11 Half Marathon C. Castello -10/06/2012

C. Castello (Pg) - Km 21,097

Risultati a cura di Dream Runners Perugia

Confronta risultati dal 2003 al 2012

 

foto (by Alessio G.)

 

SpecialitÓ:  Hand-Bike Km 21,097
Pos Pos Sex. Pos Cat. Pett Cognome Nome Sex Data N. Soc Cat Tempo Min/Km
1 1 0 1002 KRUETZI FATIMIR M 01/01/1977 BIKE MM35 00:39:22 1.52
2 2 0 1004 VALENTI GIULIO M 01/01/1977 BIKE MM35 00:44:16 2.06
3 3 0 1001 LAGHI GIANLUCA M 01/01/1977 BIKE MM35 00:44:16 2.06
4 4 0 1012 LUNETTA CALOGERO M 01/01/1977 BIKE MM35 00:48:30 2.18
5 5 0 1006 RICCI GIUSEPPE M 01/01/1977 BIKE MM35 00:48:43 2.19
6 6 0 1013 PIERI RENZO M 01/01/1977 BIKE MM35 00:49:47 2.22
7 7 0 1005 MUROLO GIUSEPPE M 01/01/1977 BIKE MM35 00:50:08 2.23
8 8 0 1008 STEFANECCHIA MASSIMO M 01/01/1977 BIKE MM35 00:55:03 2.37
9 9 0 1014 UGOLINI ANSELMO M 01/01/1977 BIKE MM35 00:55:04 2.37
10 10 0 1009 SENSI FRANCO M 01/01/1977 BIKE MM35 01:07:07 3.11
11 11 1 1011 GIANNETTI RAFFAELE M 01/01/1977 BIKE MM35 01:08:01 3.14
12 1 0 1010 VALENTI SARA F 01/01/1977 BIKE MF35 01:09:24 3.18
13 12 2 1007 GHISELLI GIUSEPPE M 01/01/1977 BIKE MM35 01:12:15 3.26
14 13 3 1017 BARTOLI MAURO M 01/01/1977 BIKE MM35 01:12:28 3.27
15 14 4 1003 CARUSILLO TONINO M 01/01/1977 BIKE MM35 01:12:33 3.27
16 15 5 1015 ARBIA ANDREA M 01/01/1977 BIKE MM35 01:12:39 3.27

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Pos Cognome Nome Anno Soc Cat Tempo Real Media P.cat.
1 LUCCHETTI ANDREA 1975 TIFERNO RUNNERS MM35 1:11:21 1:11:21 3,23 0
2 BANDINI SIMONE 1977 TIFERNO RUNNERS MM35 1:14:06 1:14:06 3,31 0
3 BISTONI DIEGO 1972 TIFERNO RUNNERS MM40 1:14:09 1:14:08 3,31 0
4 LANZI SIMONE 1975 TIFERNO RUNNERS MM35 1:14:55 1:14:55 3,34 0
5 CERRINI FRANCESCO 1973 TIFERNO RUNNERS MM35 1:16:34 1:16:33 3,38 0
6 BENEDETTI FERDINANDO 1962 ATL. AVIS PERUGIA MM50 1:16:38 1:16:37 3,39 0
7 QUATTRINI RICCARDO 1974 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM35 1:17:06 1:17:04 3,40 0
8 MARTELOTTI MIRKO 1974 FORTI RUNNERS TERNI MM35 1:18:12 1:18:10 3,43 0
9 FIORUCCI ENRICO 1970 TIFERNO RUNNERS MM40 1:19:44 1:19:43 3,47 0
10 FIORUCCI MARCO 1962 ATL. CAPANNE MM50 1:19:57 1:19:55 3,48 0
11 COSTANZI ENRICO 1978 RUNNERS SANGEMINI TR MM30 1:20:25 1:20:24 3,49 1
12 MONTIONI CESARE 1981 ATL. CAPANNE PG MM30 1:20:42 1:20:42 3,50 2
13 TORTOIOLI MARCO 1972 ATL. AVIS PERUGIA MM40 1:21:21 1:21:20 3,52 1
14 SPERINDEI DANIELE 1966 CENTRO STORICO BANCA PESARO MM45 1:21:33 1:21:31 3,53 1
15 DI RENZO ALESSIO 1979 RUNNERS TERMOLI MM30 1:21:38 1:21:31 3,53 3
16 LICATA GABRIELE 1973 A.S.D. GUBBIO RUNNERS MM35 1:21:47 1:21:45 3,53 1
17 ROSAI VALENTINO 1964 POD. IL CAMPINO (AR) MM45 1:22:04 1:21:55 3,54 2
18 TURCO MARCO 1969 ALTO LAZIO MM40 1:22:55 1:22:53 3,56 2
19 GIOVANETTI MANOLO 1972 ATL. SENIGALLIA MM40 1:23:01 1:22:57 3,57 3
20 CAMILLONI LIVIO 1977 DREAM RUNNERS PG MM35 1:23:08 1:23:06 3,57 2
21 MIGLIORUCCI LUCA 1968 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM40 1:23:34 1:23:33 3,58 4
22 RANIERI GIOVANNI 1965 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM45 1:23:35 1:23:33 3,58 3
23 GIOVANNINI LORENZO 1975 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM35 1:23:43 1:23:41 3,59 3
24 MIGLIACCI STEFANO 1965 U.P. POLICIANO (AR) MM45 1:23:49 1:23:45 3,59 4
25 GIANNONI CLAUDIO 1961 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM50 1:23:56 1:23:51 3,59 1
26 PORAZZINI ALESSANDRO 1981 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM30 1:24:01 1:24:00 4,00 4
27 PASCUCCI VALTER 1968 TIFERNO RUNNERS MM40 1:24:09 1:24:08 4,00 5
28 SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 ATL. AVIS PERUGIA MM40 1:24:22 1:24:20 4,01 6
29 INNOCENTI FRANCESCO 1977 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM35 1:24:36 1:24:34 4,01 4
30 MARCONI SIMONE 1974 DREAM RUNNERS PERUGIA MM35 1:24:39 1:24:37 4,01 5
31 LIBERTI PAOLO 1980 ATL. AVIS PERUGIA MM30 1:25:11 1:25:05 4,03 5
32 PAONE EMILIO 1976 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM35 1:25:11 1:25:11 4,03 6
33 TINI FABRIZIO 1967 ATL. CAPANNE MM45 1:25:18 1:25:15 4,03 5
34 CIOCCHI CESARE 1965 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM45 1:25:19 1:25:16 4,03 6
35 ZITO ARCANGELO 1965 TIGER SPORT RUNNING TEAM (TO) MM45 1:25:33 1:25:31 4,04 7
36 ZUCCHINI ANDREA 1971 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM40 1:25:51 1:25:50 4,05 7
37 CUITI STEFANO 1973 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM35 1:25:53 1:25:51 4,05 7
38 COLONNA ROBERTO 1964 RUNNERS TERMOLI MM45 1:25:54 1:25:48 4,05 8
39 CAPORALETTI SIMONE 1976 UISPORT AVIS TODI MM35 1:25:58 1:25:43 4,05 8
40 GRASSI VINCENZO 1977 RUNNERS TERMOLI MM35 1:26:01 1:25:56 4,05 9
41 CECCHINI CLAUDIO 1959 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM50 1:26:06 1:26:06 4,06 2
42 FRANCESCHELLI LUIGI 1970 ATL. AVIS PERUGIA MM40 1:26:10 1:26:03 4,06 8
43 BIANCHINI DANIELE 1979 LIBERO MM30 1:26:17 1:26:13 4,06 6
44 BERTOLINI ADEMARO 1956 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM55 1:26:32 1:26:30 4,07 1
45 MAZZIERLI ROBERTO 1965 POD. IL CAMPINO (AR) MM45 1:26:40 1:26:27 4,07 9
46 BOINEGA LUCA 1991 POD. TIFERNUM S.ANGELO IN VADO (PU) AMM 1:26:52 1:26:45 4,08 1
47 SANSUINI SIMONE 1979 POD. TIFERNUM S.ANGELO IN VADO (PU) MM30 1:26:52 1:26:45 4,08 7
48 FRATINI DANIELE 1979 ATL. TAINO MM30 1:26:53 1:26:49 4,08 8
49 BALLINI FRANCESCO 1969 TIFERNO RUNNERS MM40 1:27:04 1:26:59 4,08 9
50 MATTIOLI CLAUDIO 1959 ATL. AVIS PERUGIA MM50 1:27:06 1:27:02 4,08 3
51 GUIDI ROBERTO 1964 POD. TIFERNUM S.ANGELO IN VADO (PU) MM45 1:27:14 1:27:07 4,09 10
52 TORINI DARIO 1969 U.P. POLICIANO (AR) MM40 1:27:21 1:27:12 4,09 10
53 ROSELLI SAMUELE 1978 ATL. SESTINI (AR) MM30 1:27:43 1:27:34 4,10 9
54 BRUNI VALERIO 1987 LIBERO AMM 1:27:49 1:27:42 4,10 2
55 MORANI EVIAN 1972 ASSISI RUNNERS MM40 1:27:52 1:27:50 4,11 11
56 SUSTA FEDERICO 1977 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA MM35 1:27:52 1:27:41 4,11 10
57 POLTICCHIA ROBERTO 1964 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM45 1:27:57 1:27:55 4,11 11
58 MINISTRO FRANCESCO 1972 AMATORI PODISTICA TERNI MM40 1:27:59 1:27:52 4,11 12
59 MARTINI MASSIMO 1969 POL. MONTECCHIO 2000 MM40 1:28:15 1:28:09 4,12 13
60 GIACOMETTI ALDO 1960 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM50 1:28:24 1:28:22 4,12 4
61 ZOCCOLINI MICHELE 1974 ATL. CAPANNE PG MM35 1:28:28 1:28:13 4,12 11
62 FINAURO CARLO 1966 SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI MM45 1:28:29 1:28:24 4,12 12
63 CARPITA ANDREA 1977 G.S. RISVEGLIO MM35 1:28:39 1:28:34 4,13 12
64 GREGORI NICOLA 1972 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM40 1:28:42 1:28:36 4,13 14
65 CARPINELLI VIRGILIO 1966 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM45 1:28:42 1:28:39 4,13 13
66 OLIVIERI VALTER 1966 POD. TIFERNUM S.ANGELO IN VADO (PU) MM45 1:28:48 1:28:41 4,13 14
67 GIGLIONI STEFANO 1979 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA MM30 1:28:58 1:28:49 4,14 10
68 TEATRO ARMANDO 1988 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA AMM 1:28:59 1:28:50 4,14 3
69 PAOLUCCI MARCO 1975 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM35 1:28:59 1:28:50 4,14 13
70 COVARELLI MAURO 1959 ATL. AVIS PERUGIA MM50 1:29:22 1:29:20 4,15 5
71 MARIANI MASSIMO 1962 POD. LINO SPAGNOLI MM50 1:29:26 1:29:24 4,15 6
72 BARBERI ALESSANDRO 1978 TIFERNO RUNNERS MM30 1:29:39 1:29:36 4,16 11
73 ARCELLI FABRIZIO 1964 ATL. AVIS PERUGIA MM45 1:29:43 1:29:41 4,16 15
74 NOCENTINI GIULIO 1981 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM30 1:29:47 1:29:41 4,16 12
75 CERAMI DANIELE 1972 POD. LINO SPAGNOLI MM40 1:30:01 1:29:54 4,17 15
76 CRISPOLTONI GIORGIO 1970 TIFERNO RUNNERS MM40 1:30:22 1:30:16 4,18 16
77 GROTTI ALESSANDRO 1959 AMATORI PODISTICA AREZZO MM50 1:30:23 1:30:19 4,18 7
78 MARINI GIUSEPPE 1982 LIBERO MM30 1:30:25 1:30:16 4,18 13
79 CONTI MARCO 1988 LIBERO (AR) AMM 1:30:27 1:30:17 4,18 4
80 CARONI ALESSANDRO 1966 RUNNING C. FOSSOMBRONE MM45 1:30:52 1:30:36 4,19 16
81 GIOGLI MORENO 1958 POD. MYRICAE TERNI MM50 1:30:52 1:30:49 4,19 8
82 BELLI GIUSEPPE 1971 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA MM40 1:31:20 1:31:11 4,21 17
83 GAILLARDI ALESSIO 1973 ASPA BASTIA UMBRIA MM35 1:31:20 1:31:10 4,21 14
84 FANTECCHI SAURO 1963 AMATORI PODISTICA AREZZO MM45 1:31:26 1:31:14 4,21 17
85 ALVISI ANDREA 1969 TRIATLON ALTOTEVERE MM40 1:31:32 1:31:26 4,21 18
86 CASINI ALESSANDRO 1970 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM40 1:31:33 1:31:27 4,21 19
87 BELLI FRANCO 1961 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM50 1:31:36 1:31:29 4,21 9
88 PELLICCIA SERGIO 1966 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM45 1:31:45 1:31:40 4,22 18
89 PIGINI ALVARO 1959 UISPORT AVIS TODI MM50 1:31:50 1:31:37 4,22 10
90 BALDANI ANTONIO 1954 POL. MONTECCHIO 2000 MM55 1:31:55 1:31:50 4,22 2
91 BAGLIONI LUCA 1979 FORTI RUNNERS TERNI MM30 1:31:56 1:31:51 4,22 14
92 ROSSINI GIANFRANCO 1962 ASPA BASTIA UMBRIA MM50 1:32:02 1:31:59 4,23 11
93 FASTELLINI PAOLO 1978 DREAM RUNNERS PG MM30 1:32:04 1:31:57 4,23 15
94 VOLPI STEFANO 1966 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA MM45 1:32:14 1:32:03 4,23 19
95 SALUSTRI MORENO 1964 WINNER FOLIGNO MM45 1:32:15 1:32:12 4,23 20
96 BERTI PAOLO 1972 POD. IL CAMPINO (AR) MM40 1:32:32 1:32:29 4,24 20
97 PANTI MAURO 1968 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM40 1:32:38 1:32:35 4,24 21
98 ASTOLFI ALESSANDRO 1978 AMATORI PODISTICA TERNI MM30 1:32:47 1:32:37 4,25 16
99 CRISPOLTONI MASSIMO 1974 TIFERNO RUNNERS MM35 1:32:59 1:32:52 4,25 15
100 PERUGINI MICHELE 1970 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM40 1:32:59 1:32:53 4,25 22
101 TIMI MAURO 1960 ASPA BASTIA UMBRIA MM50 1:33:07 1:32:56 4,26 12
102 BATTISTI FRANCESCO 1971 U.P.D. SPORT CALCINELLI (PU) MM40 1:33:07 1:33:00 4,26 23
103 VEGLIO' LUCIO 1956 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM55 1:33:10 1:32:57 4,26 3
104 RANIERI SILVIO 1969 DREAM RUNNERS PERUGIA MM40 1:33:13 1:33:09 4,26 24
105 DI STEFANO SILVIO 1970 CDP-T&RB GROUP PG MM40 1:33:15 1:32:52 4,26 25
106 DI MARIO GIANLUCA 1968 POD. AVIS DERUTA MM40 1:33:30 1:33:28 4,27 26
107 NATALICCHI CESARE 1956 DREAM RUNNERS PG MM55 1:33:40 1:33:37 4,27 4
108 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA 1972 LIBERO MM40 1:33:42 1:33:25 4,27 27
109 PAOLONI PIERO 1964 ATL. CAPANNE PG MM45 1:33:43 1:33:40 4,27 21
110 SAKHI AZEDDINE 1967 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM45 1:33:44 1:33:39 4,27 22
111 TOMASSOLI MASSIMILIANO 1968 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM40 1:33:55 1:33:51 4,28 28
112 COSTANTINI MARCO 1964 A.P. PONTE FELCINO MM45 1:34:01 1:33:48 4,28 23
113 SERVIZI ANTONIO 1969 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM40 1:34:08 1:34:02 4,29 29
114 FAUSTINO SALVATORE 1969 POD. AVIS DERUTA MM40 1:34:16 1:34:00 4,29 30
115 ROMOLI MARCO 1977 ASPA BASTIA UMBRIA MM35 1:34:23 1:34:11 4,29 16
116 ARIANO VINCENZO 1964 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM45 1:34:25 1:34:19 4,29 24
117 BELLUCCI FRANCESCO 1968 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM40 1:34:26 1:34:21 4,29 31
118 STUDWELL DAVID 1970 LIBERO MM40 1:34:26 1:34:14 4,29 32
119 PANZIERI ALESSANDRO 1971 POD. WINNER FOLIGNO MM40 1:34:37 1:34:29 4,30 33
120 BOGLIARDI ROBERTO 1974 ATLETA LIBERO MM35 1:34:42 1:34:36 4,30 17
121 BOINEGA LORENZO 1991 POD. TIFERNUM S.ANGELO IN VADO (PU) AMM 1:34:55 1:34:48 4,31 5
122 PAOLINI LUCA 1973 LIBERO (PU) MM35 1:35:24 1:35:11 4,32 18
123 FILIPPI COCCETTA GIACOMO 1959 POD. WINNER FOLIGNO MM50 1:35:31 1:35:23 4,32 13
124 PROCACCI NADIO 1970 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM40 1:35:39 1:35:16 4,33 34
125 PARRI GIOVANNI 1962 ATL. CAPANNE MM50 1:35:46 1:35:43 4,33 14
126 FORMICA ANDREA 1972 G.S. MARSICA MM40 1:35:48 1:35:44 4,33 35
127 FIORUCCI RICCARDO 1969 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM40 1:36:01 1:35:41 4,34 36
128 MANGIALASCHE ALFONSO 1951 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM60 1:36:03 1:36:01 4,34 1
129 PETRUZZI PIETRO 1972 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM40 1:36:06 1:35:57 4,34 37
130 PACCHIA ALESSANDRO 1969 POD. WINNER FOLIGNO MM40 1:36:07 1:35:44 4,34 38
131 BATTISTELLI FABIO 1979 ASSISI RUNNERS MM30 1:36:16 1:36:05 4,35 17
132 BOSCO SABINO 1966 ASSISI RUNNERS MM45 1:36:16 1:36:05 4,35 25
133 MONOTTI LUCA 1971 ATL. AVIS PERUGIA MM40 1:36:20 1:36:16 4,35 39
134 MARTINETTI FABRIZIO 1955 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM55 1:36:40 1:36:36 4,36 5
135 DE FEO PIERPAOLO 1955 POD. VOLUMNIA SERICAP MM55 1:36:42 1:36:39 4,36 6
136 BOSCHETTI FRANCESCO 1969 POD. LINO SPAGNOLI MM40 1:36:46 1:36:44 4,36 40
137 LEPRATTO ANGELO 1971 ATL. OVADESE ORMIG MM40 1:36:47 1:36:23 4,36 41
138 PESCARI MARINO 1959 LIBERO MM50 1:36:58 1:36:49 4,37 15
139 NICCHI SANTI 1953 ATL. NICCHI (AR) MM55 1:37:04 1:37:00 4,37 7
140 MANDOLINI STEFANO 1959 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO MM50 1:37:24 1:37:08 4,38 16
141 STUMPO RAFFAELE 1971 G.P. LE SBARRE (PI) MM40 1:37:31 1:37:14 4,38 42
142 SAPORITI SALVATORE 1949 POD. LINO SPAGNOLI MM60 1:37:33 1:37:27 4,38 2
143 FOLIERO MAURIZIO 1959 UISP LIVORNO MM50 1:37:38 1:37:25 4,39 17
144 GHELLI LUCA 1973 ATL. SESTINI (AR) MM35 1:37:54 1:37:48 4,39 19
145 PEDINI DAMIANO 1968 ATL. IL COLLE MM40 1:38:07 1:37:59 4,40 43
146 GONZALES ROJAS ALONZO RAMIRO 1969 ASPA BASTIA UMBRIA MM40 1:38:21 1:38:04 4,41 44
147 IACOMELLI ALESSANDRO 1971 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM40 1:38:37 1:38:17 4,41 45
148 MACCHIONI CLAUDIO 1977 ATL. AVIS PERUGIA MM35 1:38:37 1:38:34 4,41 20
149 SIGNORELLI LUCA 1972 OLYMPIC RUNNERS LAMA MM40 1:38:38 1:38:17 4,41 46
150 NICCHI GIORGIO 1976 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM35 1:38:45 1:38:42 4,42 21
151 CIARAMICOLI PAOLO 1951 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM60 1:38:52 1:38:42 4,42 3
152 ATZEI ANGELO 1966 A.S.D. GUBBIO RUNNERS MM45 1:38:54 1:38:46 4,42 26
153 TESTA FABIO 1974 CDP-T&RB GROUP PG MM35 1:38:58 1:38:40 4,42 22
154 POPONESI FILIPPO 1967 ATL. AVIS PERUGIA MM45 1:39:00 1:38:40 4,42 27
155 RANALLI GIOVANNI 1971 A.S.D. GUBBIO RUNNERS MM40 1:39:06 1:38:57 4,43 47
156 MATTEI FILIBERTO 1972 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM40 1:39:08 1:39:04 4,43 48
157 NAVAIOLI GIANFRANCO 1946 G.P. ENDAS CESENA MM65 1:39:14 1:39:07 4,43 1
158 BOTTACCIOLI CARLO 1968 ATL. AVIS PERUGIA MM40 1:39:27 1:39:04 4,44 49
159 CAVALAGLIO VIVIANO 1962 ATL. AVIS PERUGIA MM50 1:39:27 1:39:04 4,44 18
160 DEL TEGLIA GIULIANO 1949 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM60 1:39:28 1:39:23 4,44 4
161 LEOPARDI BARRA ANTONIO 1965 U.S. ACLI GLOBE RUNNERS FOGGIA MM45 1:39:30 1:39:18 4,44 28
162 MORANDINI MASSIMO 1979 ATL. SANGIOVANNESE AR MM30 1:39:31 1:39:18 4,44 18
163 MACELLARI GEREMIA 1945 ATL. LIBERTAS ARCS MM65 1:40:05 1:40:03 4,46 2
164 BRUSCHI VALERIO 1966 TIFERNO RUNNERS MM45 1:40:09 1:40:03 4,46 29
165 BEARBERI MASSIMO 1968 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM40 1:40:10 1:39:49 4,46 50
166 LOCCHI PATRIZIO 1961 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM50 1:40:17 1:39:56 4,46 19
167 ZOTTI STEFANO 1977 LIBERO (FI) MM35 1:40:23 1:40:10 4,46 23
168 D'UVA LUIGI 1964 LIBERO MM45 1:40:51 1:40:36 4,48 30
169 CASCIANO PIO 1958 ATL. SESTINI AREZZO MM50 1:40:53 1:40:50 4,48 20
170 AQUILANTE VITTORINO 1967 ASI RUNNERS URURI (CB) MM45 1:40:58 1:40:47 4,48 31
171 COLETTI PAOLO 1962 ATL. AVIS PERUGIA MM50 1:41:06 1:40:51 4,48 21
172 MATTIOLI TIZIANO 1971 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM40 1:41:26 1:41:06 4,49 51
173 COPPINI VALTER 1965 ATL. LIBERTAS ARCS MM45 1:41:26 1:41:00 4,49 32
174 RIDOLFI MASSIMO 1962 ASPA BASTIA UMBRIA MM50 1:41:35 1:41:23 4,50 22
175 BIANCHI MASSIMO 1966 ASSISI RUNNERS MM45 1:41:35 1:41:23 4,50 33
176 COFANI MASSIMILIANO 1974 ATL. AVIS PERUGIA MM35 1:41:38 1:41:31 4,50 24
177 BARTOCCHIO MAURIZIO 1965 ATL. SENIGALLIA MM45 1:41:40 1:41:30 4,50 34
178 GIORGI GIULIANO 1951 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM60 1:41:45 1:41:27 4,50 5
179 SOLDANI MICHELE 1969 TIFERNO RUNNERS MM40 1:41:45 1:41:43 4,50 52
180 MANIERI MARIO 1961 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM50 1:42:03 1:41:50 4,51 23
181 MARTINELLI ALBERTO 1980 ATLETA LIBERO MM30 1:42:05 1:41:56 4,51 19
182 CARDINALI LUCA 1982 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM30 1:42:05 1:41:50 4,51 20
183 FIORI LEONARDO 1962 ATL. CAPANNE MM50 1:42:12 1:42:08 4,52 24
184 CHIAVINI ADRIANO 1956 ASPA BASTIA UMBRIA MM55 1:42:12 1:42:02 4,52 8
185 MAGGI DIEGO 1962 POD. TIFERNUM S.ANGELO IN VADO (PU) MM50 1:42:41 1:42:22 4,53 25
186 BLANCO CLAUDIO 1971 ASI RUNNERS URURI (CB) MM40 1:42:42 1:42:31 4,53 53
187 TOCCACIELI BRUNO 1957 G.P. LUCREZIA (PU) MM55 1:42:43 1:42:26 4,53 9
188 GHIGI ENRICO 1966 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM45 1:42:46 1:42:27 4,53 35
189 BELLINI ALESSIO 1975 ATL. IL COLLE MM35 1:42:49 1:42:41 4,53 25
190 MORETTI SAMUELE 1971 ATL. IL COLLE MM40 1:42:49 1:42:41 4,53 54
191 MARINELLI ALCEO 1963 POD. TIFERNUM S.ANGELO IN VADO (PU) MM45 1:43:01 1:42:42 4,54 36
192 BAZZOFFIA MORENO 1984 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA AMM 1:43:06 1:42:55 4,54 6
193 PORFIRI MAURO 1968 ASPA BASTIA UMBRIA MM40 1:43:06 1:42:49 4,54 55
194 SANTANTONIO MARCO 1984 POD. VOLUMNIA SERICAP AMM 1:43:06 1:42:41 4,54 7
195 ROSSI GIANLUCA 1968 ASPA BASTIA UMBRIA MM40 1:43:13 1:43:01 4,54 56
196 CIABATTA FABIO 1960 ATL. AVIS PERUGIA MM50 1:43:16 1:43:02 4,55 26
197 BRUSCHI STEFANO 1975 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM35 1:43:28 1:43:07 4,55 26
198 DINI DANILO 1951 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM60 1:43:30 1:43:18 4,55 6
199 MILANESCHI DANIELE 1972 ATL. SESTINI (AR) MM40 1:43:33 1:43:18 4,55 57
200 CUPPOLONI LORENZO 1976 ASPA BASTIA UMBRIA MM35 1:43:44 1:43:32 4,56 27
201 RUSSO BRUNO 1974 LIBERO MM35 1:43:57 1:43:55 4,57 28
202 DOMENICHELLI ANDREA 1972 POD. IL CAMPINO (AR) MM40 1:44:15 1:44:04 4,57 58
203 MARINELLI GIORGIO 1950 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM60 1:44:18 1:43:58 4,58 7
204 MIEINI GIUSEPPE 1968 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM40 1:44:20 1:44:12 4,58 59
205 GIANDOLFI FRANCO 1965 U.S. ACLI GLOBE RUNNERS FOGGIA MM45 1:44:25 1:44:12 4,58 37
206 MANCINI MORENO 1967 CANA RUNNING CDC MM45 1:44:32 1:44:25 4,58 38
207 BIZZIRRI FRANCESCO 1977 CANA RUNNING CDC MM35 1:44:32 1:44:25 4,58 29
208 BERNICCHI ANDREA 1969 CANA RUNNING CDC MM40 1:44:32 1:44:25 4,58 60
209 COSTAMAGNA MASSIMO 1954 LIBERO MM55 1:44:43 1:44:28 4,59 10
210 PROPERSI MASSIMO 1973 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA MM35 1:44:46 1:44:36 4,59 30
211 DONATINI ENZO 1937 ATL. MAMELI (RA) MM75 1:44:47 1:44:41 4,59 1
212 BAZZANTI LUCA 1963 ATL. SESTINI (AR) MM45 1:44:50 1:44:34 4,59 39
213 ROSI GIANLUCA 1971 POD. WINNER FOLIGNO MM40 1:45:00 1:44:48 5,00 61
214 SDRINGOLA SIMONE 1970 POD. AVIS DERUTA MM40 1:45:05 1:44:49 5,00 62
215 AQUILANI MASSIMO 1963 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM45 1:45:06 1:44:49 5,00 40
216 PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO 1971 ASPA BASTIA UMBRIA MM40 1:45:11 1:45:00 5,00 63
217 TORRICELLI RENZO 1953 ATL. AVIS PERUGIA MM55 1:45:22 1:45:06 5,01 11
218 ROSATI CORRADO 1955 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM55 1:45:30 1:45:25 5,01 12
219 CARELLI GIUSEPPE 1958 ATL. ACLI MACERATA MM50 1:45:40 1:45:33 5,01 27
220 RASZTAWICKI LESZEK 1973 G.S. BANCARI ROMANI (RM) MM35 1:45:57 1:45:39 5,02 31
221 FADDA ANDREA 1966 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM45 1:46:03 1:45:43 5,03 41
222 MENICHETTI LEONARDO 1985 LIBERO AMM 1:46:07 1:46:00 5,03 8
223 GIOMBINI GIULIANO 1950 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM60 1:46:08 1:45:50 5,03 8
224 ANGELONI MAURO 1973 LIBERO (AN) MM35 1:46:09 1:45:48 5,03 32
225 TOMBOLESI MARCO 1962 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA MM50 1:46:26 1:46:17 5,04 28
226 GASBARRO MASSIMO 1971 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM40 1:46:30 1:46:10 5,04 64
227 MARINELLI MARCO 1969 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM40 1:46:34 1:46:18 5,04 65
228 PECORARI ANTONIO 1939 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM70 1:46:42 1:46:37 5,04 1
229 GRUCCI MARCO 1969 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM40 1:46:51 1:46:24 5,05 66
230 BIAGINI SANDRO 1967 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM45 1:46:51 1:46:24 5,05 42
231 LOCCI GIANNI 1963 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM45 1:46:51 1:46:44 5,05 43
232 BAVOSI ANDREA 1975 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM35 1:46:55 1:46:37 5,05 33
233 LONGHI STEFANO 1972 POD. TIFERNUM MM40 1:47:00 1:46:41 5,05 67
234 ANGIOLINI ALESSANDRO 1966 ATL. SESTINI (AR) MM45 1:47:01 1:46:36 5,05 44
235 SCENTONI MASSIMO 1969 POD.MYRICAE MM40 1:47:07 1:46:44 5,06 68
236 CHIOCCI MARCELLO 1949 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM60 1:47:07 1:46:53 5,06 9
237 CAPORALI FRANCESCO 1958 ATL. AVIS PERUGIA MM50 1:47:23 1:47:07 5,06 29
238 MARCHESINI LUCA 1971 MARATHON CLUB C.DI CASTELLO MM40 1:47:27 1:47:02 5,07 69
239 FRANCALANCI MAURIZIO 1980 ATL. SESTINI (AR) MM30 1:47:33 1:47:27 5,07 21
240 DEL CHERICO NICCOL╩ 1990 ATL. SESTINI (AR) AMM 1:47:33 1:47:23 5,07 9
241 MANENTI SERGIO 1960 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM50 1:47:38 1:47:34 5,07 30
242 MASSETTI SERGIO 1957 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM55 1:47:57 1:47:34 5,08 13
243 FIORE MICHELE 1978 G.S. RISVEGLIO MM30 1:48:05 1:47:59 5,08 22
244 MELISI ANTONIO 1953 POD. NUGOLESE MM55 1:48:06 1:47:49 5,08 14
245 TORZONI GIOVANNI 1958 VOLUMNIA SERICAP PG MM50 1:48:23 1:47:55 5,09 31
246 SPADINI GIULIANO 1964 ATL. SESTINI (AR) MM45 1:48:26 1:48:10 5,09 45
247 BOVINI FILIPPO 1993 A.S.D. APERDIFIATO BASTIA AMM 1:48:27 1:48:16 5,09 10
248 PERGOLESI FRANCO 1953 ATL. FALCONARA (AN) MM55 1:48:32 1:48:10 5,10 15
249 LAMORTE PASQUALINO 1964 LIBERO (TO) MM45 1:48:44 1:48:38 5,10 46
250 MARIANGELONI MARCO 1974 CIRC. DIPENDENTI PERUGINA MM35 1:48:46 1:48:34 5,10 34
251 SABATINI DANIELE 1979 LIBERO (AN) MM30 1:48:50 1:48:29 5,11 23
252 MINISTRO GIANCARLO 1943 AMATORI PODISTICA TERNI MM65 1:49:09 1:49:01 5,11 3
253 LEONBRUNI FRANCESCO 1983 AMATORI PODISTICA TERNI AMM 1:49:11 1:48:50 5,12 11
254 PIRASTU CARLO 1971 ATL. SESTINI (AR) MM40 1:49:15 1:48:59 5,12 70
255 VALECCHI CARLO 1959 SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI MM50 1:49:39 1:49:34 5,13 32
256 GIARDINIERI GIANNI 1968 POD.MYRICAE MM40 1:49:48 1:49:26 5,13 71
257 MENCI LUCA 1974 POD. IL CAMPINO (AR) MM35 1:49:48 1:49:40 5,13 35
258 BUGATTI FABIO 1976 ATL. AVIS PERUGIA MM35 1:49:50 1:49:34 5,13 36
259 CONSIGLI GABRIEL 1962 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM50 1:49:52 1:49:33 5,13 33
260 ADRIATICO GIUSEPPE 1944 POD. AMATORI POTENZA MM65 1:50:02 1:49:59 5,14 4
261 CAMPOFREDIANO VITTORINO 1960 ASI RUNNERS URURI (CB) MM50 1:50:07 1:49:56 5,14 34
262 BONCIO MAURIZIO 1956 ASPA BASTIA UMBRIA MM55 1:50:35 1:50:19 5,16 16
263 MORDINI ALESSANDRO 1966 CUS PARMA MM45 1:50:37 1:50:23 5,16 47
264 CALABRESE MICHELE 1973 U.S. ACLI GLOBE RUNNERS FOGGIA MM35 1:50:44 1:50:24 5,16 37
265 AQUILANI LUCIANO 1956 MARATHON CLUB C. DI CASTELLO MM55 1:50:48 1:50:28 5,16 17
266 SEVERI ALESSANDRO 1952 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM60 1:51:00 1:50:40 5,17 10
267 BECCAFICHI MAURIZIO 1958 POD. VOLUMNIA SERICAP MM50 1:51:04 1:50:37 5,17 35
268 MONTICO ALBERTO 1965 G.S. BANCARI ROMANI (RM) MM45 1:51:10 1:51:05 5,17 48
269 CICETTI FABRIZIO 1963 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM45 1:51:14 1:50:48 5,17 49
270 PALUMERI MAURIZIO 1963 AVIS TORINO MM45 1:51:15 1:51:09 5,17 50
271 BRILLI MICHELE 1970 POD. VOLUMNIA SERICAP MM40 1:51:15 1:50:48 5,17 72
272 CUCCHIA GIANNI 1971 POD. VOLUMNIA SERICAP MM40 1:51:15 1:50:48 5,17 73
273 BOLANO ALESSANDRO 1972 POD. VOLUMNIA SERICAP MM40 1:51:15 1:50:47 5,17 74
274 BARTOCCINI PAOLO 1975 POD. VOLUMNIA SERICAP MM35 1:51:16 1:50:49 5,17 38
275 DI MARTINO DINO 1965 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM45 1:51:16 1:51:03 5,17 51
276 ROSSI PAOLO 1965 ASPA BASTIA UMBRIA MM45 1:51:26 1:51:15 5,18 52
277 OCCHIONERO GIOVANNI 1974 ASI RUNNERS URURI (CB) MM35 1:51:30 1:51:15 5,18 39
278 MANCINI ENZO 1954 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM55 1:51:32 1:51:11 5,18 18
279 GUIDUCCI MASSIMO 1967 OLIMPIC RUNNERS LAMA MM45 1:51:38 1:51:18 5,19 53
280 GIUSI JURI 1976 POD. NUGOLESE MM35 1:51:43 1:51:29 5,19 40
281 PACINI MAURO 1961 POD. AVIS SANSEPOLCRO MM50 1:52:00 1:51:51 5,20 36
282 MAZZONI MARCO 1974 ATLETA LIBERO MM35 1:52:36 1:52:27 5,21 41
283 ROSSI FABIO 1976 LIBERO MM35 1:52:42 1:52:28 5,22 42
284 D'ONZA EMILIO 1940 DLF AREZZO MM70 1:52:44 1:52:40 5,22 2
285 DI BACCO CORRADO 1968 CDP-T&RB GROUP PG MM40 1:52:56 1:52:32 5,22 75
286 SERFILIPPI MIRCO 1974 COLLEMAR-ATHON CLUB (PU) MM35 1:53:00 1:52:40 5,22 43
287 LUZI DANIELE 1983 AMATORI PODISTICA TERNI AMM 1:53:12 1:52:51 5,23