Scalata della Trinita' -17/06/2012

Corciano (Pg) - Km 6,2

Risultati a cura di Dream Runners Perugia

A causa della mancanza di energia elettrica abbiamo potuto rilevare i tempi solo dei primi 50 arrivati (con le batterie di emergenza). Gli atleti arrivati successivamente sono stati rilevati manualmente ( possibile che qualche pettorale non sia stato trascritto correttamente). Ci scusiamo per l'inconveniete e vi invitiamo a segnalarci ogni dato in vostro possesso per integrare la classifica.

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 6,2
Pos Cognome Nome Sex Soc Anno Cat Tempo Media Cat.
1 LUCCHETTI ANDREA M TIFERNO RUNNERS 1975 B 00:24:25 3.56 0
2 BALDELLI GIUSEPPE M ATL. AVIS PERUGIA 1968 C 00:25:32 4.07 0
3 LANZI SIMONE M TIFERNO RUNNERS 1975 B 00:25:42 4.08 0
4 PIGLIAUTILE CARLO M ATLETA LIBERO 1975 B 00:26:47 4.19 1
5 AMETRANO ALESSIO M POD. CORCIANO 1983 A 00:26:49 4.19 1
6 PUGNALI ALESSANDRO M ASAL FOLIGNO 1983 A 00:27:20 4.24 2
7 SFONDALMONDO MASSIMILIANO M ATL. AVIS PERUGIA 1971 C 00:27:46 4.28 1
8 PIRILLI ANDREA M DREAM RUNNERS PG 1969 C 00:28:03 4.31 2
9 CAMILLONI LIVIO M DREAM RUNNERS PG 1977 B 00:28:15 4.33 2
10 D'AMICO GIOVANNI M CDP-T&RB GROUP PG 1956 F 00:28:38 4.37 1
11 CALDERA FEDERICO M ROMA ROAD RUNNERS 1979 A 00:28:53 4.39 3
12 FRANCESCHELLI LUIGI M ATL. AVIS PERUGIA 1970 C 00:28:58 4.40 3
13 BERTOLINI ADEMARO M CDP-T&RB GROUP PG 1956 F 00:29:02 4.41 2
14 PIERINI ANDREA M G.S. G. PIERALISI 1984 A 00:29:04 4.41 4
15 CUITI STEFANO M CDP-T&RB GROUP PG 1973 B 00:29:14 4.42 3
16 TINI FABRIZIO M CDP-T&RB GROUP PG 1967 D 00:29:19 4.43 1
17 RALLO FRANCESCO M ATL. AVIS PERUGIA 1960 E 00:29:23 4.44 1
18 MATTIOLI CLAUDIO M ATL. AVIS PERUGIA 1959 E 00:29:28 4.45 2
19 STACCINI CLAUDIO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1964 D 00:29:38 4.46 2
20 GIOVANNINI LORENZO M CDP-T&RB GROUP PG 1975 B 00:29:41 4.47 4
21 CAPORALETTI SIMONE M UISPORT AVIS TODI 1976 B 00:29:45 4.47 5
22 MINCIOTTI MASSIMILIANO M ATL. CAPANNE PG 1972 C 00:29:48 4.48 4
23 LIBERTI PAOLO M ATL. AVIS PERUGIA 1980 A 00:29:50 4.48 5
24 SFODERA MARCO M POD. CORCIANO 1974 B 00:30:00 4.50 6
25 FINAURO CARLO M SATRINI GROUP ATHLETIC TREVI 1966 D 00:30:02 4.50 3
26 NUCCIARELLI PIERLUIGI M G.S. APERDIFIATO ASSISI 1980 A 00:30:16 4.52 6
27 GIANNONI CLAUDIO M CDP-T&RB GROUP PG 1961 E 00:30:19 4.53 3
28 MINISTRO FRANCESCO M AMATORI POD. TERNI 1972 C 00:30:20 4.53 5
29 BATTISTONI LUCA M CDP-T&RB GROUP PG 1975 B 00:30:24 4.54 7
30 LASAGNA IVAN M ATL. CAPANNE PG 1976 B 00:30:25 4.54 8
31 FLORIDI LUCIO M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1952 G 00:30:31 4.55 1
32 MARTINETTI FABRIZIO M CDP-T&RB GROUP PG 1955 F 00:30:36 4.56 3
33 SALOMONE LORIS M LIBERTAS ORVIETO 1973 B 00:30:37 4.56 9
34 FANELLI RICCARDO M ATL. AVIS PERUGIA 1953 F 00:30:47 4.57 4
35 CANESTRELLI FILIPPO M TRIATHLON ALTO TEVERE 1969 C 00:31:05 5.00 6
FORTUNATI MASSIMO M UISPORT AVIS TODI 1964 D      
36 COVARELLI MAURO M ATL. AVIS PERUGIA 1959 E 00:31:19 5.03 4
37 CARLETTINI STEFANO M CDP-T&RB GROUP PG 1963 D 00:31:28 5.04 4
38 ORSINI FEDERICI CRISTIANO M UP POLICIANO 1973 B 00:31:28 5.04 10
39 BIANCHI WALTER M DREAM RUNNERS PG 1958 E 00:31:30 5.04 5
40 RICCIARELLI ROCCO M POD. AVIS DERUTA 1983 A 00:31:36 5.05 7
41 POGGIANTI FRANCESCO M POD. CORCIANO 1963 D 00:31:41 5.06 5
42 BROZZI ROBERTO M POD. CORCIANO 1974 B 00:31:51 5.08 11
43 PANCIAROLA FABIO M CDP-T&RB GROUP PG 1969 C 00:31:55 5.08 7
44 MARIANI MASSIMO M POD. LINO SPAGNOLI PG 1962 E 00:32:07 5.10 6
45 CALUSSI MASSIMILIANO M ATL. SINALUNGA 1976 B 00:32:09 5.11 12
46 FRENGUELLI FRANCO M ATL. AVIS PERUGIA 1956 F 00:32:10 5.11 5
47 FAUSTINO SALVATORE M POD. AVIS DERUTA 1969 C 00:32:32 5.14 8
48 PARRI GIOVANNI M ATL. CAPANNE PG 1962 E 00:32:33 5.15 7
49 SACCOCCINI MARCO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 B 00:32:41 5.16 13
50 SANTANTONIO PAOLO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1966 D 00:33:00 5.19 6
51 TACCUCCI MAURIZIO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1970 C 00:00:00   9
52 PELLICCIA SERGIO M CDP-T&RB GROUP PG 1966 D 00:00:00   7
53 MINISTRO GIANCARLO M AMATORI POD. TERNI 1943 H 00:00:00   1
54 PASSERI LUCIANO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1951 G 00:00:00   2
55 NOBILINI LUCA M ATL. IL COLLE PERUGIA 1976 B 00:00:00   14
56 DENTINI MARCO M UISPORT AVIS TODI 1967 D 00:00:00   8
57 BRAGETTI GIAMPIERO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1970 C 00:00:00   10
58 URUCI ERMAL M POD. CORCIANO 1984 A 00:00:00   8
59 SARGENTI AUGUSTO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1955 F 00:00:00   6
60 FASTELLINI PAOLO M DREAM RUNNERS PG 1978 A 00:00:00   9
SOTGIA DAVIDE M ATL. AVIS PERUGIA 1972   00:00:00    
61 LAMINCIA GIANLUCA M POD. AVIS DERUTA 1974 B 00:00:00   15
62 CAVIGLIONI PATRIZIO M POD. AVIS DERUTA 1980 A 00:00:00   10
63 CUPERTORI PINO M POD. CORCIANO 1959 E 00:00:00   8
64 SISTONI ROBERTO M ATL. AVIS PERUGIA 1967 D 00:00:00   9
65 RIBIGINI DOMENICO M POD. AVIS DERUTA 1947 H 00:00:00   2
66 TERRANOVA FAUSTO M ATL. AVIS PERUGIA 1979 A 00:00:00   11
67 BURLA DEVIS M LIBERTAS ORVIETO 1979 A 00:00:00   12
68 RADICCHI FRANCESCO M CDP-T&RB GROUP PG 1972 C 00:00:00   11
69 CAPORALETTI FRANCESCO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1985 A 00:00:00   13
70 GOFFREDI REMO M DREAM RUNNERS PG 1957 F 00:00:00   7
71 GIACCHETTI MORENO M CDP-T&RB GROUP PG 1962 E 00:00:00   9
72 SGUILLA ENZO M ATL. AVIS PERUGIA 1951 G 00:00:00   3
73 AGLIETTI MARCO M ATLETA LIBERO 1963 D 00:00:00   10
74 COPPINI VALTER M ATL. LIBERTAS ARCS 1965 D 00:00:00   11
75 SAPORITI SALVATORE M POD. LINO SPAGNOLI PG 1949 G 00:00:00   4
76 MANGIABENE STEFANO M POD. AVIS DERUTA 1984 A 00:00:00   14
77 RISINI FAUSTO M G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1952 G 00:00:00   5
78 MENCARINI PAOLO M POD. AVIS DERUTA 1964 D 00:00:00   12
79 PANICALE STEFANO M ATL. AVIS PERUGIA 1971 C 00:00:00   12
80 GORACCI MARCO M VOLUMNIA SERICAP PG 1966 D 00:00:00   13
81 CALDERINI CRISTIANO M POD. AVIS DERUTA 1974 B 00:00:00   16
82 MARTIRIGGIANO GIUSEPPE M CDP-T&RB GROUP PG 1968 C 00:00:00   13
83 PUCCI LUCIO M POD. CORCIANO 1964 D 00:00:00   14
84 MACELLARI PALMIERI VINCENZO M CDP-T&RB GROUP PG 1954 F 00:00:00   8
85 SANTAGA' ANTONIO M ATL. CAPANNE PG 1960 E 00:00:00   10
86 SALVATORI DARIO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1963 D 00:00:00   15
87 CARDAIOLI DANILO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1963 D 00:00:00   16
88 FEDERICI LUCA M POD. CORCIANO 1974 B 00:00:00   17
89 CANAPARI FRANCESCO M ATL. AVIS PERUGIA 1958 E 00:00:00   11
90 MIRMINA OTELLO M POD. AVIS DERUTA 1953 F 00:00:00   9
91 TIZZI ALBERTO M POD. AVIS DERUTA 1975 B 00:00:00   18
92 ALUNNI PINI MICHELE M CDP-T&RB GROUP PG 1971 C 00:00:00   14
93 VARRIALE ANTONIO M ATLETA LIBERO 1963 D 00:00:00   17
94 COLETTI SERGIO M ATLETA LIBERO 1969 C 00:00:00   15
95 DENTINI MAURO M ATL. AVIS PERUGIA 1945 H 00:00:00   3
96 BROZZETTI PAOLO M ATLETA LIBERO 1965 D 00:00:00   18
97 FICOLA ROBERTO M ATLETA LIBERO 1977 B 00:00:00   19
98 NAPPINI ARMANDO M G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1945 H 00:00:00   4
99 BRILLI MICHELE M VOLUMNIA SERICAP PG 1970 C 00:00:00   16
100 CUCCHIA GIANNI M VOLUMNIA SERICAP PG 1971 C 00:00:00   17
101 PEDUCCI MAURIZIO M CDP-T&RB GROUP PG 1950 G 00:00:00   6
102 LIBERTI RENZO M CDP-T&RB GROUP PG 1950 G 00:00:00   7
103 CINTI GIANNI M ATLETA LIBERO 1968 C 00:00:00   18
104 MORONI BRUNO M ATL. CAPANNE PG 1942 H 00:00:00   5
105 GUERRIERI MASSIMO M G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 F 00:00:00   10
106 PASSARIELLO FRANCESCO M POD. LINO SPAGNOLI PG 1954 F 00:00:00   11
107 PICCINI FRANCO M ATL. CAPANNE PG 1958 E 00:00:00   12
108 SALEPPICO MORENO M UISPORT AVIS TODI 1969 C 00:00:00   19
109 COSTARELLI LEONARDO M ATLETA LIBERO 1977 B 00:00:00   20
110 ORTICA ADRIANO M ATL. IL COLLE PERUGIA 1946 H 00:00:00   6
111 BALDONI DIEGO M ATLETA LIBERO 1977 B 00:00:00   21
112 MENCONI ANTONELLO M CDP-T&RB GROUP PG 1967 D 00:00:00   19
113 PRINCIPALE CRISTIAN M ATL. IL COLLE PERUGIA 1979 A 00:00:00   15
114 ZAPPIA MICHELE M ATL. AVIS PERUGIA 1959 E 00:00:00   13
115 GRILLO GIACOMO M AMATORI POD. TERNI 1958 E 00:00:00   14
116 ORIOLI SERGIO M ATL. CAPANNE PG 1958 E 00:00:00   15
117 PERA MASSIMO M POD. LINO SPAGNOLI PG 1967 D 00:00:00   20
118 COCHETTA PAOLO M CDP-T&RB GROUP PG 1942 H 00:00:00   7
119 LIBERTI FABIO M CDP-T&RB GROUP PG 1977 B 00:00:00   22
120 PIERINI ROBERTO M G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1987 A 00:00:00   16
Ordine d'arrivo generale femminile - km 6,2
Pos Cognome Nome Sex Soc Anno Cat Tempo Media Cat.
1 FRANCARIO GIULIA F G.S. ESERCITO 1985 L 00:27:06 4.22 0
DOTTORI FRANCESCA F CDP-T&RB GROUP PG 1974 L 00:30:29    
2 ENRIQUEZ IRENE F ATL. IL COLLE PERUGIA 1977 L 00:31:53 5.08 0
3 KREJCI SUSANNE F ATL. IL COLLE PERUGIA 1972 M 00:00:00   0
4 KORNIJENKO ALIONKA F POD. CORCIANO 1979 L 00:00:00   1
5 PAPPADA' ROBERTA F ATL. AVIS PERUGIA 1968 M 00:00:00   1
6 PASSAMONTI ALIDA F CDP-T&RB GROUP PG 1974 L 00:00:00   2
7 PIASTRA LORENA F CDP-T&RB GROUP PG 1977 L 00:00:00   3
8 MURASECCO PIERPAOLA F ATL. AVIS PERUGIA 1966 M 00:00:00   2
9 BILLI FRANCA F G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1965 M 00:00:00   3
10 VICHI KATIUSCIA F POD. CORCIANO 1974 L 00:00:00   4
11 DEL BIANCO SILVIA F ATL. AVIS PERUGIA 1965 M 00:00:00   4
12 RINALDI LAURA F POD. CORCIANO 1981 L 00:00:00   5
13 SEVERINI SARITA F POD. LINO SPAGNOLI PG 1970 M 00:00:00   5
14 FALCHETTI ANNA MARIA F CDP-T&RB GROUP PG 1966 M 00:00:00   6
15 PROTANI FRANCESCA F ATL. IL COLLE PERUGIA 1966 M 00:00:00   7
16 FIORITI SARA F POD. LINO SPAGNOLI PG 1970 M 00:00:00   8
17 CASSIANI LORETTA F UISPORT AVIS TODI 1967 M 00:00:00   9
18 CAPORALETTI SARA F UISPORT AVIS TODI 1983 L 00:00:00   6
19 MARESCA PAOLA F POD. AVIS DERUTA 1969 M 00:00:00   10
20 CANTINI LUCIANA F ATL. AVIS PERUGIA 1956 M 00:00:00   11
21 CAVAGLIA' MARIA MADDALENA F AVIS TORINO 1967 M 00:00:00   12
22 GORETTI VALENTINA F ATL. AVIS PERUGIA 1977 L 00:00:00   7
23 CASTELLINI LUCIANA F ATLETA LIBERA 1974 L 00:00:00   8
24 RAVACCHIOLI FRANCESCA F ATLETA LIBERA 1973 L 00:00:00   9
25 INGI MARIA PIA F ATL. AVIS PERUGIA 1940 M 00:00:00   13

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------