III^ Trofeo Avis Citta' di Todi - km 6.600

Todi (Pg) 3/06/2012

 

Diploma 

 

Confronto con le edizioni precedenti 

 

foto

 

 

Classifica generale maschile - km 6,6
Pos. Cognome Nome Societą Anno Categoria Tempo Media PosCat
1 Kabbouri Abdelkrim U.s. Aterno Pescara 1982 Amat-m 0:22:47  3,27 0
2 El Makhrout Cherkaoui Running Evolution Rm 1980 Amat-m 0:22:48  3,27 0
F.G. Boncio Matteo Asal Foligno 1995 Allievi 0:23:14  3,31 0
3 Morbidoni Filippo Atletica Spoleto 2010 1987 Amat-m 0:23:31  3,34 0
4 Bajaddi Yassine Avis Uisport Todi 1993 Amat-m 0:23:41  3,35 1
5 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr 1978 Amat-m 0:23:56  3,38 2
6 Ametrano Alessio Podistica Corciano Pg 1983 Amat-m 0:23:57  3,38 3
7 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 0:24:01  3,38 1
8 Mammanco David Atletica Montefiascone 1967 Sm-45 0:24:02  3,38 1
9 Dionigi Alberto G.s. Aperdifiato Bastia 1978 Amat-m 0:24:03  3,39 4
10 Scatoloni Paolo Podistica Avis Deruta 1977 Sm-35 0:24:06  3,39 1
11 Porazzini Alessandro Olympic Runners Lama 1981 Amat-m 0:24:12  3,40 5
12 Vincenzoni Simone Amatori Podistica Terni 1973 Sm-35 0:24:28  3,42 2
13 Benedetti Ferdinando Atletica Avis Perugia 1962 Sm-50 0:24:55  3,47 1
14 Grassi Francesco Di Marco Sport Viterbo 1978 Amat-m 0:24:57  3,47 6
15 Bonacci Cristiano Satrini Group Athletic Trevi 1982 Amat-m 0:25:01  3,47 7
16 Camilloni Livio Dream Runners Pg 1977 Sm-35 0:25:03  3,48 3
17 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 0:25:04  3,48 2
18 Renzetti Stefano Pal. Gi Point S.Giustino 1966 Sm-45 0:25:05  3,48 2
19 Migliacci Stefano Ubaldi Salvi 1965 Sm-45 0:25:08  3,48 3
20 Grassi Alessandro Di Marco Sport Viterbo 1981 Amat-m 0:25:14  3,49 8
21 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 1964 Sm-45 0:25:16  3,50 4
22 Tini Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-45 0:25:22  3,51 5
23 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-35 0:25:27  3,51 4
24 Mingardi Emiliano CDP-T&RB Group Pg 1983 Amat-m 0:25:28  3,52 9
25 Nucciarelli Pierluigi G.s. Aperdifiato Bastia 1980 Amat-m 0:25:29  3,52 10
26 Pirilli Andrea Dream Runners Pg 1969 Sm-40 0:25:30  3,52 3
27 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0:25:35  3,53 6
28 D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 0:25:40  3,53 1
29 Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg 1975 Sm-35 0:25:44  3,54 5
30 Orioli Fausto Atletica Avis Perugia 1961 Sm-50 0:25:45  3,54 2
31 Traversini Matteo Libertas Perugia 1987 Amat-m 0:25:52  3,55 11
32 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0:25:55  3,56 7
33 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0:25:59  3,56 8
34 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 0:26:00  3,56 3
35 Liberti Paolo Atletica Avis Perugia 1980 Amat-m 0:26:01  3,57 12
36 Mancinelli Ivan Atletica Il Colle Pg 1975 Sm-35 0:26:03  3,57 6
37 Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 1985 Amat-m 0:26:05  3,57 13
38 Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi 1969 Sm-40 0:26:08  3,58 4
39 Chieruzzi Paolo G.s. A. Monti Terni 1968 Sm-40 0:26:11  3,58 5
40 Taccucci Maurizio Atletica Il Colle Pg 1970 Sm-40 0:26:12  3,58 6
41 Marcantonini Mauro Dream Runners Pg 1980 Amat-m 0:26:14  3,58 14
42 Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-55 0:26:15  3,59 2
43 Caporaletti Simone Avis Uisport Todi 1976 Sm-35 0:26:16  3,59 7
44 Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni 1960 Sm-50 0:26:25  4,00 4
45 Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi 1968 Sm-40 0:26:26  4,00 7
46 Biondini Marco Avis Uisport Todi 1969 Sm-40 0:26:35  4,02 8
47 Ministro Francesco Amatori Podistica Terni 1972 Sm-40 0:26:37  4,02 9
48 Sfodera Marco Podistica Corciano Pg 1974 Sm-35 0:26:40  4,02 8
49 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 0:26:41  4,03 5
50 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 0:26:42  4,03 9
51 Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg 1974 Sm-35 0:26:43  4,03 9
52 Picchiantano Valter Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1964 Sm-45 0:26:44  4,03 10
53 Garofano Giovanni Podistica Corciano Pg 1978 Amat-m 0:26:49  4,04 15
54 Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr 1963 Sm-45 0:26:52  4,04 11
55 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-45 0:26:54  4,05 12
56 Giuliani Maurizio G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-40 0:27:00  4,05 10
57 Floridi Lucio Marathon C. di Castello 1952 Sm-60 0:27:03  4,06 1
58 Benedetti Stefano Atletica Il Colle Pg 1969 Sm-40 0:27:05  4,06 11
59 Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta 1983 Amat-m 0:27:06  4,06 16
60 Arcelli Fabrizio Atletica Avis Perugia 1964 Sm-45 0:27:10  4,07 13
61 Orsini Federici Cristiano U.p. Policiano Arezzo 1973 Sm-35 0:27:21  4,09 10
62 Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr 1976 Sm-35 0:27:22  4,09 11
63 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia 1965 Sm-45 0:27:25  4,09 14
64 Caviglioni Patrizio Podistica Avis Deruta 1980 Amat-m 0:27:40  4,12 17
65 Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 0:27:41  4,12 3
66 Bianchi Walter Dream Runners Pg 1958 Sm-50 0:27:42  4,12 6
67 Rizzo Domenico Eppedala Norcia 1964 Sm-45 0:27:44  4,12 15
68 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg 1977 Sm-35 0:27:45  4,12 12
69 Uruci Ermal Podistica Corciano Pg 1984 Amat-m 0:27:52  4,13 18
70 Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg 1955 Sm-55 0:27:53  4,13 4
71 Castellani Giovanni Atletica Il Colle Pg 1964 Sm-45 0:27:54  4,14 16
72 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-50 0:27:55  4,14 7
73 Bordi Fabio Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0:27:56  4,14 17
74 Brozzi Roberto Podistica Corciano Pg 1974 Sm-35 0:27:57  4,14 13
75 Niccacci Luca Podistica Avis Deruta 1981 Amat-m 0:28:02  4,15 19
76 Simonicca Luca G.s. A. Monti Terni 1970 Sm-40 0:28:09  4,16 12
77 Passeri Luciano Atletica Il Colle Pg 1951 Sm-60 0:28:11  4,16 2
78 Martini Roberto Podistica Avis Deruta 1967 Sm-45 0:28:13  4,17 18
79 Bertini Matteo Avis Uisport Todi 1975 Sm-35 0:28:18  4,17 14
80 Dentini Marco Avis Uisport Todi 1967 Sm-45 0:28:20  4,18 19
81 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-55 0:28:24  4,18 5
82 Fracassini Francesco Dream Runners Pg 1975 Sm-35 0:28:29  4,19 15
83 Canestrelli Filippo Triathlon Alto Tevere 1969 Sm-40 0:28:30  4,19 13
84 Palleri Luciano Olympic Runners Lama 1952 Sm-60 0:28:34  4,20 3
85 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-50 0:28:35  4,20 8
86 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-50 0:28:36  4,20 9
87 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-60 0:28:37  4,20 4
88 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg 1956 Sm-55 0:28:38  4,20 6
89 Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 1962 Sm-50 0:28:41  4,21 10
90 Fastellini Paolo Dream Runners Pg 1978 Amat-m 0:28:51  4,22 20
91 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 0:28:55  4,23 20
92 Lamincia Gianluca Podistica Avis Deruta 1974 Sm-35 0:29:11  4,25 16
93 Biondini Carlo Avis Uisport Todi 1961 Sm-50 0:29:14  4,26 11
94 Galuppa Matteo Gubbio Runners 1985 Amat-m 0:29:16  4,26 21
95 Atzei Angelo Gubbio Runners 1966 Sm-45 0:29:18  4,26 21
96 Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg 1985 Amat-m 0:29:22  4,27 22
97 Bellini Alessio Atletica Il Colle Pg 1975 Sm-35 0:29:24  4,27 17
98 Di Stefano Silvio CDP-T&RB Group Pg 1970 Sm-40 0:29:26  4,28 14
99 Crisostomi Giorgio Podistica Avis Terni 1971 Sm-40 0:29:27  4,28 15
100 Poggianti Francesco Podistica Corciano Pg 1963 Sm-45 0:29:28  4,28 22
101 Felici Giuseppe Pod. Avis Fabriano An 1969 Sm-40 0:29:30  4,28 16
102 Radicchi Francesco CDP-T&RB Group Pg 1972 Sm-40 0:29:32  4,28 17
103 Tradardi Marco Runners Sangemini Tr 1977 Sm-35 0:29:45  4,30 18
104 Profidia Luciano Esercito Ce.Sel.Na Foligno 1965 Sm-45 0:29:48  4,31 23
105 Rigoletti Andrea Satrini Group Athletic Trevi 1978 Amat-m 0:29:54  4,32 23
106 Agosta Rosario A.s.p.a. Bastia U. Pg 1972 Sm-40 0:29:58  4,32 18
107 Bettini Roberto Avis Uisport Todi 1978 Amat-m 0:30:01  4,33 24
108 Sdringola Simone Podistica Avis Deruta 1970 Sm-40 0:30:02  4,33 19
109 Crocioni Fabrizio Runners Sangemini Tr 1972 Sm-40 0:30:06  4,34 20
110 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0:30:07  4,34 24
111 Ricci Mauro Avis Uisport Todi 1972 Sm-40 0:30:10  4,34 21
112 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-50 0:30:11  4,34 12
113 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi 1967 Sm-45 0:30:12  4,35 25
114 Cupertori Pino Podistica Corciano Pg 1959 Sm-50 0:30:20  4,36 13
115 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0:30:23  4,36 26
116 Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta 1964 Sm-45 0:30:34  4,38 27
117 Mangiabene Stefano Podistica Avis Deruta 1984 Amat-m 0:30:36  4,38 25
118 Martiriggiano Giuseppe CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-40 0:30:39  4,39 22
119 Tortorella Carlo CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 0:30:42  4,39 7
120 Starnini Michele Atletica Il Colle Pg 1972 Sm-40 0:30:43  4,39 23
121 Cesarini Alberto Atletica Il Colle Pg 1969 Sm-40 0:30:44  4,39 24
122 Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia 1969 Sm-40 0:30:46  4,40 25
123 Biondini Simone Avis Uisport Todi 1987 Amat-m 0:30:47  4,40 26
124 Pagiotti Simone Podistica Corciano Pg 1978 Amat-m 0:30:48  4,40 27
125 Galiotto Daniele Atletica Taino G.Tadino 1981 Amat-m 0:30:52  4,41 28
126 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-60 0:30:55  4,41 5
127 Franconi Sergio G.s. Pieralisi Jesi  An 1948 Sm-60 0:31:01  4,42 6
128 Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta 1974 Sm-35 0:31:07  4,43 19
129 Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg 1963 Sm-45 0:31:24  4,45 28
130 Cardaioli Francesco Atletica Capanne Pg 1970 Sm-40 0:31:30  4,46 26
131 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni 1962 Sm-50 0:31:35  4,47 14
132 Tizzi Alberto Podistica Avis Deruta 1975 Sm-35 0:31:36  4,47 20
133 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-45 0:31:40  4,48 29
134 Carletti Mario Avis Uisport Todi 1960 Sm-50 0:31:44  4,48 15
135 Silicato Andrea Runners Sangemini Tr 1966 Sm-45 0:31:47  4,49 30
136 Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg 1959 Sm-50 0:31:57  4,50 16
137 Melis Massimiliano Atletica Spoleto 2010 1974 Sm-35 0:31:58  4,51 21
138 Leonardi Alessandro Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 0:31:59  4,51 31
139 Petrangeli Luca Runners Sangemini Tr 1967 Sm-45 0:32:08  4,52 32
140 Cucchia Gianni Volumnia Sericap Pg 1971 Sm-40 0:32:12  4,53 27
141 Dilio Andrea Atletica Montefiascone 1976 Sm-35 0:32:15  4,53 22
142 Chiodi Alessio Podistica Avis Deruta 1975 Sm-35 0:32:23  4,54 23
143 Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg 1971 Sm-40 0:32:27  4,55 28
144 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 0:32:30  4,55 7
145 Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 0:32:31  4,56 33
146 Bocchini Maurizio Atletica Il Colle Pg 1969 Sm-40 0:32:38  4,57 29
147 Latini Roberto G.s. Pieralisi Jesi  An 1963 Sm-45 0:32:58  5,00 34
148 Di Bacco Corrado CDP-T&RB Group Pg 1968 Sm-40 0:33:01  5,00 30
149 Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg 1960 Sm-50 0:33:02  5,00 17
150 Ministro Giancarlo Amatori Podistica Terni 1943 Sm-65 0:33:04  5,01 1
151 Biscarini Claudio Avis Uisport Todi 1954 Sm-55 0:33:18  5,03 8
152 Barreca Paolo Giuseppe Podistica Corciano Pg 1959 Sm-50 0:33:24  5,04 18
153 Umidini Francesco Atletica Il Colle Pg 1977 Sm-35 0:33:33  5,05 24
154 Castelli Francesco Avis Uisport Todi 1994 Amat-m 0:33:34  5,05 29
155 Ammirati Claudio Avis Uisport Todi 1971 Sm-40 0:33:35  5,05 31
156 Vincent Daniele Pod. Winner Foligno 1974 Sm-35 0:33:48  5,07 25
157 Di Benedetto Giovanni G.s. A. Monti Terni 1982 Amat-m 0:33:53  5,08 30
158 Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg 1954 Sm-55 0:33:56  5,08 9
159 Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg 1971 Sm-40 0:34:49  5,17 32
160 Bellucci Liviero Atletica Il Colle Pg 1966 Sm-45 0:34:50  5,17 35
161 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 1945 Sm-65 0:35:01  5,18 2
162 Gennari Giuliano Amatori Podistica Terni 1949 Sm-60 0:35:40  5,24 8
163 Scacciafratte Tonino Podistica Avis Terni 1950 Sm-60 0:35:44  5,25 9
164 Bartolini Eros Atletica Spoleto 2010 1978 Amat-m 0:36:12  5,29 31
165 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 0:36:24  5,31 32
166 Chiavini Umberto Podistica Corciano Pg 1968 Sm-40 0:36:46  5,34 33
167 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1939 Sm-65 0:37:18  5,39 3
168 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-65 0:41:18  6,15 4
169 Galiotto Stefano Atletica Taino G.Tadino 1949 Sm-60 0:41:57  6,21 10
170 Firmani Roberto Amatori Podistica Terni 1959 Sm-50 0:42:50  6,29 19
171 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-45 0:42:51  6,30 36
172 Mazzanti Adelmo Podistica Avis Terni 1940 Sm-65 0:44:30  6,45 5
173 Grillo Giacomo Amatori Podistica Terni 1958 Sm-50 0:54:31  8,16 20
Classifica generale femminile - km 6,6
Pos. Cognome Nome Societą Anno Categoria Tempo Media PosCat
1 Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg 1974 Under/40 0:26:57  4,05 0
2 Lini Debora Arcs Strozzacapponi 1994 Under/40 0:27:11  4,07 0
3 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 0:27:50  4,13 0
4 Guidi Greta Runners Sangemini Tr 1977 Under/40 0:28:04  4,15 1
5 Pannacci Michela Dream Runners Pg 1973 Under/40 0:28:28  4,19 2
6 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 0:29:39  4,30 3
7 Silei Laura Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 0:29:55  4,32 4
8 Pappadą Roberta Atletica Avis Perugia 1968 Over/40 0:29:57  4,32 1
9 Krejci Susanne Atletica Il Colle Pg 1972 Over/40 0:30:03  4,33 2
10 Pasquali Simona Atletica Avis Perugia 1977 Under/40 0:30:49  4,40 5
11 Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg 1976 Under/40 0:30:50  4,40 6
12 Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg 1974 Under/40 0:31:22  4,45 7
13 Palombi Roberta Atletica Avis Perugia 1963 Over/40 0:31:34  4,47 3
14 Vichi Katiuscia Podistica Corciano Pg 1974 Under/40 0:31:46  4,49 8
15 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg 1977 Under/40 0:31:52  4,50 9
16 Andolfi Emanuela Atletica Montefiascone 1977 Under/40 0:32:03  4,51 10
17 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia 1966 Over/40 0:32:05  4,52 4
18 Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia 1965 Over/40 0:32:43  4,57 5
19 Adiutori Paola Uisp Orvieto 1968 Over/40 0:33:05  5,01 6
20 Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg 1981 Under/40 0:33:10  5,02 11
21 Protani Francesca Atletica il Colle Pg 1966 Over/40 0:33:38  5,06 7
22 Munz Dorothee Atletica Il Colle Pg 1977 Under/40 0:33:55  5,08 12
23 Caporaletti Sara Avis Uisport Todi 1983 Under/40 0:34:47  5,16 13
24 Agabiti Carolina Amatori Podistica Terni 1963 Over/40 0:35:46  5,25 8
25 Maresca Paola Podistica Avis Deruta 1969 Over/40 0:36:09  5,29 9
26 Zuniga Eliana Marcela Podistica Avis Deruta 1977 Under/40 0:36:11  5,29 14
27 Fortunati Roberta Podistica Avis Terni 1974 Under/40 0:36:50  5,35 15
28 Bottiglio Lorena Podistica Avis Deruta 1974 Under/40 0:37:36  5,42 16
29 Ottobretti Elisa Satrini Group Athletic Trevi 1984 Under/40 0:38:04  5,46 17
30 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr 1961 Over/40 0:38:08  5,47 10
31 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 0:38:23  5,49 11
32 Ferrara Alda Lucia Podistica Corciano Pg 1984 Under/40 0:40:10  6,05 18
33 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Over/40 0:41:12  6,15 12
34 Pimpinelli Lorena CDP-T&RB Group Pg 1969 Over/40 0:41:23  6,16 13
35 Tartamelli Lina Amatori Podistica Terni 1946 Over/40 0:54:30  8,15 14
36 Reali Clarita Amatori Podistica Terni 1959 Over/40 0:54:32  8,16 15

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------