Cesi - Carsulae - Cesi - km 10,300

Cesi (Tr) - 17/06/2012

 

foto (by Roberto B.)

 

mappa e altimetria

 

Classifica Generale Maschile - km 10,300
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1░ Arsenti Guido Atletica Alto Lazio Sm-45 0.36.38 3,33
2░ Kabbouri Abdelkrim U.s. Aterno Pescara Amat-m 0.36.48 3,34
3░ Digregorio Roberto Tivoli Marathon Sm-35 0.37.32 3,39
4░ Cassetti Alessandro Athletic Terni Sm-35 0.37.56 3,41
5░ Pontani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.38.24 3,44
6░ Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.38.43 3,46
7░ Cioccolini Giuseppe Zona Olimpica Team Vt Sm-45 0.39.07 3,48
8░ De Murtas Aldo Pod. Myricae Terni Sm-45 0.39.18 3,49
9░ Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Amat-m 0.39.27 3,50
10░ Giorgetti Claudio Amatori Podistica Terni Sm-50 0.39.50 3,52
11░ Tyouli Rachid Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.40.14 3,54
12░ Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.26 3,56
13░ Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno Sm-50 0.40.37 3,57
14░ Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-35 0.40.42 3,57
15░ Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.40.55 3,58
16░ Maggi Stefano Amatori Podistica Terni Sm-40 0.40.57 3,59
17░ Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.41.42 4,03
18░ Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.41.51 4,04
19░ Cecchetti Giulio Zona Olimpica Team Vt Sm-45 0.42.10 4,06
20░ Frezzotti Carlo Pod. Myricae Terni Sm-45 0.42.19 4,07
21░ La Tegola Simone Amatori Podistica Terni Sm-35 0.42.26 4,07
22░ Gallotti Antonio Lagos Dei Marzi Sm-50 0.42.29 4,07
23░ Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi Sm-40 0.42.34 4,08
24░ Ricci Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.42.51 4,10
25░ Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.42.57 4,10
26░ Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.42.59 4,10
27░ Pallottini Luigi Di Marco Sport Viterbo Sm-45 0.43.08 4,11
28░ Agostini Lorenzo Amatori Podistica Terni Sm-35 0.43.10 4,11
29░ Sperandei Daniele Satrini Group Athletic Trevi Amat-m 0.43.15 4,12
30░ Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr Sm-50 0.43.35 4,14
31░ Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 0.43.39 4,14
32░ Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi Sm-55 0.43.58 4,16
33░ Trombettoni Luca Avis Uisport Todi Sm-45 0.44.18 4,18
34░ Angeluzzi Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.29 4,19
35░ Dolci Paolo Pod. Myricae Terni Sm-45 0.44.36 4,20
36░ Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 0.44.40 4,20
37░ Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.44.51 4,21
38░ Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.44.56 4,22
39░ Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.45.09 4,23
40░ Bordi Fabio Runners Sangemini Tr Sm-45 0.45.14 4,23
41░ Taddei Valerio Salus Gerenz Amat-m 0.45.21 4,24
42░ Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.45.24 4,24
43░ Binacci Massimo Atletica Avis Perugia Sm-45 0.45.29 4,25
44░ Coletta Mariano A.s.d. Frer Sm-35 0.45.37 4,26
45░ Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.45.53 4,27
46░ Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-40 0.45.56 4,28
47░ Siroti G. Luca Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.45.57 4,28
48░ Giogli Moreno Pod. Myricae Terni Sm-50 0.46.01 4,28
49░ Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 0.46.05 4,28
50░ Flamini Francesco Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.46.10 4,29
51░ Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr Sm-35 0.46.13 4,29
52░ Ambrogi David Amatori Podistica Terni Sm-40 0.46.34 4,31
53░ Natalicchi Cesare Dream Runners Pg Sm-55 0.46.46 4,32
54░ Mazzoni Silvano Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.46.52 4,33
55░ Alcidi Simone Avis Uisport Todi Sm-35 0.46.59 4,34
56░ Polleggioni Maurizio Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 0.47.04 4,34
57░ Porchetti Fabrizio Pod. Myricae Terni Sm-55 0.47.10 4,35
58░ Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-45 0.47.30 4,37
59░ Tortorella Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.47.35 4,37
60░ Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.47.49 4,39
61░ Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.47.50 4,39
62░ Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 0.47.58 4,39
63░ Campi Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.48.08 4,40
64░ Vescarelli Marco Pod. Myricae Terni Sm-40 0.48.17 4,41
65░ Longarini Massimo Podistica Avis Terni Sm-45 0.48.28 4,42
66░ Barbini Stefano Libertas Ostia Sm-40 0.48.34 4,43
67░ Cherubini Alberto Podistica Avis Terni Sm-40 0.48.47 4,44
68░ Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.52 4,45
69░ Cinaglia Stefano Podistica Avis Terni Sm-40 0.48.54 4,45
70░ Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr Sm-45 0.48.59 4,45
71░ Andreucci Andrea Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.49.04 4,46
72░ Legittimo Francesco Di Marco Sport Viterbo Sm-50 0.49.07 4,46
73░ Demma Filippo Amatori Podistica Terni Sm-60 0.49.10 4,46
74░ Sciri Michele Podistica Avis Terni Sm-40 0.49.12 4,47
75░ Bizzarri Alessandro Rifondazione Podistica Sm-40 0.49.19 4,47
76░ Bettini Roberto Avis Uisport Todi Amat-m 0.49.29 4,48
77░ Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 0.49.37 4,49
78░ Firmani Roberto Amatori Podistica Terni Sm-50 0.49.56 4,51
79░ Quadraccia Ivano G.s. A. Monti Terni Sm-45 0.50.05 4,52
80░ Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.50.10 4,52
81░ Di Fabrizio Giovanni Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.50.12 4,52
82░ Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-45 0.50.16 4,53
83░ Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno Sm-45 0.50.30 4,54
84░ Paoletti Antonio Podistica Avis Terni Sm-40 0.50.31 4,54
85░ Celesti Corrado Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.50.35 4,55
86░ Marcucci Giampiero Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.50.41 4,55
87░ Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.50.45 4,56
88░ Trionfetti Andrea Podistica Avis Terni Sm-45 0.50.49 4,56
89░ Rubini Alessandro Pod. Myricae Terni Sm-45 0.50.57 4,57
90░ Romiti Claudio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.50.58 4,57
91░ Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.51.07 4,58
92░ Briguori Giacomo Atletica Spoleto 2010 Sm-50 0.51.13 4,58
93░ Struzzi Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.51.40 5,01
94░ Cipiccia Paolo Pod. Myricae Terni Sm-35 0.51.50 5,02
95░ Cipiccia Andrea Pod. Myricae Terni Sm-40 0.52.03 5,03
96░ Onesti mario Atletica Faleria Vt Sm-45 0.52.08 5,04
97░ Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.52.25 5,05
98░ Trippa Fabio Podistica Avis Terni Sm-45 0.52.32 5,06
99░ Capocciuti Oriano Satrini Group Athletic Trevi Sm-50 0.52.40 5,07
100░ Felici Aldo G.s. Avis Narni Tr Sm-65 0.52.41 5,07
101░ Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 0.52.42 5,07
102░ Sabatini Enrico Forti Runners Terni Amat-m 0.52.45 5,07
103░ Giubilei Riccardo Podistica Avis Terni Sm-35 0.52.47 5,07
104░ Stentella Carlo Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.52.58 5,09
105░ Masala Francesco Podistica Interamna Tr Sm-45 0.53.12 5,10
106░ Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.53.25 5,11
107░ Decarolis Luigi Pod. Myricae Terni Sm-35 0.53.38 5,12
108░ Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.53.45 5,13
109░ Macchi Roberto Amatori Podistica Terni Sm-35 0.53.47 5,13
110░ Spognetta Francesco Amatori Podistica Terni Sm-35 0.53.48 5,13
111░ Dilio Andrea Atletica Montefiascone Sm-35 0.53.54 5,14
112░ Petrangeli Reginaldo Studentesca Rieti Sm-55 0.54.03 5,15
113░ Agliani Luigi Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.54.22 5,17
114░ Farinon Marco Lazio Runners Team Sm-40 0.54.28 5,17
115░ Falchi Silvio Amatori Podistica Terni Sm-65 0.55.23 5,23
116░ Spinelli Pierluigi Amatori Podistica Terni Sm-35 0.55.24 5,23
117░ Proietti Giuseppe Pod. Myricae Terni Sm-55 0.55.25 5,23
118░ Valzano Antonio Amatori Podistica Terni Sm-60 0.55.26 5,23
119░ Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 0.55.31 5,23
120░ Laliscia Massimo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.55.37 5,24
121░ Sartini Alessandro Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.55.41 5,24
122░ Esposito Paolo Amatori Vesuvio Na Sm-40 0.56.12 5,27
123░ Canneori Gabriele Amatori Podistica Terni Sm-50 0.56.28 5,29
124░ Straccini Luciano Uisp Terni Sm-45 0.57.03 5,32
125░ Gennari Giuliano Amatori Podistica Terni Sm-60 0.57.12 5,33
126░ Sabatini Marco Amatori Podistica Terni Sm-45 0.57.41 5,36
127░ Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-55 0.57.52 5,37
128░ Diamanti Sergio Pod. Myricae Terni Sm-50 0.58.10 5,39
129░ Ciampi Vittorio CDP-T&RB Group Pg Sm-65 0.58.31 5,41
130░ Sciarrini Fabrizio G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.58.33 5,41
131░ Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.58.53 5,43
132░ Giugno Luciano Lazio Runners Team Sm-50 0.59.13 5,45
133░ Di Candia Stefano Atleta Libero Sm-65 0.59.20 5,46
134░ Andrielli Valerio Runners Sangemini Tr Sm-35 0.59.23 5,46
135░ Ursini Francesco G.s. A. Monti Terni Sm-40 0.59.27 5,46
136░ Campolongo Emilio Atletica Monte Mario Sm-45 1.00.11 5,51
137░ Ciliani Stefano Amatori Podistica Terni Sm-45 1.00.15 5,51
138░ Menghini Lucio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.00.23 5,52
139░ Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.00.43 5,54
140░ Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-45 1.02.02 6,01
141░ Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni Sm-45 1.02.03 6,01
142░ Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-45 1.02.04 6,02
143░ Domenichetti Paolo Amatori Podistica Terni Sm-65 1.02.25 6,04
144░ Pergolari Pietro Pod. Winner Foligno Sm-65 1.02.43 6,05
145░ Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.02.51 6,06
146░ Capradossi Maurizio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.04.33 6,16
147░ Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.04.59 6,19
148░ Guerrini Marcello Podistica Avis Terni Sm-60 1.07.21 6,32
149░ Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.07.53 6,35
150░ Martoni Ubaldo Amatori Podistica Terni Sm-60 1.09.29 6,45
151░ Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.09.41 6,46
152░ Pettorelli Federico Pod. Winner Foligno Sm-60 1.13.39 7,09
153░ Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno Sm-65 1.14.29 7,14
154░ Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.15.24 7,19
155░ Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi Sm-65 1.23.04 8,04
156░ Fidenzi Mario Podistica Interamna Tr Sm-60 1.26.39 8,25
Rit. Rossiello Angelo Runners Sangemini Tr Sm-45 Rit.  
Classifica Generale Femminile - km 10,300
Clas. Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi Media
1^ Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr Amat-f 0.48.37 4,43
2^ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Senior-f 0.49.01 4,46
3^ Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr Ladies 0.50.27 4,54
5^ Gitti Federica Podistica Carsulae Tr Senior-f 0.53.58 5,14
6^ Quaranta Adalgisa G.s. A. Monti Terni Senior-f 0.55.36 5,24
7^ Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr Ladies 0.56.15 5,28
8^ Agorato Chiara Pod. Myricae Terni Senior-f 0.56.56 5,32
9^ Agabiti Carolina Amatori Podistica Terni Ladies 0.56.57 5,32
10^ Bertolle Magda Amatori Podistica Terni Amat-f 0.58.15 5,39
11^ Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino Ladies 0.59.04 5,44
12^ Mariani Elena Podistica Carsulae Tr Amat-f 0.59.22 5,46
13^ Angarita Luz Stella Atletica Tusculum Frascati Ladies 1.00.05 5,50
14^ Sabatini Serena Pod. Myricae Terni Senior-f 1.00.22 5,52
15^ Paterni Michela Satrini Group Athletic Trevi Senior-f 1.01.29 5,58
16^ Sensi Daniela Amatori Podistica Terni Ladies 1.02.26 6,04
17^ Cascio Monia Pod. Myricae Terni Senior-f 1.02.46 6,06
18^ Pollini Ambra Pod. Myricae Terni Senior-f 1.04.04 6,13
19^ Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr Senior-f 1.04.38 6,17
20^ Michelangeli Cristina Amatori Podistica Terni Senior-f 1.06.16 6,26
21^ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Ladies 1.06.23 6,27
22^ Marzaglia Chiara Pod. Myricae Terni Senior-f 1.09.06 6,43
23^ Bisaccioni Fiorella Amatori Podistica Terni Ladies 1.09.42 6,46
24^ Del Lungo Samantha Podistica Carsulae Tr Senior-f 1.09.45 6,46
25^ Tartamelli Lina Amatori Podistica Terni Ladies 1.14.41 7,15
26^ Romagnoli Laura Amatori Podistica Terni Ladies 1.24.11 8,10
27^ Malizia Gioia Pod. Myricae Terni Senior-f 1.31.03 8,50

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------