.19  4,23
112 Cancelloni Marcello Atletica Avis Perugia Sm-40 0.50.26  4,23
113 Micanti Cesario Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.50.29  4,23
114 Niccacci Luca Podistica Avis Deruta Amat-m 0.50.34  4,24
115 Adriani Federico Pod. Winner Foligno Sm-40 0.50.37  4,24
116 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.50.40  4,24
117 Tortolini Enrico Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.50.42  4,25
118 Bianchi Massimo Assisi Runners Sm-45 0.50.48  4,25
119 Santarelli Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.50.49  4,25
120 Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.50.50  4,25
121 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.50.51  4,25
122 Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.50.52  4,25
123 Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-35 0.50.55  4,26
124 Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.50.56  4,26
125 Pastore Lorenzo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.50.57  4,26
126 Vitali Andrea Atletica Asal Foligno Sm-35 0.50.59  4,26
127 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.51.06  4,27
128 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.51.18  4,28
129 Galuppa Matteo Gubbio Runners Amat-m 0.51.37  4,29
130 Zuddas Angelo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.51.48  4,30
131 Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 0.51.53  4,31
132 Bettini Roberto Avis Uisport Todi Amat-m 0.51.55  4,31
133 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.51.56  4,31
134 Spuntarelli Mauro Pod. Winner Foligno Sm-45 0.51.57  4,31
135 Falchi Enrico Pod. Winner Foligno Sm-35 0.51.59  4,31
136 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.52.06  4,32
137 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.52.13  4,32
138 Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.52.18  4,33
139 Atzori Sandro Pod. Winner Foligno Sm-50 0.52.20  4,33
140 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 0.52.22  4,33
141 Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.52.25  4,33
142 Papa Roberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 0.52.26  4,34
143 Garofoli Paolo Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.52.27  4,34
144 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.52.29  4,34
145 Corvi Federico Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.52.34  4,34
146 Briglio Angelo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.52.35  4,34
147 Rosi Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.52.39  4,35
148 Capaccioni Simone Atletica Capanne Pg Sm-40 0.52.43  4,35
149 Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-45 0.52.49  4,36
150 Atzei Angelo Gubbio Runners Sm-45 0.52.53  4,36
151 Tomassetti Andrea Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.52.57  4,36
152 Lacchi Massimiliano Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.52.58  4,36
153 Quadraccia Ivano G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.52.59  4,36
154 Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.53.00  4,37
155 Properzi Massimo G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.53.02  4,37
156 Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.53.03  4,37
157 Rosati Emanuele Atletica Asal Foligno Sm-35 0.53.05  4,37
158 Macellari Palmieri Vincenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.53.08  4,37
159 Pennacchi Francesco Paolo Satrini Group Athletic Trevi Sm-45 0.53.09  4,37
160 Longaroni Mattia Pod. Winner Foligno Amat-m 0.53.16  4,38
161 Ridolfi Massimo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.53.18  4,38
162 Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.53.21  4,38
163 Agosta Rosario A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.53.25  4,39
164 Gambini Luca Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.53.30  4,39
165 Sabatini Marco Assisi Runners Sm-45 0.53.31  4,39
166 Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.53.38  4,40
167 Bergini Maurizio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.53.45  4,40
168 Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-50 0.53.47  4,41
169 Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.53.50  4,41
170 Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 0.54.00  4,42
171 Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.54.05  4,42
172 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.54.12  4,43
173 Americioni Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.54.15  4,43
174 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.54.21  4,44
175 Moscetti Marco Peter Pan Bevagna Sm-45 0.54.25  4,44
176 Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr Sm-60 0.54.26  4,44
177 Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.54.27  4,44
178 Goffredi Remo Dream Runners Pg Sm-55 0.54.34  4,45
179 Spognetta Francesco Amatori Podistica Terni Sm-35 0.54.37  4,45
180 Corica Alfredo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.54.40  4,45
181 Fontana Salvatore Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-50 0.54.42  4,45
182 Korosec Alessandro Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 0.54.50  4,46
183 Celesti G.Franco Pod. Winner Foligno Sm-45 0.54.51  4,46
184 Lucentini Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-45 0.54.58  4,47
185 Belloni Luca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.54.59  4,47
186 Capoccia Mauro Atletica Asal Foligno Sm-45 0.55.01  4,47
187 Mazzoni Michele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.55.03  4,47
188 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni Sm-50 0.55.05  4,47
189 Menghini Marco Pod. Winner Foligno Amat-m 0.55.11  4,48
190 Mazzocchio Gianluca Pod. Winner Foligno Sm-40 0.55.24  4,49
191 Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 0.55.27  4,49
192 Gradassi Mauro Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.55.29  4,49
193 Notari Renzo Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.55.38  4,50
194 Verducci Leonardo Assisi Runners Sm-35 0.55.42  4,51
195 Petrangeli Luca Runners Sangemini Tr Sm-45 0.55.44  4,51
196 Cesarini Fabio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.55.48  4,51
197 Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.55.49  4,51
198 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.55.51  4,51
199 Carnevali Andrea Atletica Asal Foligno Amat-m 0.55.56  4,52
200 Ricci Angelo Pod. Winner Foligno Sm-55 0.56.01  4,52
201 Chiari Giuseppe CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.56.06  4,53
202 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno Sm-60 0.56.23  4,54
203 Torello Giuseppe Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 0.56.30  4,55
204 Ricci Flavio Pod. Winner Foligno Sm-40 0.56.33  4,55
205 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni Sm-65 0.56.34  4,55
206 Todini Carlo Maria Pod. Winner Foligno Sm-40 0.56.38  4,55
207 Borioni Ivan Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.56.40  4,56
208 Bagnetti Stefano Pod. Winner Foligno Sm-40 0.56.50  4,57
209 Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.56.53  4,57
210 Maracchia Paolo Pod. Winner Foligno Amat-m 0.57.00  4,57
211 Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 0.57.07  4,58
212 Stentella Carlo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.57.14  4,59
213 Fagotti Marco Pod. Winner Foligno Sm-60 0.57.27  5,00
214 Mangiabene Stefano Podistica Avis Deruta Amat-m 0.57.32  5,00
215 Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta Sm-35 0.57.34  5,00
216 Claudi Mauro C.u.s. Camerino Sm-35 0.57.40  5,01
217 Ferretti Gianni Pod. Winner Foligno Sm-45 0.57.43  5,01
218 Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.57.44  5,01
219 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.57.46  5,01
220 Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.57.49  5,02
221 Negroni Sergio Pod. Winner Foligno Sm-55 0.58.02  5,03
222 Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.58.17  5,04
223 Severini David Pod. Winner Foligno Sm-45 0.58.20  5,04
224 Hamid Fadile Avis Uisport Todi Sm-35 0.58.21  5,04
225 Cruciani Giampiero Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 0.58.34  5,06
226 Belardinelli Andrea Pod. Winner Foligno Sm-40 0.58.38  5,06
227 Perilli Pietro Paolo Pod. Winner Foligno Sm-40 0.58.50  5,07
228 Luccioli Andrea Pod. Winner Foligno Amat-m 0.58.51  5,07
229 Tracolli Giampiero Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 0.58.56  5,07
230 Mirmina Otello Podistica Avis Deruta Sm-55 0.59.03  5,08
231 Tironi Enrico Avis Uisport Todi Sm-65 0.59.07  5,08
232 Natali Roberto Pod. Winner Foligno Sm-40 0.59.37  5,11
233 Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.59.44  5,12
234 Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi Sm-65 0.59.54  5,13
235 Felici Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 1.00.10  5,14
236 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr Sm-45 1.00.18  5,15
237 Visconti Carlo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.00.24  5,15
238 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.00.30  5,16
239 Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta Sm-45 1.00.32  5,16
240 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 1.00.34  5,16
241 Micanti Giancarlo Dream Runners Pg Sm-50 1.00.42  5,17
242 Renzi Fabrizio Assisi Runners Sm-45 1.00.57  5,18
243 Macchi Roberto Amatori Podistica Terni Sm-35 1.01.06  5,19
244 Papa Simone A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 1.01.13  5,19
245 Roccetti Alessio Pod. Winner Foligno Sm-35 1.01.17  5,20
246 Andricciola Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.01.52  5,23
247 Bonciarelli Daniele Pod. Winner Foligno Sm-40 1.01.55  5,23
248 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.02.12  5,25
249 Gini Angelo Assisi Runners Sm-45 1.02.15  5,25
250 Sdringola Simone Podistica Avis Deruta Sm-40 1.02.24  5,26
251 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 1.02.25  5,26
252 Rapone Vitale Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 1.02.31  5,26
253 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg Sm-60 1.03.46  5,33
254 Pascucci Pier Paolo Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-40 1.03.48  5,33
255 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.04.17  5,35
256 Greco Ivo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.04.24  5,36
257 Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi Sm-60 1.04.30  5,37
258 Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.04.39  5,37
259 Bugiantella Walter Atletica Spoleto 2010 Amat-m 1.04.44  5,38
260 Bartolini Eros Atletica Spoleto 2010 Amat-m 1.04.53  5,39
261 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 1.05.18  5,41
262 Gerometta Paolo Stato Maggiore Esercito Sm-55 1.05.25  5,41
263 Tonti Maurizio Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-45 1.05.34  5,42
264 Pucciarini Renato A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.05.56  5,44
265 Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 1.06.05  5,45
266 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 1.06.09  5,45
267 Chiavini Umberto Podistica Corciano Pg Sm-40 1.06.27  5,47
268 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.06.36  5,47
269 Aristei Alberico Pod. Winner Foligno Sm-55 1.08.51  5,59
270 Pedetta Marco Pod. Winner Foligno Sm-35 1.09.30  6,03
271 Montagna Mauro CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.10.33  6,08
272 Cortellessa Riccardo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.10.53  6,10
273 Gori Giuseppe Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 1.11.29  6,13
274 Nalli Riccardo C.u.s. Camerino Amat-m 1.12.36  6,19
275 Novelli Roberto Cat Sport Roma Sm-50 1.12.47  6,20
276 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.13.42  6,25
277 Morelli Claudio Avis Uisport Todi Sm-40 1.13.59  6,26
278 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.14.41  6,30
279 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno Sm-65 1.15.06  6,32
280 Galiotto Stefano Atletica Taino G.Tadino Sm-60 1.15.31  6,34
281 Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.15.38  6,35
282 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 1.15.45  6,35
283 Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg Sm-65 1.16.11  6,37
284 Rosignoli Amedeo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.18.32  6,50
285 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.26.03  7,29
286 Ciriello Alessandro Atleta Libero Sm-40 1.52.15  9,46
Rit. Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno Sm-65 Rit.  
Rit. Capocciuti Oriano Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 Rit.  
Rit. Aquilini Gianluigi Pod. Winner Foligno Sm-35 Rit.  
Rit. Botti Leonardo Pod. Winner Foligno Sm-50 Rit.  
Rit. Costarelli Gianni Pod. Winner Foligno Sm-40 Rit.  
Rit. Liviabella Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-40 Rit.  
Rit. Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m Rit.  
Rit. Liberotti Giuseppe Podistica Carsulae Tr Sm-50 Rit.  
Classifica Generale Femminile
Clas. Cognome Nome Societą Categoria Tempi Media
1 Biagetti Laura Pro Patria Cus Milano Under/40 0.45.30  3,57
2 Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.46.11  4,01
3 Poesini Federica Marathon C. di Castello Under/40 0.46.50  4,04
4 Baiocco Annabella CDP-T&RB Group Pg Over/40 0.47.19  4,07
5 Venturini Eleonora G.s. A. Monti Terni Under/40 0.50.23  4,23
6 Meniconi Maria Luisa Pod. Winner Foligno Over/40 0.51.07  4,27
7 Pappadą Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.51.50  4,30
8 Zandrini Rodica Peter Pan Bevagna Under/40 0.52.19  4,33
9 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 0.53.35  4,40
10 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Under/40 0.53.37  4,40
11 Ambrogioni Federica Pod. Winner Foligno Over/40 0.53.44  4,40
12 Sereni Silvia Pod. Winner Foligno Under/40 0.54.33  4,45
13 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg Under/40 0.58.06  5,03
14 Carloni Stefania Assisi Runners Over/40 0.58.32  5,05
15 Kouddous Monia A.s.p.a. Bastia U. Pg Under/40 0.59.56  5,13
16 De Dominicis Barbara Pod. Winner Foligno Over/40 1.00.06  5,14
17 Severini Vania Assisi Runners Over/40 1.00.56  5,18
18 Penna Simona Pod. Winner Foligno Over/40 1.01.47  5,22
19 Sperandei Marta Satrini Group Athletic Trevi Under/40 1.01.48  5,22
20 Caporaletti Sara Avis Uisport Todi Under/40 1.01.49  5,23
21 Kouddous Malika A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.02.07  5,24
22 Pelafiocche Monia Pod. Winner Foligno Over/40 1.02.26  5,26
23 Cassiani Loretta Avis Uisport Todi Over/40 1.02.48  5,28
24 Maresca Paola Podistica Avis Deruta Over/40 1.03.26  5,31
25 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Over/40 1.04.37  5,37
26 Bottiglio Lorena Podistica Avis Deruta Under/40 1.04.46  5,38
27 Moriconi Maria Cristina Esercito Ce.Sel.Na Foligno Under/40 1.05.39  5,43
28 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr Over/40 1.05.55  5,44
29 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 1.06.08  5,45
30 Giubboni Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 1.06.41  5,48
31 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.06.45  5,48
32 Ilham Amahdar Pod. Avis Fabriano An Under/40 1.07.55  5,54
33 Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Over/40 1.08.38  5,58
34 Maculan Carla Podistica Avis Deruta Over/40 1.11.03  6,11
35 Massini Carla Pod. Winner Foligno Over/40 1.11.24  6,13
36 Guglielmi Daniela Pod. Winner Foligno Over/40 1.15.05  6,32
37 Cimadori Valentina Esercito Ce.Sel.Na Foligno Under/40 1.16.45  6,40
38 Maggiolini Patrizia A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.18.31  6,50
39 Ghitti Federica Podistica Carsulae Tr Under/40 1.20.12 6,52
Rit. Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 Rit.  
Rit. Tittarelli Fiorella Pod. Avis Fabriano An Over/40 Rit.  
Rit. Pelafiocche Ilaria Pod. Winner Foligno Under/40 Rit.  

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------